Гость
Статьи
Ребенок с …

Ребенок с гидроцефалией, отек мозга, множествннные кисты

Пишу из роддома. Родила ребеночка, сыночка. Прогноз врачей - растение:((( Отказывайтесь. У кого есть опыт, может кто-то сталкивался, очень нужна поддержка. Что днлать мне. Как во сне.

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На узи не видно было? С мужем советовались? С родителями его и своими?

Гость
#2

Советоваться ТОЛЬКО с теми, кто будет держать язык за зубами. Это не всегда мама....

Гость
#3

Вам нужно поговорить с близкими людьми. Если вы решите оставить ребенка, вам понадобится вся возможная поддержка родных. И крепитесь, в любом случае, это будет непростое решение и за вас его никто не сделает. Удачи вам.

гость
#4

Будьте внимательной. Сейчас такое время, что деток разбирают на органы. Врачи очень часто ошибаются и ставят не правильные диагнозы.
Я не врач, но когда-то очень тяжело переболела в своей жизни. Пришлось изучать кое какую мед. литературу. Врачи разводили руками и все время предлагали решать проблему радикальным путем. Удалить, вырезать, но не лечить.
Из того, что я читала, то сталкивалась с тем, что наличие кист в организме чаще всего говорит о наличии глистов. Они также могут отечность вызывать, аллергии и очень много всего... Прочтите сами, в инете много информации.
Хочется вам пожелать, чтобы вы успокоились, т.к мылыш очень сильно зависит от вашего состояния, вы даже себе не представляете как! Выздоравливайте!

Гость
#5

Видела таких - ужас ужасный .Слепой глухой -на мозг давит вода,огромное внутричерепное давление ,голова,как шар и крохотное тельце. Почему на УЗИ не предупредили ? Не жилец . Гость 4 -какие органы,какое выздоровление ?Вы не представляете,что это такое.

Гость
#6

гидроцефалию невозможно вылечить, оставляйте в роддоме ребенка, на лечение кучу денег спустите, жизнь себе и близким испортите, а толку все равно не будет

Гость
#7
Гость

гидроцефалию невозможно вылечить, оставляйте в роддоме ребенка, на лечение кучу денег спустите, жизнь себе и близким испортите, а толку все равно не будет

Неправда! Гидроцефалию лечат, вернее корректируют. Автор, боритесь за своего малыша! Ведь, если не вы, то кто сможет ему помочь? Вы не представляете, какие компенсаторные возможности имеет мозг в первый год жизни! Кисты-это не самое плохое, они бывают разными и многие из них рассасываются со временем, либо не влияют на развитие. Почему отек? Преждевременные роды?

Гость
#8

ребёночек - это счастье, каким бы он ни был. как можно допустить мысль о том чтобы отказаться от такого беззащитного маленького человечка. сходите в церковь, покайтесь

гость
#9

Лучше перепроверить диагноз. Сделать мрт в другой больнице или что там делают, чтобы поставили еще раз диагноз. И не говорить,врачам какой в роддоме поставили первоначальный диагноз.
И почему сразу отказывайтесь??? В крайнем случае даже если ребенок не жилец, то он имеет человеческое право быть похороненным по-человечески.

Гость
#10

Я не знаю, как можно предать самое дорогое существо, как можно его бросить беспомощного? Доверьтесь Богу, молитесь за дитя, но не предавайте его.

Гость
#11

Не представляю даже как это больно и страшно...крепитесь!

Гость
#12

Извините за вопрос. Но разве можно такого ребенка родить естественным путем?

Гость
#13
Гость

ребёночек - это счастье, каким бы он ни был. как можно допустить мысль о том чтобы отказаться от такого беззащитного маленького человечка. сходите в церковь, покайтесь

А в чём ей каяться ??? Что -она виновата что ли в чём ??? Задолбали богомолки с д/ебильными советами.

Гость
#14

Автор, это одна из самых страшных вещей, которая может случиться в жизни. Сочувствую. Вам придется собрать волю в кулак. Первый шаг - получить на руки результаты МРТ и другие исследования и проконсультироваться у хорошего спеца. Этим может пока заняться муж. Второе - трезво оценить происходящее. Это самое сложное, так как гармон бушует. Розовые сопли из серии "это же деточка" и ахающих пролайфистов - в сторону. В случае решения оставить ребенка, тащить его вам и только вам. Цена этого подвига - с очень большой вероятностью уйдет муж, вы долгие годы будете прикованы к ребенку-растению, не сможете работать, создать другую семью, вся ваша жизнь превратится в бесконечную борьбу. Самое поганое - бессмымленность этого героизма, потому что чудес не бывает. Готовы? Есть те, кто готовы. Есть те, кто не герои.

Гость
#15
Гость

Извините за вопрос. Но разве можно такого ребенка родить естественным путем?

Ну наверное нет - не пролезет.

самЭц Петрович
#16
Гость

ребёночек - это счастье, каким бы он ни был. как можно допустить мысль о том чтобы отказаться от такого беззащитного маленького человечка. сходите в церковь, покайтесь

ага, и сразу выздоровел!

Гость
#17

Идите еще к другому врачу. К третьему. И решайте сами. Гидроцефалия бывает разной степени, а могут быть еще и другие отклонения, а бывает только она. В одних случаях действительно овощ лежачий ничего не соображающий, а в других оперируют, ставят шунт и ребенок нормально развивается, гидроцефалия спадает, а дальше - реабилитация, упражнения-массажи-занятия, и ребенок даже если развивается помедленнее сверстников, но со временем может жить обычной жизнью, ходить в обычный детсад, а потом в школу и не особо отличаться от большинства. Все случаи индивидуальны. Держитесь. И знайте, что при любом вашем выборе никто вас не осудит. От такого никто не застрахован.

Гость
#18

Почему такие сильные отклонения не увидели на узи? В наше то время???

Гость
#19
Гость

Почему такие сильные отклонения не увидели на узи? В наше то время???

Ну даже если и увидели. У нас же как считается? "аборт - грех". А потом такие темы((

Гость
#20
Гость

гидроцефалию невозможно вылечить, оставляйте в роддоме ребенка, на лечение кучу денег спустите, жизнь себе и близким испортите, а толку все равно не будет

Жестко конечно, но единственный адекватный ответ.

Наверное есть еще в топе тема женщины, которая оставила такого ребенка. В итоге муж ушёл, помощи ни от кого нет, денег нет. Ребенок подрос и стал агрессивен к окружающим и даже своей матери. Она его боится и жить не хочет, крест короче на себе.
Подумайте готовы вы к этому ?

Автор
#21

Спасибо. Будем перепроверять диагнозы. Ребенок был абсолютно здоров по узи. В родах так получилось. Долгий безводный период в следствии чего асфиксия. Сейчас на ивл.

Тигра
#22

Автор, крепитесь. Перепроверьте диагноз у других врачей и решайтесь. Очень Вам сочувствую.

Магда
#23
Автор

Спасибо. Будем перепроверять диагнозы. Ребенок был абсолютно здоров по узи. В родах так получилось. Долгий безводный период в следствии чего асфиксия. Сейчас на ивл.

Автор, а вдруг случай не такой запущенный... ну а вдруг... Я, прочитав ваше сообщение, вспомнила, что были такие темы на форуме. Посмотрите в поисковике. Всё я, конечно, не перечитала. Но в какой-то теме (конечно, многие комменты были страшные) молодая женщина 25 лет писАла, что у нее (именно у нее, а не у ее ребенка) был диагноз. Сейчас у нее головные боли и всё, живет нормальной жизнью, родила ребенка здорового...
От всей души удачи Вам! И очень надеюсь, что у Вашего малыша все излечимо и поправимо.

Екатерина
#24
Автор

Спасибо. Будем перепроверять диагнозы. Ребенок был абсолютно здоров по узи. В родах так получилось. Долгий безводный период в следствии чего асфиксия. Сейчас на ивл.

17 лет назад у меня была очень похожая ситуация Тяжелые роды, окончившиеся кесаревым, сын сразу в реанимацию , даже кормить не разрешали Потом увезли в спецбольницу на выхаживание, а я к нему только после выписки через 10 дней смогла ездить. Тоже писали гидроцефальный синдром, кист не было Но напугали прогнозами страшно В итоге вырос совершенно нормальный парень )))И голова обычного размера. Конечно , усилий много было предпринято и у невролога на учете стояли. Так что не отчаивайтесь раньше времени А тут Вас пугают огромной головой- такие патологии обычно вроженные, а не от родовой травмы

оля
#25

автор, оставить всегда успеете, а пока без паники, соберитесь, правильно тут писали мозг сам себя компенсирует в первый год, можно попытаться, не отчаивайтесь, все получится, тем более по узи все было гуд

Гость
#26

Не привлекайте в обсуждении "оставлять или нет" и своих родителей и родителей мужа. Это не шоу. где все принимают обсуждение "да или нет". Решитесь оставить и потом пожалеете -будут родители виноваты. Они разочаруются во внуке, поняв что он неизлечим - виноваты будете вы. Какое бы вы не приняли решение, это решение только ваше и вашего мужа. А родителей вы потом просто ставите в известность. и всё тут. А то если всю родню вовлечёте. то получается что вы у них спрашиваете разрешение. И неважно разрешение на что: на оставить или отказаться....

Гость
#27
Автор

Спасибо. Будем перепроверять диагнозы. Ребенок был абсолютно здоров по узи. В родах так получилось. Долгий безводный период в следствии чего асфиксия. Сейчас на ивл.

Автор, вы бы подумали над тем, как врача к отвественности привлечь для начала! Только врач оценивал все риски, вводя вас в естественные роды, вместо того, что сделать экстренное кесарево.
Я знаю мамочку, которой врач чуть ли ребёнка не угробил в родах, тоже асфиксия, вытаскивали вакуумом, у него оценка по апгар была 2-3-5. Сейчас нормальная девочка, а сначала из-за родов был целый букет по неврологии, все диагнозы со временем сняли.

Гость
#28

Автор не оставляйте ни в коем случае.У нас приют для таких детей поблизости был, так я таких страшных историй о том как там с детьми обращаются понаслушалась.
Каким бы он ни был, но он ваш.Может лечение поможет как выше писали.

Злая
#29

Автор, сами думайте - у меня - ВО, 20 лет опыт работы, работаю в закупках, средняя закупка - под лям. Т.*****. понимаете, дураков тут держать не будут. Работу нахожу в течение 2х недель. Так вот. Моя мама поседела в 27. Пуганули также как вас. В бой рванул отец, в его 25. Я в ужасе, сейчас как взрослая тетка, через ЧТО им 40 лет назад пришлось пройти, все врачи говорили вот ту же самую уйню. Через два года, когда мама привела меня на осмотр в Бурденко, врачи попросили убрать из кабинета здорового ребенка /я всегда была хулиганкой, планида такая, что-то натворила видать, пока все отвернулись/. Но я вхожу в 2% из 100. Т.*****. шансы представляете. Сейчас их больше. Но это большой труд, большие деньги. Моя мама толком никогда не работала, до моих 5 сидела дома, потом на полдня. И вечно тряслась потому что ни одной вакцины. Да, таких как я много, нормальных, образованных, без проблем, но наши родители положили на это молодость, хренову кучу денег. У меня тогда кстати мама пить-то начала в те времена, от ужаса, страха, безысходности. Это страшный путь, без каких-либо обещаний и прогнозов. Ибо неизвестно попадет ваш ребенок в маленький процент счастливчиков или нет. Поэтому думайте. Но это очень все серьезно.

Гость
#30

[quote="Гость" message_id="57198056"]Автор не оставляйте ни в коем случае.У нас приют для таких детей поблизости был, так я таких страшных историй о том как там с детьми обращаются понаслушалась.
Каким бы он ни был, но он ваш.Может лечение поможет как выше писали.[/quote

А вы Автору воспитывать и материально помогать будете ?

Гость
#31

Гидроцефалию сейчас лечат, надо во время начать лечение. А вот отек мозга-это очень серьезно.

Гость
#32
Гость

Видела таких - ужас ужасный .Слепой глухой -на мозг давит вода,огромное внутричерепное давление ,голова,как шар и крохотное тельце. Почему на УЗИ не предупредили ? Не жилец . Гость 4 -какие органы,какое выздоровление ?Вы не представляете,что это такое.

Голова, как шар-потому что гидроцефалию надо лечить во время, а не допускать, когда голова как шар.

Гость
#33
Гость

Гость
гидроцефалию невозможно вылечить, оставляйте в роддоме ребенка, на лечение кучу денег спустите, жизнь себе и близким испортите, а толку все равно не будет
Неправда! Гидроцефалию лечат, вернее корректируют. Автор, боритесь за своего малыша! Ведь, если не вы, то кто сможет ему помочь? Вы не представляете, какие компенсаторные возможности имеет мозг в первый год жизни! Кисты-это не самое плохое, они бывают разными и многие из них рассасываются со временем, либо не влияют на развитие. Почему отек? Преждевременные роды?

Согласна, что гидроцефалия сейчас корректируют, а вот отек мозга-это практически ... не хочу писать это слово.

Алла
#34

Мне приходилось довольно тесно общаться с семьей, где был такой ребенок. Видела, сколько сил, терпения, а о денежных затратах вообще молчу-приходилось прикладывать всем родным. Никогда не смею осуждать родителей, решившихся написать отказную. Можно сколько угодно рассуждать о морали. Но со стороны всегда ситуация видится по-другому. Это большое горе, но и тяжелый, практически безрезультативный, труд.

Scorpion
#35
Гость

Не привлекайте в обсуждении "оставлять или нет" и своих родителей и родителей мужа. Это не шоу. где все принимают обсуждение "да или нет". Решитесь оставить и потом пожалеете -будут родители виноваты. Они разочаруются во внуке, поняв что он неизлечим - виноваты будете вы. Какое бы вы не приняли решение, это решение только ваше и вашего мужа. А родителей вы потом просто ставите в известность. и всё тут. А то если всю родню вовлечёте. то получается что вы у них спрашиваете разрешение. И неважно разрешение на что: на оставить или отказаться....

Полностью согласен. Решить должны вы вдвоем с мужем. Надо бороться до последнего. Иначе не простите себе.

т
#36

автор, сопереживаю вам... гидроцефалию лечат, ставят шунт, обеспечивающий отток жидкости. получается разный результат - и почти нормальные детки, и растения, и с дцп, и эписиндромом.
первое, что приходит на ум- проверить точность диагноза... а дальше принятие сложного решения. есть у меня 2 примера, когда сдавали ребенка. и есть 1 пример, что лечат помиру деньги собирают на выхаживание и реабилитацию. Сил вам... очень сложное и горькое решение(((

Гость
#37

Автор! Держитесь! И засудите всех! Что говорит ваш врач, почему так получилось? В бригаде был неонатолог?

Гость
#38

автор, решать вам. Я в детской поликлинике столкнулась с тяжело-больным ребенком (он был какойто скособоченный, не говорит, а гавкал и вообще полный неадекват, на вид лет 5). Поговорила с его мамой - вообщем муж от нее ушел, с личной жизнью никак, девушка очень нервная на вид, замученная. Ребенка оставлять не хочет, тянет как может, хотя перспектив, что он хотя бы заговорит , нет. ... автор, выбор тяжелый, сочуствую очень вам.

Nata
#39

Я 41 год живу с диагнозом врожденная компенсированная гидроцефалия. Маме много лет так и сказали - либо процесс остановится, либо овощ и макс 13 лет. Шунты тогда не ставили...так - магнезию кололи и еще что-то. Мамак глаза от страха выплакала. Что вам сказать про итог? 2 высших (МГУ и Бауманка), 2 собственных компании, трое детей, второй брак, iQ 164. Про рост и вес умолчу, хотя и тут есть чем гордиться - в спортзале каждый день. Болею раз в году и то гриппом. И вот что было бы со мной, если бы мама струсила?

Гость
#40

РАЗВОДКА ДЛЯ ИДИОТОВ.

ПРИОБРЕТЕННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДИАГНОСТИРОВАНА В РОДДОМЕ.
ОНА ЕЩЁ РАЗВИТЬСЯ НЕ УСПЕЕТ.

АВТОР - *****, ИДИ УЧИ МАТЧАСТЬ.

Гость
#41

РАЗВОДКА ДЛЯ ИДИОТОВ.

ПРИ ОТЕКЕ МОЗГА И НАЛИЧИИ КИСТ ДАВАТЬ ПРОГНОЗ О ТОМ, ЧТО ДЕТЬ БУДЕТ ОВОЩЕМ, НИ ОДИН ВРАЧ НЕ БУДЕТ.

ПОТОМУ КАК ПРИ ОТЁКЕ ВООБЩЕ НЕ ВИДНО И НЕ ПОНЯТНО, ЧТО ТАМ С МОЗГОМ-ТО.
ОТЁК СПАДЁТ - ВОТ ТОГДА И ПОСМОТРЕТЬ ПО-НОРМАЛЬНОМУ МОЖНО.

А КИСТЫ - ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗАНИЕ К "ОВОЩНОСТИ"

АВТОР, УЧИ МАТЧАСТЬ, ПОТОМ УЖЕ ПИШИ.

Гость
#42
т

автор, сопереживаю вам... гидроцефалию лечат, ставят шунт, обеспечивающий отток жидкости. получается разный результат - и почти нормальные детки, и растения, и с дцп, и эписиндромом.
первое, что приходит на ум- проверить точность диагноза... а дальше принятие сложного решения. есть у меня 2 примера, когда сдавали ребенка. и есть 1 пример, что лечат помиру деньги собирают на выхаживание и реабилитацию. Сил вам... очень сложное и горькое решение(((

ГИДРОЦЕФАЛИЮ ЛЕЧАТ НЕ ТОЛЬКО ШУНТОМ.

1. ОНА МОЖЕТ И САМОСКОМПЕНСИРОВАТЬСЯ, НУЖЕН ВРАЧ И АДЕКВАТНЫЕ МЕДИКОМЕНТЫ

2. ЕСТЬ ЕЩЁ ЭНДОСКОПИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ.

Гость
#43
Гость

гидроцефалию невозможно вылечить, оставляйте в роддоме ребенка, на лечение кучу денег спустите, жизнь себе и близким испортите, а толку все равно не будет

С ума сошли, у меня ребёнок родился с гидроцефалией, киста 12-18 мм, тоже рекомендовали отказаться и даже ещё кучу диагнозов ставили, чуть ли не заячью губу. Но, я целый год была в депрессии, все говорили, что вот вот дцп, и что же думаете? Девочка красавица, отличница до 4 класса была, сейчас 2-3 четвёрки, а остальные пятёрки в дневнике, в детстве шустрая была и очень деятельная, сейчас очень красивая девушка, ей 13. Нельзя оставлять, ни в коем случае, грех большой . Желаю всем всего хорошего. Хотя в больнице меня доводили до отказа и даже ребёнка не приносили. И ещё : до года пили все таблетки, которые прописал врач!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: