Гость
Статьи
Как назвать близнецов?

Как назвать близнецов?

Всем привет. Рожать со дня на день, а мы никак не можем определиться с именами для детишек. Будут мальчик и девочка. После долгих разговоров с мужем остановились на следующих. Для мальчика: …

Будующая мама
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Миша и Наташа

Гость
#52
Гость

вместе воровать будут кораллы

У Кувалды из раздевалки.

Гость
#53
Гость

Да она на голову его выше!

в постели все равны

Будущая мама
#54

я знаю, что Владлена от Ленина, у меня дедушку Владимир звали, мама предложила в его честь, но мне Владимир не нравится, и Владимира тем более.

Гость
#55

Александр и Наталья
Алексей и Дарья
Андрей и Елизавета
Роман и Анастасия
.......
.......
...

Ваши имена, хм... все начнётся ещё со времён садика( обзывания). ..

Гость
#56

Автор, извините, конечно, но мальчик и девочка не могут быть близнецам, только двойняшками. Почитайте в интернете разницу между двойняшками и близнецами, разница огромного размера.

Гость
#57

Святослав - нормально, если будете Славиком звать, а не Светиком. Вон Вакарчук из "Океана Эльзы" - по паспорту Святослав, по жизни Слава. Вячеслав тоже нормальное имя, Слава он и есть Слава, Славик. Ну и что, что с отчеством Станиславович, как будто постоянно по жизни все будут по имени-отчеству звать! Даже если когда-то на работе и будут, так привыкают ко всему, даже к Алишерхану Мусагалиевичу да Эдмундсу Андрисовичу! Да нормально Святослав, если вы так и хотели назвать. А вот имена для девочки - честно говоря, черт-те-что.
Бронислав и Ванда нормально, если вы поляки, как раз оба сочетаются так. Бронек вроде как сокращенно? Но в России не надо лучше. Может, хотя бы Владислава, Влада? А не Владлена? Была у меня такая знакомая, по документам Владислава, по жизни Влада. Нормальная девушка.
Пока я за Святослава и Владиславу, Славу и Владу.

Гость
#58

Венчана кончана дразнить будут. Особенно пацаны. Не жалко же людям детей, такие имена давать. Вам правильно сказали имя должно сочетаться с отчеством. С таким вычурным отчеством лучше дать короткие легковыговариваемые имена.

Гость
#59
Гость

Автор, извините, конечно, но мальчик и девочка не могут быть близнецам, только двойняшками. Почитайте в интернете разницу между двойняшками и близнецами, разница огромного размера.

Еще одна суперумная...

Гость
#60

Чип и Дейл, Том и Джери

Гость
#61
Гость

У нас осенью родились(девочка и мальчик) Герман и Маргарита.

Невероятно красиво! Как хорошо,что у вас блезняшки-двойное счастье,мальчик и девочка. А имена просто бесподобные.

Гость
#62

Ульяна и Антон.

Не всегда добрая фея
#63
Гость

Венчана кончана дразнить будут. Особенно пацаны.

аа... Это еще ладно. А я уже такое тут придумала... какая же я извращенка бываю... О. боги

Гость
#64

Шерочка и Машерочка

Гость
#65

Мойша и Шошанна

Гость
#66
Будущая мама

Пока больше к Вячеславу и Владлене склоняемся

Владлена и Владлен это имя от ВЛАДимир ЛЕНин.

Гость
#67
Гость

Еще одна суперумная...

Гость

Еще одна суперумная...

а ты супер
а ты супернервная

Я
#68

Зита и Гита

Гость
#69
Будущая мама

Еще давно думала над Марией, но...Маша. не айс. А сына всегда думала Святославом назову, но теперь вот думаю. Оказывается это сложно

Маша прекрасное имя, очень красивое. К тому же Мария - имя распространенное, известное и любимое в любой стране. А вот Венчана это ужас! Не издевайтесь над ребенком.

Гость
#70
Гость

а ты супера ты супернервная

Вот зайди и прочитай, кто такие близнецы. Академик, ***...

Гость
#71
Гость

Саша Маша Коля ОляКарл Клара

Кстати Саша и Маша - прекрасный вариант. Александр и Мария!

Гость
#72
Гость

Ужас, ну ладно свами всё понятно, мозг беременный, но муж- то чем думает. Очобенна Вечана, отгадайте как её детишки подростки будут звать?

Ах ах аааа :-) :-) :-) :-)

Ветчина девочку вашу будут звать в школе, вот как.

Раз спрашиваете про такое, значит сама даже не произносите эти выбранные имена.
Особенно с отчеством советую произнести. Четко и много раз. Сразу поймете, что почти все выбранные имена - мимо.

Отчество длинное и фонетика у него сложное. Поэтому, действительно, прекратите выпендреж и придумайте короткие звучные имена. Чтобы во взрослой жизни ваших детей звучно и достойно называли... а не обзывали.

Гость
#73
Гость

Вот зайди и прочитай, кто такие близнецы. Академик, ***...

заходила и читала, там по-разному написано, где-то, что близнецы- это только однояйцевые, а где-то, что могут быть и одно и разнояйцевыми, у меня у самой сестры-близнецы(однояйцевые) их никто и никогда не называл двойняшками, а зачем так злиться? ну владеете достоверной информацией, ну поделитесь, объясните, чего так нервно реагировать, типа все тут *****, а я...

Гость
#74

армен и арсен

Гость
#75
Гость

армен и арсен

Тогда уж- Сурен и Сирануш

Гость
#76
Гость

Пи3дослава и Xyecлав

АААААААААААААААА....помру со смеху...........
Могу предложить Запор и Диарея

У моих детей тоже отчество " Станиславовна", но до вымученно-надуманных имен автора мне очень далеко

Гость
#77
Будующая мама

Всем привет. Рожать со дня на день, а мы никак не можем определиться с именами для детишек. Будут мальчик и девочка. После долгих разговоров с мужем остановились на следующих. Для мальчика: Святослав, Ратибор, Бронислав, Вячеслав. Для девочки: Владлена, Ванда, Злата, Венчана. Отчество Станиславович(вна)

какой ужас!!!святослав/вячеслав станиславович???? серьезно???имена ужасные все!! назовите зита и гита или чук и гек

Аня
#78
Гость

Пи3дослава и Xyecлав

В точку))) Поржали с мужем

Гость
#79
Гость

заходила и читала, там по-разному написано, где-то, что близнецы- это только однояйцевые, а где-то, что могут быть и одно и разнояйцевыми, у меня у самой сестры-близнецы(однояйцевые) их никто и никогда не называл двойняшками, а зачем так злиться? ну владеете достоверной информацией, ну поделитесь, объясните, чего так нервно реагировать, типа все тут *****, а я...

Двойняшки-это обычные брат и сестра, только родились в один день, вы же не называете своего брата или сестру близнецом. Близнецы-это близнецы, две половинки одного целого, похожи как две капли воды и только одного пола. Двойняшки тоже могут быть одного пола, но, сходства такого, как у близнецов у них нет.

Гость
#80

Автор, а чем вам Владлена нравится? ВЛАДимира ЛЕНина сильно любите? Вы хоть на происхождение имен смотрите? Вот чем руководствуются люди, желая так ребенка назвать?

Гость
#81
Гость

У подруги детишек зовут Ксения и Арсений.

о! мне очень нравится!
а у моей знакомой Иларий и Илария. Я не могла выговорить, пока мне не объяснили что эти имена - производные от "Илларион".

Гость
#82

к 81: очень понравилось Ксения и Арсений

Гость
#83

спасибо за комменты, давно так не ржала:))))))))))))

Masha
#84

Боже, какой ужас!!! Вы что, заранее ненавидите своих детей и хотите сломать им будущее, а окружающим- язык? Бронислав Станиславович и Венчана Станиславовна. Это как Полиграф Полиграфович Шариков...Звучит как издевка. А если они заграницей будут жить?!! Над детьми будут смеяться. Если вам нравятся старорусские имена, выберите Олег, Ольга,Игорь, Людмила. С отчеством красиво сочетаются.

Гость
#85

Лада или Лидия и Борис. А вообще оч поржала тут, спасибо автору и гостям))

Гость
#86

Венчана Станиславовна и Ратибор Станиславович однозначна! Если станут юмористами, даже псевдонимов брать не надо, все и так обхохочутся.

Гость
#87

Святослав, Злата

Гость
#88
Будущая мама

Пока больше к Вячеславу и Владлене склоняемся

+

Гость
#89
Гость

Двойняшки-это обычные брат и сестра, только родились в один день, вы же не называете своего брата или сестру близнецом. Близнецы-это близнецы, две половинки одного целого, похожи как две капли воды и только одного пола. Двойняшки тоже могут быть одного пола, но, сходства такого, как у близнецов у них нет.

Они все близнецы!!! Все!!!! Однояйцевые и разеояйцевые! Так написано везде, ибо это истина. Двойняшками, тройняшками их уже народ величает. Ну право слово, забейте в поиск, чтоб не голословить, раз в школе под партой учились. Еще и поправляют других, неучи.

Ника
#90

У меня тоже близнецы София и Святослав. У знакомой Агрис и Агрита, еще у одной Гатис и Улдис.

Гость
#91
Будущая мама

я знаю, что Владлена от Ленина, у меня дедушку Владимир звали, мама предложила в его честь, но мне Владимир не нравится, и Владимира тем более.

Вы внучка Ленина???

Гость
#92
Гость

Двойняшки-это обычные брат и сестра, только родились в один день, вы же не называете своего брата или сестру близнецом. Близнецы-это близнецы, две половинки одного целого, похожи как две капли воды и только одного пола. Двойняшки тоже могут быть одного пола, но, сходства такого, как у близнецов у них нет.

Дети идите в школу!
Двойня, тройня, четверня и так далее - это количество близнецов, полученных в одних родах.

😲
#93

с таким длинным отчеством имена покороче бы, да попроще.

Гость
#94
Гость

Станиславовна /-вич сложное отчество, длинное. Имя лучше покороче, типа Жанна, Майя, Марта, Юлия. Игорь, Олег, Юрий, Роман.

согласна, имя - слав с таким отчеством - язык выврнешь. Из предложенных девичьих нравится Ванда, для меня это привычное имя

Гость
#95
Гость

Дети идите в школу!Двойня, тройня, четверня и так далее - это количество близнецов, полученных в одних родах.

близнецы из одной яйцеклетки и одна плацента на двоих, а двойняшки-это две разные яйцеклетки оплододотворены разными сперматозоидами, две разных плаценты. Почему про похожих людей говорят, похожи как близнецы?рождение близнецов передается по наследству, а двойняшки, тройняшки дело случая

Гость
#96
Гость

близнецы из одной яйцеклетки и одна плацента на двоих, а двойняшки-это две разные яйцеклетки оплододотворены разными сперматозоидами, две разных плаценты. Почему про похожих людей говорят, похожи как близнецы?рождение близнецов передается по наследству, а двойняшки, тройняшки дело случая

ДЕТИ В ШКОЛУ!
Близнецы во всем мире - это дети от одной матери рожденные в одних родах. Другого названия НЕТ.
Монохориальные так же могут быть не биамниотическими. Ваше невежество чудовищно. Близнецов бывает до 6 видов. И одну яйцеклетку могут оплодотворить ДВА сперматозоида, получится разнополая однояйцевая двойня. Дети могут быть разных расс, зачатые от разных отцов в одно время, разных полов - это все близнецы.
Двойняшки- тройняшки-пятирняшки это КОЛИЧЕСТВО близнецов.

Гость
#97
Гость

Дети идите в школу!Двойня, тройня, четверня и так далее - это количество близнецов, полученных в одних родах.

сиамскими могут быть только близнецы, двойняшки не могут, ибо это два автономных организма

Гость
#98
Гость

близнецы из одной яйцеклетки и одна плацента на двоих, а двойняшки-это две разные яйцеклетки оплододотворены разными сперматозоидами, две разных плаценты. Почему про похожих людей говорят, похожи как близнецы?рождение близнецов передается по наследству, а двойняшки, тройняшки дело случая

Потому что и идиoтам понятно, что дети рожденные в разных родах не будут похожими. Или вам надо сказать, похожи как однояйцевые близнецы с одним отцом на двоих от одного сперматозоида?
Плацента у разнояйцевых близнецов часто бывает одна на двоих. Вы даже хорион с амнионом путаете. Но, спорите.

Гость
#99
Гость

сиамскими могут быть только близнецы, двойняшки не могут, ибо это два автономных организма

Садитесь, два.

Гость
#100
Гость

сиамскими могут быть только близнецы, двойняшки не могут, ибо это два автономных организма

Как это двойняшки не близнецы? А кто де они, если внутриутробно развивались вместе?
Twins are two offspring produced by the same pregnancy.[1] Twins can either be monozygotic ("identical"), meaning that they can develop from just one zygote that will then split and form two embryos, or dizygotic ("fraternal"), meaning that they can develop from two different eggs; each are fertilized by separate sperm cells.[2]

In contrast, a fetus which develops alone in the womb is called a singleton, and the general term for one offspring of a multiple birth is multiple.[3]