Гость
Статьи
Работа и ребенок

Работа и ребенок

Мне 31 год. Работаю на себя вместе с мужем (небольшой бизнес) Через 2 месяца мне рожать. Ребенок долгожданный. Бросить работу не могу. Очень долгое время сидели с мужем вообще без денег. Работа сейчас это спасение и учитывая нынешнюю ситуацию в стране это просто не позволительно. Муж работает со мной, но его работа связана с договорами (у него больше свободного времени), а у меня с цифрами и с клиентами. Муж по цифрам вообще не может считать, другой склад ума (гуманитарий), он заменить меня не сможет. Есть бабушки которые готовы сидеть с ребенком. Так же есть вариант снять еще офис-помещение (работаем в офисном здании) и оборудовать под малыша. На работу должна выйти через неделю после родов. Офис находится в 5 минутах от дома. Работаю 7 дней в неделю. Как поступить? Кто работал с грудным ребенком на руках?

Лада
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя работать удаленно, а в офисе бывать пару раз-в неделю?

Гость
#2

Родите сначала, дай Бог здорового... Меня позвали на очень хорошую должность в ребенкиных 3 месяца, тоже все условия... Я попробовала, но того не стоит... Ребенку я была нужнее.
Но если такая ситуация, то слинг. Неделя не срок, мы из роддома только на 8-й день вышли- у меня проблемы были. Есть вариант перевести клиентов на мужа, расчёты домой, нанять человека, пока вы будете отходить..

Гость
#3

Я вышла на работу через неделю после выписки, с дочкой сидит бабушка. Никаких проблем! Мы с мужем ребёнком занимаемся постоянно, причём одинаково.

Гость
#4

Если так складывается ситуация, то конечно работа!!! А ребёнок вырастит, не он первый, не он последний!!!! Главные мысли должны быть что вы дадите ребёнку не работая!? у меня была похожая ситуация! Не вижу смысла сидения дома и отказа во всем!

Гость
#5

Автор, вы грудью кормить собираетесь?

Гость
#6

Все реально, главное, чтобы ребенок был спокойный, тогда до 6-7 месяцев можно вообще не париться. Потом чем дальше, тем сложнее конечно: дитю нужно ходить, активничать. Вот ближе к году без помощников вообще не обойтись, так как и спать будет гораздо меньше и внимание необходимо, прогулки, игры. Самое комфортное сидеть дома удаленно и периодически бывать в офисе, но каждый день с утра до вечера с ребенком в офисе это нереально.

Гость
#7

Автор, уже сейчас начинайте искать хорошую няню. Дети, конечно, разные бывают, но одна вы одновременно с работой и ребёнком точно не управитесь. Ему понадобится внимание 24 часа в сутки. Говорят, что новорожденные дети постоянно спят, но это не совсем так. Например, мой ребёнок действительно много спал, но совершенно отказывался это делать в одиночестве. Надо было обязательно, чтоб с ним рядом кто-то лежал. А днём даже не рядом, а чтоб ребёнок сверху на ком-то спал. Причём для этого надо было не лежать, не сидеть, а принимать определённое положего ение под наклоном. И спать без перерыва даже в таком положении он мог только минут 20-30. Потом просыпался и надо было его на руках носить по всей квартире. Причём не сидеть с ним на одном месте, не стоять - а именно носить туда-обратно. Иначе ему становилось скучно и он плакал. Показывать всё, именно развлекать как-то. Потом опять засыпал, но находясь в таком положении и за столь короткий временной промежуток - нельзя было успеть ни поспать, ни сделать что-то полезное. Даже книжку толком было не почитать. Короче, я бы 100% не смогла бы ещё и работать, одновременно приглядывая за ребёнком. Если муж и моя мама одновременно уходили на работу и я оставалась с дитём одна - то так и сидела до вечера в ночнушке, непричёсанная и голодная. Так как абсолютно никаких действий мне было не выполнить, одновременно держа на руках ребёнка и его развлекая. Так что вам мало снять комнату рядом с офисом, придётся ещё нанять няню или просить бабушку там сидеть. Но она вряд ли согласится - ей, наверное, будет много удобнее присматривать за внуком/внучкой у себя дома. И тогда ребёнка вы вообще будете видеть не часто.

Гость
#8

Ну, так извращаться как автор поста 7 тоже ни к чему. Нужно все ж таки ребенка потихонечку в рамки ставить. Уверена, если бы мать этого малыша не имела бы такой постоянной помощи, она бы постоянным тасканием его не занималась. А он быстренько бы привык хоть каке-то время быть одному в кроватке.

Гость
#9
Гость

Автор, уже сейчас начинайте искать хорошую няню. Дети, конечно, разные бывают, но одна вы одновременно с работой и ребёнком точно не управитесь. Ему понадобится внимание 24 часа в сутки. Говорят, что новорожденные дети постоянно спят, но это не совсем так. Например, мой ребёнок действительно много спал, но совершенно отказывался это делать в одиночестве. Надо было обязательно, чтоб с ним рядом кто-то лежал. А днём даже не рядом, а чтоб ребёнок сверху на ком-то спал. Причём для этого надо было не лежать, не сидеть, а принимать определённое положего ение под наклоном. И спать без перерыва даже в таком положении он мог только минут 20-30. Потом просыпался и надо было его на руках носить по всей квартире. Причём не сидеть с ним на одном месте, не стоять - а именно носить туда-обратно. Иначе ему становилось скучно и он плакал. Показывать всё, именно развлекать как-то. Потом опять засыпал, но находясь в таком положении и за столь короткий временной промежуток - нельзя было успеть ни поспать, ни сделать что-то полезное. Даже книжку толком было не почитать. Короче, я бы 100% не смогла бы ещё и работать, одновременно приглядывая за ребёнком. Если муж и моя мама одновременно уходили на работу и я оставалась с дитём одна - то так и сидела до вечера в ночнушке, непричёсанная и голодная. Так как абсолютно никаких действий мне было не выполнить, одновременно держа на руках ребёнка и его развлекая. Так что вам мало снять комнату рядом с офисом, придётся ещё нанять няню или просить бабушку там сидеть. Но она вряд ли согласится - ей, наверное, будет много удобнее присматривать за внуком/внучкой у себя дома. И тогда ребёнка вы вообще будете видеть не часто.

Как вы ребёнка приучили так он себя и вёл! Он прямо вам сам сказал, что хочет спать с вами, чтобы вы его все время на руках носили! нужно было уложить ребёнку в кроватку и уйти и ничего уснул бы! Но нам же все лень! Только о себе думаем!

Оксана
#10

а о чём Вы думали, прежде чем забеременеть? нельзя было подождать и наработаться вволю? я родила в вашем возрасте, сейчас моей дочке почти полтора годика. за первые полгода 2 раза полежали в больнице, потом приходилось наблюдаться у врачей. даже представить себе не могу, чтобы вместо меня с ней целыми днями находилась чужая равнодушная к ней тётка. подумайте об этом, автор. лёгких вам родов и здоровья вашему малышу))

Движение
#11

Автор, моя бабушка работала с грудным ребенком. Моя шестилетняя мама собирала трехлетнего брата, заворачивала в платок новорожденного и носила бабушке кормить на железную дорогу.
И все прекрасно выжили, выросли, все любили маму и никто ее ни в чем не упрекал.

Прекрасно справитесь Вы и с работой, и с офисом. Наймете помощницу и все получится.

Держитесь.

Лада (автор)
#12

Спасибо за советы. Все таки думаю снять ещё один офис и обустроить его под детскую. Чтоб и покормить можно было и молоко сцедить. Благо у мужа больше времени и он сможет сидеть с малышкой. Так же бабушки ( и моя мама и мама мужа) очень давно хотели малышку и готовы с ней проводить время и помогать. И дом рядом в пяти минутах ходьбы. Если нужно помыть и переодеть то проблемой не станет. Просто очень страшно, голова кругом но надеюсь что справлюсь. Работу бросить не могу. Нанять кого то тоже проблематично. Во первых я обучалась где то месяца 3 этой работе, все тонкости и тд. Многие могут не справиться с объемом по документам. Так же устраивать человека по трудовой надо, потом если мне он не подойдёт уволить тоже проблематично. А обучаться и проработать на 4-10 месяцев тоже многие не согласятся.

Гость
#13

Задуматься и притормозить. Работать 7 дней в неделю ненормально, я не раз видела ситуацию как человек пашет без выходных потом его буквальено судьба "укладывает" - слегает с болезнью при которой работать невозможно, деньги уходят на лечение спрашивается зачем было столько вкалывать? прахом пошло. Пожалейте себя автор и ребенка. дайте себе перерыв.

lily
#14
Гость

Как вы ребёнка приучили так он себя и вёл! Он прямо вам сам сказал, что хочет спать с вами, чтобы вы его все время на руках носили! нужно было уложить ребёнку в кроватку и уйти и ничего уснул бы! Но нам же все лень! Только о себе думаем!

Это вы только о себе думаете и оправдываете свою лень якобы воспитанием грудного малыша.
По теме: автор, я работала по вечерам с 3 месяцев, остальное - дома. Было тяжело морально и того не стоило. Может, вам хотя бы клиентов перекинуть мужу? А уж договора и цифры из дома можно вам обоим, нет?

Гость
#15

Как это снять еще офис? Соседний? и бегать туда титькой кормить? А муж, бабки там будут сидеть? А обсерется ребенок, орать начнет? всех клиентов распугает, вонь по коридору пойдет! Или у него пропердольки сахарные, не пахнут? а помыть, а одежда? зачем вам офис? вы в своем уме? это все дома пусть будет, но не в офисе........***** полный.

Гость
#16
Лада (автор)

Спасибо за советы. Все таки думаю снять ещё один офис и обустроить его под детскую. Чтоб и покормить можно было и молоко сцедить. Благо у мужа больше времени и он сможет сидеть с малышкой. Так же бабушки ( и моя мама и мама мужа) очень давно хотели малышку и готовы с ней проводить время и помогать. И дом рядом в пяти минутах ходьбы. Если нужно помыть и переодеть то проблемой не станет. Просто очень страшно, голова кругом но надеюсь что справлюсь. Работу бросить не могу. Нанять кого то тоже проблематично. Во первых я обучалась где то месяца 3 этой работе, все тонкости и тд. Многие могут не справиться с объемом по документам. Так же устраивать человека по трудовой надо, потом если мне он не подойдёт уволить тоже проблематично. А обучаться и проработать на 4-10 месяцев тоже многие не согласятся.

Не бойся, Лада - справишься. Дом рядом. мамки-няньки есть... сними соседний офис "под малого" - это правильно. Справитесь, помолясь:) Главное - чтобы все были здоровы, вот это верно пишут!

Гость
#17

Да какая привычка когда ребенку пол года нет - это его потребность что бы мама рядом была. т.к. он еще не отделяет маму от себя. Если надо ему что бы носили и постоянно были рядом - это его психологическая необходимость, а не каприз.

7
#18
Гость

Как вы ребёнка приучили так он себя и вёл! Он прямо вам сам сказал, что хочет спать с вами, чтобы вы его все время на руках носили! нужно было уложить ребёнку в кроватку и уйти и ничего уснул бы! Но нам же все лень! Только о себе думаем!

Так он плакать начинал! Я что, должна была его положить, не смотря на крики и уйти - а самой слушать вопли несчастного малыша из другой комнаты!? Я так не могла, мне было жалко издеваться над ребёнком подобным образом.

Елена
#19

Автор, вы хотите и рыбку с'есть , и га **р сесть и косточкой не подавиться. Так не бывает. В результате будете заниматься либо ребёнком, работа по боку, либо наоборот.
Но удачи вам, че уж...

Гость
#20
Гость

А нельзя работать удаленно, а в офисе бывать пару раз-в неделю?

Там типичный "манки бизнес", каких большинство в стране (лишь бы на работу каждый день по утрам не ходить)- почти без выхлопа. То есть все на соплях и подпорках. Какой там раз в неделю. Раз в неделю- это надо еще персонал какой-то иметь, а ему (персоналу) зарплата нужна, на которую денег нет- себе, предпринимателю, еле хватает на жизнь

Гость
#21
lily

Это вы только о себе думаете и оправдываете свою лень якобы воспитанием грудного малыша. По теме: автор, я работала по вечерам с 3 месяцев, остальное - дома. Было тяжело морально и того не стоило. Может, вам хотя бы клиентов перекинуть мужу? А уж договора и цифры из дома можно вам обоим, нет?

А вы нет? У вас и бабушка еще под боком! А женщина должна и собой заниматься и ребёнком ещё и ужин мужу по вечерам готовить! А не до вечера в пижаме ребёнка на руках носить...

Гость
#22

Как жаль малыша... Новорожденному так необходима мамочка, 24 часа в сутки, это все для него, весь смысл материнства теряется тогда. Муж ваш фуфло какое-то, раз не может обеспечить своему ребёнку спокойное и счастливое младенчество с мамой, не мужик, а *****. А вы *****! Дитё прежде всего, никакая бабушка не заменит маму. Все это так грумтно(((( сколько несчастных младенцев, обречённых на отсутствие маминого тепла, дыхания, биения сердца, которые он чувствовал все 9 месяцев. Родила как высрала и побежала дальше, я таких баб не пойму никогда, жаль деток, лишенных маминого тёплого сладкого молочка, маминых рук.

Гость
#23
Гость

Да какая привычка когда ребенку пол года нет - это его потребность что бы мама рядом была. т.к. он еще не отделяет маму от себя. Если надо ему что бы носили и постоянно были рядом - это его психологическая необходимость, а не каприз.
+ 1000000 но курам не понять этого
Бабок наслушаются своих, вместо того, чтобы грамотную литературу по теме почитать.

Гость
#24

[quote="Гость"]

А вы нет? У вас и бабушка еще под боком! А женщина должна и собой заниматься и ребёнком ещё и ужин мужу по вечерам готовить! А не до вечера в пижаме ребёнка на руках носить...[/

С грудничком именно так и должна носить и носить. Есть слинги, в них можно и готовить и пыль протирать. Пока гуляешь, робот пылесос включила Все решаемо, и не надо ради домашних дел жертвовать психикой ребёнка, борщи и котлеты этого не стоят, а если муж любящий, он всегда поможет и никогда не упрекнёт.

Гость
#25
Гость

Задуматься и притормозить. Работать 7 дней в неделю ненормально, я не раз видела ситуацию как человек пашет без выходных потом его буквальено судьба "укладывает" - слегает с болезнью при которой работать невозможно, деньги уходят на лечение спрашивается зачем было столько вкалывать? прахом пошло. Пожалейте себя автор и ребенка. дайте себе перерыв.

Всё правильно. Закон кармы. За всё приходится платить. Женщины, которые крадут у своего ребёнка САВМОЕ дорогое потом расплатятся холодными отношениями с ребёнком. Кто до года с ребёнком, тот и мама. Наивная мамочка настроена на то, что всё будет хорошо. А не будет. Ребёнок будет болеть, требовать внимания. Бабушка не может лечь в больницу, только законный представитель. Плохая идея. Я работала с детьми, но по 2 часа в день до года, по три-четыре - до двух. И только после трёх лет переходила на полную занятость. Это нормально.

Гость
#26

Тут нужна золотая середина. Работать на руках с ребенком- невозможно. Отдать его бабушкам на весь день- тоже не дело. Ребенка не им ведь рожаете. Родители, посмотрите как самочувствие и ваще и ребенка. Капризыили спокойный более....

Я лично тоже думала, что рожу и начну прыгать конём, вся такая активная. А в первые 1,5 месяца вымоталась ужасно. Я не ожидала, какая жизнь бывает после рождения малыша. О работе я и думать не могла. Помню, что постоянно хотела сбегать в туалет и терпела, потому-что -вот щас вот это сделаю быстренько и пойду))
Хотя и не таскала на руках постоянно и не кормила по требованию, а осталась по-часам и всячески приучала к режиму. Болел мало, тьфу-тьфу. И все равно не было мыслей о работе, до года примерно.

Гость
#27

Да и потом, ребенок не будет лежать и глазками хлопать в соседнем помещении...... начнёт верещать,есть хотеть,и т.д. Инфекции там летают посторонние, люди ходят, шум.... да не совместить это с работой. Тогда уж бабушки с утра и до обеда, а вы вечер и ночь. На весь день тоже не оставите....

Наивность это. А реалии сами скоро поймёте) здоровья вам и ребеночку! хороших родов)

Гость
#28
Гость

Да и потом, ребенок не будет лежать и глазками хлопать в соседнем помещении...... начнёт верещать,есть хотеть,и т.д. Инфекции там летают посторонние, люди ходят, шум.... да не совместить это с работой. Тогда уж бабушки с утра и до обеда, а вы вечер и ночь. На весь день
тоже не оставите....Наивность это. А реалии сами скоро поймёте) здоровья вам
и ребеночку! хороших родов)

пусть снимает офис! она этого хочет! видимо нищая, не заработала на ребенка и спокойный декрет, а муж примак! запереть ребенка в арендованной комнате без ванны, бабок и мужа заставлять там сидеть, пока мамаша бизнес делает! чтобы ребенок рядом был? как? вот к вам клиент пришел, а тут ребенок орет! клиент в а-*****-у-*****! вы бежите туда, кормить сиськой? пеленальный стол, ванну, ведра с водой тоже туда тащить? дома бабки с ребенком сидеть не могут?

Марго
#29

Читаю и ужасаюсь. Все такие умные, наверное каждая написала книгу "Как воспитать гения". Возможно у большинства женщин цель в жизни только дети. Но не у всех. Автор абсолютно с вами солидарна. Сама в такой ситуации. Муж открывает бизнес, и не понятно как все пойдет. Я же с работы уходить не собираюсь и продумываю варианты. Или с бабушкой оставлять, или няню искать или работать по вечерам или с собой на работу брать. Успешная женщина сможет везде преуспеть, а не только в одном. И не слушайте, что ребенок вас меньше любить будет, что за бред? В советское время все с бабушками росли.

Ося
#30
Гость

Если так складывается ситуация, то конечно работа!!! А ребёнок вырастит, не он первый, не он последний!!!! Главные мысли должны быть что вы дадите ребёнку не работая!? у меня была похожая ситуация! Не вижу смысла сидения дома и отказа во всем!

не вижу смысла рожать, что ы бросить ребенка на нянь или бабушек и вырастить несчастного человека.

#31

Вы знаете, я вот уже жду второго ребенка, а при первом вообще держа на руках занималась документацией дома. Так как тоже надо раньше выйти на работу, но потом втянулась)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: