Гость
Статьи
В 1й месяц маленький …

В 1й месяц маленький набор веса((

Сынок родился 3940 кг,постоянно висел на груди,а набрали всего 200 гр!!У кого так было,как последующие месяцы набирали?!Что делали кормили грудью или ИВ,педиатр сказала докармливать,хотя по всем признакам ребенок у меня наедаться!!

Olga
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

было тоже самое, только ребенок родился 3750 гр и 200 гр. в первый месяц. Так же сказали докармливать.
Я так подумала-подумала, ребенок не плачет, не кричит, на вид не худой, ну и подумаешь не вписался в таблицу какую-то. Решила не докармливать, хорошо что не послушала врача, следующие месяцы набирал ребенок как по книжке
ПыСы. готовьтесь, сейчас заклюют тут, то что написали "мы набрали", сейчас начнут спрашивать "кто мы?". не обращайте внимания.

Гость
#2

только не нужно постоянно ребенку висеть на груди. Сейчас конечно все по требованию ребенка, но лучше делать перерыв между кормлениями, вы же не едите постоянно, желудку надо давать перерабатывать пищу, потом колики возможны. То что ребенок сосет, скорее это сосательный рефлекс, соску давайте, а то сами станете для него в соской, потом устанете таскать.

шапка ушанка
#3
Гость

только не нужно постоянно ребенку висеть на груди. Сейчас конечно все по требованию ребенка, но лучше делать перерыв между кормлениями, вы же не едите постоянно, желудку надо давать перерабатывать пищу, потом колики возможны. То что ребенок сосет, скорее это сосательный рефлекс, соску давайте, а то сами станете для него в соской, потом устанете таскать.

согласна колики сильнее есле не делать перерывы

Гость
#4

3. Конечно, постоянно воздух глотает. Во время перерыва дается отдых и желудку и печени и желчному. А кормление без перерывов - полный бред

Гость
#5

я как-то видела на площадке девочку лет 3, у нее от зубов остались пеньки черные,- жуткое зрелище. Потом выяснилось-это у них кормление по требованию и ночью ребенок спал не вынимая грудь.

Гость
#6

у нас так было. Тоже набрали всего 200, постоянно висели на груди.Ввела докорм, сразу округлились, начали хорошо спать.

Гость
#7
Гость

я как-то видела на площадке девочку лет 3, у нее от зубов остались пеньки черные,- жуткое зрелище. Потом выяснилось-это у них кормление по требованию и ночью ребенок спал не вынимая грудь.

От грудного вскармливания такого быть не может.Скорее всего сладкого много ест или пила железо в каплях,для поднятия гемоглобина.От него как раз зубы и крошатся.У племенницы мужа так.

Гость
#8

Мне бы так... Мой год назад с меня не слазил. Набирал по 1700-1900!! И все равно каждые 2 часа требовал. Он и в год такой. Ест много. А ваш, может, малоежка? и сколько он у вас в росте прибавил?

Гость
#9
Гость

От грудного вскармливания такого быть не может.Скорее всего сладкого много ест или пила железо в каплях,для поднятия гемоглобина.От него как раз зубы и крошатся.У племенницы мужа так.

вы лучше врачей, у которых была эта девочка знаете? я не сама придумала это, сказали врачи, я с мамой разговаривала. На тот момент сладкого ей вообще не давали (с такими-то зубами). Грудь всю ночь во рту, у зубов постоянный контакт с пищей. Молочный кариес или похожее название диагноза.

Гость
#10
Гость

Мне бы так... Мой год назад с меня не слазил. Набирал по 1700-1900!! И все равно каждые 2 часа требовал. Он и в год такой. Ест много. А ваш, может, малоежка? и сколько он у вас в росте прибавил?

может у вас уже ожирение у детей? при таком наборе веса ребенок в год будет под 20 кг. Это вес 5 летнего ребенка!
Еще некоторые врачи не правильно считают набор веса. Ребенок родился с одним весом, потом почти все дети грамм 200 сбрасывают в первые дни и правильно считать набор веса именно от этой минимальной цифры. Т.*****. у ребенка автора скорее всего набор около 400 гр. Потом не забывайте, первый месяц не показатель, пищеварительная система только-только начинает работать. Если бы ребенок был капризный, то стоило бы беспокоиться.

Гость
#11

У нас точно так же было. Сынуля родился 4125 гр. И грудь сосал хорошо. Пришли через месяц на прием- 270 гр только прибавил. Докармливать ничем не стала, просто купила весы и примерно смотрела сколько прибавляет. Ну и после месяца все наладилось. По началу малыши слабенькие и бывает что грудь хорошо не рассосали. А потом лактация налаживается и идет все как надо. Потом стал прибавлять по 900- 1000 гр в месяц. Не прикармливайте. Кормите грудью, все наладится.

Вероничччка
#12

у меня сын родился 3000г, в первые полтора месяца набрал 67!! Грамм. Со след месяца по 1500, 1200, 1100 набирал. Педиатр сказала срочно докармливать. Не послушала. Оставила гв. Второй ребенок сразу по 1,5 кг в мсяц набирает. Все это индивидуально. Не переживайте. Смесь не надо.

#13
Гость

Мне бы так... Мой год назад с меня не слазил. Набирал по 1700-1900!! И все равно каждые 2 часа требовал. Он и в год такой. Ест много. А ваш, может, малоежка? и сколько он у вас в росте прибавил?

Вы В росте на 2 см прибавил)а в больнице нас вообще измерили -4 см!!!

Гость
#14
Olga

Сынок родился 3940 кг,постоянно висел на груди,а набрали всего 200 гр!!У кого так было,как последующие месяцы набирали?!Что делали кормили грудью или ИВ,педиатр сказала докармливать,хотя по всем признакам ребенок у меня наедаться!!

Все у вас хорошо!! зачем жиреть ребенку он и так крупный родился! У меня первый 2800 родился( при выписке 2750), набрал за месяц первый 1350( как раз ваш вес ) второй родился 3600 и прибавил 400 гр. за месяц. Я думаю ребенок в месяц с весом 4кг+ самое оптимальное, куда закармливать? первый то в 37 недель родился вот и добрал, второй в 39 и особо добирать нечего ему. не придумывайте себе ничего, не делайте из ребенка хряка. Здоровенький. не капризный? радуйтесь!

#15
Гость

Сынок родился 3940 кг,постоянно висел на груди,а набрали всего 200 гр!!У кого так было,как последующие месяцы набирали?!Что делали кормили грудью или ИВ,педиатр сказала докармливать,хотя по всем признакам ребенок у меня наедаться!!

Все у вас хорошо!! зачем жиреть ребенку он и так крупный родился! У меня первый 2800 родился( при выписке 2750), набрал за месяц первый 1350( как раз ваш вес ) второй родился 3600 и прибавил 400 гр. за месяц. Я думаю ребенок в месяц с весом 4кг+ самое оптимальное, куда закармливать? первый то в 37 недель родился вот и добрал, второй в 39 и особо добирать нечего ему. не придумывайте себе ничего, не делайте из ребенка хряка. Здоровенький. не капризный? радуйтесь!

Так вот врачи страху нагоняют,мол значит голодный ребенок раз мало прибавил.А сына не капризничает да и сон у нас хороший

Гость
#16
Olga

Все у вас хорошо!! зачем жиреть ребенку он и так крупный родился! У меня первый 2800 родился( при выписке 2750), набрал за месяц первый 1350( как раз ваш вес ) второй родился 3600 и прибавил 400 гр. за месяц. Я думаю ребенок в месяц с весом 4кг+ самое оптимальное, куда закармливать? первый то в 37 недель родился вот и добрал, второй в 39 и особо добирать нечего ему. не придумывайте себе ничего, не делайте из ребенка хряка. Здоровенький. не капризный? радуйтесь!
Так вот врачи страху нагоняют,мол значит голодный ребенок раз мало прибавил.А сына не капризничает да и сон у нас хороший

Поменьше врачей слушай, уважаемая Ольга! Первый признак голодного малыша- плохой сон и капризность. Ваш ребенок абсолютно нормальный)будет набирать и больше со временем) нашим врачам все не так ( у них одна гребенка) У детей как и у людей все индивидуально) не треплите себе нервы, радуйтесь материнству и говорите врачам да,да,да, а сами делайте как надо)

ЛиДа
#17

Я бы еще месяц подождала, а потом смотрела по ситуации. Если и во второй месяц будет недовес, тогда лучше докармливать. Это не значит, что надо полностью переходить на ИВ, можно ведь смешанное кормление делать, т.*****. сначала кормить грудью, а потом докармливать смесью. У меня пару месяцев было такое, что молока было совсем мало и пришлось докармливать смесью NAN оптипро. Смесь с кучей витаминов, с легким белком. Кстати, когда докармливала смесью,у нас запоры прошли, которые а ГВ были чуть ли не постоянным явлением.

Гость
#18
ЛиДа

У меня пару месяцев было такое, что молока было совсем мало и пришлось докармливать смесью NAN оптипро.

Вы были на на ИВ или на CD? удалось ли потом восстановить грудное вскармливание?

ЛиДа
#19
Гость

Вы были на на ИВ или на CD? удалось ли потом восстановить грудное вскармливание?

Сначала я кормила ребенка грудью, потом, когда молока было мало, я докармливала смесью NAN. то есть у нас было смешанное вскармливание, потом мне удалось опять вырулить на ГВ. А после года, когда завершила грудное вскармливание, то у меня вопросов не возникало, какой смесью кормить, сразу купила NAN. Смесь проверенная, ребенку она нравилась.

Гость
#20
ЛиДа

Я бы еще месяц подождала, а потом смотрела по ситуации. Если и во второй месяц будет недовес, тогда лучше докармливать. Это не значит, что надо полностью переходить на ИВ, можно ведь смешанное кормление делать, т.*****. сначала кормить грудью, а потом докармливать смесью. У меня пару месяцев было такое, что молока было совсем мало и пришлось докармливать смесью NAN оптипро. Смесь с кучей витаминов, с легким белком. Кстати, когда докармливала смесью,у нас запоры прошли, которые а ГВ были чуть ли не постоянным явлением.

А потом перешли обратно на гв или так и остались на смешанном?

Аркадия
#20

Если нет признаком недоедания или болезненного состояния - ничего не делайте. Нормально все, не паникуйте.

Гость
#21

Поищите информацию про Лялечку или Ла Лече Лига
Кормящие женщины помогают друг другу, делятся опытом.
Если докармливать, есть шанс, что будет отказ от груди((( Старайтесь наладить кормление, давать по требованию, желудок не устанет, грудное молоко сразу всасывается.

У моего тоже был недовес, потому что не могла кормить, трещины, использовала накладки. потом вызвала консультанта по гв, она мне очень помогла. Кстати есть бесплатные горячие линии или форумы консультантов по гв

Гость
#22
Гость

я как-то видела на площадке девочку лет 3, у нее от зубов остались пеньки черные,- жуткое зрелище. Потом выяснилось-это у них кормление по требованию и ночью ребенок спал не вынимая грудь.

А при чем здесь кормление грудью?)) Стесала зубы об грудь или что?😂😂

Инна
#22

И у моего ребёнка любимая от чикко Natural Feeling. Пользуемся ей с рождения и очень довольны. У нас тоже был недобор веса и мы кушали смешанно, от груди после бутылки не отказались)еще удобная наклонная соска, она формирует правильное положение шеи во время кормления . Пользуюсь уже долго, бутылочка как новенькая. Очень нравится нам эта бутылочка. Так что не отчаивайтесь , докорм это не страшно!)

Гость
#23

Моя тоже мало набирала, при этом постоянно на груди висела и очень плохо спала. Я начала докармливать смесью и сразу сон улучшился, вот что значит сытый ребенок. Проблема была только в бутылочках, никак не хотела принимать, какие только не предлагала. В итоге чикковскую well being взяла, с латексной соской. Качество очень хорошее, я теперь эту бутылочку всем знакомым рекомендую. Пластик вообще ничем не пахнет и бисфенол не содержит. А соска так вообще супер, очень мягкая и приятная на ощупь, бархатистое покрытие. После стерилизаций бутылочка всегда как новая.