Гость
Статьи
Какое имя лучше

Какое имя лучше

Всем привет!!!подскажите, какое имя звучит красивее:Дарина Олеговна или Ева Олеговна? Буду благодарна ответам!

Ника
80 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне больше Ева нравится

Гость
#2

Оба так себе.

Гость
#3

Назовите Пиздяна

Валерка
#4

Соседка назвала малую Таней, нормальные имена уже редкость! Задрали эти Евы и Пиzдяны.

Гость
#5

оба не подходят

Гость
#6

Опять Ева. Тошнит уже от них

Гость
#7

Ева

Кристина
#8

Ева - самобытное имя, ни на что не похожее, а Дарина похожа на Дарью.)) Но решать вам конечно же. Я бы Еву выбрала (из этих двух).

Кристина
#9

Если же выбирать имя исходя из сочетаемости с отчеством, то вашей малышке подходит больше имя Настя, имхо (Анастасия Олеговна, звучит!!)

Гость
#10
Валерка

Соседка назвала малую Таней, нормальные имена уже редкость! Задрали эти Евы и Пиzдяны.

Чем Пиздяны то задрали? Есть еще красивое благозвучное имя Пиздоврана. Тоже полно таких?

Гость
#11

Дарина более колхо.зное

Гость
#12
Гость

Соседка назвала малую Таней, нормальные имена уже редкость! Задрали эти Евы и Пиzдяны.

Чем Пиздяны то задрали? Есть еще красивое благозвучное имя Пиздоврана. Тоже полно таких? оно же украинское

Гость
#13

Есть такая марка бытовой техники ДАРИНА. У нас в прежней квартире плита такая была.)))

Гость
#14
Гость

Чем Пиздяны то задрали? Есть еще красивое благозвучное имя Пиздоврана. Тоже полно таких? оно же украинское

Ну и что? Зато как величественно. Если Пиздян уже туева хуча в песочницах, то Пиздовраны только в моду входят.

гость
#15

Коллега недавно родила, назвала дочку Любашкой. Будет в песочнице одна такая среди десяток Милан, Сонь, Ев.
А у другой дочери - Ника и Мира. То ли имена, то ли клички.

Гость
#16

Не называйте Дариной. Вырастет и будет всех без перерыва поправлять - Дарина, не Дарья.
У меня похожее имя, созвучное с более распространённым, это очень неудобно.

Гость
#17

Оба не подходят. Ева вообще ужасное имя, Дарина получше.

Гость
#18

Девочки, можно я тоже спрошу?! Софья Александровна или Василиса Александровна?

Гость
#19
Гость

Девочки, можно я тоже спрошу?! Софья Александровна или Василиса Александровна?

Мне кажется, к такому отчеству любое имя подходит.

Смысл жизни
#20

А ещё лучше Заряна Олеговна. Сокращённо Зорька.)

Смысл жизни
#21
Гость

Девочки, можно я тоже спрошу?! Софья Александровна или Василиса Александровна?

Василиса Санна- очень громоздко звучит

Гость
#22

Как не назовите, всё равно будет ОлеГОВНА, поэтому выбирайте имя попроще, чтобы меньше привлекать внимание.

Гость
#23
Гость

Девочки, можно я тоже спрошу?! Софья Александровна или Василиса Александровна?

Софья, да их сейчас много, но Василису все будут звать Васькой и вы с этим ничего не поделаете

Наира
#24

У меня дочь Ева и имя ей очень подходит и зря вы очень красивое имя и дарина красивое имя

Гость
#25
Гость

Софья, да их сейчас много, но Василису все будут звать Васькой и вы с этим ничего не поделаете

Ну я впринципе ничего плохого в этом не вижу))

Гость
#26

Дарина-фу какое ужасное имя, как будто вам её подарили или вы хотите её подарить, и Ева не лучше-огрызок, а не имя.

Гость
#27
гость

Коллега недавно родила, назвала дочку Любашкой. Будет в песочнице одна такая среди десяток Милан, Сонь, Ев.
А у другой дочери - Ника и Мира. То ли имена, то ли клички.

А я свою дочь Юлия назвала, тоже все удивляются-сейчас типа так уже не называют, наверно надо было очередной Миланой или Златой назвать(

Гость
#28

Ульяна Олеговна. Вера Олеговна. Наталья Олеговна. Юлия Олеговна. Оксана или Олеся Олеговна.

женщина
#29

Все так отписываются) добро пожаловать в словарь древнерусских личных собственных имён Тупикова. По теме: я за Дарину

женщина
#30
Гость

Девочки, можно я тоже спрошу?! Софья Александровна или Василиса Александровна?

а больше точно вариантов нет? А то Василиса слишком длинно для такого отчества

Гость
#31
Гость

Девочки, можно я тоже спрошу?! Софья Александровна или Василиса Александровна?

Софья благозвучнее с данным отчеством, хотя Сонь уже слишком много.

женщина
#32
Гость

Ну и что? Зато как величественно. Если Пиздян уже туева хуча в песочницах, то Пиздовраны только в моду входят.

Вы может не расслышали там и люди имели ввиду Паздера?, но это мужское имя

Гость
#33

Мы тоже с мужем рассматриваем Дарина (дар божий) либо София(мудрость), отчество Сергеевна. Любы и Маши мне не нра....на вкус и цвет, как говорят

Гость
#34

ДЕВЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ ВЫ ПОДБИРАЕТЕ ИМЯ ПОД ОТЧЕСТВО???! Ну вот кто и когда будет кликать ребенка по отчеству?? Примерно после 40 лети то только крошечный процент . Так неужели так важно что б имя подходило к отчеству,если их вместе никогда даже не озвучат!???!!!

Гость
#35

Дарина, как будто *** бесплатная, даром.

Гость
#36
Гость

ДЕВЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ ВЫ ПОДБИРАЕТЕ ИМЯ ПОД ОТЧЕСТВО???! Ну вот кто и когда будет кликать ребенка по отчеству?? Примерно после 40 лети то только крошечный процент . Так неужели так важно что б имя подходило к отчеству,если их вместе никогда даже не озвучат!???!!!

Меня с 18 лет, со времени когда работала пионервожатой, зовут по имени - отчеству. )) А сейчас, уже в возрасте, так по другому никак.

Гость
#37
Гость

ДЕВЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ ВЫ ПОДБИРАЕТЕ ИМЯ ПОД ОТЧЕСТВО???! Ну вот кто и когда будет кликать ребенка по отчеству?? Примерно после 40 лети то только крошечный процент . Так неужели так важно что б имя подходило к отчеству,если их вместе никогда даже не озвучат!???!!!

тоже этого не понимаю

Гость
#38
Гость

ДЕВЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ ВЫ ПОДБИРАЕТЕ ИМЯ ПОД ОТЧЕСТВО???! Ну вот кто и когда будет кликать ребенка по отчеству?? Примерно после 40 лети то только крошечный процент . Так неужели так важно что б имя подходило к отчеству,если их вместе никогда даже не озвучат!???!!!

Врачей, учителей и многих других всегда зовут по имени-отчеству, поэтому лучше, чтобы они подходили и звучали вместе благозвучно. Не учитывать отчество можно, если вы с детьми планируете жить в странах, где не используется отчество. Но там и имена другие.

Гость
#39
Гость

ДЕВЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЗАЧЕМ ВЫ ПОДБИРАЕТЕ ИМЯ ПОД ОТЧЕСТВО???! Ну вот кто и когда будет кликать ребенка по отчеству?? Примерно после 40 лети то только крошечный процент . Так неужели так важно что б имя подходило к отчеству,если их вместе никогда даже не озвучат!???!!!

Ну вот станет вам 40 лет и из Ольги вы превратитесь в ОльгуВанну, что хорошего то??? Не проще бы заранее позаботиться о благозвучии. Или после 40 лет жизни нет уже ?

Гость
#40

Одни Софьи и Евы кругом. Теперь понятно бешенство, с каким в 70-***** все нарекали своих дочерей Ленами. Находи что-то на народ.

Гость
#41
Гость

Ну вот станет вам 40 лет и из Ольги вы превратитесь в ОльгуВанну, что хорошего то??? Не проще бы заранее позаботиться о благозвучии. Или после 40 лет жизни нет уже ?

Отчество в любом случае звучит громоздко и тупо. Там хоть Ванна, хоть Санна, хоть Обосранна. Когда-нибудь этот рудимент отвалится уже от языка.

Гость
#42
Гость

Гость
Ну вот станет вам 40 лет и из Ольги вы превратитесь в ОльгуВанну, что хорошего то??? Не проще бы заранее позаботиться о благозвучии. Или после 40 лет жизни нет уже ? Отчество в любом случае звучит громоздко и тупо. Там хоть Ванна, хоть Санна, хоть Обосранна. Когда-нибудь этот рудимент отвалится уже от языка.

Пока вы будете ждать, когда отвалится, ваш ребенок будет жить с труднопроизносимым именем-отчеством и благодарить вас за это.

Алиса
#43

Я родилась в 88. И привыкла, что всегда и везде была одной единственной Алисой.
Теперь это очень распространённое имя. Даже как-то не привычно. Назовите Наташей или Еленой. И через 7 лет она у вас будет одной единственной такой в классе, а может и во всей школе. Будут знать, как и меня, только по имени. А так будет 7 Ев и 5 Дарин, всех будут называть по фамилии и эти имена уже не будут казаться красивыми и редкими. Да уже и сейчас не кажутся, если честно.

Alla
#44

Софью всю жизнь будут называть Соней, в детстве дразнят засоней. Ева нашим фамилиям не подходит, иностранное имя, как привыкли. Тоже не понимаю моды на имена. Я назвала Ирина, ей 5й месяц, все удивляются, что сейчас оно редкое. Трое моих знакомых в этом году назвали дочерей Сонями.

Гость
#45

Отлично звучит прям, девочки. Пиздяна Обосранна. Автор, дерзай.

Гость
#46

Ну или Пиздоврана Обосранна

Гость
#47

Не нравится ни то, ни другое. Но все ж Дарина Олеговна звучит поприятнее. Ева ни с одним отчеством не сочетается.

гость
#48

Дурацкие имена, неужели нормальных русских имен нет? ни Дарина, ни Ева не сочетаются с отчеством.

Гость
#49
Гость

Дарина, как будто *** бесплатная, даром.

Совсем с вами не согласна!это у вас может такие ассоциации...у меня такие же ассоциации с именем Настя(знаю 2-*****, обе стервозные и ведут себя не скромно). У меня доченька Даринка, родились в этом году. Все, включая врачей, говорят, что имя красивое!!!никто не переспрашивает это Даша или нет?!!!все называют Дарина и никак иначе! Не зависит от имени ничего!!!что значит Еву все грешницей будут называть???бред!бред!бред!!!автор, называйте Даришка, не пожалеете, Ева уж очень распространено сейчас, как и София

#50

Есть еще имя Евангелина, как вам?