Гость
Статьи
Опрелости на попе у …

Опрелости на попе у новорожденного мальчика

Не знаю что делать ....нам 10 дней появились опрелости вогнут ануса у малыша . Держу целый день без подгузника это конечно жестоко. Мажу через подмывание бипантеном и присыпкой и все время без подгузника. Подмываем опрелости хозяйственным мылом... Вот не знаю правильно ли я все делаю ???? У нас я прочитала опрелости второй степени красные точечки с трещинами ....

Ирина
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите судокрем или обычную присыпку. Вот реально бепантен тут не поможет, это самые действенные средства

Гость
#2

Драполен,подмывания марганцовкой,очень слабо разведенной.

Ирина
#3

А присыпка Анна будет подсушивать и все .!!!! А надо ведь ещё и заживлять или присыпки достаточно?????? Я не знаю у меня крыша уже едет

gazebo
#4

Хозяйственным? О_о Не, ну я просто не в теме, у меня дети только в проекте пока...

Гость
#5

никаким мылом не мойте, обычной водой теплой. потом хорошенько высушить мягким полотенцем и цинковой мазью намазать для грудничков. и почаще "проветривать" попец без подгузника))

#6

Автор, поднымайте только водой, не советую использовать мыло и тем более хозяйственное, возможно это из-за него, у ребёнка такая реакция. А вообще, своему педиатору или медсестре покажите, они вам всё расскажут. Ведь к вам первый месяц они должны ходить.

7 минут
#7

у меня недавно было так у дочки,тоже писала на вумен.... перепробовала все, у нее уж корка была (((( жесть. поменяла подгузники-все прошло за один день.

Даша
#8

Когда у малыша пройдут опрелости попрбуйте подгузники Bio Baby. У меня сыну год и я весь год пользовалась только этими подгузниками и у него не было раздражений. Я всем кого знаю у кого малыши советую и все остаются довольны.

Маха
#9
7 минут

у меня недавно было так у дочки,тоже писала на вумен.... перепробовала все, у нее уж корка была (((( жесть. поменяла подгузники-все прошло за один день.

с каких на какие?

Гость
#10

Чтобы не было опрелостей нужно держать как раз в подгузнике, ни в коем случае не пользоваться мылом и травами, а смазывать увлажнящими маслами и кремами, той же мустеллой, бепентеном как вариант подешевле. Эмолиум ещё.

Рина
#11

Автор, в аптеке купите: глутамол крем для детей(тюбик серого с розовым цветом) и деситин. Все пройдёт максимум за 4 дня.
Деситином под подгузник 2 раза мазать, потом попу можете и глутамолом до победного конца. Лучше средст нет из аптечного варианта!

гость
#12

хоз мыло?! мои глаза((((((. Уберите мыло.

Ирина
#13
7 минут

у меня недавно было так у дочки,тоже писала на вумен.... перепробовала все, у нее уж корка была (((( жесть. поменяла подгузники-все прошло за один день.

А чем мазали у нас уже три дня ???

Гость
#14

какое нафиг мыло????
цинковый крем или аптечная мазь. присыпка там не нужна. и хороший памперс. меняемый регулярно. мыть только водой.

Гость
#15

Про девочек не подойдёт?
но у нашей ещё и сигма урчала; клизьма с фурациллином+обработка, и драже ревита в сцеженное на 2 кормления растворили (в основном точка приложения тиамин, в меньшей степени рибофлавин, трещины при дефиците), ну и через себя в молоко перегоняла; первое что деть потащил в рот - хлеб Бородинский.

а ни кто не помнит, какой ген кодирует повышенную потребность в витаминах группы В?

Гость
#16

Драполен крем. И никакой присыпки

Гость
#17

Бедный ребенок... Мыть ребенка щелочью, держать на ссаной пеленке и чему-то удивляться... Моему сыну 10 дней. Бепантен, подмывание ВОДОЙ, воздушные ванны и подходящий индивидуально ему подгузник. Все! Все, что нужно для сухой и чистой кожи. А не мыло хозяйственное, марля и прочие прелести совдеповского взращивания детей...

Гость
#18
Гость

Бедный ребенок... Мыть ребенка щелочью, держать на ссаной пеленке и чему-то удивляться... Моему сыну 10 дней. Бепантен, подмывание ВОДОЙ, воздушные ванны и подходящий индивидуально ему подгузник. Все! Все, что нужно для сухой и чистой кожи. А не мыло хозяйственное, марля и прочие прелести совдеповского взращивания детей...

+1000 на случай покраснений цинковая мазь и хорошие памперсы. Надо же так придумать-хозяйственное мыло!

Ирина
#19
Гость

какое нафиг мыло????цинковый крем или аптечная мазь. присыпка там не нужна. и хороший памперс. меняемый регулярно. мыть только водой.

Любой крем с содержания цинка???? Но про мыло нам сказала медсестра ((((( оно подсушивает опрелости ....

Гость
#20

Попробуйте ещё облепиховое масло (оно сильно пачкается, держите ребенка в СУХОМ подгузнике ). Хозяйственное мыло уберите и ребенка им никогда не подмывайте, для этого есть простое детское мыло. Подмывать с ним только после стула. После пописов можно просто водичкой, вытирать промакиванием, не тереть. Присыпка при опрелости уже не поможет, только корку создаст.

7 минут
#21
Маха

с каких на какие?

с Хаггис на памперс. причем Хаггис пользовались с рождения и все нормально, а в 7 месяцев такая реакция пошла

7 минут
#22
Ирина

у меня недавно было так у дочки,тоже писала на вумен.... перепробовала все, у нее уж корка была (((( жесть. поменяла подгузники-все прошло за один день.

А чем мазали у нас уже три дня ???

бепонтен, пантенол, мирамистин, советский крем для бритья с витамином Ф (по совету бабуль-кстати плмагает хорошо при не сильном раздражении у малыша).
так же купались в ромашка и пользовались картофельным крахмалом, ходили без подгузника-это ерунда все. я перешла с хаггиса г памперс, и реально этот памперс как-будто вылечил.

Гость
#23
Гость

Купите судокрем или обычную присыпку. Вот реально бепантен тут не поможет, это самые действенные средства

Судокрем и мне помогал с этой проблемой! Пробовала еще средство с диким запахом, не помню названия....Короче рекомендую судокрем.

Гость
#24

автор, то что пишут выше я все опробовала, что-то сама покупала, что-то в роддоме надарили. Ничего не подошло. Решила проблему так: моете без средств, просто теплой водой. Покупаете хорошие подгузники, я Мерисы покупала. Меняете подгузник ни когда наполнится, а как только увидели индикатор окрасился, сразу переодеваете в сухой. Обрабатывала кожу маслом Веледа с календулой. Проблема решилась за пару дней.
Я не знаю у кого как, Судокремы и прочие с цинком сильно сушили кожу, Бепантен наоборот увлажнял. Обычное раздражение, если не запущено, то от масла проходит за 1-2 часа. Если у вас запущено, то несколько дней нужно чтобы кожа восстановилась. Правда у него цена около 1000 р. Но зато другие средства не нужны и хватает очень надолго. Ребенку 3.5 года я до сих пор им пользуюсь и всего второй тюбик.

Гость
#25

масло для младенцев бубхен и всё пройдёт

Гость
#26

облепиховое масло - очень хорошо заживляет, думаю, через день уже результат увидите хороший. Ванночки с чередой - это тоже просто супер. И правильно Вам уже написали, что в сухом подгузнике надо держать, то есть меняйте чаще, не надо все время без подгузника на пеленках, марлях и т.д. Подгузники созданы чтобы облегчить жизнь маме и малышу, просто проверяйте чаще и как-только перестает удерживать влагу (в зависимости от фирмы подгузника, это может быть ребенок 2-3 раза туда пописать успеет), тут же меняйте. Подгузники пробуйте разные. Мы несколько фирм перепробовали, пока нашли то, что подходит. Нам подошли финские Мууми и британские Нати. Я не знаю, где Вы живете, может у Вас их нет (я не в России). И воздушные ванночки.

Гость
#27
Гость

масло для младенцев бубхен и всё пройдёт

это г... полное , а не масло. Состав почитайте на основе какого масла оно сделано (минерального). Я его вообще выкинула, даже сама им мазаться не стала.

Ирина
#28
Гость

Судокрем и мне помогал с этой проблемой! Пробовала еще средство с диким запахом, не помню названия....Короче рекомендую судокрем.

А когда все пройдёт как часто можно мазать судоремонт????

Гость
#29
Ирина

А когда все пройдёт как часто можно мазать судоремонт????

да этот Судокрем лежит белым слоем на коже, его только смывать, полностью не впитывается. Я думаю им актуально пользоваться когда длительное время не сможете поменять подгузник, чтобы кожа не контактировала с мочей. А в остальных случаях лучше чтобы кожа дышала. (это лично мое мнение).

Гость
#30

Мамочка, попробуйте подогретым подсолнечным маслицем каждый раз смазывать опрелости, заживёт всё!!!!

Гость
#31

Цинковая мазь - классная штука. Но любую мазь надо мазать на сухую кожу, иначе только хуже будет. Попу помыли, высушили, потом только помазали. Мылом все же надо после ка кашек.

Радуга
#32

Ребёнок на ГВ? ИВ? Возможно аллергия.

#33

кропиву в пакетиках попробуйте зделайте как чай и поливайте попу перед тем как вытерать, нам всегда помогало

Натали
#34

Врач нам рекомендовал подмывать слабым раствором марганцовки и я мазала кремом бюбхен под подгузник. Долго проходило, но справились. Попробуйте сменить марку подгузников. Нам все в комплексе помогло

Гость
#35

А мне врач не разрешил использовать присыпки. Стерилизованное подсолнечное масло на ночь. И все. Подмывать водой. Без мыла. Проветривать попу.

Гость
#36

У моего сына от масла все только мокло, хорошо подошел обычный крахмал в качестве присыпки

Гость123
#37

Попробуйте лечебную косметику Mustela!
Моим детям она очень хорошо помогла за 2 дня. К ним на сайт зайдите и почитайте.
Там есть серия для проблемной кожи.
Для своих я покупала гель для интимной гигиены и крем под подгузник,и еще что-то уже не помню что.

Томка
#38

хоз мыло блля... детское мыло уже отменили? или просто водой помыть, не? потом удивляются, что нихххрена не проходит

Лола
#39

Автор, тоже периодически были такие проблемы,случайно спасалась кремом детским chicco cold wind cream. Он жирный, мазала на ночь, наутро все исчезало, очень быстрый эффект. Я этим кремом и сама теперь пользуюсь , у меня кожа на лице сухая, смешиваю с тональным)))

Гость
#40

[quote="7 минут" message_id="54126440"]у меня недавно было так у дочки,тоже писала на вумен.... перепробовала все, у нее уж корка была (((( жесть. поменяла подгузники-все прошло за один день.[/. Какими подгузниками пользовались до и после... ???

#41

Мне при опрелостях у ребенка очень помог в свое крем под подгузник Tushi cream от Baby Teva, это натуральный крем, израильского производства. Опрелости убрал моментально. Покупала на сайте odetta.ru.

Гость
#42

Автор, драполен очень хорошо помогает, и подгузники поменяйте на японские-меррисы или Мун, в подгузниках дело, у самой сыну 6 мес все уже попробовано, драполен лучше любой присыпки справляется

Lidusha
#43

Автор, крем от опрелостей Sanosan baby попробуйте. Очень эффективный и быстро действовать начинает. Теплой водой (без хозмыла), просушите мягким полотенцем (не вытирайте, просто промокните кожу хорошенько) и чистую сухую кожу смазывайте кремом. тонким слоем. У него в составе есть все, что требуется - оксид цинка, пантенол, оливковое масло, аллантоин, витамин *****

Гость
#44

У нас было то же самое. Что только не перепробовали! Бепантен-полная ерунда! Ни масла не помогли,ни присыпки. Вот сейчас взяли крем Боро плюс. Запах,конечно,не ахти,но зато помог. Стоит копейки,но эффект есть. Но лучше,конечно,сначала с дерматологом посоветоваться (хотя нам не помог). Выздоравливайте!

Мама сыночка
#45

У нас для таких случаев всегда были судокрем и цинковая мазь. А так же для купания уже готовые экстракты череды, ромашки здравландия. Купала каждый день с разным. Они без мыла и красителей, подходят для деток с рождения. Очень удобно, что не нужно ничего заваривать, просто добавить в водичку и все. Два - три дня и никаких проблем. Но, если не проходит, то нужно к врачу, чтоб не допустить пеленочный дерматит.
Правильно делаете, по больше голышом и проблем с кожей будет меньше.

мамаДиана
#46

Рассказываю по собственному опыту, когда пила я много магазинного яблочного сока, мы были на ГВ, у нас тоже покраснения были, но кремами не пользовалась, они делают пленку, и дольше будет заживать. Тогда я купала ребенка в экстрактах трав биокомплекс здравландия, в составе только натуральные травы, они увлажняют кожу и помогают быстро снять покраснения и раздражение. В составе также экстракт мыльного корня, который дает необходимую пену. Подходит для деток с рождения, мы очень долго ими пользовались.

Олюшечка
#47

У нас появились опрелости в три месяца, очень красные пятнышки на попке, видимо они и беспокоили дочку во время дневного сна часто просыпалась и плакала. Автор, вместо хозяйственного мыла, попробуйте покупать ребенка в кипяченной водичке с травами. Мы купали дочку в маленькой ванночке, и добавляли в кипяченую водичку готовые экстракты для купания страна здравландия.Мне больше всего понравились экстракты череды и ромашки. Понравилось, то что экстракты не сушат нежную детскую кожу , не содержат мыла и красителей.А еще, мы с мужем, часто снимали с дочки памперс и она гуляла, правда недолго с голенькой попкой.

#48

я от покраснения использую pip средство. А так вообще стараюсь чтоб малыш почаще бегал без памперса.

bk.yzvfn.yz
#49

Детский крем кошки-собачки (синий Аванта), тоже в свое время мучились, драполен хваленый как мертвому припарка, а от облепихового масло (причем хорошего качества) только ухудшилась ситуация...

Гость
#50

А по какому принципу выбираете крема?