Гость
Статьи
Коляска и пятый этаж

Коляска и пятый этаж

Добрый день! Мамы малышей, живущие в домах без лифта, как вы выносите коляску из дома на прогулку. Живем на пятом этаже. Днем муж на работе, соседи все молодые, тоже на работе. Внизу коляску не оставишь. Как вы выходите из положения?

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая живёт на 3 выносит сначала шасси, потом люльку вместе с ребенком. Либо же в слинг ребенка, коляску спускаете по ступенькам.

Гость
#2

сначала выносим коляску потом ребёнка

Гость
#3

мы конечно живем с лифтом,но на 7 этаже. и если лифт не работает,а домой заходить надо,я тяну коляску.становлюсь на 2 ступеньки выше и задними колесами прыгаю.это конечно очень тяжело.а может внизу пристегивать на замок шасси,а люльку с собой носить домой.у меня знакомая так делает

Гость
#4

Автор зачем рожать если нет условий?

Гость
#5

никто не виноват только вы.ваша недальновидность.разве когда планировали не знали об этом.
Фу и еще такие яжематери потом требуют что то.Стыдно должно быть,женщина

Гость
#6

Я в одной руке держала ребенка, второй спускала коляску
Когда обратно тоже самое

Гость
#7
Гость

никто не виноват только вы.ваша недальновидность.разве когда планировали не знали об этом.Фу и еще такие яжематери потом требуют что то.Стыдно должно быть,женщина

Похмелье?

Гость
#8
Гость

Автор зачем рожать если нет условий?

У тебя зато все условия

Гость
#9

Ну если хотите еще вариант-переехать на первый этаж/в дом с лифтом))
А так все сказано, спускать сначала колеса, потом дитеныша. Все вместе опасно и тяжело.

Гость
#10
Автор

Добрый день! Мамы малышей, живущие в домах без лифта, как вы выносите коляску из дома на прогулку. Живем на пятом этаже. Днем муж на работе, соседи все молодые, тоже на работе. Внизу коляску не оставишь. Как вы выходите из положения?

Муж на первые месяцы перешёл на работе на полставки, носил коляску. Когда он не мог, тогда носил мой папа. Когда ребёнок научился хорошо ходить по лестнице вверх и вниз, я стала носить лёгкую прогулочную (6 кг, что ли) сама.
У нас четвёртый, без лифта.

Гость
#11

Подруга гуляла с ребенком в слингокуртке, затем в эргорюкзаке. Потом купили самую легкую коляску-трость.

Гость
#12
Гость

никто не виноват только вы.ваша недальновидность.разве когда планировали не знали об этом.Фу и еще такие яжематери потом требуют что то.Стыдно должно быть,женщина

eban/ko ты.что еще она должна была предусмотреть?тебе должно быть стыдно,что твоя мамашка тебя так воспитала

Без ника
#13
Гость

У тебя зато все условия

А мы и не рожаем!
А вам совет: меняйте квартиру муж есть пусть заработает или он у вас малообеспеченный?

Гость
#14
Гость

мы конечно живем с лифтом,но на 7 этаже. и если лифт не работает,а домой заходить надо,я тяну коляску.становлюсь на 2 ступеньки выше и задними колесами прыгаю.это конечно очень тяжело.а может внизу пристегивать на замок шасси,а люльку с собой носить домой.у меня знакомая так делает

Аналогично! Также "прыгали". А когда вниз спускались, то в одной руке ребенка держала, а другой толкала коляску вниз по ступенькам. Коляску наклоняла и спускались только двумя колесами, теми, что ближе к ногам.

Гость
#15

Моя машина во дворе. Коляску разбираю и складываю в машину. Пробовала завозить на 5й спина чуть не крякнула.
берегите здоровье.
Может разрешат ставить в подвале если нет машины.

мар
#16

я первые 3 мес снимала люльку и несла в комнату,потом шасси. Потом внизу оставляли.

Гость
#17

А зачем вообще таскать на себе коляску и ребенка??? Придет муж и погуляет. Ещё чего не хватало!!!

плАхая
#18

Ужас, автор гулять на балконе, хранить разобранную коляску в багажнике авто?

Гость
#19

Подруга выходит гулять в 6 вечера. Муж приходит в 7. Так он их встречает и поднимает. Ей остается только спустить

Гость
#20
Гость

eban/ko ты.что еще она должна была предусмотреть?тебе должно быть стыдно,что твоя мамашка тебя так воспитала

Можно подумать при Хрущёве в элитных 5-тиэтажках никто не рожал.
Рожали, ещё и как! 6 гость - образец моей терпеливой мамы и всё
потому, что спермодонор - долбоёп. Муж должен обеспечить жильё,
а не только думать о долбёжке и жрачке.

Гость
#21
Гость

У тебя зато все условия

У нее походу условий вобще ни каких нет, иначе она бы злая такая не была

Rina
#22

Узнайте есть ли в вашем доме колясочная? Мы переехали на пятый этаж когда сыну было два месяца, соседи дали ключ от колясочной на первом этаже. Ставила коляску в колясочную, а сына заносила в люльке пока он из неё не вырос, сейчас ему год и два, иногда сам идёт иногда на руках ношу. А ещё в колясочной храним весь детский транспорт: велосипед, санки, большие машины, очень удобно.

Гость
#23
Без ника

А мы и не рожаем!А вам совет: меняйте квартиру муж есть пусть заработает или он у вас малообеспеченный?

Советчица нашлась, сама небось на съемной в малосемейке и строит из себя

Атор
#24
Rina

Узнайте есть ли в вашем доме колясочная? Мы переехали на пятый этаж когда сыну было два месяца, соседи дали ключ от колясочной на первом этаже. Ставила коляску в колясочную, а сына заносила в люльке пока он из неё не вырос, сейчас ему год и два, иногда сам идёт иногда на руках ношу. А ещё в колясочной храним весь детский транспорт: велосипед, санки, большие машины, очень удобно.

Колясочной точно нет. Дом сталинка с высоченными потолками.

Гость
#25
Гость

eban/ko ты.что еще она должна была предусмотреть?тебе должно быть стыдно,что твоя мамашка тебя так воспитала

Она думает, что когда она создаст все условия, то фигакс и в свои 35 забеременеет в два счёта и родит здорового ребенка без проблем.
А то, что у старородящих вероятность родить ***** 20%, то, что после 30 у половины женщин проблемы с зачатием - так это все у других, с ней такого не будет, нет-нет

Гость
#26
Гость

Автор зачем рожать если нет условий?

Вы правы. Раньше в домах без лифта вообще никто не рожал. О чем думает нынешняя молодёжь!?

Гость
#27

меня больше прикололо " соседи все молодые, тоже на работе." а даже и не на работе,вовсе бы не потащила чужую коляску вниз или вверх

Гость
#28
Без ника

А мы и не рожаем!А вам совет: меняйте квартиру муж есть пусть заработает или он у вас малообеспеченный?

Да кто на тебя позарится чудовище, таких как ты надо стерилозвать чтобы не плодились

Гость
#29

Стерилизовать*

Гость
#30

Спускала коляску, потом ребенка. Я, наверное, не совсем правильная женщина, но 14,5 кг без проблем выносила. Муж не то, чтобы нищеброд... Я от него ушла и вернулась к родителям в свою комнату. Прогулку старалась подгадать к чьему-нибудь возвращению, чтоб в четыре руки уже зайти домой. Все-таки вниз легче, чем наверх...

Гость
#31
Гость

Можно подумать при Хрущёве в элитных 5-тиэтажках никто не рожал.Рожали, ещё и как! 6 гость - образец моей терпеливой мамы и всёпотому, что спермодонор - долбоёп. Муж должен обеспечить жильё,а не только думать о долбёжке и жрачке.

Сама ты спермодонорша и долбоепка!

Атор
#32
Гость

меня больше прикололо " соседи все молодые, тоже на работе." а даже и не на работе,вовсе бы не потащила чужую коляску вниз или вверх

А я бы потащила. Ничего в этом такого нет. Помочь человеку. И не важно коляска женщине или сумки пожилой бабушке.

Гость
#33
Гость

никто не виноват только вы.ваша недальновидность.разве когда планировали не знали об этом.Фу и еще такие яжематери потом требуют что то.Стыдно должно быть,женщина

За что стыдно? Вы гооооните) Человек просто спросил, а вы ее уже определили, да уж!)

Гость
#34
Гость

Можно подумать при Хрущёве в элитных 5-тиэтажках никто не рожал.Рожали, ещё и как! 6 гость - образец моей терпеливой мамы и всёпотому, что спермодонор - долбоёп. Муж должен обеспечить жильё,а не только думать о долбёжке и жрачке.

+++++ насмешили!!!!!!!!!!!

плАхая
#35
Гость

Стерилизовать*

Все живущих в пятиэтажках?
Кстати, хрущи это что, есть еще в москоу эдакие недосталинки в пять этажей. Потолки высокие, пролеты соответственные, а лифта нет. Вот где бедолаги.

Anny
#36

Мы когда к бабушке приезжали, у них тоже лифта нет, 5-й этаж, сталинка. Потому с собой брали максимально легкую коляску, которую можно спокойно собрать , а-ля трость.Либо оставлять на 1-м этаже, договориться с жильцами.

Автор
#37
Anny

Мы когда к бабушке приезжали, у них тоже лифта нет, 5-й этаж, сталинка. Потому с собой брали максимально легкую коляску, которую можно спокойно собрать , а-ля трость.Либо оставлять на 1-м этаже, договориться с жильцами.

Боюсь оставлять на первом.

Гость
#38

Люльку домой, остальное в машине. Машина вообще стала складом. Сначала коляски, теперь самокат, беговел, велосипед, уличные игрушки.

Гость
#39
Гость

Похмелье?

Да, у хохлов похмелье. Причём - тяжёлое.

Кетти
#40

У меня 8 этаж и лифт. Когда отключают и надо выйти, ребенка на одну руку, другой пустую коляску. Так и вверх и вниз, что делать. Правда, у меня Sojan Zippy Lux с большими надувными колесами, скачет легко по ступенькам, как мячик. С первой была тяжелая польская Happych Aviator - намучилась, в ней амортизация плохая.

Гость
#41

Всегда ждала мужа,он мог заехать быстро на обед и помочь нам,в других случаях гуляли в слинге или просто на руках,пока совсем лёгкий был,потом трость купили.

Гость
#42

ПОДОЖДИТЕ,а причем тут СОСЕДИ?????"они молодые,тоже на работе". Я такой расклад знаю. У соседки муж проводник. И в выходные названивала в наши двери,и просила моего мужа помочь!!!!!!! Мы занимаемся сексом она звонит. Я вышла,открыла, полуголая,в простыне...и говорю что выходные созданы для секса ))))) . Так что не вздумайте мешать людям ни молодым,ни тем более пожилым. Тяжести ваши тягать.жесть,все тебе должны.

Гость
#43

А сколько раз в день Вы гуляете? Пусть муж утром коляску выносит, а вечером заносит. А днем приплачивать кому-нибудь за подъем-спуск?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#44
Гость

Люльку домой, остальное в машине. Машина вообще стала складом. Сначала коляски, теперь самокат, беговел, велосипед, уличные игрушки.

а зачем покупать коляску люльку, неужели удобно?
встречаются иногда мамы с такими колясками

Гость
#45
Гость

Похмелье?

Гость

Можно подумать при Хрущёве в элитных 5-тиэтажках никто не рожал.Рожали, ещё и как! 6 гость - образец моей терпеливой мамы и всёпотому, что спермодонор - долбоёп. Муж должен обеспечить жильё,а не только думать о долбёжке и жрачке.

Да, у хохлов похмелье. Причём - тяжёлое.
Так вот вы какая, дочь спермодонора и долбойоба. Здравствуйте.

Гость
#46

У нас лифт есть. Раньше жили на 5 этаже, потом после переезда - на 7ом. Сейчас у нас такой проблемы не стоит. Но когда на 5 этаже подниматься надо было, а лифт временно на пару дней отключали, делала так- ребенка в коляску и тащу на руках все вместе по ступенькам. Тяжело, но в принципе возможно, ругаешься, конечно, но тащишь, спустить и поднять реально. И мои знакомые многие тоже так делали. А у кого спина больная - те брали ребенка на одну руку, а другой рукой как попало бумкали пустой коляской по ступенькам вверх или вниз.

Автор
#47
Гость

ПОДОЖДИТЕ,а причем тут СОСЕДИ?????"они молодые,тоже на работе". Я такой расклад знаю. У соседки муж проводник. И в выходные названивала в наши двери,и просила моего мужа помочь!!!!!!! Мы занимаемся сексом она звонит. Я вышла,открыла, полуголая,в простыне...и говорю что выходные созданы для секса ))))) . Так что не вздумайте мешать людям ни молодым,ни тем более пожилым. Тяжести ваши тягать.жесть,все тебе должны.

Ну, наглеть никто не собирается. Но у нас как то принято помогать друг другу. Если меня кто из соседей увидел бы с коляской, то точно бы помогли. И мы с мужем также.

Гость
#48

Есть служба муж на час...или студенты во дворе,плати деньги,все сделают. В чем проблема.

Гость
#49
Гость

меня больше прикололо " соседи все молодые, тоже на работе." а даже и не на работе,вовсе бы не потащила чужую коляску вниз или вверх

А я бы помогла. Что тут такого

Гость
#50

И когда ребенок уже потихоньку топал, но сам бодро подняться по ступенькам еще не мог, делала тоже так - усаживала в легкую коляску (она весила около 7кг) и тоже поднимала на руки и шла пешком по ступенькам. Ребенок весил уже 10кг, а 17кг поднять хоть и тяжеловато будет, но возможно. Ко всему привыкаешь.