Гость
Статьи
Потливость ребенка

Потливость ребенка

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 9месяцев и 22 дня. Где то месяца полтора назад начал сильно потеть. Именно потеет голова. Во время кормления грудью кладу себе на локтевой изгиб тонкую пеленку чтобы впитывала пот, а где пеленки нет вытираю платком, платок полностью промакает. Когда поползает голова сразу в каплях пота. На утро пеленка под головой мокрая. Стоит ли беспокоиться? У кого такое было? Что посоветуете делать? Или это вариант нормы и надо отстать от ребенка?

Бука
17 ответов
Последний — Перейти
Кисичка
#1

возможно рахит.

выписяное облачко
#2

У нас в комнате +32, залезаю в душ, меняю трусы и майки по 5 раз в день. Это лето, автор.

Гость
#3

Сходите к кардиологу.Сильная потливость иногда как признак сердечных заболеваний.

Гость
#4

а какая температура у вас в квартире и на улице? если, как у нас, и там и там около 30, то чему вы удивляетесь?

Рина
#5
Кисичка

возможно рахит.

Рахита, в СССР с 70х годов не видели... Проснулись?)

Доктор Хрю
#6
Рина

возможно рахит.

Рахита, в СССР с 70х годов не видели... Проснулись?)

прям уж и не видели? В северных городах России есть больные детки и % приличный.

Рина
#7
Доктор Хрю

Рахита, в СССР с 70х годов не видели... Проснулись?)

прям уж и не видели? В северных городах России есть больные детки и % приличный.

Нет рахита, вы хоть понимаете о чем говорите? Где в северных городах голод повальный, от которого народ пухнет?

Гость
#8

Витамин Д давайте. Ничего страшного, не мучайте малыша

Доктор Хрю
#9
Рина

Рахита, в СССР с 70х годов не видели... Проснулись?)

прям уж и не видели? В северных городах России есть больные детки и % приличный.

Нет рахита, вы хоть понимаете о чем говорите? Где в северных городах голод повальный, от которого народ пухнет?

для вас мадам:
рахит — это болезнь быстpоpастущих маленьких детей, связанная с нарушением обмена веществ и недостатком витамина D, и затрагивающая в пеpвую очеpедь костную и неpвную системы.
И даже сейчас рахит — довольно распространенное заболевание. Им болеют от 20 до 60 процентов российских детей. Особенно это касается живущих в северных районах и крупных загазованных городах — сельские дети и южане болеют меньше.

если не понимаете- молчите.

Олька
#10

У меня тоже ребенок сильно потел, потеет и, наверное, будет потеть. Перерастет. А может, ему от Вас жарко, или усердно старается при кормлении.
В год пойдете врачей проходить- спросите.
Витамин Д я как-то дала по совету врача (вы сидите дома, болеете и никуда не ходите, ну-ка быстренько давайте), каплю утром. Так потом 4 дня ребенка колбасило и не спали все! представьте, что засыпает и вздрагивает всем телом каждые 10 минут. Пока не израсходовался- вздрагивал.
С тех пор не даю. Так что витамины (а вит Д это, кстати, гормон) сугубо индивидуальная вещь.

Т
#11

Автор, моей 9 мес, потеет с рождения голова, все простыни мокрые, но и у мужа так же. Я думаю это нормально...с врачом пока не советовалась. Сейчас лето и тоже рука мокрая при гв

Кисичка
#12
Рина

возможно рахит.

Рахита, в СССР с 70х годов не видели... Проснулись?) да что вы говорите??? так то и по сей день есть.

Гость
#13

Проверьте, может жарко его одеваете или укрываете. Теплорегуляция у ребенка еще не выработалась нормальная возможно

Гость
#14

Один из признаков рахита. Витамина Д не хватает. Пусть врач рыбий жир назначит

Гость
#15

У нас была сильная потливость, особенно конечностей, врач увеличил витамин д до 3-***** капель на одну неделю и потливость, как по волшебной палочке прошла. Нужно сдать еще мочу по Сулковичу, тогда точно будет ясно хватает витамина д или нет.

мамаДиана
#17

У нас тоже такое было, да и сейчас в 3 года он сильно потеет, ходили к неврологу, сказал все нормально, такая особенность у ребенка. У нас при этом в доме жарко всегда, и зимой тоже. Часто потница появлялась, хоть старалась чаще проветривать комнату, от покраснений не уберегла. Для этого купала ребенка в экстрактах трав с чередой здравландия, и кожа увлажненная и покраснения быстро проходят. Экстракты подходят с рождения.

#17

Я тоже думаю на рахит. Но если не он, может гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: