Гость
Статьи
Как вытерпеть капризы …

Как вытерпеть капризы ребенка и не сойти с ума?

Моему ребенку 9 месяцев, режим постоянно сбивается, он постоянно ноет, плачет. Не даю ему лезть, куда нельзя или опасно, истерит. Бывают дни, когда поспокойней ведет себя, мне начинает казаться, что все, жизнь налаживается, но потом опять все меняется и мне хочется лезть на стену...
Я уже думаю, что дети не для меня, что зря я на него решилась, и ему со мной тяжело, я не понимаю, почему он плачет, у меня не хватает терпения постоянно быть с ним, не отходя ни на минуту. Сразу говорю - дело не в том, что хочет есть или спать. И он всегда таким был, с рождения капризничал, хотя говорят, что младенцы не умеют капризничать. Я уже не знаю, что думать, понятно. что я плохая мать, но как пережить этот период, когда-то должно же тать лучше!

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Установите строгий режим! Это единственное спасения! Гулять, спать и есть в одно время!!! И сами увидите как все наладится!!!

Гость
#2
Гость

Установите строгий режим! Это единственное спасения! Гулять, спать и есть в одно время!!! И сами увидите как все наладится!!!

не получается( все время стремлюсь к режиму, но каждый раз все по-разному. единственное укладываем спать на ночь всегда в одно время. утром может встать в разное время, потом когда через положенное время пора спать, может не заснуть долго. или бывает так раскапризничается, что кормлю раньше, чем надо, потому что никаких сил уже нет....

Гость
#3

Гулять утром ходите? Лучше делать это в 12-13, тогда обед будет по режиму.

Гость
#4

Для начала, вы хорошая мать, и вы должны запомнить, что до 2 лет ребёнок не капризничает и не манипулирует. Если плачет - значит, ему плохо, грустно, тревожно, больно, хочется быть с мамой, то есть, ести важная причина!
Во-вторых, вы должны понимать, что с 2 до 3,5 примерно лет будет ещё "возраст террориста" и кризис 2 лет с настоящими истериками и минипуляциями. Как это время правильно пережить, я могу вам посоветовать.
В-третьих, пейте успокоительные, побольше отвлекайтесь, читайте, ребенок пусть побольше времени проводит с отцом, а вы отдыхайте по возможности.
В нашем случае лучше стало только в 4 года.

Гость
#5
Гость

Установите строгий режим! Это единственное спасения! Гулять, спать и есть в одно время!!! И сами увидите как все наладится!!!

Какой режим в 9 месяцев? Еда должна быть строго по требованию.

Гость
#7
Гость

Какой режим в 9 месяцев? Еда должна быть строго по требованию.

В 9 месяцев по требованию??? Вы что??? В 9 месяцев уже обязательно нужен режим и строгий иначе это расхлябанность в дальнейшем.

Гость
#9
Гость

В 9 месяцев по требованию??? Вы что??? В 9 месяцев уже обязательно нужен режим и строгий иначе это расхлябанность в дальнейшем.

Я в 8 месяцев только ввела первый прикорм, сохраняла ГВ по требованию до 2 лет, и вообще у нас в семье правильное дробное питание, в том числе и для ребенка. Считаю такой подход единственно верным, так как досконально изучила вопрос.
Режим касается сна и, возможно, прогулок и занятий, больше ничего. Вы же не писаете по режиму?))

Гость
#11

[quote="Гость" message_id="56579044"]Какой режим в 9 месяцев? Еда должна быть строго по требованию.[/quote

Это вы так решили????

Гость
#12
Гость

Я в 8 месяцев только ввела первый прикорм, сохраняла ГВ по требованию до 2 лет, и вообще у нас в семье правильное дробное питание, в том числе и для ребенка. Считаю такой подход единственно верным, так как досконально изучила вопрос.Режим касается сна и, возможно, прогулок и занятий, больше ничего. Вы же не писаете по режиму?))

Это только ваше личное дело!!! Вы можете кормить хоть до пенсии!!

Гость
#13
Гость

Это вы так решили????

Это мнение специалистов. НЕ совковых "специалистов", а современных, нормальных.

Гость
#14
Гость

Это только ваше личное дело!!! Вы можете кормить хоть до пенсии!!

Если вы невнимательно прочитали, то повторю, что досконально изучила этот вопрос) Кормить до 2 лет - рекомендация ВОЗ, всех касается)

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="56579481"]Если вы невнимательно прочитали, то повторю, что досконально изучила этот вопрос) Кормить до 2 лет - рекомендация ВОЗ, всех касается

Девушка кормите до 7 лет!!! А вам тоже могу сказать что мне очень авторитетный врач сказал кормить обязательно до 3 месяцев! А потом это уже никакой пользы не приносит! Мнение у всех разные!

Гость
#17
Гость

Это мнение специалистов. НЕ совковых "специалистов", а современных, нормальных.

у всех специалистов мнение разное!!! И какое там требование может быть у 9 месячного ребёнка он вам прямо говорят есть хочу😁

Гость
#18
Гость

Девушка кормите до 7 лет!!! А вам тоже могу сказать что мне очень авторитетный врач сказал кормить обязательно до 3 месяцев! А потом это уже никакой пользы не приносит! Мнение у всех разные!

Когда это было? Году в 80-м?)))) "Специалисту" за 60?

Гость
#19
Гость

у всех специалистов мнение разное!!! И какое там требование может быть у 9 месячного ребёнка он вам прямо говорят есть хочу😁

Требование в 1 месяц ничем не отличается от требования в 1 год.

Гость
#21
Гость

Когда это было? Году в 80-м?)))) "Специалисту" за 60?

Вообще то в 2015 году! В одной из лучших клиник страны!!!! 😹😹😹😹😹

Гость
#22
Гость

Требование в 1 месяц ничем не отличается от требования в 1 год.

Отличается!

Гость
#23
Гость

Отличается!

Не отличается) Вы, должно быть, не кормили годовалого малыша грудью.

Гость
#24
Гость

Вообще то в 2015 году! В одной из лучших клиник страны!!!! 😹😹😹😹😹

Тем хуже для вашего "специалиста". Надо же быть настолько не информированным. Удивительно.

Гость
#25
Гость

Тем хуже для вашего "специалиста". Надо же быть настолько не информированным. Удивительно.

Но вот вы сами то какой толк видите в том чтобы так долго кормить ребёнка?

Гость
#26
Гость

Не отличается) Вы, должно быть, не кормили годовалого малыша грудью.

Не вижу в этом смысла и не понимаю зачем ему это! Но считаю что это личное дело каждого! И никому ничего не навязываю!

Гость
#27
Гость

Но вот вы сами то какой толк видите в том чтобы так долго кормить ребёнка?

Это очень полезно для его здоровья, иммунитета и жкт. Особенно когда начинается прикорм, как минимум, от начала прикорма до полного перехода за общий стол. Вы не читали никакой литературы о детях?

Гость
#28
Гость

Не вижу в этом смысла и не понимаю зачем ему это! Но считаю что это личное дело каждого! И никому ничего не навязываю!

Это вы так "не навязываете"? Круто))

Гость
#29

Нам восемь месяцев, для себя я сделала выводы, что если ребенок плачет и капризничает, значит его что-то беспокоит, не будет он просто так истерить, сначала понятно колики были, потом зубы, потом был период затишья, все хорошо, ребенок спокоен, потом опять по новой, думаю надо искать причину, явно что-то болит, пошли к неврологу оказалось у нас голова болит, назначили узи, но пока пьем лекарство, ребенок стал намного спокойнее, так что ищите причину, лучше искать и ничего не найти, чем бездействовать, удачи вам.

Гость
#30
Гость

Это вы так "не навязываете"? Круто))

Каждый живёт по тому режиму который от считает правильным! Я кормила ребёнка грудью и у меня был режим! Вы же первая начали визжать, что режима быть у 9 месячного ребёнка не может! И начали навязывать своё мнение! Я вас вообще о нем спрашивала???

Гость
#31

[quote="Гость" message_id="56579971"]Нам восемь месяцев, для себя я сделала выводы, что если ребенок плачет и капризничает, значит его что-то беспокоит, не будет он просто так истерить, сначала понятно колики были, потом зубы, потом был период затишья, все хорошо, ребенок спокоен, потом опять по новой, думаю надо искать причину, явно что-то болит, пошли к неврологу оказалось у нас голова болит, назначили узи, но пока пьем лекарство, ребенок стал намного спокойнее, так что ищите причину, лучше искать и ничего не найти, чем бездействовать, удачи вам.[/

Согласна!

Гость
#32

Ой автор, у меня все то же самое только он еще и сова) бьюсь за режим-бесполезно! И врачи помогали наладить режим советами и что только ни что-никак! Я бросила это дело) нам годик, люблю сына очень, иногда злюсь сильно и хочу отлупить! А иногда и просвета бывают. Спит как хочет. Ест как хочет! Мы с мужем тоже не подарок поэтому стараюсь не удивляться

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="56579899"]Это очень полезно для его здоровья, иммунитета и жкт. Особенно когда начинается прикорм, как минимум, от начала прикорма до полного перехода за общий стол. Вы не читали никакой литературы о детях?[/

Для какого здоровья и имунитетта??? Покажите мне ребёнка который бы не болел? Или вы уже провели собственное расследование что дети которых до 2 лет не кормили не здоровы!?

Гость
#34
Гость

Каждый живёт по тому режиму который от считает правильным! Я кормила ребёнка грудью и у меня был режим! Вы же первая начали визжать, что режима быть у 9 месячного ребёнка не может! И начали навязывать своё мнение! Я вас вообще о нем спрашивала???

Визжите тут только вы. Потому что чувствуете свою неправоту. Мои же сообщения совершенно спокойны, так как подкреплены информацией и опытом.

Гость
#35
Гость

Ой автор, у меня все то же самое только он еще и сова) бьюсь за режим-бесполезно! И врачи помогали наладить режим советами и что только ни что-никак! Я бросила это дело) нам годик, люблю сына очень, иногда злюсь сильно и хочу отлупить! А иногда и просвета бывают. Спит как хочет. Ест как хочет! Мы с мужем тоже не подарок поэтому стараюсь не удивляться

Не беспокойтесь) Все дети приходят к режиму тогда, когда к этому готовы) С нас, родителей, только ритуалы, которые так нужны детям и так любимы ими.

Гость
#36

Люди а кто знает,вот если мама и папа в детстве были очень спокойные,прям такие,что как посадишь так и сидели часами,ребёнок в них пойдёт? Я просто ща беременна,и что то я совсем не хочу такого ужаса как автор пишет.

Гость
#37
Гость

Люди а кто знает,вот если мама и папа в детстве были очень спокойные,прям такие,что как посадишь так и сидели часами,ребёнок в них пойдёт? Я просто ща беременна,и что то я совсем не хочу такого ужаса как автор пишет.

Нет, это полностью лотерея.

Гость
#38
Гость

Люди а кто знает,вот если мама и папа в детстве были очень спокойные,прям такие,что как посадишь так и сидели часами,ребёнок в них пойдёт? Я просто ща беременна,и что то я совсем не хочу такого ужаса как автор пишет.

Мы с мужем такие были, но наш ребенок явно не в нас пошел, это я поняла, когда он еще в животе был, такие дискотеки мне устраивал, сейчас также, не знаю в кого это он такой темперпментный. Так что не факт.

Захожий
#39

Вы ему делали прививку АКДС? Скорее всего это оно. И это ещё далеко не всё... Но случай не самый плохой, потому не расстраивайтесь особо так у многих..

Гость
#40
Гость

Визжите тут только вы. Потому что чувствуете свою неправоту. Мои же сообщения совершенно спокойны, так как подкреплены информацией и опытом.

В чем конкретно моя неправота? В том что я не хочу кормить ребёнка грудью до школы? И к вашему сведению не у всех вообще молоко то есть чтобы что то самим решать. Между прочим это вы стали отвечать на мои сообщения кучей вопросительных знаков в этом выражается ваше спокойствие!?

Гость
#41
Гость

Люди а кто знает,вот если мама и папа в детстве были очень спокойные,прям такие,что как посадишь так и сидели часами,ребёнок в них пойдёт? Я просто ща беременна,и что то я совсем не хочу такого ужаса как автор пишет.

Тем более, никакого ужаса у Автора нет, всё довольно типично и обыкновенно. Почему вам кажется, что это ужас?

Гость
#42
Гость

В чем конкретно моя неправота? В том что я не хочу кормить ребёнка грудью до школы? И к вашему сведению не у всех вообще молоко то есть чтобы что то самим решать. Между прочим это вы стали отвечать на мои сообщения кучей вопросительных знаков в этом выражается ваше спокойствие!?

Кучи вопросительных знаков есть только в ваших сообщениях)
В школу, если вы не в курсе, идут в 7-8 лет, а никак не в 2-3, до которых специалистами рекомендуется сохранять грудное вскармливание. Конечно, есть матери, которые по каким-то причинам не смогли наладить ГВ, но это не повод им накидываться на других.

Гость
#43
Гость

Кучи вопросительных знаков есть только в ваших сообщениях)В школу, если вы не в курсе, идут в 7-8 лет, а никак не в 2-3, до которых специалистами рекомендуется сохранять грудное вскармливание. Конечно, есть матери, которые по каким-то причинам не смогли наладить ГВ, но это не повод им накидываться на других.

Я считаю что кормить ребёнка надо по часам, вы по требованию! Вот и высказывайте своё мнение отдельно от меня! Вы же сначала начали мне отвечать как человек вывод которого по данному вопросу является единственно верным!

Гость
#44
Гость

Я считаю что кормить ребёнка надо по часам, вы по требованию! Вот и высказывайте своё мнение отдельно от меня! Вы же сначала начали мне отвечать как человек вывод которого по данному вопросу является единственно верным!

Потому что это так и есть, что я могу поделать. Ваш же совет по поводу режима для 9-месячного ребёнка - вреден, поэтому мне и пришлось прокомментировать его.

Гость
#45
Гость

Потому что это так и есть, что я могу поделать. Ваш же совет по поводу режима для 9-месячного ребёнка - вреден, поэтому мне и пришлось прокомментировать его.

Это не вам решать! Для этого есть специалисты! Сидите дома никуда не выходите!! Вдруг ребёнок сиську в парке попросит! Бесят просто такие наседки! Лучше всех все знают и всем свои советы навязывают!

Гость
#46
Гость

Это не вам решать! Для этого есть специалисты! Сидите дома никуда не выходите!! Вдруг ребёнок сиську в парке попросит! Бесят просто такие наседки! Лучше всех все знают и всем свои советы навязывают!

Вот видите, а меня никто не бесит, потому что за мной специалисты, информация и опыт, а за вами только злость. Я понимаю вас и сочувствую вам.

Гость
#47

Для чего сидеть дома, кстати? Мы со второго месяца не сидели, постоянно где-то ходим)

Гость
#48
Гость

Вот видите, а меня никто не бесит, потому что за мной специалисты, информация и опыт, а за вами только злость. Я понимаю вас и сочувствую вам.[/quote

Для чего сидеть дома, кстати? Мы со второго месяца не сидели, постоянно где-то ходим)

Со второго месяца 😂😂😂😂? Гулять нужно сразу после выписки из роддома!

Гость
#49

Покрестить и причащать пару раз в месяц регулярно, остальное второстепенно.

Гость
#50

47.Кормление грудью необходимо до 6мес.,после -приятное дополнение.А как это Вы до 8 мес.ещё не ввели прикорм?