Гость
Статьи
Прогулки с малышом

Прогулки с малышом

Всем привет! Вопрос, наверное, покажется глупым, но у меня будет первый ребенок, поэтому для меня многое неясно.
Меня интересует как происходят прогулки с малышом у тех, кто живет в частном доме.
Я читала, что, сем чаще гуляешь с рождения - тем лучше. Знаю, что многие мамы "гуляют" на балконе - выставляют коляску с малышом. А как быть в частном доме? Не выставишь же одну коляску на улицу...
Сразу скажу: хотя бы раз в день я, естественно, буду гулять. Но делать это по 5 раз в день совершенно не хочется...

Саша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой частный дом.почему бы и не выносить ребенка спать на улицу,но естественно под присмотром.моя бабушка моего дядю (своего сына)под окна кухни ставила коляску ,а сама готовила,причем в любую погоду.но тогда были такие времена,что никто никого не тронет,да и городок закрытый был военный.а у вас частный сектор.выноси его и пусть спит.в чем проблема то

Гость
#2

Ставила на крыльцо перед входом,а у вас нет забора что ли?неохранемый кп?

Гость
#3

А 5 раз в день никто и не гуляет, одного раза вполне достаточно, но если будет возможность второй раз тоже на улицу выставить - то вообще супер! Я, например, не в частном доме, но в домике в деревне летом укладывала в коляску, в тихий тенёк, а сама рядом на солнышке загораю. Радионяню в коляску положите и пусть спит на воздухе, при условии, конечно, что у вас дом за забором.

Саша
#4

Забор, конечно, есть и высокий- с улицы не видно ничего, поселок закрытый, маленький. Просто все равно страшновато оставлять коляску с ребенком, а самой уходить в дом. А помогать некому-я одна буду с ребенком днем.

плАхая
#5

Системы видеонаблюдения, радио или видеоняня , не?

Саша
#6

Видео-няня вариант конечно. Но все равно страшно))вдруг усну дома)))В-общем, похоже, что я просто слишком заморачиваюсь)))Спасибо за ответы, немного успокоили)))

плАхая
#7

Про усну ржу нимагу, будете в видеонян каждые пять сек втыкаться.

Гость
#8

если бы я была в частном доме,я бы ребенка все время на улице выгуливала.никто не полезет к вам через забор,чтобы украсть ребенка

Гость
#9

моя тема. у нас забор, но без присмотра оставлять нельзя. детей воруют сейчас. всякого бывает. гуляю два раза по два часа по огороду. но мой в стоячей коляске не спит, только когда катается. можно и на общую улицу выходить, но мне лень прилично одеваться, а тут напялил что попало и гулять по участку.

Гость
#10
Гость

если бы я была в частном доме,я бы ребенка все время на улице выгуливала.никто не полезет к вам через забор,чтобы украсть ребенка

я бы не сказала что не полезут, жизнь не предсказуемоа,а дети это бизнес.

Гость
#11

Ой,Автор,ну насмешили меня со своим "а вдруг засну"!вы еще не представляете,что вас ожидает...ну уж точно не сон!

Гость
#12
Гость

Ой,Автор,ну насмешили меня со своим "а вдруг засну"!вы еще не представляете,что вас ожидает...ну уж точно не сон!

Да вот как раз наоборот можно уснуть. Дети выматывают и всё чего хочется когда дома маленький ребёнок это избавиться от него, и поспать.

Гость
#13
Гость

Да вот как раз наоборот можно уснуть. Дети выматывают и всё чего хочется когда дома маленький ребёнок это избавиться от него, и поспать.

Может бы и хочется,но не можется!лично у меня...Как бы не хотела я спать,никогда не засну,зная,что ребенок один,без присмотра папы,бабушки и т.д.!

плАхая
#14
Гость

Может бы и хочется,но не можется!лично у меня...Как бы не хотела я спать,никогда не засну,зная,что ребенок один,без присмотра папы,бабушки и т.д.!

И ребенок в это время на улице один.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

после родов жила 2 месяца в доме.
ребенок в доме был только ночью

коляска на улице, сама тоже, у меня тогда даже синтезатор на улице стоял) и играешь и поешь)

но тогда тепло было

гость
#16

никогда не понимала эту тему про прогулки. с дочкой ( 10 месяцеев) гуляю через день, по часу максимум. бывает и два дня могу не выходить. но только зимой так, и мы в Москве живем. Летом конечно на целый день уходили или уезжали в лес. но зимой нет уж,это жесть. наверно в частном доме если бы жила, гуляла бы больше. вообще скучное занятие, у меня еще доча в последнее время постоянно плачет в коляске. я завелась уже вся (((( идем по парку, все ходят с колясками,детки спят-моя орет и орет. на руки возьму- успокаивается. но так она к ручная, дома такого нет. может вкусно ей или холод не нравится? хотя одним тепло и комфортно....

Гость
#17

Веранды нет у вас? Можно выставить коляску на веранду, дверь открыть. Ребёнку ведь что нужно? Свежий воздух.

Гость
#18

Зачем 5 раз гулять? Вам кстати тоже полезно гулять.

Гость
#19
Гость

Да вот как раз наоборот можно уснуть. Дети выматывают и всё чего хочется когда дома маленький ребёнок это избавиться от него, и поспать.

Может бы и хочется,но не можется!лично у меня...Как бы не хотела я спать,никогда не засну,зная,что ребенок один,без присмотра папы,бабушки и т.д.!
А я засыпала просто на ходу. Ребенок мог час плакать, я не слышала. Думала с ума сойду... Ненавидела ребенка, он мне мешал. На помощь пришла няня с проживанием.

Саша
#20

Вот я и боюсь от усталости заснуть, а ребенок один на улице...А если я буду все время с ним гулять- не смогу ни отдохнуть, ни по дому дела сделать...Надолго меня при таком режиме не хватит

Саша
#21
Гость

Веранды нет у вас? Можно выставить коляску на веранду, дверь открыть. Ребёнку ведь что нужно? Свежий воздух.

Веранды, к сожалению, нет. Хотелось бы пристроить, но в условиях кризиса сейчас это вряд ли возможно..

плАхая
#22
Саша

Вот я и боюсь от усталости заснуть, а ребенок один на улице...А если я буду все время с ним гулять- не смогу ни отдохнуть, ни по дому дела сделать...Надолго меня при таком режиме не хватит

Крыльцо есть? Ну ладно веранда.

Гость
#23
Саша

Всем привет! Вопрос, наверное, покажется глупым, но у меня будет первый ребенок, поэтому для меня многое неясно.Меня интересует как происходят прогулки с малышом у тех, кто живет в частном доме.Я читала, что, сем чаще гуляешь с рождения - тем лучше. Знаю, что многие мамы "гуляют" на балконе - выставляют коляску с малышом. А как быть в частном доме? Не выставишь же одну коляску на улицу...Сразу скажу: хотя бы раз в день я, естественно, буду гулять. Но делать это по 5 раз в день совершенно не хочется...

Ставят возле окна и открывают форточку. Что-то делают дома и откликаются на плачь малыша.
Дети у всех разные. Может ваш не захочет в стоячей коляске гулять

Гость
#24

Смотря какое время года. Мой малыш родился в декабре, первые два месяца выводила раз в день на 10-15 минут. Затем укладывала спать в коляске на солнце в хорошую погожу с внутренней стороны двора(у нас балкон стеклянный) и могла весь день наблюдать за ребенком и в то де время свои дела делать на первом этаже. Как видела,что ребенок шевелится сразу шла посмотреть

Гость
#25

Мой в феврале в Сибири родился, в две недели вынесли на руках на полчаса на балкон, одели по погоде и в одеяло завернули, каждый день выгуливали на балконе, в месяц пошли гулять - полчаса-час на улице. А затем месяца три-четыре у меня ребенок практически жил на балконе! Минус 10 на улице, я не любитель пеших прогулок, мёрзну дико! После еды одевала сына и укладывала в коляску на балконе, рядом радионяня, спал по 3 часа подряд! Все дела успевала переделать и отдохнуть! Весной и летом жили на даче - спал целыми днями в коляске возле крыльца, ну с радионяней! Бывало, и я в доме прилягу, рацию от радионяни под ухо.... Как захнычет - сразу просыпалась! Ща у нас минус 20 градусов, вообще не гуляю, ломает всю от такого дубака! Раз в два дня на дневной сон укладываю сына на балконе спать, и ему свежий воздух, и мне не трястись на морозе

Полина
#26

Коляску ставите под окна чтоб на виду (обычно это кухня) сами своими делами занимаетесь. Чтоб в любой момент выйти покачать, не все дети любят в стоячей коляске спать. Я еще так делала: коляску около входа рядом стул себе поставлю и сижу чай пью. Но не зимой конечно. Ни о каких вдруг я засну не думайте тк ребенок должен находиться под присмотром. Во всяком случае я так не делала, укладываю ребенка спать и вместе с ним сплю если очень хочется. Как мама 4месячного малыша скажу что зимой достаточно одной прогулки, можно второй раз вывезти на часик если не оч холодно.

Гость
#26

Ребенок родился под новый год, погода до нового года для сибири вообще красота была,тепло, а 2 января (как раз на выписку) морозы за 30ник ударили, так я два месяца гулять не ходила на улицу,только на балконе по 10~15 минут 2 раза в день. Мой малыш с рождения не переносит коляски, за его почти 2 года 2~3 месяца в общей сложности проездили.
Хорошо что у нас папка дома часто работал,вот он с ним на руках и ходил гулять)

Гость
#28

мы с подругой вообще как летом уйдем с 5 часов так до 10 вечера бывало гуляли.естественно с перерывами на покушать ребенку, с собой иногда пюрешки брали, смесь. дома делать нечего. до 5 вечера все дела переделаешь и вперед ходить)) когда ребенок маленький еще спит все время, гуляй не хочу.зимой вот плохо из дома редко выйдешь(

#29

Я с ребенком гуляла по 2 раза в день, если, конечно погода позволяла. А если, например, зимой холодно, то лучше дома сидеть:) Или на минут 20, 30 хоть и немножко, но все равно, полезно

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: