Гость
Статьи
Подарок маленькой …

Подарок маленькой племяннице на Новый Год! Что выбрать?

Сестра мужа родила в конце августа, под Новый Год девочке будет 4 месяца. Думаем, что ей подарить на НГ ! Коврик развивающий и мобиль мы от нашего сына отдали, так же как и кучу одежды, ну и так вроде всё у них есть. Думала подарить красивый комплект комбинезонов хорошей фирмы, а тут увидела на сайте детские банные халаты махровые с капюшоном! Как думаете - нужная это вещь или трата денег впустую? Понятно, когда ребенок ходит уже сам - после ванны надеть на него халатик милое дело, а для такой маленькой нужно ли? Хотя, размеры начинаются с 3-***** месячного возраста! Как думаете - брать в подарок или нет? Или что можно подарить нужного и полезного для ребенка в 4 месяца?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подарите ходунки,скоро пригодятся.очень нужный подарок!халат рано конечно.

Дина
#2

Халат - это по-моему такая фигня.. все равно родители заворачивают ребенка в полотенце в этом возрасте.. никто руки там специально в рукава засовывать не будет. Подарите комбинезоны )

Гость
#3

Подарите прыгунки,есть универсальные 4 в 1 или 6 в 1 (прыгунки,качели,ходунки и т.п.) все равно пригодятся месяца через 3

orange horse
#4

Я тоже за комбезы (ничего в голову больше не приходит).
Ходунки/прыгунки мой педиатр с массажисткой хором обругали.

Гость
#5

Спросите у родителей, что нужно ребенку.

Гость
#6

Я крестнице выбрала халатик махровый, теплый, цветной с капюшоном на новый год. Точно знаю, что его у нее нет. Вещь нужная, удобная и красивая. К тому же родители и ребенок не избалованы подарками, так что думаю обрадуются.

Автор
#7

Прыгунки мы от своего сына отдали- он в них так и не хочет прыгать:)))) Ходунки не нужны и просто вредны!Нам невролог в 8 месяцев нашего сына сказала ( когда он начал вставать у опоры)- "Ни в коем случае не берите ему ходунки и прочие приспособления для ходьбы, ребенок должен научиться ходить сам".

Автор
#8
Гость

Спросите у родителей, что нужно ребенку.

Ребенку нужен терпомот с поддержанием температуры 45 градусов для приготовления смеси, в дальнейшем - детской каши. Термопот этот, такой же, как у нас, мы подарим родителям нашей племяшки на НГ:)))) А мелкой всё равно нужно сделать какой-то приятный презент:)

orange horse
#9
Автор

Ребенку нужен терпомот с поддержанием температуры 45 градусов для приготовления смеси, в дальнейшем - детской каши. Термопот этот, такой же, как у нас, мы подарим родителям нашей племяшки на НГ:)))) А мелкой всё равно нужно сделать какой-то приятный презент:)

Можно подарить новые игрушки для развивающего коврика (которые пришпиливаются на дугу), они дорогие, а надоедают быстро.

Ирина
#12

Можно подарить не халат, а, к примеру, красивое махровое полотенце с капюшоном. Для маленького оно как халат будет))

Гость
#13
Автор

Прыгунки мы от своего сына отдали- он в них так и не хочет прыгать:)))) Ходунки не нужны и просто вредны!Нам невролог в 8 месяцев нашего сына сказала ( когда он начал вставать у опоры)- "Ни в коем случае не берите ему ходунки и прочие приспособления для ходьбы, ребенок должен научиться ходить сам".

orange horse

Я тоже за комбезы (ничего в голову больше не приходит).Ходунки/прыгунки мой педиатр с массажисткой хором обругали.

чем вредны то вдруг ходунки стали?

ГостьЙя
#25
Гость

чем вредны то вдруг ходунки стали?

Считается, что если по долгу, то позже начинает ходить и может получить дефформацию ступней и искривление позвоночника.Не знаю, мы использовали и обошлось без таких последствий

ГостьЙя
#26
ГостьЙя

Считается, что если по долгу, то позже начинает ходить и может получить дефформацию ступней и искривление позвоночника.Не знаю, мы использовали и обошлось без таких последствий

Другое мнение, что наоборот мышцы ножек укрепляет.
Автор, или развивающую игрушку Фишер Прайс

Гость
#27

Я за комплект комбинезонов, и желательно с запасом по размеру. Халат в этом возрасте неудобен. Разве что сфоткаться в нем, т.к.смотрится мило. Жаль, непрактично

Гость
#28

Пирамидка - слоник "тани лав " от 6 мес, логический куб - дом "кай кидс ", или их же мягкие кубики с разными погремухами внутри- у каждого кубика свой звук, плюс герои разные по возрасту - полу, и профессиям изображены, ночники бывают классные - звездное небо и колыбельные

Гость
#29

Что она вашему сыну дарила в его 4 мес, да ещё на НГ?
Ниуя, вот и Вы поздравьте духовно.

Бацилла
#30

Подарок может быть любым (ив разной ценовой категории). Могу посоветовать то, что скоро понадобится: диск с сказками/колыбельными, набор первой посуды (кружка-непроливайка, тарелочка, которая крепится на присосках и безопасная ложка), нарядный фотоальбом (в который можно клеить фотки малявки, как это делали наши бабушки), стул для кормления, красивый ночник (типа звёздного неба), подвеску-карусель в кроватку (их не бывает много для детей до года, главное, чтоб разные), мягкие пазлы и прочие игрушки по возрасту (отдельно для "погрызть", так как прорезывание зубов не за горами), первый горшок (прикольный) - тоже может стать вашим подарком. Но лучше, конечно, уточнить у мамы ребятёнка)

oops
#31

Стульчик для кормления,манежик,ложечку красивую,альбом для фотографий малыша,музыкальную книжку и тд и ***** вариантов много

orange horse
#32
Гость

чем вредны то вдруг ходунки стали?

ХЗ, надо гуглить, у своих я как-то не спросила, нельзя так нельзя. Еще не советовали машины-каталки (на которые сел и отталкивается ножками) и самокат до 5 лет.

Гость
#33

А подарите торт из памперсов, и красиво, и точно пригодится. У моего мужа тоже племяшка родилась, мы такой дарили помимо (конверта с деньгами). Посмотрите на сайте вендик вроде, там такие шикарные торты из подгузников на новогоднюю тематику есть. Наш я, правда, вдохновившись, сама сделала.

Гость
#34

Посмотрите у Фишер Прайс много интересных игрушек. Халат не очень удобен в 4 месяца, но Вы можете купиться на вырост например. Вы на какую сумму расчитываете?

Мария
#35

У меня многие заказывают детские метрики.Память на всю жизнь,и отличное украшение интерьера. Мои работы можно посмотреть в одноклассниках Мария Прозументова г.Кинешма

Мама сыночка
#38

Если дарить халатик, то на вырост. Если хотите все таки, чтобы использовали сейчас, то лучше полотенце с капюшоном. Еще можно разные штучки для ванны купить. Например круг на шею для плавания в ванне(если она конечно есть), резиновые коврики в виде разных животных, биокомплекс для купания малышей здравландия, он без мыла и красителей, но пенится хорошо, за счет мыльного корня.

#40

Я а халатик, всегда пригодится такой подарок. Вот только "на вырост" брать ну просто обязательно.

Гость
#44

Можно подарить Азбуку гениальности, или набор карточек - для развития будет полезно :)
Насчет прыгунков - тоже слышала - опасно их дарить :(

#46

Я тоже думаю, что халат рановато. Малыш не оценит, да и родителям в нём толку мало. Я вдохновляюсь этим сайтом, когда ищу что-то подобное (http://proecolife.ru) - вообще довольно много разных вещичек, оттуда можно почерпнуть идею подарка. Потому что красивые ползуночки или боди точно будут очень актуальны! Иногда модель так нравится, что ищу похожую ткань и шью)))) крестнице очень хотелось тогда приятное сделать!

Ева
#48

Подарите всяких мелких игрушек для купания в ванной. У нас появилась такая книженция в начале года и до сих пор живая и отлично выглядит! Можно и мочить, и мыть, наша малютка ее постоянно и грызет и мнет по всякому)) На ощупь очень похожа на что-то типа мягенькой клееночки, но довольно прочной, внутри какой-то мягкий материал, может паролон....внутри странички пищалка. Книжечка очень легенькая и мягкая!! Смело можете брать ее в ванную и играть до посинения))

Дарья
#49

Я всем своим крестным детям дарю какие-нибудь фирменные наборы или мини игрушки из коллекции Playgro/ Очень клёвый лев! Как нам обяснили в магазине, внутри находится рычалка без всяких электнонных мехаизмов, какая то хитрая штука которая и издает эти звуки)) ДА! Пробовали стирать и все работает не обманули)) Но до чего же он мило рычит, прелесть просто! У дочки он в списке фаворитов с 3 месяцев и до сих пор))) Даже ради интереса посмотрите в магазине!

Зарина
#29

по мне так одежду родители и сами купят всегда, хотя халатик это конечно умилительнно на карапузе) Но я сторонник функциональных подарков - чтобы всерьез, надолго и точно не прогадать) Я крестнице дарила чикковский говорящий столик - сначала его использовали, сняв ножки - малышка радостно лупила по кнопкам и хохотала от мелодий, а сейчас ей уже 2 года, так и игры стали другие, нно столик неизменно в ходу, там же и рисовалка, и пианино, и кухня, и длаже огородик - сортер с овощами.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: