Гость
Статьи
Естественные роды в …

Естественные роды в тазовом предлежании в 32 недели. Зайдите пожалуйста.

Милые мамочки, расскажите у кого так было. Вчера в 9 вечера отошли у меня воды в 32 недели. И сразу же начались схватки.Живу в минуте езды от роддома,быстро собрались с мужем и понеслись. Как назло роддом наш закрыт на мойку. Суть да дело,отправили за 100 км по скорой в другой город. Всю дорогу была в машине одна,врач и водитель спереди. схватки стремительно учащались до каждые 2 минуты, наоралась вволю,даже хорошо что рядом со мной не было никого. Страх был дикий,это первые мои роды. Муж на машине ехал за нами следом. Приехали в соседний город,начали оформлять меня, на ЕР,хотя я настаивала на кесаревом. Все дело в том,что ребёнок был с тазовом предлежании и последний месяц я явно чувствовала его головку в районе желудка. Кесарево делать отказали, потом через пять минут врач опять пришла и видя что я уже рожаю типа сделаем кесарево.пока подняли на этаж,уже ребёночек начал выходить вперёд ножками.срочно положили рожать самой( в 12 ночи этого же дня я уже родила. Эпизиотомию сделали,зашили. Девочка моя не дышала,интубировали и в кювез, сегодня перевели в отделение инт. Терапии Новорожденных. Вес 1980,срок 32 недели,из того что видела обширная гематома в районе виска и ушей. Врачи пока туманно говорят,что все серьезно,прогнозов не дают,я себе места не нахожу. Лежит ребенок в соседнем здании,меня туда не пускают пока не выпишут из роддома. У кого были такие истории,поделитесь,чего ждать. Я виню врачей,что медлили, не отправили сразу на кесарево,не пришлось бы крохе так тяжело в родах. Отправили за 100 км ехать по ухабам. Кесарево ведь можно было обеспечить и в моем городе,но там нет реанимации для недоношенных. Поэтому не знаю что нас дальше ждёт с малюткой.

Яна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,желаю вашему малышу побыстрее поправится.Он сильный,он справится!Можете покрестить малыша в реанимации,врачи сейчас разрешают.

Гость
#2

Вес хороший, и не таких выхаживали. Пусть все будет хорошо

Гость
#3

Автор, милая, держитесь! Обязательно в теме пишите, как у вас дела! Не переживайте! Вес хороший для ребенка! Дай Бог доченьке вашей здоровья!

Гость
#4

Автор, хоть я чайлдфри, но прослезилась.
Желаю вам здоровья и малышке! Очень надеюсь, что все сложится хорошо, и ребёнок поправится.
Сил вам.

Гость
#5

Автор, прежде всего желаю вашей крохе богатырского здоровья и вам быстрее восстановиться после родов. А теперь насчет кесарева: недоношенных крайне редко кесарят, только если есть угроза жизни, тазовое предлежание к этому не относится. Так как легкие итак не зрелые, для таких деток лучше, чтобы роды прошли естественным путем.

Гость
#6

Сил и здоровья малютке и маме!(((Все будет хорошо,выберется,детки сильные.И врачи,и аппаратура сейчас хорошие.При мне 600 граммового малыша выхаживали.Держитесь,молитесь,Бог вам в помощь!

Гость
#7

Я сама родилась в тазовом предлежании, но в срок. И ничего) В те времена такой паники не делали.

кошка Айя
#8

все обойдётся. у меня экстренное кесарево было вторая беременность росхождение шва на вашем сроке. ребёнок в реанимации десять дней лежал а вас сразу в интенсивную. это же хорошо. в детских больницах такие ужасы говорят врачи. когда начинают терминами говорить. потом оказывается все не так плохо. с гимотомами потом у невролога понаблюдаетесь, но обычно все нормально заканчивается. главное не нервничайте а то молоко проподет а вам мылыша откармливать. и правильно что в другой город отправили. хорошо что реанимация не понадобилась. а если бы понадобилась а в вашем городе ее нет. по поводу кесарева они не успели бы вас прокесерить раз так быстро роды прошли. считайте вам повезло. здоровья вам и вашему малышу.

Гость
#9
Яна

Я виню врачей,что медлили, не отправили сразу на кесарево,не пришлось бы крохе так тяжело в родах. Отправили за 100 км ехать по ухабам. Кесарево ведь можно было обеспечить и в моем городе,но там нет реанимации для недоношенных. Поэтому не знаю что нас дальше ждёт с малюткой.

Зря вините. Ребенок недоношен, сам дышать не в состоянии легкие незрелые, кесарево без реанимации не дало бы ничего. Все правильно врачи сделали скажите им спасибо у вашей дочки есть шанс выжить.

Гость
#10

Автор, всё будет хорошо! Я родилась с весом 850 грамм, в далеком 1991 году, тоже не дышала. Сейчас живу-не тужу. И всё хорошо, малыша жду. И ваша девочка через годы будет малыша ждать) Вы, главное, в это верьте. Никого не вините. Благодарите Бога что дочь жива и что всё будет у Вас славно!

Гость
#11

А)
относительно ослабления родовой деятельности на маршруте эндогенным адреналином бригада поступила правильно
Б)
гематома или цветастый кушингоид или синегнойный целлюль (желудок же был рядом) определить с полувзгляда реально только намётанным взглядом
В)
из показаний к хирургической выемке не натягивается даже длительный безводный промежуток, разве что написать что это не схватки, а проявление деятельности хлорамфеникол-чувствительной микрофлоры, но фениколы перинатально относительно противопоказаны
Г)
если очень хочется поплевать в бригаду, то можно поутверждать, что в машине наорались острые дефицит сурфактанта и цинга
Д)
"отхождение вод" при определённых условиях можно расценить как амнионит (а на амнионит лезть в матку с хирургией тоже не айс)
*****)
поставьте свечку богу Пронесло, что не валяетесь сами на ИВЛ и CVVHF с акушерским сепсисом
(впрочем, на молниеносный сепсис достаточно 15 минут, а СМП пока ещё не ездит по ухабам 400км/ч и разрешения на подбор АМХТ не имеет)

без имени
#12

автор, три месяца назад у меня на 38 неделе при тазовом отошли воды. Накануне легла в роддом. ТК плод маленький, врач настаивал-на ЕР, но вариант с КС держали в запасе на всякий случай. Хотя я сама настаивала на КС. Тк схватки после отхождения вод шли вяло, а стимуляцию делать не решились, тк КТГ было плохое у ребеночка. Поэтому оперативное КС. В результате всё ОК. Но столь рьяное настаивание на ЕР при тазовом предлежании меня удивило, несмотря-на то, что и врач опытный, и малыш мелкий.
Мне вас очень жаль, что так получилось. Даст бог с малышкой всё будет ОК. Но вам-нужно было, зная что у вас тазовое, заранее позаботится о стратегии родов, о враче и *****. Это всё-таки очень нетипичная ситуация, что плод к родам не разворачивается. И риски для малыша при ЕР гораздо выше чем при КС или при обычном предлежании.
Держитесь и молитесь. Всё будет ОК

без имени
#13

Когда ребёнок выходитэножками, тут нужна спец.тактика захвата плода, плюс особый метод потуг для выхода головки, чтобы мышцы её не зажали. Если не было выпадения ручки или ножки и головка вышла сразу и быстро, то всё будет ОК. Просто девочка у вас ещё и недоношенная, и при КС на таком сроке не факт что тоже сразу бы задышала

Гость
#14

Автор,я двойню рожала в 34 недели,девочка вышла первой головой,а мальчик был в тазовом предлежании,его буквально выдавили из меня,держали живот по бокам и сверху давили,чтобы он поперёк не лёг.
Вес больше 2 кг у обоих,но сына пришлось долго лечить,в голове были участки ишемии,кровоизлияния,ходили на физио,уколы ставили актовегин и церебролизин,был очень беспокойный,сейчас уже взрослый всё относительно нормально.
Здоровья вам.и вашей.малышке,девочки более выносливы по своей природе.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: