Гость
Статьи
Баня для …

Баня для новорожденных.

кто парит своих малышей в бане? нам 2 месяца с 2х недель ходим в баню. при температуре 70-90 градусов. малышу очень нравится.
хочу послушать других мамочек ,кто парит своих детишек,чем парите? как у вас проходит весь процесс мытья в бане? как спят Ваши малыши после баньки? и т.д))))

автор
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

дочку в полгода парила веником по попе) но не в парилке а в предбаннике. спит хорошо после этого, но в два месяца при такой t` я бы не рискнула.....

Анна
#2

А что, дома ванной нет и горячей воды?

Умная
#3

Ныряете в ледяной бассейн тоже с 2-***** месячными ребенком?!?!
Бред полнейший,лишняя нагрузка для сердца ребёнка

Малыш Пиночет
#4

почитайте специализированные сайты, где-то слышала, что раньше бабки повитухи так делали, а малого мозг перегревался и на психике отразилось. лучше точно узнать.

Гость
#5

это совсем надо ку-ку быть, в баню тащить таких маленьких детей. (не беру в расчет тех кто моет в теплой бане, по причине отсутствия ванной, в деревне такое может быть). У ребенка еще терморегуляция толком не работает, давление может повысится, и перегрев для детей гораздо вреднее переохлаждения, т.к. это влияет на работу всех органов.
Вот и зачем баня ребенку, объясните?

Малыш Пиночет
#6

я один раз была в бане и чуть не умерла, но у меня сердце не ахти, но все же. учитывая,что я девчонкам зашла на 5 минут.

Гость
#7

бедный малыш((((

Незабудка
#8

Я надеюсь это шутка 😳😳😳

Гость
#9

О май гадбл, роднички еще не сраслись, какая баня! Нельзя!!!!

вжик
#10

автор, вы больная женщина...где видано, чтоб с таким детёнышем парились при 90 гр? Таких деток и перегревать нельзя и нагрузка на сердце какая, не говоря уже о том, что пупок ещё не совсем зажил и прививки после рд ( если их делали конечно)...куда катится мир

Гость
#11

А автор такая сидит Аля самая умная " ну конечно галдите, галдите, я то лучше знаю, вы все просто пере страховщики, темнота и лентяи"... Я в 6 месяцев заносила на одну минуту в соляную комнату, и на минуту в травяную баню 40 градусов, за что немерено огребла от педиатра, одного из лучших в мск. Дословно долго писать, но смысл такой " перегревать ребенка нельзя, вообще нельзя. "Сейчас вы его нагрели а он потом отдает температурой, плюс роднички, сердце. ООО и оап закрыты? А то, что спят, так конечно спят такая нагрузка! Главное что бы проснулся в вашем случае... Бедный малыш

Гость
#12

Девочки,а ребёнка двух лет можно в баню на пару минут водить или тоже не стоит?

Гость
#13

С двух недель в баню 90 гр???????????????? Очень просим через пару лет напишите на форум о своем чаде!!!!!! Интересно будет узнать последствия. Вам никто не ответит, потомучто таких случаев издевательств над собственными детьми еще не было зафиксировано! Вы первая! В США одна психически больная своего новорожденного в микроволновку засунула тоже хотела проверить как ему там будет. Естественно малыш погиб. Ну там понятное дело америкосы а ты то куда......

Гость
#14
Гость

Девочки,а ребёнка двух лет можно в баню на пару минут водить или тоже не стоит?

объясните для чего? испытывать детский организм на прочность?
Баня может и полезна взрослому, абсолютно здоровому человеку, организм которого выдерживает нагрузки.
У меня дедушка всю жизнь парился в бане, но как-то попарился, вышел, давление скакануло, инсульт и все. Хотя в целом еще относительно здоровый был. Жил в деревне, все сам делал. Косил, пахал, хозяйство держал.

Гость
#15

тоже не понимаю ненормальных которые детей и в проруби купают и в баню суют. если решили закалять ребенка то лучше спросите врача как. а если просто решили испытать какую нагрузку может вынести слабый детский организм то лучше отдайте его адекватным людям. я удивлена что при температуре 90 гр. у ребенка нет какого-нибудь ожога легких.

гость
#16

Я мою ребенка в тёплой бане,когда к родителям приезжаем.Зачем вы его в такую горячую баню водите?Никогда не слышала,чтобы детей при такой температуре водили,обычно с детьми идут после всех,когда уже баня остывать начала.

Гость
#17

Баня - это стресс и для здорового взрослого человека, а тут младенца. Просто интересно с какой целью дитя таким испытаниям и нагрузкам подвергать. Главное автор веселит этот факт (судя по количеству скобок в конце сообщения) ищет таких же как она, недалеких, которым своих детей совсем не жалко. Видимо для некоторым мамочек инструкции нужно в роддоме выдавать: - нельзя ребенка мыть в бане; - нельзя в проруби купать; - нельзя засовывать в стиральную машину и т.п. А то волосы дыбом встают, от такого обращения с детьми. Даже если автор в деревни проживает...в ванночках дитей нужно мыть!!!

#18
Гость

Девочки,а ребёнка двух лет можно в баню на пару минут водить или тоже не стоит?

Цель какая?

Иннуся
#19

Ребенок в баню может ходить только после трех лет и не надолго,а так я малыша купаю с экстрактом хвойный с маслом пихты и чабреца, прекрасно пенится не сушит кожу, оказывает противопростудное, имуновосстанавливающее действие, хорошо помогает в сезон простуды.

Татьяна
#20

ахахах)))) девочки, милые, пораскиньте просто мозгами - если вы к бане сами не привыкли и не приучены, то, конечно какая речь может идти о ваших грудных детях. Я буду говорить про опыт своей семьи и свой лично - меня в баню потащили с рождения, спустя пару недель и я к своим 28 годам имею оч сильный иммунитет и здоровье, в осознанном детстве баню недолюбливала было дело, но продлилось это недолго. Сейчас будучи беременной, хожу в баню на протяжении всего срока 1-2 раза в неделю и обязательно парюсь, на последних месяцах стал парить муж, чтобы не уставать. самочувствие у меня прекрасное, ттт. Своего ребенка, дай Бог все будет хорошо со здоровьем, поведу после 2ой недели - но конечно не в парилку, а аккуратно привыкать сначала к самому процессу.

Ксю
#21
Гость

тоже не понимаю ненормальных которые детей и в проруби купают и в баню суют. если решили закалять ребенка то лучше спросите врача как.

А еще вы наверное не понимаете, почему у "ненормальных" родителей детки потом растут здоровыми и закаленными, а у "нормальных" - слабыми, и не вылазят из простуд.
И кстати, среди врачей тоже попадаются "ненормальные", которые рекомендуют закалять.

#22

Мне кажется, рановато. Неокрепшие сосуды ребенка еще не в состоянии перенести экстремальные температуры

Ксю
#23
alinо4ка

Мне кажется, рановато. Неокрепшие сосуды ребенка еще не в состоянии перенести экстремальные температуры

Но у них не экстремальные температуры. Она же писала, что там 70 градусов.
Я думаю что для ребенка нормально.

Гость
#24

Я своему старшему сыну в три месяца в бане щетинку вычесывала. Баня очень горячая была. Всё нормально. При том, что у него проляпс митрального клапана был обнаружен позднее.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: