Гость
Статьи
Гуляние на балконе

Гуляние на балконе

Привет всем. Как вы думаете, можно ли "гулять" с ребенком 6 месяцев на балконе (он все время гуляния спит)?

Даша
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Конечно. Во время сна вредно трясти ребенка в коляске, как многие любят.

Гость
#3

Я гуляла с ребенком на балконе,только ,если на улице плохая погода.А так конечно всегда на улице в коляске,на балконе воздух не циркулирует

Гость
#4
Гость

Я гуляла с ребенком на балконе,только ,если на улице плохая погода.А так конечно всегда на улице в коляске,на балконе воздух не циркулирует

балконы у всех разные.

Гость
#5
Гость

Конечно. Во время сна вредно трясти ребенка в коляске, как многие любят.

вот они и есть *****.
а потом думают, почему же ребенок их плохо спит дома

Гость
#6

мы всю зиму гуляли на балконе , ребенок там все три часа спал а я была свободна это время. а на клице зимой в коляске я бы больше часа не прогуляла. но у на балкон деревянный и два окна открываются .рядом клала градусник и температуру контролировала. чудесный способ)

Рина
#7

Автор, вообще это нормальная практика, только вот почему ранее об этом не задумывались?)
У меня тоже на улице дети сразу засыпали и я оставляла их в беседке+радио няня, не вижу смысла ходить, бродить по несколько часов.

гость
#8

у вас на улице -40 что ли??? или зад от дивана не оторвать?

Баба Ира
#9
гость

у вас на улице -40 что ли??? или зад от дивана не оторвать?

А если человек болеет, например?

Рина
#10
гость

у вас на улице -40 что ли??? или зад от дивана не оторвать?

А смысл в течении 2-3 часов толкать коляску?
Если только для снижения избыточного веса, если он есть.
Это время можно посвятить себе любимой или дом.делам.
И экстрим в минус двадцать, сомнительное удовольствие.

Гость
#11
гость

у вас на улице -40 что ли??? или зад от дивана не оторвать?

к чему этот фанатизм? вы, наверное, и грудное кормление до 3 лет поддерживаете

не нужно проявлять ненужный героизм

гость
#12
Баба Ира

А если человек болеет, например?

а автор написала конкретную причину?

Баба Ира
#13
гость

а автор написала конкретную причину?

Нет, поэтому к чему её упрекать? вопрос возник только на 6 месяце, значит есть причина.

Гость
#14

Автор конечно гуляйте на балконе. Я сына выкладывала на балконе в плохую погоду. У нас лоджия 9м, 4 окна можно открыть, москитки, 9 этаж, супер по 3-4 часа сопел. Я никогда не ныла, что я бедная несчастная, ничего не успеваю, голову некогда помыть. Я была звездой, и дома все сияло. А тех кто говорит "***** с дивана"" не слушайте, они от зависти, что сами до этого не додумались.

гость
#15

Конечно можно,я сама так часто делала,если не было настроения на улицу выходить.

гость
#16
Гость

к чему этот фанатизм? вы, наверное, и грудное кормление до 3 лет поддерживаетене нужно проявлять ненужный героизм

да мне 22 года и детей в планах нет еще.
мамашки многие гуляют с колясками и нормально, не сломались

Гость
#17

Все балконы разные. Есть такие, что расположены на 3-8 этажаж и в аккурат весь смог собирают, он на этом уровне сконцентрирован. Есть те, чо выходят на трассу с автодвижением. Есть такие, что находятся в центре воздушных потоков, которые весь фон от незаштукатуренного бетона и его токсичность в одной точке усиливают , есть даже такое понятие "балконная болезнь" и не смешно это ни разу.
Но, автор, есть проблема куда опаснее - окурки, летящие с высоких этажей. Потом всю жизнь локти кусать и винить себя из-за гибели ребенка не лучший вариант. А на закрытом балконе гулять бестолку.

Лена
#18

Даша, конечно можно ! Только следи, обязательно, чтобы малышу было тепло, чтобы не было сквозняка . Я так ,,гуляла,, с дочкой постоянно зимой . Жили на пятом этаже - без лифта - коляску каждый раз ужасно тяжело с ребенком в руках, особенно наверх тащить было. И притом в это время можешь много дел переделать - кушать приготовить,убрать,погладить. Ребеночек поспит - а ты много успеешь ! Только обязательно ходи проверяй , как малыш, все ли в порядке с ним. Все таки такая крошка - 6 месяцев ! Начинай недолго - а потом увеличивай время ,,прогулки,,. У меня дочка по 2-3 часа спала на балконе. Ну я конечно бегала каждые 15-20 минут проверяла как она там ! Удачи и растите здоровыми !

Гость
#19
Гость

Автор конечно гуляйте на балконе. Я сына выкладывала на балконе в плохую погоду. У нас лоджия 9м, 4 окна можно открыть, москитки, 9 этаж, супер по 3-4 часа сопел. Я никогда не ныла, что я бедная несчастная, ничего не успеваю, голову некогда помыть. Я была звездой, и дома все сияло. А тех кто говорит "***** с дивана"" не слушайте, они от зависти, что сами до этого не додумались.

Вы просто нерасторопная с единственным ребенком, а не звезда. Я гуляла с близнецами и старшим ребенком, и все прекрасно успевала. С грязной головой никогда в жизни не ходила. Но, я люблю гулять и дети мои приучены с рождения к здоровому образу жизни, мы много времени проводим на улице. Или , как вы думаете живут миллионы семей, имеющие по нескольку детей? Ходят грязными, голодными и старшие дети в доме сидят безвылазно, пока младшие спят? Насмешили даже:))))

Гость
#20

Кто вам скащал что весь смог на 3-8?? Смешно. А и еще, вы москитки в глаза нн аювидели..... quote="Гость" message_id="55204303"]Все балконы разные. Есть такие, что расположены на 3-8 этажаж и в аккурат весь смог собирают, он на этом уровне сконцентрирован. Есть те, чо выходят на трассу с автодвижением. Есть такие, что находятся в центре воздушных потоков, которые весь фон от незаштукатуренного бетона и его токсичность в одной точке усиливают , есть даже такое понятие "балконная болезнь" и не смешно это ни разу. Но, автор, есть проблема куда опаснее - окурки, летящие с высоких этажей. Потом всю жизнь локти кусать и винить себя из-за гибели ребенка не лучший вариант. А на закрытом балконе гулять бестолку.[/quote]

Рина
#21
Гость

Все балконы разные. Есть такие, что расположены на 3-8 этажаж и в аккурат весь смог собирают, он на этом уровне сконцентрирован. Есть те, чо выходят на трассу с автодвижением. Есть такие, что находятся в центре воздушных потоков, которые весь фон от незаштукатуренного бетона и его токсичность в одной точке усиливают , есть даже такое понятие
"балконная болезнь" и не смешно это ни разу. Но, автор, есть проблема куда опаснее - окурки, летящие с высоких этажей. Потом всю жизнь локти кусать и винить себя из-за гибели ребенка не лучший вариант. А на закрытом балконе
гулять бестолку.

Не 80 годы поди...

гость
#22

молодые мамочки, вы что такие злобные? накинулись-то как сразу
если женщина сидит в декретном отпуске, занимается исключительно ребенком и домашними делами, то уж извините конечно, но при нормальном самочувствии и хорошей погоде всегда можно с ребенком хоть часок погулять, даже, если он поспит в коляске, хоть воздухом свежим подышите и разомнетесь.

Гость
#23

Конечно, можно. Я с дочкой часто так "гуляла", мы живем на последнем этаже в доме без лифта, у меня кесарево прошло с осложнениями, ребенка-то кое-как таскала, что уж про коляску говорить. Когда муж был дома - он мне спускал коляску по лестнице и мы гуляли на улице, а когда он на работе - нас балкон очень выручил.

Гость
#24
Гость

Вы просто нерасторопная с единственным ребенком, а не звезда. Я гуляла с близнецами и старшим ребенком, и все прекрасно успевала. С грязной головой никогда в жизни не ходила. Но, я люблю гулять и дети мои приучены с рождения к здоровому образу жизни, мы много времени проводим на улице. Или , как вы думаете живут миллионы семей, имеющие по нескольку детей? Ходят грязными, голодными и старшие дети в доме сидят безвылазно, пока младшие спят? Насмешили даже:))))

Аууу, с чего вы взяли что я не расторопная? Просто кого не послушаешь, да даже тут на форуме, времени с ребенком не хватает, сами говорят помытт голову роскашь. Ну а вы гуляйте, кто вам против то, что так взбеленились, мать—***, задело слово звезда?! Адьес.

Гость
#25

У меня спал в коляске ,пока она ехала)).Так что вариант с балконом не прокатил сразу

Гость
#26
гость

да мне 22 года и детей в планах нет еще. мамашки многие гуляют с колясками и нормально, не сломались

то что делают многие - не говорит, что правильно.

так делать нельзя! ребенок должен спать в спокойном положении.

да и если детей нет, то и советы не давайте и критику свою оставьте при себе.

Гость
#27
Рина

А смысл в течении 2-3 часов толкать коляску?Если только для снижения избыточного веса, если он есть.Это время можно посвятить себе любимой или дом.делам.И экстрим в минус двадцать, сомнительное удовольствие.

Зачем коляску толкать? Ее можно поставить и сесть рядом книжку читать, пресс качать, уток кормить, язык изучать, шарф вязать, с другим своим ребенком общаться....
Я когда нахожусь в своем доме никогда и никуда коляски не толкаю, просто ставлю на улице в своем дворе.
Вопрос на самом деле примитивен: "Где ребенку получить достаточное количество свежего кислорода для его примерно 150-ти ударов в минуту?"
Если балкон расположен в собственном доме на 1-2 этаже, то не вопрос, можно.
Если балкон расположен в многоквартирном доме в городской черте - то это зависит от балкона, от его облицовки и расположения. Если балкон находится в области концентрата смога, то нужно поднять зад, как писали выше, и спустить коляску к земле, пойти в парк или другую любую зону далекую от оживленных дорог.

Гость
#28
Гость

У меня спал в коляске ,пока она ехала)).Так что вариант с балконом не прокатил сразу

вот о чем и говорю!
нельзя приучать

Гость
#29
Гость

Аууу, с чего вы взяли что я не расторопная? Просто кого не послушаешь, да даже тут на форуме, времени с ребенком не хватает, сами говорят помытт голову роскашь. Ну а вы гуляйте, кто вам против то, что так взбеленились, мать—***, задело слово звезда?! Адьес.

Почаще выходите на улицу. Там миллионы мам, которые прекрасно выглядят. И не ноют, как вы, что вам ребенок мешает, поэтому вы лишаете его прогулки, так как ничего не успеваете.
Но, вам гораздо приятнее чувствовать себя звездой на фоне тормознутых ленивых клуш. Самооценку себе подняли, молодец, сидите дома и далее. Второго ребенка бабушкам сдадите, так многие делают, у которых звездность зашкаливает.

такая
#30

мне бы ваши проблемы, я мечтаю о балконе. живу на 5 этаже без лифта. бицепсы скоро накачаю или спину сорву коляску так таскать каждый день.

p.s. оставить внизу негде
совсем негде. и не с кем.
p.s.p.s. да, машины тоже нет.

Гость
#31

выбирать кидать ребенка на балкон или пойти погулять это как выбирать подpoчить или заняться сексом: конечная цель одна, но процессы разные.

Гость
#32
Гость

Зачем коляску толкать? Ее можно поставить и сесть рядом книжку читать, пресс качать, уток кормить, язык изучать, шарф вязать, с другим своим ребенком общаться....Я когда нахожусь в своем доме никогда и никуда коляски не толкаю, просто ставлю на улице в своем дворе. Вопрос на самом деле примитивен: "Где ребенку получить достаточное количество свежего кислорода для его примерно 150-ти ударов в минуту?"Если балкон расположен в собственном доме на 1-2 этаже, то не вопрос, можно.Если балкон расположен в многоквартирном доме в городской черте - то это зависит от балкона, от его облицовки и расположения. Если балкон находится в области концентрата смога, то нужно поднять зад, как писали выше, и спустить коляску к земле, пойти в парк или другую любую зону далекую от оживленных дорог.

б***ть, вы живете в своем доме! я тоже, когда в частном доме, то могла делать что угодно.

как вы представляете, что автор выйдет во двор многоквартирного дома и начнет пресс качать или уток кормить (а вы уверены, что они везде живут?)

играть со вторым ребенокм - а если его нет?

читать книжку - а если не любит?

в это время можно дома что-то поделать (прибрать, приготовить, погладить), да и просто может уставшая мама лечь и вытянуть ноги хоть 30 минут?

Гость
#33
Гость

вот о чем и говорю!нельзя приучать

Приучать?:)))) В 6 мес ребенок вполне может поспать дома, и все дела можно переделать. А когда он бодрствует, то его уже пора приучать мир показывать. Дети в таком возрасте уже сидят вовсю. Поэтому, прогулки становятся намного интереснее для ребенка.

Гость
#34

Вот это даааа... Как можно так рисковать? А если кто то кинет что то сверху? Что за бездумные и бестолковые действия? Уж в таком случае-пусть дома спокойно спить.

Гость
#35
Гость

Вот это даааа... Как можно так рисковать? А если кто то кинет что то сверху? Что за бездумные и бестолковые действия? Уж в таком случае-пусть дома спокойно спить.

пусть кидают.
не у всех балконы так расположены, что можно сверху что-то кинуть

Гость
#36
Гость

Вот это даааа... Как можно так рисковать? А если кто то кинет что то сверху? Что за бездумные и бестолковые действия? Уж в таком случае-пусть дома спокойно спить.

и как часто вас закидывают на балконе? на улице среди собак, машин и алкашей, безусловно, безопаснее.

Гость
#37
Гость

б***ть, вы живете в своем доме! я тоже, когда в частном доме, то могла делать что угодно.как вы представляете, что автор выйдет во двор многоквартирного дома и начнет пресс качать или уток кормить (а вы уверены, что они везде живут?)играть со вторым ребенокм - а если его нет?читать книжку - а если не любит?в это время можно дома что-то поделать (прибрать, приготовить, погладить), да и просто может уставшая мама лечь и вытянуть ноги хоть 30 минут?

В городе, где я живу все родители занимаются спортом. И я занималась, на брусьях и пресс качала. Что вас удивляет? И многие семьи имеют не по одному ребенку, гуляют все вместе. Вариантов для времяпровождения масса, подставляйте свой любой. На 30 минут вытягивать ноги можете, когда ребенок спит в квартире, или в доме, без разницы. А в пол года он уже этот мир разглядывает вовсю.

Гость
#38
Гость

пусть кидают.не у всех балконы так расположены, что можно сверху что-то кинуть

Я в самом начале написала СМОТРЯ КАКОЙ БАЛКОН.
Если автор уверенна в его безопасности, то зачем она задает вопросы тут?

Гость
#39
Гость

и как часто вас закидывают на балконе? на улице среди собак, машин и алкашей, безусловно, безопаснее.

Почитайте причины смертности детей до года от несчастных случаев. Будете удивлены.

Баба Ира
#40
Гость

Почитайте причины смертности детей до года от несчастных случаев. Будете удивлены.

К сожалению, в этой статистике есть и падающие сосульки/снег на коляску, ДТП и т.д.

Гость
#41
Гость

Приучать?:)))) В 6 мес ребенок вполне может поспать дома, и все дела можно переделать. А когда он бодрствует, то его уже пора приучать мир показывать. Дети в таком возрасте уже сидят вовсю. Поэтому, прогулки становятся намного интереснее для ребенка.

в 6 мес во всю сидеть??? надеюсь, вы свою девочку к этому не приучали.

в 6 нужно только учить начинать приучать

Гость
#42
Гость

и как часто вас закидывают на балконе? на улице среди собак, машин и алкашей, безусловно, безопаснее.

Вы ребенка пожизненно решили запереть в квартире? Научится ходить через несколько месяцев , никуда не выпустите?

Гость
#43
Гость

Вы ребенка пожизненно решили запереть в квартире? Научится ходить через несколько месяцев , никуда не выпустите?

к чему эта дурь?
где пишут, что хотят закрыть ребенка?

просто человек из одной прогулки хочет сделать себе отдых

Гость
#44
Гость

в 6 мес во всю сидеть??? надеюсь, вы свою девочку к этому не приучали.в 6 нужно только учить начинать приучать

Приучать сидеть? Это как? Здоровые дети садятся сами. Про больных детей тут никто речь не вел.

Рина
#45
Гость

б***ть, вы живете в своем доме! я тоже, когда в частном доме, то могла делать что угодно.как вы представляете, что автор выйдет во двор многоквартирного дома и начнет пресс качать или уток кормить (а вы уверены, что они везде живут?)играть со вторым ребенокм - а если его нет?читать книжку - а если не любит?в это время можно дома что-то поделать
(прибрать, приготовить, погладить), да и просто может уставшая мама лечь и вытянуть ноги хоть 30 минут?

Вот и мне легко, я в своём доме живу. Но понимаю женщин, которые ограниченны бетонной коробкой. Я посмотрю на даму в минус 20, которая шарфик вяжет и порой к скамейке прилипла)))

Гость
#46

эти агитационные женщины явно еще из той когорты, которые бедных детей к горшку с года приучают и против ИВ) Так и ходят с сиськой до года небось))

Гость
#47
Гость

к чему эта дурь? где пишут, что хотят закрыть ребенка?просто человек из одной прогулки хочет сделать себе отдых

там же алкаши и прочие ужасы на улице. Куда они денутся, когда прийдется маме таки выйти с ребенком на улицу, чтобы он там ходил? Или она с ним и далее будет по балкону ходить?

Гость
#48
Баба Ира

К сожалению, в этой статистике есть и падающие сосульки/снег на коляску, ДТП и т.д.

А зачем гулять у стенки дома под сосульками? Какая цель в этом? А ДТП исчезнут сами по себе, когда ребенок научится ходить? Или мама правил ПДД не знает?

Рина
#49
Гость

в 6 мес во всю сидеть??? надеюсь, вы свою девочку к этому не приучали.в 6 нужно только учить начинать приучать

Я в 4,5 месяцев села, меня надо было привязывать к коляске или кроватке? Буйная у вас фантазия))))

Гость
#50
Рина

Я в 4,5 месяцев села, меня надо было привязывать к коляске или кроватке? Буйная у вас фантазия))))

Привязывать? Зачем? Это у вас какие-то нездоровые фантазии, когда вы не знаете, что делают с детьми в таком возрасте. Вы своих тоже привязываете? Не важно, в 4 мес или в 4 года.