Гость
Статьи
Время в роддоме

Время в роддоме

Привет девчонки! Вчера на свет появился мой замечательный малыш и я безумно счастлива! но вот постродовая реабилитация радоваться не дает. Роды прошли средне, один разрыв 1,5 см. После отхода от анастезии меня мучают просто сумашедшие боли, с трудом могу ходить, сидеть нельзя. Еще самая сильная боль мучает меня в заднем проходе! Врачи говорят это не геморрой, но что тогда? Само пройдет? Когда? Девочки! Поделитесь было ли вас такое и как с этим справляться?

Кристина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все пройдет, потерпите. Сейчас радуйтесь своему малышу. Всего хорошего!

Гость
#2

Да, очень больно было 10 дней, фактически не могла ходить, по 30 минут по милиметру передвигала бёдра руками, чтобы встать, не напрягая мышцы там, потому что была жуткая боль. И геморрой тоже вылез, но это только через 2 месяца на осмотре гинеколога я узнала. На 11 день смогла спуститься по лестнице и выйти на улицу, а через 2 месяца боли практически совсем прошли.
Держитесь! Берегите себя.

Гость
#3

При разрывах и разрезах первые три дня самые тяжелые, потом легче.

#4

У меня было четыре разрыва внутренних, и три внешних, боль была адская первые 4 дня, потом стало полегче, садиться мне нельзя было 8 дней. Но ноющую боль я чувствовала еще больше месяца. А потом все забылось. Так что все пройдет

Гость
#5

Крепитесь) А сзади.. Когда тужились, трещинки в анале появиться могли, поэтому так и болит) У нас девчонки за... хм.. изду держались после родов, а я за зад) Самое забавное, у меня тогда был кашель небольшой.. Кашлянуть не могу, ***** болит, тихонько крякаю, становится смешно, ржу, еще больше ***** болит)))) Настоящий анал карновал был) Дней 10 да, точно!

Гость
#6
Кристина

Привет девчонки! Вчера на свет появился мой замечательный малыш и я безумно счастлива! но вот постродовая реабилитация радоваться не дает. Роды прошли средне, один разрыв 1,5 см. После отхода от анастезии меня мучают просто сумашедшие боли, с трудом могу ходить, сидеть нельзя. Еще самая сильная боль мучает меня в заднем проходе! Врачи говорят это не геморрой, но что тогда? Само пройдет? Когда? Девочки! Поделитесь было ли вас такое и как с этим справляться?

А еще говорят естественные роды легче чем КС. После КС вообще такого не было. Вам только терпения, ждать когда все пройдет. Поздравляю с малышом.

Марина
#7

Лед приложить хотя-бы минут на пять к заднему проходу, легче станет

Ангелина
#8

тоже были и разрыав и порезы. болело всё жутко больше месяца, а швы иногда ныли даже спустя год после родов.

Гость
#9

А еще говорят, что после ер все скачут козами, а тут оказывается и сесть нельзя и ходишь еле-еле.

Гость
#10

Если не было разрывов, то вставать велят в тот же вечер. И ходить.

Гость
#11

Как бы больно не было,расхаживайтесь.Мне например было легче когда я ходила,а вот после того как полежу и встану,боль была адская.Еще мне подружка говорила что ей выписывали в роддоме свечи,чтобы не было так больно,использовала она их когда уже поехала домой,тк говорит иначе бы до дома бы вообще не доехала.Свечи естесственно в попу.

Гость
#12

Захотела пузожителя, вот и мучайся теперь. Зато сладкиепяткисахарные пропердоли у тебя есть, нюхай и вкушай.

Гость
#13

Мне сильно больно было 10 дней. Шов зажил через месяц. Тоже лежала и думала, что эта боль никонда не пройдет. Еле передвигала ноги. Подмываться нужно было часто, это был ад для меня. Через пару дней еще и по большому захотелось. Бррр.. Пейте легкие слабительные. После кс реально легче было. У меня первые роды кс были. Терпите, автор, все пройдет.

мадамкина
#14
Гость


Привет девчонки! Вчера на свет появился мой замечательный малыш и я безумно счастлива! но вот постродовая реабилитация радоваться не дает. Роды прошли средне, один разрыв 1,5 см. После отхода от анастезии меня мучают просто сумашедшие боли, с трудом могу ходить, сидеть нельзя. Еще самая сильная боль мучает меня в заднем проходе! Врачи говорят это не геморрой, но что тогда? Само пройдет? Когда? Девочки! Поделитесь было ли вас такое и как с этим справляться?

А еще говорят естественные роды легче чем КС. После КС вообще такого не было. Вам только терпения, ждать когда все пройдет. Поздравляю с малышом.

ну у меня и после КС зад болел почти месяц. В туалет ходила со слезами и кровью 3,5месяца.

матильда
#15

а у меня все было хорошо - через 4 часа я уже ползла к своему малышу в детскую!!
А назавтра и вообще как ничего не было

Гость
#16
мадамкина


Привет девчонки! Вчера на свет появился мой замечательный малыш и я безумно счастлива! но вот постродовая реабилитация радоваться не дает. Роды прошли средне, один разрыв 1,5 см. После отхода от анастезии меня мучают просто сумашедшие боли, с трудом могу ходить, сидеть нельзя. Еще самая сильная боль мучает меня в заднем проходе! Врачи говорят это не геморрой, но что тогда? Само пройдет? Когда? Девочки! Поделитесь было ли вас такое и как с этим справляться?

А еще говорят естественные роды легче чем КС. После КС вообще такого не было. Вам только терпения, ждать когда все пройдет. Поздравляю с малышом.

ну у меня и после КС зад болел почти месяц. В туалет ходила со слезами и кровью 3,5месяца.

А почему после кс болел зад? что врачи говорили? или это геморрой ещё во время беременности начался?

мадамкина
#17
Гость


Привет девчонки! Вчера на свет появился мой замечательный малыш и я безумно счастлива! но вот постродовая реабилитация радоваться не дает. Роды прошли средне, один разрыв 1,5 см. После отхода от анастезии меня мучают просто сумашедшие боли, с трудом могу ходить, сидеть нельзя. Еще самая сильная боль мучает меня в заднем проходе! Врачи говорят это не геморрой, но что тогда? Само пройдет? Когда? Девочки! Поделитесь было ли вас такое и как с этим справляться?

А еще говорят естественные роды легче чем КС. После КС вообще такого не было. Вам только терпения, ждать когда все пройдет. Поздравляю с малышом.

ну у меня и после КС зад болел почти месяц. В туалет ходила со слезами и кровью 3,5месяца.

А почему после кс болел зад? что врачи говорили? или это геморрой ещё во время беременности начался?

геморроя не было. Это трещины и разрывы, появились т.к. долго пыталась родить сама, ребёнок давил а раскрытие маленькое. КС экстренное.

Гость
#18
мадамкина


Привет девчонки! Вчера на свет появился мой замечательный малыш и я безумно счастлива! но вот постродовая реабилитация радоваться не дает. Роды прошли средне, один разрыв 1,5 см. После отхода от анастезии меня мучают просто сумашедшие боли, с трудом могу ходить, сидеть нельзя. Еще самая сильная боль мучает меня в заднем проходе! Врачи говорят это не геморрой, но что тогда? Само пройдет? Когда? Девочки! Поделитесь было ли вас такое и как с этим справляться?

А еще говорят естественные роды легче чем КС. После КС вообще такого не было. Вам только терпения, ждать когда все пройдет. Поздравляю с малышом.

ну у меня и после КС зад болел почти месяц. В туалет ходила со слезами и кровью 3,5месяца.

А почему после кс болел зад? что врачи говорили? или это геморрой ещё во время беременности начался?

геморроя не было. Это трещины и разрывы, появились т.к. долго пыталась родить сама, ребёнок давил а раскрытие маленькое. КС экстренное.

ааа, ну это же не от кс, а от того, что сами пытались родить, а то я подумала, что кесарево тоже как-то на это влияет.

Гость
#19

Пейте обезбаливающее ибупрофен каждый день. Нам в роддоме еще выдавали выдавали.

Хавроша
#20
Гость


Привет девчонки! Вчера на свет появился мой замечательный малыш и я безумно счастлива! но вот постродовая реабилитация радоваться не дает. Роды прошли средне, один разрыв 1,5 см. После отхода от анастезии меня мучают просто сумашедшие боли, с трудом могу ходить, сидеть нельзя. Еще самая сильная боль мучает меня в заднем проходе! Врачи говорят это не геморрой, но что тогда? Само пройдет? Когда? Девочки! Поделитесь было ли вас такое и как с этим справляться?

А еще говорят естественные роды легче чем КС. После КС вообще такого не было. Вам только терпения, ждать когда все пройдет. Поздравляю с малышом.

ну у меня и после КС зад болел почти месяц. В туалет ходила со слезами и кровью 3,5месяца.

А почему после кс болел зад? что врачи говорили? или это геморрой ещё во время беременности начался?

геморроя не было. Это трещины и разрывы, появились т.к. долго пыталась родить сама, ребёнок давил а раскрытие маленькое. КС экстренное.

ааа, ну это же не от кс, а от того, что сами пытались родить, а то я подумала, что кесарево тоже как-то на это влияет.

а вот у меня кесарево плановое но тоже были такие проблемы.Долго месяца 3 или 4. думаю наркоз виноват.

Гость
#21
Хавроша


Привет девчонки! Вчера на свет появился мой замечательный малыш и я безумно счастлива! но вот постродовая реабилитация радоваться не дает. Роды прошли средне, один разрыв 1,5 см. После отхода от анастезии меня мучают просто сумашедшие боли, с трудом могу ходить, сидеть нельзя. Еще самая сильная боль мучает меня в заднем проходе! Врачи говорят это не геморрой, но что тогда? Само пройдет? Когда? Девочки! Поделитесь было ли вас такое и как с этим справляться?

А еще говорят естественные роды легче чем КС. После КС вообще такого не было. Вам только терпения, ждать когда все пройдет. Поздравляю с малышом.

ну у меня и после КС зад болел почти месяц. В туалет ходила со слезами и кровью 3,5месяца.

А почему после кс болел зад? что врачи говорили? или это геморрой ещё во время беременности начался?

геморроя не было. Это трещины и разрывы, появились т.к. долго пыталась родить сама, ребёнок давил а раскрытие маленькое. КС экстренное.

ааа, ну это же не от кс, а от того, что сами пытались родить, а то я подумала, что кесарево тоже как-то на это влияет.

а вот у меня кесарево плановое но тоже были такие проблемы.Долго месяца 3 или 4. думаю наркоз виноват.

А какой наркоз был? может это от стресса

Гость
#22

Мне первые 2нед. после планового КС было адски больно ходить в туалет. Чувство что по нижнему отделу кишечника колючую проволоку тянутли. До слёз. Причём, извините за подробности, не запора, ничего такого - всё быстро выходило. Но как же больно,ооо...Но потом постепенно прошло,слава богу.
Я думаю что полостная операция как-то влияет на кишечник, может затрагивает его отсюда такие боли.

Гость
#23
Гость

Мне первые 2нед. после планового КС было адски больно ходить в туалет. Чувство что по нижнему отделу кишечника колючую проволоку тянутли. До слёз. Причём, извините за подробности, не запора, ничего такого - всё быстро выходило. Но как же больно,ооо...Но потом постепенно прошло,слава богу.
Я думаю что полостная операция как-то влияет на кишечник, может затрагивает его отсюда такие боли.

наверное, пресс же все равно напрягается, живот сокращается, а тут разрезы, швы. А по маленькому не больно?

Гость
#24
Кристина

Привет девчонки! Вчера на свет появился мой замечательный малыш и я безумно счастлива! но вот постродовая реабилитация радоваться не дает. Роды прошли средне, один разрыв 1,5 см. После отхода от анастезии меня мучают просто сумашедшие боли, с трудом могу ходить, сидеть нельзя. Еще самая сильная боль мучает меня в заднем проходе! Врачи говорят это не геморрой, но что тогда? Само пройдет? Когда? Девочки! Поделитесь было ли вас такое и как с этим справляться?

Автор, скоро молоко появится, ещё добавится боль в грудях, будут как каменные. Врачи советовали под тёплым душем слегка массировать.

Гость
#25
Гость

А еще говорят естественные роды легче чем КС. После КС вообще такого не было. Вам только терпения, ждать когда все пройдет. Поздравляю с малышом.

Естественные не легче, от них быстрее восстановливаешься. Либо разрыв мягких тканей 1,5 см и пару трещин, либо дыра в животе и на матке. Разницу видите?

Гость
#26
Гость

Если не было разрывов, то вставать велят в тот же вечер. И ходить.

С любыми разрывами тоже заставляют встать через 4 часа(((

Гость
#27
Гость

Естественные не легче, от них быстрее восстановливаешься. Либо разрыв мягких тканей 1,5 см и пару трещин, либо дыра в животе и на матке. Разницу видите?

Это смотря столько разрывов и какие они.

Гость
#28
Гость

А еще говорят, что после ер все скачут козами, а тут оказывается и сесть нельзя и ходишь еле-еле.

ЕР - это ужас. Сесть нельзя месяц.

Хавроша
#29

[/quote]

а вот у меня кесарево плановое но тоже были такие проблемы.Долго месяца 3 или 4. думаю наркоз виноват.[/quote]

А какой наркоз был? может это от стресса
[/quote]

наркоз общий. Стресс...ну это не про меня. 30лет мне и может я не самая весёлая женщина на свете но жалеть себя не привыкла и стрессы обходят меня стороной). Пару лет назад у меня была лапара тоже под общим наркозом и потом такие же проблемы были. Вот тут кто то ощущения с колюч.проволкой сравнил... Вот и у меня так же было. Уже страх появлялся перед туалетом.

Гость
#30
Гость

С любыми разрывами тоже заставляют встать через 4 часа(((

У меня разрывов не было, сама встала пошла весы искать. Любопытно было.

Гость
#31
Гость

ЕР - это ужас. Сесть нельзя месяц.

Да ладно, через месяц мы уже сексом во всю занимались с мужем. Если все в порядке, быстро восстанавливаешься.

Гость
#32

Последствия анестезии. Не стоило ее делать, не так и страшно рожать, это всего лишь один день потерпеть. А теперь после этой эпидуралки у вас может несколько месяцев все болеть, и такое часто бывает (хотя через год обычно уже все восстанавливается без последствий, но полгода еще ковылять будете). Одно дело при КС, тут уж выбора нет, или общий наркоз, или эпидурал, одинаково хреново, но наживую же не разрежешь, это даже врачам будет затруднительно даже если привязать. Но если ЕР, то зачем оно надо? Ну больно, но что ж теперь, а другие как рожают, и ничего, не умерли от этого!

Гость
#33
Гость

Последствия анестезии. Не стоило ее делать, не так и страшно рожать, это всего лишь один день потерпеть. А теперь после этой эпидуралки у вас может несколько месяцев все болеть, и такое часто бывает (хотя через год обычно уже все восстанавливается без последствий, но полгода еще ковылять будете). Одно дело при КС, тут уж выбора нет, или общий наркоз, или эпидурал, одинаково хреново, но наживую же не разрежешь, это даже врачам будет затруднительно даже если привязать. Но если ЕР, то зачем оно надо? Ну больно, но что ж теперь, а другие как рожают, и ничего, не умерли от этого!

Полно женщин в родах умирало и умирает сейчас.

Гость
#34

Читаю и поражаюсь. 2 детей, оба раза ер. Какие геморрои, трещины, разрывы, разрезы? У меня даже растяжек на животе не было. В первый раз лежала в палате на 5 чел., у всех все нормально, второй раз на 3 чел., все через 2 часа после родов притопали ножками, только пакет с вещами медсестра принесла. И ни одной смерти в родах не знаю в своём даже самом далеком окружении. Одна даже в 56 рожала двойню, тяжело рожала, матку потом удалили, но родила, все живы и здоровы.

Автор, самое страшное позади. Восстанавливайтесь потихоньку и любуйтесь на малыша, поздравляю!

Мира
#35
Гость

Читаю и поражаюсь. 2 детей, оба раза ер. Какие геморрои, трещины, разрывы, разрезы? У меня даже растяжек на животе не было. В первый раз лежала в палате на 5 чел., у всех все нормально, второй раз на 3 чел., все через 2 часа после родов притопали ножками, только пакет с вещами медсестра принесла. И ни одной смерти в родах не знаю в своём даже самом далеком окружении. Одна даже в 56 рожала двойню, тяжело рожала, матку потом удалили, но родила, все живы и здоровы.

Автор, самое страшное позади. Восстанавливайтесь потихоньку и любуйтесь на малыша, поздравляю!

а я лежала в палате на 4х. две мамаши чуть коней не двинули, у третей ребенок в реанимации а у 4ой в очень тяжёлом состоянии отправили в детскую поликлинику. как видите, по разному бывает.

Гость
#36

Ужас, ни один спиногрыз в мире не стоит этих мучений!

Гость
#37
Гость

Читаю и поражаюсь. 2 детей, оба раза ер. Какие геморрои, трещины, разрывы, разрезы? У меня даже растяжек на животе не было. В первый раз лежала в палате на 5 чел., у всех все нормально, второй раз на 3 чел., все через 2 часа после родов притопали ножками, только пакет с вещами медсестра принесла. И ни одной смерти в родах не знаю в своём даже самом далеком окружении. Одна даже в 56 рожала двойню, тяжело рожала, матку потом удалили, но родила, все живы и здоровы.
Автор, самое страшное позади. Восстанавливайтесь потихоньку и любуйтесь на малыша, поздравляю!

Повезло вам! Меня на каталке привезли в палату, соседку тоже. А растяжек на животе нет - на груди есть.

Гость
#38
Гость

Последствия анестезии. Не стоило ее делать, не так и страшно рожать, это всего лишь один день потерпеть. А теперь после этой эпидуралки у вас может несколько месяцев все болеть, и такое часто бывает (хотя через год обычно уже все восстанавливается без последствий, но полгода еще ковылять будете). Одно дело при КС, тут уж выбора нет, или общий наркоз, или эпидурал, одинаково хреново, но наживую же не разрежешь, это даже врачам будет затруднительно даже если привязать. Но если ЕР, то зачем оно надо? Ну больно, но что ж теперь, а другие как рожают, и ничего, не умерли от этого!

Ни при чём тут анестезия. Её надо в обязательном порядке делать, родовая боль - слишком сильная, травмирующая, ни к чему это переносить, а потом всю жизнь с травмированной психикой жить. Я как раз без анестезии рожала, швы болели 2 месяца и сейчас периодически болят (почти 5 лет прошло), спина после родов болела очень сильно, сейчас, благодаря лечению, терпимо.

Гость
#39
Гость

Да ладно, через месяц мы уже сексом во всю занимались с мужем. Если все в порядке, быстро восстанавливаешься.

2 месяца нельзя сексом заниматься, выделения же идут, там рана ещё внутри.

Гость
#40
Гость

2 месяца нельзя сексом заниматься, выделения же идут, там рана ещё внутри.

У кого как. У кого-то 2 месяца льет, а у кого-то уже через 2 недели так чуть подмазывает, а через 3 недели совсем ничегошеньки и чисто. Все индивидуально. И у меня как раз за 2 недели с небольшим совсем все закончилось, а через 4 недели после родов мы не удержались и занялись сексом, все нормально. Это меньше недели или больше 60 дней кровища - патология, тут явно к врачу, а от 12-14 до 45-50 дней вполне может быть нормой.

Гость
#41
Гость

У кого как. У кого-то 2 месяца льет, а у кого-то уже через 2 недели так чуть подмазывает, а через 3 недели совсем ничегошеньки и чисто. Все индивидуально. И у меня как раз за 2 недели с небольшим совсем все закончилось, а через 4 недели после родов мы не удержались и занялись сексом, все нормально. Это меньше недели или больше 60 дней кровища - патология, тут явно к врачу, а от 12-14 до 45-50 дней вполне может быть нормой.

Я знаю, что минимум 6 недель нельзя всем, 8 недель - если были разрывы или эпизиотомия.

Гость
#42

Первые три дня болело, а обезбаливающие пить не разрешали я же ребенка кормила, но скажу что эта боль была ничто по сравнению как потом грудь стала болеть ооо тогда я реально на стены полезла!! автор у вас настоящая боль возможно еще впереди. Помню что на пятый день после родов когда швы снимали уже не болело или не так,я всецело была занята грудью, разрывы казались мелочью на фоне ужаса боли от расцеживания и кормления.

Гость
#43
Гость

У кого как. У кого-то 2 месяца льет, а у кого-то уже через 2 недели так чуть подмазывает, а через 3 недели совсем ничегошеньки и чисто. Все индивидуально. И у меня как раз за 2 недели с небольшим совсем все закончилось, а через 4 недели после родов мы не удержались и занялись сексом, все нормально. Это меньше недели или больше 60 дней кровища - патология, тут явно к врачу, а от 12-14 до 45-50 дней вполне может быть нормой.

У кого как но всем советую 6 недель после родов выдержать без секса, у меня через месяц не кровило чувствовала себя нормально но после секса лило три недели! Чуть до выскабливания не дошло!

Гость
#44
Гость

Полно женщин в родах умирало и умирает сейчас.

В Африке может быть но не у нас,не нагнетайте.

Гость
#45
Гость

Ужас, ни один спиногрыз в мире не стоит этих мучений!

Стоит. Ужасы раздуты, все преходяще и очень быстро.

Гость
#47

свечи кетонал и все пройдёт. из личного опыта пишу. на стенку лезть хотелось после родов,ничего не радовало.сразу боль приходит. ректально только применяйте их.

.гость
#48

время прошло очень мало. Терпите. Все через это прошли

Гость
#49

Блин, ну почему бабы такие черствые. Все там были, все прошли и вы пройдете, терпите вы же мать, радуйся ребенку, а на себя забей. Вот из-за этого маразма и получаем холодящие кровь истории родов и востановления, как моя. Не надо сказки рассказывать, что боль терпимая во время ЕР, не всем терпимая, эпидурал должен быть для всех и всегда. Не надо рассказывать вторую сказку, что ЕР лучше КС, не лучше. Проблем после них больше в разы. "Везунчиков" с отстутствием последствий после ЕР еденицы. Все помешались на естественности во имя не знамо чего, вместо того, чтобы обеспечить комфорт и хорошее самочуствие матери. Не должна женщина от болей в груди лезть на стену, чем так, лучше вообще не кормить. Не должно быть разрывов и последующих связанных с ними проблем, КС плановое исключает практически все проблемы.

Автор, сейчас у вас особо и выбора нет кроме как терпеть, сожалею. Обязательно через 2-3 месяца и потом еще раз или два в течении года проверить состоятельность мышц тазового дна. При разрывах часто их или вообще не сшивают, или сшивают одну сторону или мышца перерастягивается и так и остается. Нужна будет платсика, чтоб позже не было проблем с выпадениями прямой кишки или мочевого или матки. Писаться пару месяцев это "нормально" после родов, если не проходит, идти к врачу. Рубцы будут жутко болезенные, через недели 4 начинайте массажировать промежность, купите лубрикант и вперед, разрабатывать шрамы. При ПА и так будет очень больно, но можно слегка облегчить.

Гость
#50

Автор, поздравляю:)))
От боли-свечи диклофенак. По 1 шт в попу, утром и вечером, боль утихает совсем. У меня тоже болело совсем не то место, которым рожала. И разогнулась только на 3 день, когда на узи пошла. А в первый день еле встала в туалет сходить, и то с 3 или 4 раза. Это все норм, на 3 день будете как огурчик)
диклофенак пока швы не зарастут, не терпите. А когда зарастут, нитки если будут держаться-дегтярным мылом промойте, отпадут. Всего делов.