Гость
Статьи
Можно ли постоянно …

Можно ли постоянно носить памперсы новорожденным мальчикам? Как делаете вы?

Скоро рожаю в первый раз. Будет мальчик. Моя мама и свекровь твердят, что мальчикам нельзя носить памперсы постоянно, что это вредно для развития мочеполовой системы мальчика и может привести к импотенции в будущем... Говорят, что надо использовать ползунки и подкладывать марлю, а памперсы одевать только на прогулку или куда-то. Но я прочитала в интернете другое мнение: что наоборот марля вредна для кожи малыша, а современные памперсы пропускают воздух и не перегревают яички. Да и вообще, я не представляю, как без памперсов-то? Это же сколько придется стирать и мыть всё вокруг? Как у вас, мамочки мальчиков? Используете памперсы или нет? И почему?

Автор
301 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Сейчас такие памперсы, что реально попа сухая, ничего не перегревается, очень вам рекомендую покупать памперсы pampers , а затем трусики для мальчиков pampers pants, трусики до трех лет можно носить, и не покупайте эти дорогие merries, они на много хуже, но к сожалению, многие мамашки принципиально берут сразу дорогие самые, даже не разобравшись в качестве.

Гость
#2

Проблем-то! Так и скажите-дорогие, любимые бабушки, только стирать пеленки и " марлечку" будете Вы!

ГостьЙя
#3

а поголопопить (воздушные ванны)?

Гость
#4

Ооо, и еще шЫдевр-теперь любому сороколетнему импотенту можно сказать-знаешь, почему ты такой? Потому что без марлечки бегал!

Автор
#5
Гость

Проблем-то! Так и скажите-дорогие, любимые бабушки, только стирать пеленки и " марлечку" будете Вы!

Они кричат на меня, что я только о себе думаю и не хочу нормально за ребенком ухаживать, то они как-то на вас вырастили и типа тогда дети здоровее были. А сейчас мамаши эгоистки, хотят облегчить себе жизнь и малышей кутают в памперсы и них потом во взрослом возрасте проблемы по-мужски. Свекровь только высказала мнение, что памперсы вредны, третирует меня в основном моя мама.
Всё усугубляется еще тем, что мама - педиатр и она кричит, что на каждой специализации им это твердят и что это не устаревшая информация и чтобы я поменьше читала интернет, т.к. это производители памперсов подкупают педиатров, чтобы те писали, что памперсы - это не вредно.

Автор
#6
ГостьЙя

а поголопопить (воздушные ванны)?

настаивают, что попа всегда должны быть голой (в ползунках или боди, но чтоб никаких памперсов)

Гость
#7

Марля вредна, одноразовый подгузник полезен.
Сын до 3,5 лет был постоянно в подгузниках, никаким высаживанием и голопопством не страдали, в 3,5 сразу на унитаз стал ходить, никаких проблем.

Дарима
#8

Нет.надо обязательно давать отдых. На жаре мы вообще не носили и не одевали,считаю, это очень вредно.

Гость
#9
ГостьЙя

а поголопопить (воздушные ванны)?

Если кто-нить об'яснит мее пользу лежания с голой попой на подоконнике и получения " солнечных ванн" через стекло-отправлю тому бутыль коньяка!

Гость
#10
Автор

Они кричат на меня, что я только о себе думаю и не хочу нормально за ребенком ухаживать, то они как-то на вас вырастили и типа тогда дети здоровее были. А сейчас мамаши эгоистки, хотят облегчить себе жизнь и малышей кутают в памперсы и них потом во взрослом возрасте проблемы по-мужски. Свекровь только высказала мнение, что памперсы вредны, третирует меня в основном моя мама.Всё усугубляется еще тем, что мама - педиатр и она кричит, что на каждой специализации им это твердят и что это не устаревшая информация и чтобы я поменьше читала интернет, т.к. это производители памперсов подкупают педиатров, чтобы те писали, что памперсы - это не вредно.

Странно, а при зачатии она присутствовала? Вдруг Вы не в той позе, не с той интенсивностью?

Гость
#11

пускай приезжают и стирают тогда
и постоянно полы от ссак моют
темный лес какой-то

Автор
#12

Мама говорит, что природа так устроила, что яички находятся снаружи, а не внутри организма мужчины именно потому, что им категорически нельзя перегреваться. А в памперсах, какие бы дорогие и пропускающие воздух они не были, всё равно идёт повышение температуры и как следствие яички перегреваются. От этого мочеполовая система развивается неправильно и в будущем у мужчин будут проблемы с потенцией и бесплодием...

Автор
#13
Гость

пускай приезжают и стирают тогдаи постоянно полы от ссак моюттемный лес какой-то

они живут в другом городе

Дарима
#14
Автор

Они кричат на меня, что я только о себе думаю и не хочу нормально за ребенком ухаживать, то они как-то на вас вырастили и типа тогда дети здоровее были. А сейчас мамаши эгоистки, хотят облегчить себе жизнь и малышей кутают в памперсы и них потом во взрослом возрасте проблемы по-мужски. Свекровь только высказала мнение, что памперсы вредны, третирует меня в основном моя мама.Всё усугубляется еще тем, что мама - педиатр и она кричит, что на каждой специализации им это твердят и что это не устаревшая информация и чтобы я поменьше читала интернет, т.к. это производители памперсов подкупают педиатров, чтобы те писали, что памперсы - это не вредно.

Ну опрелости и пеленочная сыпь раньше только так процветали. Если гулять в мороз,надо памперс однозначно,раньше вообще пакеты одевали на такие случаи. Ничего вреднее быть просто не может,особенно для мальчика. И когда он в моче часами лежит,тоже ничего хорошего. А вот на жаре надо снимать,стелить одноразовые пеленки.

Гость
#15
Автор

Мама говорит, что природа так устроила, что яички находятся снаружи, а не внутри организма мужчины именно потому, что им категорически нельзя перегреваться. А в памперсах, какие бы дорогие и пропускающие воздух они не были, всё равно идёт повышение температуры и как следствие яички перегреваются. От этого мочеполовая система развивается неправильно и в будущем у мужчин будут проблемы с потенцией и бесплодием...

Автор! Скажите им, что еще прививки ребенку делать не будете, так как это очень вредно, они вас вообще заклюют))))))))))

Дарима
#16
Автор

Мама говорит, что природа так устроила, что яички находятся снаружи, а не внутри организма мужчины именно потому, что им категорически нельзя перегреваться. А в памперсах, какие бы дорогие и пропускающие воздух они не были, всё равно идёт повышение температуры и как следствие яички перегреваются. От этого мочеполовая система развивается неправильно и в будущем у мужчин будут проблемы с потенцией и бесплодием...

Я просто не одевала штанишки,ложились спать в одном памперсе и все,специально там трогала,все прохладно,все продувается. Но это если в комнате прохладно.

Автор
#17
Дарима

Нет.надо обязательно давать отдых. На жаре мы вообще не носили и не одевали,считаю, это очень вредно.

а как это можно? вы одевали ребёнка в короткие шортики или бодики и он у вас пис*ался и ка*кался и всё по ножкам текло что ли? И как быть с мебелью? Он же все диваны и кровати зага*дит, простите, и я вечно вся буду обп*писянная, т.к. он же может наложить пока я его кормить буду....Не понимаю, как без памперсов? Но с другой стороны, боюсь. Вдруг мама права и мнение о том, что современные памперсы не вредны - это происки производителей этих самых памперсов, которым выгодно, чтобы педиатры писали статьи в интернете о безвредности памперсов?

Гость
#18

А зачем они постоянно? На улицу, на ночь - понятно. А дома, если ребёнок подписал, то можно полчаса ,час его вообще не упаковывать. Вы увидите, когда писать захочет, над тазиком подержите.

Радуга
#19

А у вас самой какое мнение по этому поводу?

зубная фея
#20
Гость

Автор! Скажите им, что еще прививки ребенку делать не будете, так как это очень вредно, они вас вообще заклюют))))))))))

Да, заклюем. Вы спросите у педиатров, как полезли вверх цифры заболеваемости тем же полиомиелитом из-за того, что вдруг стало МОДНО не делать прививки. В моем окружении порядка 15 враче разной специализации. ВСЕ категорически против отказа от прививок

Автор
#21
Гость

Автор! Скажите им, что еще прививки ребенку делать не будете, так как это очень вредно, они вас вообще заклюют))))))))))

Если я откажусь от прививок мама, как педиатр, меня убьет)))

Автор
#22
Дарима

Ну опрелости и пеленочная сыпь раньше только так процветали. Если гулять в мороз,надо памперс однозначно,раньше вообще пакеты одевали на такие случаи. Ничего вреднее быть просто не может,особенно для мальчика. И когда он в моче часами лежит,тоже ничего хорошего. А вот на жаре надо снимать,стелить одноразовые пеленки.

Ну они говорят, что на прогулки надо памперсы одевать, а дома без них чтобы малыш был!

Гость
#23
Автор

а как это можно? вы одевали ребёнка в короткие шортики или бодики и он у вас пис*ался и ка*кался и всё по ножкам текло что ли? И как быть с мебелью? Он же все диваны и кровати зага*дит, простите, и я вечно вся буду обп*писянная, т.к. он же может наложить пока я его кормить буду....Не понимаю, как без памперсов? Но с другой стороны, боюсь. Вдруг мама права и мнение о том, что современные памперсы не вредны - это происки производителей этих самых памперсов, которым выгодно, чтобы педиатры писали статьи в интернете о безвредности памперсов?

Ага, а антибиотики-это заговор против производителей лимонов;)))

зубная фея
#24

Автор, во всем мире памперсы уже используют лет 50 как. Ни одна мама в европе-америке не будет стирать пеленки и маяться прочей фигней. у вас есть какие-нибудь данные о поголовной импотенции??

Гость
#25
Автор

они живут в другом городе

Ну и шлите тогда их.Они вам еще много что наплетут.Может и стирать ручками надо , а то порошки вредные же!
Вспомнила как была давно еще у знакомых на ДР, у них дочь годовалая т.*****. деть уже ходила.По квартире в трусиках бегала и за вечер раз 5 пописала.т.***** представьте , ей 5 раз сменили трусы за вечер!Плюс помыли попу.Плюс подтерли сики с пола, с ламината.Какое абре там со временем!Он же впитывает все.

Гость
#26

До 5-6лет яички пустые,нечему там перегреваться.ну и не раз в сутки менять этот памперс.

Гость
#27
зубная фея

Да, заклюем. Вы спросите у педиатров, как полезли вверх цифры заболеваемости тем же полиомиелитом из-за того, что вдруг стало МОДНО не делать прививки. В моем окружении порядка 15 враче разной специализации. ВСЕ категорически против отказа от прививок

Вранье все это! Вы просто выполняете план по прививкам, за что вам платят премии. Автор! Погуглите о вреде прививок, я серьезно, много чего нового узнаете.

Гость
#28
Гость

Автор! Скажите им, что еще прививки ребенку делать не будете, так как это очень вредно, они вас вообще заклюют))))))))))

а вот это реально вредно но антипрививочникам бесполезно доказывать.

Автор
#29
Радуга

А у вас самой какое мнение по этому поводу?

Неоднозначное... Пока этот вопрос не поднимался, я была уверенна, что буду памперсы малышу одевать. Но у меня опыта никакого нету, это первые роды. Просто, если мама права, то как-то страшно, не хочется здоровью малыша вредить, но с другой стороны без памперсов реально сложно наверное...Всё постоянно стирать, мыть и чистить и детских пис*ей/ка*ков.....

зубная фея
#30
Гость

А зачем они постоянно? На улицу, на ночь - понятно. А дома, если ребёнок подписал, то можно полчаса ,час его вообще не упаковывать. Вы увидите, когда писать захочет, над тазиком подержите.

Автор! Избегайте авторов таких постов. Это-секта. Больные на голову люди, которые будут вас учить "высаживать ребенка с рождения. Староверы, мать их

Гость
#32
Гость

А зачем они постоянно? На улицу, на ночь - понятно. А дома, если ребёнок подписал, то можно полчаса ,час его вообще не упаковывать. Вы увидите, когда писать захочет, над тазиком подержите.

Ахаха, из моего песпамперсного советского детства- четыре, четыре просанннных дивана!!! В усмерть. Ни бабушка-врач, ни мама не могли стопроцентно угадать момент и бегать с тазиком;)))))
Хотя, если Вам нечем заняться, а муж Вас бросил -то почему бы нет.... Особенно ночью интересное занятие;))))

Дарима
#33
Автор

а как это можно? вы одевали ребёнка в короткие шортики или бодики и он у вас пис*ался и ка*кался и всё по ножкам текло что ли? И как быть с мебелью? Он же все диваны и кровати зага*дит, простите, и я вечно вся буду обп*писянная, т.к. он же может наложить пока я его кормить буду....Не понимаю, как без памперсов? Но с другой стороны, боюсь. Вдруг мама права и мнение о том, что современные памперсы не вредны - это происки производителей этих самых памперсов, которым выгодно, чтобы педиатры писали статьи в интернете о безвредности памперсов?

Я клала на стол ,пока маленькие или в кроватку,да куда хочешь,застилала одноразовыми пеленками все,потом просто меняла их,такие не то что как тряпка, а с клеенчатой основой. ну даже если написает на мебель,ну и что? Есть чистящие средства,не рисковать же ребенком ради дивана?

зубная фея
#34
Гость

Вранье все это! Вы просто выполняете план по прививкам, за что вам платят премии. Автор! Погуглите о вреде прививок, я серьезно, много чего нового узнаете.

Бред не пишите!! Какой нафиг план по прививкам. Их придумали, между прочим, после того, как дети пачками гибли от разных заболеваний. А вот это "погуглите о вреде прививок" - шедевр вумена. Надо медицинское образование иметь, чтоб в этом разбираться, а не википедию читать. Прививка наносит вред, если ребенок изначаль болен, тогда прививка может стать триггером

ГостьЙя
#37
Гость

Если кто-нить об'яснит мее пользу лежания с голой попой на подоконнике и получения " солнечных ванн" через стекло-отправлю тому бутыль коньяка!

Это Вы сцену пыток радистки Кэт из 17 мгновений пересмотрели...
Речь идет о периодах бодрствования и воздушных ваннах, иначе говоря элементах закаливания, а не так чтобы из памперса в памперс не снимая

Автор
#38
зубная фея

Автор, во всем мире памперсы уже используют лет 50 как. Ни одна мама в европе-америке не будет стирать пеленки и маяться прочей фигней. у вас есть какие-нибудь данные о поголовной импотенции??

Ну то, что сейчас у мужчин гораздо больше проблем с мужским здоровьем, чем это было раньше, это факт. Но не факт, что это от памперсов, а не от продуктов с химией, алкоголя или еще чего-то))

Радуга
#39

Ребёнок будет лучше спать, если в памперсе. Если без, часто просыпаться.

Томка
#40

я вас умоляю... что значит перегреваются? у маленьких спе.рмы там ещё нет и не чему там перегреваться. но даже если каким то волшебным образом перегревается, в памперсе не 40, не 50 градусов. и вообще почитайте в интернете, что все это фуфло..

Гость
#41
Автор

они живут в другом городе

Слушайте их, кивайте, а делайте строго так, как считаете нужным.

Гость
#42
Дарима

Я клала на стол ,пока маленькие или в кроватку,да куда хочешь,застилала одноразовыми пеленками все,потом просто меняла их,такие не то что как тряпка, а с клеенчатой основой. ну даже если написает на мебель,ну и что? Есть чистящие средства,не рисковать же ребенком ради дивана?

Мне кажется, все дело лишь в том, что одноразовые пеленки намного дешевое памперсов;)

Гость
#43
Гость

Голову лечи сектантка.

Ты смотри как бы ребенка твоего лечить не пришлось))) от рака!

Автор
#44
Гость

Ахаха, из моего песпамперсного советского детства- четыре, четыре просанннных дивана!!! В усмерть. Ни бабушка-врач, ни мама не могли стопроцентно угадать момент и бегать с тазиком;)))))Хотя, если Вам нечем заняться, а муж Вас бросил -то почему бы нет.... Особенно ночью интересное занятие;))))

С девочками другой разговор. Утверждают, что памперсы вредны ИМЕННО мальчикам.

Гость
#45
Радуга

Ребёнок будет лучше спать, если в памперсе. Если без, часто просыпаться.

И так, и так часто просыпаться будет, если такая нервная система. Мой, например, мокрым совершенно спокойно спал, а просыпался всё равно каждый час, независимо от сухости или мокрости.

Гость
#46

Сами увидите по памперсам,если при снятии будут горячие,то конечно это плохие памперсы,как говорят сейчас,выросло поколение памперсников,сплошь с проблемами по половой части.Но может,действительно,сейчас другие памперсы,хотя если туда несколько раз сикнуть,он всё-равно будет горячим.Вообщем на улицу и на ночь,я всегда так делала,дома очень редко,если уж совсем стирать только неохота было.

зубная фея
#47
Автор

Ну то, что сейчас у мужчин гораздо больше проблем с мужским здоровьем, чем это было раньше, это факт. Но не факт, что это от памперсов, а не от продуктов с химией, алкоголя или еще чего-то))

Автор, для самоуспокоения перед каждой сменой памперса пусть малыш минут 15-20 полежит на пеленке голеньким. Вы ему пока массажик поделайте. + купание минут 20-30 (моя дочь с рождения в круге по 40 минут барахталась). И уже достаточно, чтобы драгоценные яички не перегревались :) Пока не крутится, маленький, кладите в кроватку голеньким на пеленку под мобиль, например. НО очень скоро эта пеленка не поможет

Дарима
#48
Гость

Мне кажется, все дело лишь в том, что одноразовые пеленки намного дешевое памперсов;)

Ага, как же. Учитывая то,что памперсов 2 пачки в месяц надо, а пеленок может 3 пачки на день уйти, не могу утверждать,что дешевле.

Гость
#49
Гость

А зачем они постоянно? На улицу, на ночь - понятно. А дома, если ребёнок подписал, то можно полчаса ,час его вообще не упаковывать. Вы увидите, когда писать захочет, над тазиком подержите.

Мой в первые 2 года писал каждые 10-15 минут, на ГВ это норма.

Автор
#50
Томка

я вас умоляю... что значит перегреваются? у маленьких спе.рмы там ещё нет и не чему там перегреваться. но даже если каким то волшебным образом перегревается, в памперсе не 40, не 50 градусов. и вообще почитайте в интернете, что все это фуфло..

Так я и читаю в интернете, то это не вредно и даже полезно. Но мама говорит, что это всё проплаченные производителями памперсов статьи и мнение, что памперсы вредны мальчикам. Им просто не выгодно, чтобы правда всплыла. Кому верить, не знаю...