Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как настроить режим малыша

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Нашему малышу почти четыре месяца. С каждым днём ложится спать все позднее и позднее. Я стараюсь его не ложить поздно вечером на короткий сон. Но он капризничает и засыпает где то в 20.00. А потом не может уснуть до 24.00. Укладываю в кроватку в одиннадцать, он вертится, гукает, но не засыпает. Пробовала и бутылочку, и песенки и слегка покачиваю кроватку. Все ни в какую. А как только время в 24.00 так сразу засыпает. Я в принципе не страдаю и сама могу лечь и позже, но наверно это не правильно. Подскажите у кого такое было и как вы перестраивались.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Не ваш ребенок а вы, мама решаете какой график вас устраивает. Я записывала биоритмы малыша. Потом думала, устраивают ли они меня и корректировки, как нам всем удобнее. И на сон уже в 20.00 малыш уходил, правда подъем был в пол шестого шесть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Идите гулять днем все раньше и раньше. Сами не отступать от графика. Вот на улице и будет засыпать, потом в дом, через минут 40, на досыпку в хорошо проветриваемом помещении.

Нравится0
    Не нравится0
  • Каждые 2 месяца, только все устакпниится, а малыш окреп и ритм сна меняется.))) нужно вносить коррективы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему это неправильно. ? Кто вам такое скаазал? У ребенка такой ритм как у семьи. Ну положите его в 9. Он будет просыпаться в 6 утра. Оно вам надо?
    Когда в сад , а тем более в школу поведете, тогда конечно надо будет укладывать раньше

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня еще в беременность доча активничала в 23-00, а потом тишина до утра, как родилась, все так же, спать ложимся в 23-00 окончательно засыпаем к 1-00, меня вполне устраивает, я сама сова, просыпается в 11-00, 12-00. делайте так как вам и ребенку удобно

Нравится0
    Не нравится0
  • Сыну тоже 4 месяца. Из своих наблюдений могу поделиться:
    1. За день 2 сна достаточно, один на прогулке и второй дома в 6 пример не больше часа
    2. Если укачивать в кроватке, хоть весь репертуар Большого театра пой, может и в час ночи заснуть. Кормлю в 10, укачиваю, так и засыпаем около груди на руках к 11, иногда раньше. Потом аккуратно чтоб не разбудить перекладываю в кроватку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сыну тоже 4 месяца. Из своих наблюдений могу поделиться: 1. За день 2 сна достаточно, один на прогулке и второй дома в 6 пример не больше часа2. Если укачивать в кроватке, хоть весь репертуар Большого театра пой, может и в час ночи заснуть. Кормлю в 10, укачиваю, так и засыпаем около груди на руках к 11, иногда раньше. Потом аккуратно чтоб не разбудить перекладываю в кроватку.

Все очень индивидуально. Дочери 7 месяцев до сих пор 3 сна

Нравится0
    Не нравится0
  • Чем больше и дольше он будет у вас спать днем, тем легче его будет уложить на ночь. Малыш в таком возрасте не должен бодрствовать дольше 1,5 часов подряд - это чревато перевозбуждением и капризами. А во сне он растёт и развивается, к тому же. Сами обратите внимание, что он через полтора часа то зевнёт, то глазки потрёт. Этот момент легко пропустить, особенно за активными играми. Моему малышу тоже 4 месяца, и если он поспит с 9 до 11, с 12:30 до 14:30 и с 16 до 18, то в 20 легко укладывается до 7. Ну в 21 иногда (я еще тоже стремлюсь к точному соблюдению). Вот вам и рекомендованные 16-17 часов сна.

Нравится0
    Не нравится0
  • моя дочь с самого рождения поздно ложилась, в 12-1. спала до 9 а то и позже.меня все устраивало, теперь пошли в садик и засыпает в 20.30-21 час.встаем в 6.30

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети