Гость
Статьи
как развивать своего …

как развивать своего малыша?

Недавно прочитала, что малышей лучше начинать развивать с рождения. А как вы развиваете и по каким методикам?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Грейп с вод
#3

Вы все уже пропустили, начинать надо было с внутриутробного периода, ага.

Гость
#4

лучше зарабатывай на хороших специалистов по развитию и обучению.

Гость
#5

Лучше не задавайте на этом форуме таких вопросов - такое насоветуют.. Полазьте Вы лучше на сайтах для мам,их огромное множество.

Мариша
#8

Мы с мужем водим годовалую дочь на занятия по английскому. Я без понятия как ей это поможет, но все равно водим.

Гость
#9

мне нравится многое из идей Сесиль Лупан

Гость
#11

а какой возраст у вашего ребёнка?

Гость
#12
Мариша

Мы с мужем водим годовалую дочь на занятия по английскому. Я без понятия как ей это поможет, но все равно водим.

Вот такое больше всего пугает. Уже сколько подобным занимаются, но я что-то не вижу, что сейчас дети стали умнее их родителей, которые в младшие годы ели песок, а не учили английский и счёт до миллиарда на пальцах. Лучше здоровьем ребёнка заниматься, плавать, читать книги, рисовать. Хорошо отдать девочек на танцы для осанки. Если сейчас пошла такая обязанность, то научить читать и писать до школы.

Ябрь
#14

не ломай жизнь ребенку. до 7-8 лет, мозг еще не сформирован, а ты ему нагрузку. таких мамаш полным полно: нарисовал их дитеныш рожицу на обоях:"ах, новый да винчи. срочно в худ. школу!", пропел пару слов из песни :"ах поваротти растет! срочно в музыкальную школу! " и пр. это кстати выход комплексов- сами пустое место, вот и мечтают в детях самореализоваться.

#15

слава богу меня родители не таскали на развивашки и не портили детство. в сад не ходила, до школы гуляла с друзьями во дворе. так классно было. в школе и ун-те отучилась без троек, сейчас успешная, хорошая работа и должность. так ли необходимо лишать деток детства?

Гость
#16

мы при союзе росли как камыши, сами себя развивали и ничего выросли на все руки. Я своего тоже никуда не водила, не развивала - единственное в бассейн водила чтоб плавать учился, остальное сам догнал.

opsiopik@mail.ru
#17

С первым бредила-таскала везде с 6 мес.- Мозгов у самой не было видимо,, развитие естественным путём происходит,без фанатизма в бытовых условиях

Гость
#18

Вы всерьез думаете что без особых методик ваш ребенок останется недоразвитым? Люди придумывают методики чтобы косить бабло с родителей которым заняться нечем.

Гость
#19

В первые месяцы я своему только массаж делала, всякие прибаутки говорила и просто с ним ласково разговаривала, целовала-обнимала. Когда малыш из вечной спячки вышел и стал голову держать, то я с ним ходила по квартире и рассказывала про все подряд, давала трогать разные предметы, ткани, называла цвета, показывала книжки, игрушки, вешала черно-белые картинки в кроватку (их полно в сети для младенцев) и продолжала делать массаж, стишки и прибаутки. Потом стала давать играть с разными предметами, например, крышечками и баночками, чтобы их можно было открывать-закрывать, вкладывать и доставать предметы, потом в ход пошли крупы, мука (это ребятенок страшно любил по банкам рассыпать, ручками перебирать, хотя уборки потом мне было много) и т.д. Потом краски пошли, аппликации, пластилин, позже цветной песок и пр. Еще малышок мне "помогал": то веником махал, то пылесос брал, то пыль вытирал и пр. Вообще сейчас масса в интернете примеров, что можно предложить ребенку для развития на все возраста. Остается только по своим возможностям выбрать. На развивашки в центры водила в 2,5 года, но ребенку быстро это разонравилось и я не стала его мучить, тем более дома я с ним занималась всегда.

Гость
#24

Ребенок развивается в играх, поэтому не нужно нагружать его какими-то сложными развивающими системами, но придумайте полезные игры, в процессе которых можно учить цифры, буквы и т.п.

Magdalena
#26

Я хочу поделиться впечатлениями о Коврике развивающем Jungle Playmat, фирмы Chicco. Это интересный, развивающий коврик с самого рождения. Основными достоинствами считаю: компактность и легкость в использовании, занимает очень мало места и в одно движение готов к использованию, во-вторых, коврик интересен с самого рождения, лежа на животике малыш двигает ручками и ножками, издаются звуки животных и цветовые эффекты, это побуждает малыша двигаться еще активнее. К плюсам также относится легкий, приятный к телу материал, можно постирать и быстро сохнет. Детки постарше, с 6 -7 месяцев сидя на коврике нажимают на музыкальную панель и слушают как «разговаривают» животные. Коврик выполнен из качественного, безопасного материала. Я рекомендую к использованию этот коврик. Ваш малыш будет доволен.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: