Гость
Статьи
Ребёнок 3 мес …

Ребёнок 3 мес повадился просыпаться в 4 утра

Здравствуйте!
Посоветуйте, как изменить ситуацию? Дочке 3 мес., уже три недели просыпается в 4 утра. Иногда висит на груди до 6-7, но просыпается каждые 30 мин, я уже не сплю толком ((( Иногда с 4 до 5 не спит вообще, потом засыпает, дремлет . Как это изменить? С чем это связано? Колики вроде бы не беспокоят уже.
Купаю её в 20.30, обычно она засыпает в 21.30-22, 1-2 раза ещё просыпается покушать.

Мария
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы че хотели от ребенка? Приготовьтесь к бессонным ночам.

Гость
#2

Может есть хочет или ушки болят

Гость
#3

Рано рассветает вот и бодрствует в такую рань!! А вообще сохраняйте полную тишину, и давайте ей или соску или водички попить. Вообще должна просыпаться только один раз за ночь, чтобы поесть.

Натали
#4

Моей уже 5 мес. Иногда может среди ночи проснуться и улыбаться лежать. Беру ее к себе в кровать. Засыпает постепенно.

Гость
#5
Гость

Рано рассветает вот и бодрствует в такую рань!! А вообще сохраняйте полную тишину, и давайте ей или соску или водички попить. Вообще должна просыпаться только один раз за ночь, чтобы поесть.

ОДИН раз???!!!!!! Кто вам такое сказал????
Автор, у нас также было, месяца через 1,5 стал позже просыпаться.

Гость
#6
Гость

ОДИН раз???!!!!!! Кто вам такое сказал???? Автор, у нас также было, месяца через 1,5 стал позже просыпаться.

К чему столько вопросительных знаков!!!??? Почему мне должен был об этом кто то сказать? Вы считаете мне 11 лет и я решила высказать то что где то услышала молодой маме!?

Гость
#7
Гость

ОДИН раз???!!!!!! Кто вам такое сказал???? Автор, у нас также было, месяца через 1,5 стал позже просыпаться.

Да и кстати к вашему сведению, и вам об этом любой педиатор скажет, что ребёнка не надо приучать к ночному кормления с Рождения!!!! Как приучите так малыш и будет есть!

Гость
#8

У меня никак не получилось :((((

веро
#9

я кормила по требованию,до 4х мес дочка просыпалась каждые 4 часа.с 4х пошел прикорм,была какая то ночная кашка милупа вроде,очень сытная,несмотря что из бутылочки,так дочка стала просыпаться уже через 6 часов,т.***** ночью один раз.прям вот ровно с 4 мес я стала ну не высыпаться,но хотя бы не зомби))
и еще добавлю,что очень помогают шторы с затемнением)

Гость
#10
Гость

Да и кстати к вашему сведению, и вам об этом любой педиатор скажет, что ребёнка не надо приучать к ночному кормления с Рождения!!!! Как приучите так малыш и будет есть!

ПедиатОр *****:))) Радиатор:)))

веро
#11
Гость

Да и кстати к вашему сведению, и вам об этом любой педиатор скажет, что ребёнка не надо приучать к ночному кормления с Рождения!!!! Как приучите так малыш и будет есть!

ПедиатОр *****:))) Радиатор:)))

))))))

Гость
#13

Кормить надо столько, сколько ребенок хочет, не болтайте тут ерундой.
А просыпается рано, дык режим будет скакать еще долго, лет до двух про сон на всю ночь вообще забудьте, и потом еще будет то водички попить, то посикать, то по спинке погладь… лет до 4...

Гость
#14

Хо. сыну 2,8, он до сих пор мало и плохо спит. Я спала всю ночь за эти почти 3 года раз 5, и то потому что бабушки помогали. Остальные ночи он копошится перед сном, уже и затих, и глаза закрыл, ан нет, получай еще. Требует бутылку. Обсыка ется. Это ад. никаких вторых детей, больше я не поведусь на эти песни как дети в год спят сами

Гость
#15

Автор докармливайте смесью спать будет лучше и про висение на груди забудете.

Автор
#16
Гость

Автор докармливайте смесью спать будет лучше и про висение на груди забудете.

Нет, я хотела бы сохранить ГВ

Автор
#17
Гость

Рано рассветает вот и бодрствует в такую рань!! А вообще сохраняйте полную тишину, и давайте ей или соску или водички попить. Вообще должна просыпаться только один раз за ночь, чтобы поесть.

Я не даю ни соску ни бутылочку ни водичку

Автор
#18
Гость

ОДИН раз???!!!!!! Кто вам такое сказал????
Автор, у нас также было, месяца через 1,5 стал позже просыпаться.

Жду и надеюсь ((((
Уже почти месяц

Автор
#19
Гость

Да и кстати к вашему сведению, и вам об этом любой педиатор скажет, что ребёнка не надо приучать к ночному кормления с Рождения!!!! Как приучите так малыш и будет есть!

А что же делать если малыш хочет кушать? Обманывать его водичкой? Ни один малыш не проспит больше 6 часов без еды, а у нас так и получается с 22 до 3-4 утра, она тогда и просыпается. Только она просыпается поесть где то в 3, потом засыпает, а через час начинает просыпаться насовсем (((

Автор
#20
веро

я кормила по требованию,до 4х мес дочка просыпалась каждые 4 часа.с 4х пошел прикорм,была какая то ночная кашка милупа вроде,очень сытная,несмотря что из бутылочки,так дочка стала просыпаться уже через 6 часов,т.***** ночью один раз.прям вот ровно с 4 мес я стала ну не высыпаться,но хотя бы не зомби))и еще добавлю,что очень помогают шторы с затемнением)

Шторы с затемнением купили , может и помогают конечно частично - у нас солнечная сторона - но от 4 утра нам не помогают.

мама подростка
#23

Автор, вы родили ребёнка, а не плюшевую игрушку)) Дети крайне редко бывают "удобными". Мой ребёнок в своё время до 2,5 лет просыпался ночью по 4-5 раз, а уж подъём в 4-5 утра - это была вообще норма. Я в летнее время в 7-8 часов утра уже шла с ним на прогулку. Порой думала, что сдох/ну, но, ничего, выжила)) С 3-3,5 лет сын стал спать, не просыпаясь, с 22-00 до 5-30, начался рай.
Очень мало детей, которые ведут себя как написано в советских книжках (кушают и спят), большинство кушают и плачут.

Автор
#24
Натали

Моей уже 5 мес. Иногда может среди ночи проснуться и улыбаться лежать. Беру ее к себе в кровать. Засыпает постепенно.

Мы вместе с ней спим (совместный сон)

Автор
#25
мама подростка

Автор, вы родили ребёнка, а не плюшевую игрушку)) Дети крайне редко бывают "удобными". Мой ребёнок в своё время до 2,5 лет просыпался ночью по 4-5 раз, а уж подъём в 4-5 утра - это была вообще норма. Я в летнее время в 7-8 часов утра уже шла с ним на прогулку. Порой думала, что сдох/ну, но, ничего, выжила)) С 3-3,5 лет сын стал спать, не просыпаясь, с 22-00 до 5-30, начался рай.
Очень мало детей, которые ведут себя как написано в советских книжках (кушают и спят), большинство кушают и плачут.

Да уж ((( состояние от недосыпа конечно ужасное, не представляю в таком режиме 3 года

Гость
#26

Нам почти 3, до сих пор не высыпаюсь

Гость
#27

А ещё и работаю и куча всяких дел, автор это опа 😆

Гость
#30

Бывает, подрастет и режим еще сто раз изменится. Ну так досыпайте по утрам потом, хоть в 6ч уснет опять- и вы ложитесь спать дальше! И правильно сказали про затемненные шторы, задвигать на ночь.

Автор
#31
Гость

Бывает, подрастет и режим еще сто раз изменится. Ну так досыпайте по утрам потом, хоть в 6ч уснет опять- и вы ложитесь спать дальше! И правильно сказали про затемненные шторы, задвигать на ночь.

В 6-7 встаёт окончательно
Днём спит только на прогулке

Гость
#32
Автор

А что же делать если малыш хочет кушать? Обманывать его водичкой? Ни один малыш не проспит больше 6 часов без еды, а у нас так и получается с 22 до 3-4 утра, она тогда и просыпается. Только она просыпается поесть где то в 3, потом засыпает, а через час начинает просыпаться насовсем (((

По правилом он должен есть в 12 ночи, потом в 6 утра! Ночью обманывать водичкой! но тут уж кто как режим выстроит, у меня не получилось!

Автор
#34
Гость

По правилом он должен есть в 12 ночи, потом в 6 утра! Ночью обманывать водичкой! но тут уж кто как режим выстроит, у меня не получилось!

По "правилам", ребенок в 3 мес возрасте должен спать 16 часов. У кого нибудь столько спит?

Хлоя
#40

автор, А вы что хотели, чтобы ваша дочка в три месяца спала всю ночь на пролет? Могу вас разочаровать, что это бывает крайне редко. У меня тоже ребенок такого возраста и сын два раза ночью просыпается, чтобы покушать. Он у меня на ИВ и мне приходится вставать и готовить НАН ночью, она достаточно сытная. Покушает и дальше спит, не вижу ничего страшного в таких просыпаниях. А то что иногда заснуть у вас дочка долго не может, то это возможно от режима зависит, днем например высыпается или же у вас молока мало и она ночью голодная.

Автор
#41
Хлоя

автор, А вы что хотели, чтобы ваша дочка в три месяца спала всю ночь на пролет? Могу вас разочаровать, что это бывает крайне редко. У меня тоже ребенок такого возраста и сын два раза ночью просыпается, чтобы покушать. Он у меня на ИВ и мне приходится вставать и готовить НАН ночью, она достаточно сытная. Покушает и дальше спит, не вижу ничего страшного в таких просыпаниях. А то что иногда заснуть у вас дочка долго не может, то это возможно от режима зависит, днем например высыпается или же у вас молока мало и она ночью голодная.

Я не жалуюсь что она просыпается покушать или плохо засыпает, вопрос в том почему она просыпается так рано в 4-5 утра и потом плохо спит, ворочается, в 6 уже может окончательно проснуться, а до 6 я пытаюсь её усыпить висением на груди

Гость
#42
Автор

Я не жалуюсь что она просыпается покушать или плохо засыпает, вопрос в том почему она просыпается так рано в 4-5 утра и потом плохо спит, ворочается, в 6 уже может окончательно проснуться, а до 6 я пытаюсь её усыпить висением на груди

возможно она уже выспалась. Вы что считаете, что ребенок прямо все время должен спать. Сколько она у вас днем спит?

Гость
#43
Хлоя

Он у меня на ИВ и мне приходится вставать и готовить НАН ночью, она достаточно сытная. .

А вы не пробовали смеси смешивать. У нас вот запор на нутрилак и врач говорит, что надо докармливать кисломолочной. Хочу попробовать НАН кисломолочный плюс Нутрилак

Автор
#44
Гость

возможно она уже выспалась. Вы что считаете, что ребенок прямо все время должен спать. Сколько она у вас днем спит?

3-3.5 часа

Лиза
#45
Автор

3-3.5 часа

За раз? Фига се. Ложитесь днем с ней и делов то...

Лиза
#46
Гость

А вы не пробовали смеси смешивать. У нас вот запор на нутрилак и врач говорит, что надо докармливать кисломолочной. Хочу попробовать НАН кисломолочный плюс Нутрилак

Попробуйте Нутрилон. С него запоров нет как правило

Автор
#47
Лиза

За раз? Фига се. Ложитесь днем с ней и делов то...

Читайте внимательно. Она спит только на улице или на балконе, не дома, на балконе при этом просыпается каждые полчаса, я не успеваю заснуть, но отдыхаю , лежу. Правда приходится постоянно скакать подкачивать

Хлоя
#48
Гость

А вы не пробовали смеси смешивать. У нас вот запор на нутрилак и врач говорит, что надо докармливать кисломолочной. Хочу попробовать НАН кисломолочный плюс Нутрилак

Так лучше не делать, потому что можете сорвать пищеварение ребенку. И вообще не понимаю, зачем кормить малыша нутрилаком, если на эту смесь запор? Возьмите полностью перейдите на НАН оптипро или комфорт. Возможно этого будет вполне достаточно, чтобы избавится от запоров. В NAN есть легкий белок и лактобактерии, а они благотворно влияют на стул.

Гость
#49
Хлоя

В NAN есть легкий белок и лактобактерии, а они благотворно влияют на стул.

что за легкий белок? первый раз слышу...можно подробнее?

Гость
#50

Чтобы сохранить грудное вскармливание, нужно кормить ночью по требованию. Особенно важными считаются кормления с 3 ночи до 8 утра. Автор, кормите дочку грудью, как только она просыпается на каждый ее писк и будет у вас молоко. Поэтому ребенок и просыпается, что детский организм требует подкрепиться, удостовериться, что мама никуда не делась, что она рядом, и сися под боком.
Моя просыпалась каждую ночь покушать в 1, в 4, а потом уже полноценный подъем в 6.30. Первые 4 месяца с 3 утра вообще не спала - песни завывала, т.к. колики мучали. потом колики прошли, а привычка покушать сисю осталась)))
Уже ей годик, просыпается ночью покушать 2 раза.
Да. Я не высыпаюсь, уставшая, похудевшая и замученная. А что остается делать?! Либо здоровье ребенка, либо на него забить и посвятить себя собственному эгоизму. либо - водичка или смесь, но тут долго можно спорить, что лучше.....