Гость
Статьи
Какие ваши ощущения от …

Какие ваши ощущения от 1 года жизни в декрете?

Мамочки, поделитесь , интересно, как вы ощущаете себя в декрете - радостно ли вам, грустно, зацепила ли вас Послеродовая депрессия, как справлялись, когда было труднее всего, когда стало полегче?
Интересно про первый год жизни малыша.

Ангелина
279 ответов
Последний — Перейти
мама Чоли
#1

первые месяцев 7 после родов для меня были как день сурка, все одинаковое изо дня в день...в апреле был год как я в декрете и что скажу: работать наааамного легче, чем находится в декрете...чувствую себя постоянно домработницей залявной...депрессии не было, но вышла в магазин первый раз спустя 2 месяца после родов, чувствовала себя как на экскурсии.

Гость
#2
Ангелина

Интересно про первый год жизни малыша.

Это был ад. Просто ад. Очень плохо физически, очень плохо морально, никакого времени на себя и свою творческую реализацию, ничего из привычной нормальной жизни не осталось. Хуже этого времени, наверное, только время беременности.

Но после 3,5 лет всё наладилось, и я счастлива :)

Гость
#3

_хуево_ я себя ощущаю, и это еще мягко говоря(

Гость
#4

Каждый день хочется повеситься, сама себя не понимаю и всех вокруг ненавижу(((

Гость
#5

Труднее всего были первые пол года,я ни как не могла смирится с присутствием младенца, в нашей с мужем жизни,он постоянно требовал внимания,мне кажется я даже задыхалась от чувства безнадёги, каждый день одно и тоже,не поспать, ничего, это было ужасно. Я честно вспоминаю с содроганием. Потом стало легче,ребёнок стал походить на человека,я к нему привыкла,вернее даже смирилась с его присутствием. Но у меня может потому,так мрачно,что я не хотела особо ребёнка,просто пришло время и тянуть уже было некуда.

Гость
#6
Гость

Но у меня может потому,так мрачно,что я не хотела особо ребёнка,просто пришло время и тянуть уже было некуда.

Да не обязательно. Мы с мужем очень хотели ребёнка, специально его планировали, но, блин, никто ж не ожидал, что родительство - это ТАК. Мы думали, жизнь особо не изменится, ну, просто будем с ребёнком на руках ходить везде. Ага, щаз((( Вспоминать не могу, брррр.

Гость
#7

Умные женщины к воспитанию привлекают бабушек. Каждый день вижу такую парочку гуляет молодая почти 40-летняя мама с коляской и со своей мамой. Супруг от гуляний видимо отказывается))

Гость
#8
Гость

Да не обязательно. Мы с мужем очень хотели ребёнка, специально его планировали, но, блин, никто ж не ожидал, что родительство - это ТАК. Мы думали, жизнь особо не изменится, ну, просто будем с ребёнком на руках ходить везде. Ага, щаз((( Вспоминать не могу, брррр.

Аналогично. Я тоже хотела ребенка, да и пора уже было - мне 36. Но я также не думала, что ЭТО сломает всю мою устоявшуюся жизнь. Может поэтому так и тяжело, что до этого я жила в своё удовольствие, всего добилась сама, осталось только испытать "радость" материнства.
Зачем нам внушают со всех источников, что это радость? Надо предупреждать, что первый год минимум это ад. А у кого то 2-3. Я читаю только сейчас на форумах истории, как это бывает у других - что может быть в разы хуже, и волосы дыбом встают, если бы я прочитала это ДО! Я бы задумалась.

юлия
#9

Отлично! Никто не помогает весь день с ребенком , муж приходит в часов 8 тогда чуть свободнее. А так мне нравилось всегда возиться с детьми. Я с ребенком и собакой ходим в парк на 4 часа когда он спит я или английский читаю или спорт немного. Зимой тяжелее было много не погуляешь. А так уже хотела бы второго но двоим на образование и квартиру тяжелее накопить. Когда ребенку было 3 мес уже ходили и по ресторанам и в минск съездили, ходим в аквапарк в центр каждые выходные едем на весь день втроем. Если есть деньги день сурка обойдет стороной, но при условии спокойного и здорового ребенка

Автор
#10
юлия

Если есть деньги день сурка обойдет стороной, но при условии спокойного и здорового ребенка

Расскажите подробнее, куда можно относительно бесболезненно ходить с 3-***** месячным ребёнком ?

Гость
#11
Гость

Аналогично. Я тоже хотела ребенка, да и пора уже было - мне 36. Но я также не думала, что ЭТО сломает всю мою устоявшуюся жизнь. Может поэтому так и тяжело, что до этого я жила в своё удовольствие, всего добилась сама, осталось только испытать "радость" материнства. Зачем нам внушают со всех источников, что это радость? Надо предупреждать, что первый год минимум это ад. А у кого то 2-3. Я читаю только сейчас на форумах истории, как это бывает у других - что может быть в разы хуже, и волосы дыбом встают, если бы я прочитала это ДО! Я бы задумалась.

Да, к сожалению, это намеренное умалчивание всегда в моде((( На виду только розовые сопли, которые в реальности тоже есть, но не более 1%.

Гость
#12

Вот здесь и читаешь правду о детях и родах.

Гость
#13
юлия

Если есть деньги день сурка обойдет стороной, но при условии спокойного и здорового ребенка

Со спокойным и здоровым ребёнком, должно быть, и без денег клёво. А с деньгами неспокойный и не вполне здоровый - это всё равно жесть(

Гость
#14
Гость

Вот здесь и читаешь правду о детях и родах.

Ещё есть хорошее сообщество #щастьематеринства вконтакте. Регулярно там выговариваюсь.

Гость
#15

Да ладно вам, первый год - отличный год. Я уже три года в декрете, вот где жесть. Сад дадут только по осени. Я 24 часа с ребенком 3 года кряду. Нервы на пределе. Очень тяжело, когда нет помощи, а ребенок постоянно крутится у тебя под ногами, вечно о него спотыкаешься, везде лезет, без умолку болтает.... И ребенок-то вполне у меня разумный и управляемый, но я все время на привязи, невозможно расслабиться ни на минуту. С неходячими детьми удобно везде передвигаться, знаешь, что никуда не влезет, ничего не разобъет, не убежит и не спрячется так, что поседеть можно от испуга. Ну и кризис трех лет, он у всех случается: вопли, протесты, капризы на ровном месте. Я грудничковый период вспоминаю с ностальгией ))

Гость
#16

Да уж... полный ахтунг((( Я на 6 месяце ...лучше не читать этих комментов вообще.

Гость
#17
Гость

Да ладно вам, первый год - отличный год. Я уже три года в декрете, вот где жесть. Сад дадут только по осени. Я 24 часа с ребенком 3 года кряду. Нервы на пределе. Очень тяжело, когда нет помощи, а ребенок постоянно крутится у тебя под ногами, вечно о него спотыкаешься, везде лезет, без умолку болтает.... И ребенок-то вполне у меня разумный и управляемый, но я все время на привязи, невозможно расслабиться ни на минуту. С неходячими детьми удобно везде передвигаться, знаешь, что никуда не влезет, ничего не разобъет, не убежит и не спрячется так, что поседеть можно от испуга. Ну и кризис трех лет, он у всех случается: вопли, протесты, капризы на ровном месте. Я грудничковый период вспоминаю с ностальгией ))

Это вам повезло просто с грудничковым периодом) Мой сын постоянно либо орал, либо ныл, приходилось его до 10-11 месяцев ВСЁ ВРЕМЯ на руках носить, плюс дерматит был у него сильный и очень плохой нервный ночной сон, а дневной только на улице. В 10 месяцев пошёл, так я хоть могла пойти чай себе налить не одной рукой, а нормально, как человек! В целом, после полутора лет наметилось какой-то улучшение, но именно нормально только после 3,5. А после 4,5 и вовсе материнство в радость)

Гость
#18
Гость

Да уж... полный ахтунг((( Я на 6 месяце ...лучше не читать этих комментов вообще.

Да нет, как раз наоборот. Я натыкалась только на позитивные комменты, о том, как груднички все время спят, мимими и вообще, поэтому у нас с мужем был настоящий шок, когда сын родился. Лучше бы мы заранее знали правду, хотя бы подготовились бы.

Гость
#19
Гость

Умные женщины к воспитанию привлекают бабушек. Каждый день вижу такую парочку гуляет молодая почти 40-летняя мама с коляской и со своей мамой. Супруг от гуляний видимо отказывается))

Научите, как быть умной мамой и "припахивать" бабушек помогать с ребенком. Мне вот это за 5 лет не удалось ни разу) Вот не хочет моя мама возиться с внуками, что тут сделаешь. Про свекровь вообще молчу. Обидно, конечно, что кругом всем бабушки помогают с детьми, но не для них же рожали, для себя с мужем. Вот и справляемся сами, наверное, глупые мы))))

Гость
#20
Ангелина

Мамочки, поделитесь , интересно, как вы ощущаете себя в декрете - радостно ли вам, грустно, зацепила ли вас Послеродовая депрессия, как справлялись, когда было труднее всего, когда стало полегче? Интересно про первый год жизни малыша.

Ужасно тяжело первый год. К 2м годам стало полегче. Более менее к 3м...

Гость
#21
Гость

Научите, как быть умной мамой и "припахивать" бабушек помогать с ребенком. Мне вот это за 5 лет не удалось ни разу) Вот не хочет моя мама возиться с внуками, что тут сделаешь. Про свекровь вообще молчу. Обидно, конечно, что кругом всем бабушки помогают с детьми, но не для них же рожали, для себя с мужем. Вот и справляемся сами, наверное, глупые мы))))

Насильно никак. Нам мои родители стали помогать после 4 лет ребёнка, когда он поадекватнее стал. Но по мере возможностей тоже.

Гость
#22

А свекровь вообще 2-4 раза в год внука видит)) Ну, зато в больницу к нам приезжала, привозила еду, увозила вещи постирать. В общем, на неё можно положиться в случае форс-мажора, но на регулярную помощь рассчитывать нечего.

Гость
#23

Да нет, как раз наоборот. Я натыкалась только на позитивные комменты, о том, как груднички все время спят, мимими и вообще, поэтому у нас с мужем был настоящий шок, когда сын родился. Лучше бы мы заранее знали правду, хотя бы подготовились бы.

А как тут подготовишься? Мне мама говорит, что из негативного только спина болела. А так все было хорошо, я не напрягала и несчастной она себя ни дня не чувствовала.

Гость
#24
Гость

А как тут подготовишься? Мне мама говорит, что из негативного только спина болела. А так все было хорошо, я не напрягала и несчастной она себя ни дня не чувствовала.

Вот я маму тоже не напрягала ничем)
Я бы, во-первых, хотя бы годик подкачала спину в тренажёрном зале, таким образом избежала бы остеохнодроза и вообще здоровье бы улучшила. Во-вторых, с психологом или психотерапевтом поработала бы.
И постаралась бы накопить на ночную няню, хотя бы на пару ночей в неделю.

гость
#25
Гость

Труднее всего были первые пол года,я ни как не могла смирится с присутствием младенца, в нашей с мужем жизни,он постоянно требовал внимания,мне кажется я даже задыхалась от чувства безнадёги, каждый день одно и тоже,не поспать, ничего, это было ужасно. Я честно вспоминаю с содроганием. Потом стало легче,ребёнок стал походить на человека,я к нему привыкла,вернее даже смирилась с его присутствием. Но у меня может потому,так мрачно,что я не хотела особо ребёнка,просто пришло время и тянуть уже было некуда.

((
а мужики вместо того чтобы поддержать сидят на сз

Элина
#26

Девушки, напишите по-конкретнее в чем именно были сложности? Почему это ад? Почему не хватает времени? Я вот этого никак не могу понять. Мне представляется что ребенок в первый год в основном спит. Иногда его нужно кормить грудью. Это же не сложно. Белье можно не стирать - есть одноразовые впитывающие пеленки. В чем же возникают сложности.

Гость
#27
гость

((а мужики вместо того чтобы поддержать сидят на сз

Почему?
Мы с мужем полностью все тяготы делили и делим пополам, одна я бы чокнулась 100%, но это не значит, что пополам - это легко.

Гость
#28
Элина

Мне представляется что ребенок в первый год в основном спит.

ахаха ))) конечно-конечно. такой себе тамагочи, который ест и спит, выключается как только положишь в кроватку.
вас ждет горькое разочарование.

Гость
#29
Элина

Девушки, напишите по-конкретнее в чем именно были сложности? Почему это ад? Почему не хватает времени? Я вот этого никак не могу понять. Мне представляется что ребенок в первый год в основном спит. Иногда его нужно кормить грудью. Это же не сложно. Белье можно не стирать - есть одноразовые впитывающие пеленки. В чем же возникают сложности.

1. Если ГВ , то первый месяц-два ребёнок практически висит на груди сутками. Мамам пописать сходить проблема. Иначе - не наладится ГВ.
2. Спит сутками - бывают такие дети, но не все. Есть те, кто орет сутками, есть те, кто сутками висит на руках, кто не спит ночами и т д . У нас не спит днём дома - только на улице и только в коляске на ходу и это не редкость.
3. День сурка выматывает психологически
4. Послеродовая депрессия, всплеск гормонов - после 3 мес все более менее приходит в норму.
5. Колики - первые 3 мес ребёнок может орать по ночам и утром , зубы - с 6 мес.
Ну и куча других прелестей.
Главное - что никуда и никогда ты практически не можешь выйти без ребенка. Все с ним. Все радости жизни на время приходится забыть, встречи с подружками, кафе, поездки на море и т.п. Из за этого я лично чувствую себя как в тюрьме. Я считаю недели .

Элина
#30
Гость

ахаха ))) конечно-конечно. такой себе тамагочи, который ест и спит, выключается как только положишь в кроватку. вас ждет горькое разочарование.

Ну а что он еще может делать? Ходить и ползать не умеет. Только есть и спать. Я вот хоть убейте не могу понять в чем проблема. Еще не понимаю почему ребенка нельзя оставить спать в кроватке а самой пойти по делам? Он же не вылезет и с ним точно ничего не случится. Главное никто мне не может разумными словами это объяснить, все начинают говорить что я не в своем уме. Кроме эмоций есть ли какая то рациональная причина сидеть круглосуточно дома, не отлучаться и смотреть на спящее дитя?

Гость
#31

Я наоборот жду с нетерпением когда забеременею и буду дома сидеть, ненавижу каждый день вставать собираться на работу сидеть там до вечера( я люблю просыпаться и когда не надо никуда идти думать что одеть. Я люблю убираться, что то делать по дому, общаться с теми с кем я хочу а не терпеть Ежедневно рабочий коллектив, люблю комфорт и уют домашний. Знаю что ребёнок это ночью не спать и днём целый день с ним, но мне это ближе гораздо

Гость
#32
Элина

Девушки, напишите по-конкретнее в чем именно были сложности?
..

Напишу конкретно про наши. Это не у всех так, но вот у нас было так.
В первые 6 месяцев сын ел по полтора часа (вялый сосун называется, норма) с перерывами от 40 минут до 1,5 часов днём и ночью, ночью перерывы были короче, днём длиннее, о своём желании поесть он извещал воплями. После 6 месяцев интервалы удлиннились, но дольше 2-3 часов никогда не были. То есть, он по ночам просыпался и орал каждые 1,5 часа до двух с половиной лет. ГВ мы свернули в 2, но вот полгода ещё эти крики сохранялись. До 9 месяцев были колики, иногда несколько дней под ряд без перерыва (один раз было 8 дней), почитать, что такое колики, можно в интернете, я не буду углубляться, это просто очень тяжело физически. С 3 месяцев до 3 лет был дерматит, который хорошего настроения ребёнку не добавляет, а убрать симптомы можно только гормонами, походя угробив всё остальное в организме. Дневных снов дома не было практически никогда, спал только на улице в движущейся коляске, так что мы колесили по полдня, но это легко и приятно как рза))
>>>

Гость
#33

До года с рук практически не слезал, видимо, из-за постоянного ощущения дискомфорта и лабильности нервной системы. Чай наливала себе с сыном на руках, красилась в слинге и так далее. Все домашние дела делал либо муж, либо я, когда он таскал и развлекал ребёнка. Один на один с сыном заниматься можно было только им. Душ и всё такое тоже только когда муж дома и развлекает ребёнка. Когда пошёл и где-то до 3 лет нужно было неотрывно следить, несмотря на то, что везде защиту навесили, а всё опасное убрали. У него талант быстро и стремительно куда-нибудь влезть и оттуда рухнуть, упасть и удариться на ровном месте, ну и так далее.
В целом, более всего повлияло на мое состояние отсутствие нормального сна. В качестве эксперимента можете себе на пару-тройку ночей поставить будильник с резким громким звуком, чтобы он звонил каждый час, а лежал где-нибудь на шкафу, так сможете в общих чертах представить себе.
Ну, и здоровье моё от беременности и родов сильно пострадало, а это сказывалось на самочувствии.
Мы, конечно, ничего такого не ожидали даже приблизительно.

Гость
#34
Гость

ахаха ))) конечно-конечно. такой себе тамагочи, который ест и спит, выключается как только положишь в кроватку. вас ждет горькое разочарование.

Да-да.
Мы так и думали с мужем. Подгузники же есть! В чем может быть проблема)))))
Горько вспоминать, на самом деле, эти розовые очки очень больно разбились.

Гость
#35
Гость

Главное - что никуда и никогда ты практически не можешь выйти без ребенка. Все с ним. Все радости жизни на время приходится забыть, встречи с подружками, кафе, поездки на море и т.п. Из за этого я лично чувствую себя как в тюрьме. Я считаю недели .

Мы справлялись с мужем так, что каждую неделю один выходной мой, второй - его. Очень помогало.

Гость
#36
Элина

Ну а что он еще может делать? Ходить и ползать не умеет. Только есть и спать. Я вот хоть убейте не могу понять в чем проблема. Еще не понимаю почему ребенка нельзя оставить спать в кроватке а самой пойти по делам? Он же не вылезет и с ним точно ничего не случится. Главное никто мне не может разумными словами это объяснить, все начинают говорить что я не в своем уме. Кроме эмоций есть ли какая то рациональная причина сидеть круглосуточно дома, не отлучаться и смотреть на спящее дитя?

Самое банальное - он может срыгнуть и захлебнуться, уж простите. Во-вторых, мой ребёнок плакал, если оставался один, а во время плача за считанные секунды начинал задыхаться и синеть, так было с рождения до 2,5 лет, так что одного его совсем нельзя было оставить.

Элина
#37
Гость

1. Если ГВ , то первый месяц-два ребёнок практически висит на груди сутками. Мамам пописать сходить проблема. Иначе - не наладится ГВ.2. Спит сутками - бывают такие дети, но не все. Есть те, кто орет сутками, есть те, кто сутками висит на руках, кто не спит ночами и т д . У нас не спит днём дома - только на улице и только в коляске на ходу и это не редкость. 3. День сурка выматывает психологически 4. Послеродовая депрессия, всплеск гормонов - после 3 мес все более менее приходит в норму.5. Колики - первые 3 мес ребёнок может орать по ночам и утром , зубы - с 6 мес. Ну и куча других прелестей.Главное - что никуда и никогда ты практически не можешь выйти без ребенка. Все с ним. Все радости жизни на время приходится забыть, встречи с подружками, кафе, поездки на море и т.п. Из за этого я лично чувствую себя как в тюрьме. Я считаю недели .

Спасибо за ответ. Видимо нужно родить чтоб понять. Я все равно не вижу ничего катастрофичного. Мне видится что это личный выбор - круглосуточно трястись над ребенком или уделять ему времени в меру, учитывая еще свои потребности и интересы.

Гость
#38
Гость

Я наоборот жду с нетерпением когда забеременею и буду дома сидеть, ненавижу каждый день вставать собираться на работу сидеть там до вечера( я люблю просыпаться и когда не надо никуда идти думать что одеть. Я люблю убираться, что то делать по дому, общаться с теми с кем я хочу а не терпеть Ежедневно рабочий коллектив, люблю комфорт и уют домашний. Знаю что ребёнок это ночью не спать и днём целый день с ним, но мне это ближе гораздо

Желаю вам спокойного ребенка)
Я от тоски по работе рыдала каждый день в декрете первое время, потом просто грустила. Сейчас вышла на работу и просто счастлива, такая это радость!

лёля
#39
Элина

ахаха ))) конечно-конечно. такой себе тамагочи, который ест и спит, выключается как только положишь в кроватку. вас ждет горькое разочарование.

Ну а что он еще может делать? Ходить и ползать не умеет. Только есть и спать. Я вот хоть убейте не могу понять в чем проблема. Еще не понимаю почему ребенка нельзя оставить спать в кроватке а самой пойти по делам? Он же не вылезет и с ним точно ничего не случится. Главное никто мне не может разумными словами это объяснить, все начинают говорить что я не в своем уме. Кроме эмоций есть ли какая то рациональная причина сидеть круглосуточно дома, не отлучаться и смотреть на спящее дитя?

Выходить из дома нельзя категорически! С ребенком ничего не случится, но вы можете не вернуться. Все в жизни бывает. Пока ребенок спит, спит и мама, либо занимается домашними делами.

Элина
#40
лёля

Ну а что он еще может делать? Ходить и ползать не умеет. Только есть и спать. Я вот хоть убейте не могу понять в чем проблема. Еще не понимаю почему ребенка нельзя оставить спать в кроватке а самой пойти по делам? Он же не вылезет и с ним точно ничего не случится. Главное никто мне не может разумными словами это объяснить, все начинают говорить что я не в своем уме. Кроме эмоций есть ли какая то рациональная причина сидеть круглосуточно дома, не отлучаться и смотреть на спящее дитя?

Выходить из дома нельзя категорически! С ребенком ничего не случится, но вы можете не вернуться. Все в жизни бывает. Пока ребенок спит, спит и мама, либо занимается домашними делами.
Если я не вернусь то вернется муж или родственники. Поэтому проблемы не вижу

Гость
#41
Гость

Я наоборот жду с нетерпением когда забеременею и буду дома сидеть, ненавижу каждый день вставать собираться на работу сидеть там до вечера( я люблю просыпаться и когда не надо никуда идти думать что одеть. Я люблю убираться, что то делать по дому, общаться с теми с кем я хочу а не терпеть Ежедневно рабочий коллектив, люблю комфорт и уют домашний. Знаю что ребёнок это ночью не спать и днём целый день с ним, но мне это ближе гораздо

Я тоже мечтала уйти с надоевшей работы в декрет ))) Думала, эх, отдохну )))
Теперь я мечтаю ездить на работу на метро, лишь бы не этот день сурка.

Гость
#42
Элина

Ну а что он еще может делать? Ходить и ползать не умеет. Только есть и спать. Я вот хоть убейте не могу понять в чем проблема. Еще не понимаю почему ребенка нельзя оставить спать в кроватке а самой пойти по делам? Он же не вылезет и с ним точно ничего не случится. Главное никто мне не может разумными словами это объяснить, все начинают говорить что я не в своем уме. Кроме эмоций есть ли какая то рациональная причина сидеть круглосуточно дома, не отлучаться и смотреть на спящее дитя?

Ребёнок же может проснуться в любой момент. Вы же не запрограммируете его на непрерывный сон. И начать кричать, сколько он будет кричать пока вы придёте? Дети чувствуют когда мама ушла, они чувствуют даже когда она ещё только собирается уйти

Элина
#43
Гость

Самое банальное - он может срыгнуть и захлебнуться, уж простите. Во-вторых, мой ребёнок плакал, если оставался один, а во время плача за считанные секунды начинал задыхаться и синеть, так было с рождения до 2,5 лет, так что одного его совсем нельзя было оставить.

Специально погуглила в поисках статистики по причине смерти от отрыжки. Ничего не нашла. Кажется это байка. Не может быть такого чтоб природа допустила такую уязвимость. Если бы младенцы так легко умирали то тогда бы люди не выжили в естественном отборе. Но поищу еще на западных сайтах.

лёля
#44

Мне помогла книга Комаровского Начало жтзни. Я подготовилась, в книге лписано как оптимизировать жизнь с ребенком. Меня на данный момент, да и раньше тоже, больше всего гнетет эмоциональная усталось, ну не может взрослый человек так много энергии тратить на эмоции. Под конец дня хочется лечь и лежать, никого не видеть. Ребенку 9 месяцев.

Элина
#45
Гость

Ребёнок же может проснуться в любой момент. Вы же не запрограммируете его на непрерывный сон. И начать кричать, сколько он будет кричать пока вы придёте? Дети чувствуют когда мама ушла, они чувствуют даже когда она ещё только собирается уйти

Можно не уходить очень надолго. К тому же нет никакой угрозы ребенку от продолжительного плача. С ним ничего не случится от этого. Да и самому долго п лакать надоест.

Гость
#46
Элина

Специально погуглила в поисках статистики по причине смерти от отрыжки. Ничего не нашла. Кажется это байка. Не может быть такого чтоб природа допустила такую уязвимость. Если бы младенцы так легко умирали то тогда бы люди не выжили в естественном отборе. Но поищу еще на западных сайтах.

Тогда ваш ребенок будет орать, соседи вызовут полицию и вас затаскают по судам, как оставление в опасной ситуации

Гость
#47
Элина

Да и самому долго п лакать надоест.

)) наивная

Гость
#48
Элина

Можно не уходить очень надолго. К тому же нет никакой угрозы ребенку от продолжительного плача. С ним ничего не случится от этого. Да и самому долго п лакать надоест.

Не знаю куда вы собрались уходить. За 1.5 часа далеко не уедешь, а больше ребёнок дома вряд ли проспит.
Практика показывает, что в периоды, когда ребёнок днём спит, некоторые мамы занимаются домашними делами, потому что с ребёнком невозможно, некоторые спят или отдыхают. Вам нужно родить чтобы понять, ваши представления о материнстве теоретические.

Элина
#49
Гость

Тогда ваш ребенок будет орать, соседи вызовут полицию и вас затаскают по судам, как оставление в опасной ситуации

Мы живем в своем доме без соседей. В опасной ситуации я не буду ребенка оставлять, только в случае если все хорошо

Гость
#50
Элина

Мы живем в своем доме без соседей. В опасной ситуации я не буду ребенка оставлять, только в случае если все хорошо

Свой дом? вот так одна мамаша ушла, а в доме произошло замыкание и домик с детьми сгорел. Вы никогда не сможете предугадать, что может случится с беспомощным ребенком. Моя старший брат играл дома, папа был на кухне, упал ударился, какой-то перелом, воспаление + неудачный наркоз, он умер в 4 года!