Гость
Статьи
Часто срыгивает...

Часто срыгивает...

Добрый день! С самого рождения у сыны частые срыгивания и в немаленьких количествах как мне кажется. Первые 2 месяца был на гв, со временем перешли на ив. Сейчас нам 6 месяцев. Срыгивания бывают и между кормлениями, и чуть ли не перед следующим кормлением, в основном при какой либо активности. Вес набирает в норме, врачи ни как не комментируют. По поводу срыгиваний объясняют перееданием. Невролог ничего такого не говорил( а я к сожалению не поинтересовалась по незнайке). Думала возрастное, но что то никак не проходит. Подскажите советом... А еще раньше в первые месяца 3 после поездок пару раз случилась рвота. Знакомый педиатр объяснил укачиванием. Стоит ли бить тревогу?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

у меня у подруги так сынишка часто срыгивал, у него стаффилакок был. вылечили

Гость
#2

Фу-фу-фу

Гость
#3

Какая прекрасная жизнь у мамашек)

Гость
#4

Отведите к остеопату ребёнка

Гость
#5

от одного названия темы облеваться хочется, хоть я и не новорожденная...счастливое материнство, твою мать..

Гость
#6

Мой тоже срыгивал месяцев до 9. Я, если честно, думала, что так и должно быть, не паниковала. Сейчас думаю, что это невралгия. В последствии, он поздно заговорил. Сейчас 7 лет, любимый наш врач - логопед. Не знаю связано это или нет

Гость
#7
Гость

Какая прекрасная жизнь у мамашек)

Гость

от одного названия темы облеваться хочется, хоть я и не новорожденная...счастливое материнство, твою мать..

+++++++++++

вот так нарожай личинок и всю жизнь обб..рыганная ходить будешь, малина просто

Женя
#8

Мой ребенок тоже часто срыгивал. Хирург посоветовал кормить чаще, но маленькими порциями. Помогло)))

Гость
#9

Рак у него

#10

надо же, #б@нутые малолетки и в эту тему зашли. 3,14иzдуйте к зеркалу прыщи давить, убогие. пока земля и таких носит.

автору посоветую кормить малыми порциями в два-три этапа. т.*****. порцию в 120 мл, к примеру - даете сразу 40 мл., ребёнка отвлекаете игрушкой или разговорами. через 20 мин. ещё 40. и тд.

Мира
#11

найдите хорошего невролога пусть посмотрит вашего ребёнка. Чаще всего это связано с неврологией, У меня сын икал постоянно, педиатор говорит- замёрз, переел. Невролог в той же поликлин. посмотрел, говорит - нормально всё. А я же вижу что нет. Икает постоянно, иногда срыгивает, спит урывками по 30-40 мин. Нашла хорошего невролога, она его посмотрела очень внимательно на все рефлексы проверила. Оказалось что повреждена шея была при родах и отсюда неврология. Назначила лечение на месяц. Теперь всё хорошо.

Евгения
#12

Мира, а можно фамилию невролога? Тоже нужен хороший невролог

Ирина
#13

Ребёнку от частого срыгивания поможет антирефлюкс Нутрилон. Ну и обычную порцию к примеру 120 мл, делите на два раза, по половинке, интервал полчаса.

Мира
#14
Евгения

Мира, а можно фамилию невролога? Тоже нужен хороший невролог

Я конечно подскажу, только мы наверно с разных городов. Я со Ставрополя. Врач Глушенкова Ольга Юрьевна -Заведующая неврологич. отделением

Гость
#15

это у тебя рак,шел отсюда

Морошка
#16

Бывают такие педиатры, которые иногда могут не видеть проблему там, где она есть, типа "это норма, пройдет со временем". Но если срыгивания действительно часто бывают и со временем ситуация не улучшается, я бы для своего спокойствия просто попросилась бы на консультацию к узким специалистам, Срыгивания могут быть из-за неврологии или гастрэнтерологических проблем. Так что попросить направление к гастроэнтерологу и к неврологу было бы не лишним.
У нас такая проблема была, врачи назначили в составе комплексного лечения заменить смесь на диетическую, Хипп антирефлюкс. Нам помогло

Бэлла
#17

А по какому поводу вы собираетесь бить тревогу? Вы просто должны меньше кормить ребенка, вам же явно сказали- переедание. Правда бывает, что срыгивания могут быть от неправильно подобранной смеси,если смесь слишком жидкая. Для нас hipp была жидковата, а вот нестожен в самый раз, пришелся ко двору. Смесь густая и калорийная, после перехода на эту смесь у дочки прекратились срыгивания.

гость
#18
Бэлла

Для нас hipp была жидковата

А у нас понос был на эту смесь

Бэлла
#19
гость

А у нас понос был на эту смесь

А-ха... у нас такого не было... тьфу-тьфу.. нам и срыгиваний хватило, хорошо что во время переключились на Нестожен, а то бы так и жили: покушали-срыгнули-покушали -срыгнули. А ведь срыгивали прилично, частенько прямо фонтаном было. А с нестоженом прямо идеально все. Покушаем и порядок, можем правда немножко( ложечку или чуть больше) срыгнуть и все, но это в пределах нормы.

Морошка
#21
Бэлла

Для нас hipp была жидковата.

Я писала про Хипп "антирефлюкс", она довольно густая! Даже на упаковке специально это отмечено, хотя мне все врач разъяснил еще до покупки. В случае если срыгивания - результат рефлюкса, то обычная смесь, действительно, будет жидковата.

Морошка
#22
гость

А у нас понос был на эту смесь

У нас не было, ни на комбиотик, ни на антирефлюекс. Так что дело индивидуальное. И все-таки если есть любые (!!) проблемы с ЖКТ, то тут уже нужно к врачу обращаться, а не самостоятельно экспериментировать со смесями

Яна
#23

Ну так может срыгивания действительно от перекорма или от того, что смесь плохо усваивается? Не пробовали смесь менять? Мы срыгивали в два месяца, когда кушали Нутрилак. Смесь не плохая, сыпи не было, запоров тоже, но срыгивали от нее ужасно, даже вес в последний месяц плохо набрали. Поэтому было решено перейти на Нестожен. Мне нестожен в самого начала понравилась тем, что от нее не воняло рыбой, а был приятный молочный запах. Кроме того, на была гуще нутрилака и сын кстати на нестожене кушать просил через каждые 3 часа, а на нутрилаке промежутки были по два часа, т.*****. я делаю вывод, я что нестожен более сытная смесь.

#24

У нас тоже такая проблема была, и это действительно может быть переедании. Я в свою пхала без конца, мне все казалась, что она самая голодна. Потом врач сказала попробовать кормить строго по часам и по норме., и все стало нормально. Бывало иногда но совсем не много и не часто. А когда уже стала хорошо сидеть вставать и кушать не только смесь все прошло совсем

Альбина
#25

Это может быть от перекорма или от жидкой смеси. Я когда сына кормила Беллактом, то срыгивания были практически каждый день. А перешли на Нестожен, то там прямо визуально было видно, что смесь более густая и жирная. Сынуля наедался отлично и срыгиваний не было. Ну не так чтобы вообще не было, были конечно, но в пределах нормы, а не фонтаном как раньше.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: