Гость
Статьи
Как убрать у …

Как убрать у новорожденного сопли - жду советы от мам

Как убрать у новорожденного сопли? Носик забит, дышит ртом, при этом плачет - нос еще больше забивается - замкнутый круг. А сморкаться же он не может( Как справиться с этим??

Карина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отривин посмотрите в аптеке, один конец трубочки себе в рот, другой ребенку в нос и отсасываете. Есть электронные подобные штуки. Промыванием не увлекайтесь, если только закапывать в нос типа Аквамариса, а не пшикать. Отит может быть.

Гость
#2

Купите аквалор беби, в каждый носовой проход по впрыску, и купите отревин беби-аспиратор, он с фильтрами и отсасывайте. Сама своей так лечила сопли. Промывайте аквалопом как можно чаще, чтобы увлажнялась слизистая, и инфекция вымывалась. Здоровья малышу, а вам терпения. Сама не своя, когда дочка болеет.

Гость
#3

Увлажнитель воздуха купите!Забудете про сопли у новорожденного.

Малыш Пиночет
#4

Многие используют обычную спринцовку, что бы откачать сопли. А я в аптеке покупала специально предназначенную для этого дела: маленькая груша, а на наконечник ***** из силикона, очень удобно. Никакие закапывания так не помогут, там прямо с чайную ложку вытягивает. Чтобы разъяснить можно тем же аквамарисом или минералкой закапать пару капель.пригодилось не на один год. Если ребенок вертится,то держите и не жалейте- это на пользу. Вообщем идите в аптеку. А воткак пишет гость1, я бы не стала делать. Нафига ртом отсасывать, если есть груша?

Малыш Пиночет
#5

Разъяснить-размягчить

Гость
#6

обязательно откачивайте сопли. Мазь виферон, капли гриппферон. И доктора конечно позовите.

Гость
#7

[quote="Малыш Пиночет" message_id="55832622"]Многие используют обычную спринцовку, что бы откачать сопли. А я в аптеке покупала специально предназначенную для этого дела: маленькая груша, а на наконечник ***** из силикона, очень удобно. Никакие закапывания так не помогут, там прямо с чайную ложку вытягивает. Чтобы разъяснить можно тем же аквамарисом или минералкой закапать пару капель.пригодилось не на один год. Если ребенок вертится,то держите и не жалейте- это на пользу. Вообщем идите в аптеку. А воткак пишет гость1, я бы не стала делать. Нафига ртом отсасывать, если есть груша?[/

😂😂😂😂😂😂👍🏽
Да, нет это аспиратор такой! Гораздо удобнее чем груша, там длинная трубка с одной стороны насадка для ребенка, с другой для рта штука. Трубка см 40-50, плюс в насадке полушечка поролоновая, что бы сопли в трубку не попали. С помощью трубки можно за один раз больше удалить, чем помпой

Гость
#8

в аптеках есть аспираторы-"высасыватель соплей" классная штука.
будут впихивать доп носадки, не берите, моется все очень хорошо.
У нас был "отривин"
И так брызгаете в носопырку шприцем солевой раствор или мирамистин (очень классно лечит, тот же хлоргексидин, но дороже), или еще какую-нибудь брызгалку, готовите заранее аспиратор, чтоб сразу все "высосать", отвращения или позывов рвоты за собой не наблюдала, сопли в рот вам не попадают, зато все до капли убирается.
выздоравливайте.

Гость
#9

я гость 8.
да не надо никаких груш, аспиратор , который вы своим ртом отсасывайте сопли, только такой))

Гость
#10

Аспиратор маример недорогой, в отличии от Отривина ( с одноразовыми дорогими насадками.) Единственное там по началу непонятно как насадку снимать, нужно на излом это делать, а не откручивать. Ну нужно сопли предварительно разжижать аквамарисом и т.п.

Гость
#11

Отривин Бэби, аспиратор назальный+капли предварительно закапываем. Отлично отсасывается. Спасибо знакомой за подсказку. Насадки не выкидывали, а промывали.

Гость
#12

спреи до года нельзя, только капельки. Отривин использовать очень осторожно, можно навредить, там же вакуум образуется.

Татьяна
#13
Малыш Пиночет

Многие используют обычную спринцовку, что бы откачать сопли. А я в аптеке покупала специально предназначенную для этого дела: маленькая груша, а на наконечник ***** из силикона, очень удобно. Никакие закапывания так не помогут, там прямо с чайную ложку вытягивает. Чтобы разъяснить можно тем же аквамарисом или минералкой закапать пару капель.пригодилось не на один год. Если ребенок вертится,то держите и не жалейте- это на пользу. Вообщем идите в аптеку. А воткак пишет гость1, я бы не стала делать. Нафига ртом отсасывать, если есть груша?

Тоже так лечила.

Сосо не Павлиашвили
#14

Высосите

Гость
#15
Гость

Увлажнитель воздуха купите!Забудете про сопли у новорожденного.

+++++++ и одевайте по погоде! Часто наблюдаю, что мамочки напехтерят ребенка на прогулку и уходя открывают все форточки для проветривания. Приходят домой и в этом собачьем холоде раздевают ребенка и все, сопли обеспечены. Или наоборот, перегревают.

Анжелика
#16

деринат помогает

#17

А сколько ребенку? Просто бывает в первый месяц физиологический насморк, его не лечат, просто капают морскую воду, если уж совсем плохо, то капают називин. А есть вирусный насморк, там уже все слегка иначе

Мария
#18

если вирусный и ребеку больше 6 мес.,то гипертоническим раствором морской воды(это и у аквамариса есть,и у аквалора)промывать и отсасывать.а если просто гигиенически обрабатывать,то подойдет изотонический аквалор бэби,например.

Гость
#19

отрезать ему нос

гость
#20

Промывали аквамарисом. Отсасывали сопли специальной грушей. Но насколько помню, ее не рекомендуют до двух месяцев. Лучше уточните у врача. Врач назначал отривин беби. Не успели воспользоваться, насморк прошел. А по поводу аквамариса- считаю, что им тоже лучше не увлекаться, используйте вмеру

анонимкка
#21

Недавно столкнулись с этим вопросом, когда все заболели гриппом. Купили специальный соплеотсос, но, видимо, слишком сильно "отсосали", малышу было потом больно. Врачи также не рекомендуют это устройство для совсем крох. Остался только один бабушкин метод, который постоянно использую - высасывать сопельки самой ртом. Быстро, безболезненно и лучше, чем эти страшным для малышей прибором. На вкус - как соленая вода, так что вперед. Кстати, сопли не останавливайте - нужно, чтобы все вышло, если есть что-то лишнее.

анонимкка
#22
Малыш Пиночет

Многие используют обычную спринцовку, что бы откачать сопли. А я в аптеке покупала специально предназначенную для этого дела: маленькая груша, а на наконечник ***** из силикона, очень удобно. Никакие закапывания так не помогут, там прямо с чайную ложку вытягивает. Чтобы разъяснить можно тем же аквамарисом или минералкой закапать пару капель.пригодилось не на один год. Если ребенок вертится,то держите и не жалейте- это на пользу. Вообщем идите в аптеку. А воткак пишет гость1, я бы не стала делать. Нафига ртом отсасывать, если есть груша?

С этим надо очень и очень осторожно, можно легко повредить перегородки внутри. Чайная ложка - это слишком много, значит, тянете глубоко, малышу больно. Нужно удалять совсем на поверхности, еле-еле.

Гость
#23

бывает, что срыгивание в нос.
делайте руками из ваты турунду (ватные палочки использовать не нужно во избежание травм), в каждую ноздрю свою, обмакните в вазелиновое масло и прочистите как палочкой

марго
#24

Смотря какие сопли. У грудничков новорожденных это могут быть просто сухие сопли от сухого воздуха, берите увлажнитель, я даже пеленки сушила в детской вокруг кроватки. Вообще делайте все, чтобы воздух увлажнить. Аспиратор отривин хорошая штука для мам, но для ребенка....я один раз использовала и перестала. Как сказала мне педиатор одна, себе попробуйте:-) неприятно это, мягко говоря, малышу. В итоге я остановилась на ватных турундочках, смачивала их в отривине и аккуратно прочищила, одновременное увлажнение было. Если близко к выходу сильно забито, то можно аккуратно ватной палочкой, есть японские с пропиткой, к ним все само липнет. А в глубину уже турундочкой увлажненной потом можно, если сильно забито. В гриппозное время, когда мы с мужем заболели, капала сперва деринат, через несколько дней перешла на грипферон. Но это если инфекция вокруг

марго
#25

А вообще, у нас с рождения чистка носика это часть ежедневного утреннего туалета после умывания. Сейчас уже 5,5, так что труднее становится, он уже научился крутиться и уворачиваться, но это все равно неизбежно:-) и сейчас сухих соплей почти не стало, иногда совсем чистый носямба. Еще мне все педиаторы, в т.ч.участковый и частный, и в роддоме говорили, что у новорожденных сопли по началу это нормальный результат адаптации, так что следите за динамикой и чистите по необходимости, не запускайте.

Алая ВиШня
#27

Промывайте нос Аквалором.

Ксю
#27

У моего ребенка сопли но они не текут а просто на ходится в нутри носика ,я его про мываю и пользуюсь грушой ,ребенок чувствует себя хорошо но носик беспокоит,,в комнате воздух сухой но я про ветриваю , аллергии нету что делать помогите плизз!!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: