Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как научить ребёнка возвращать соску обратно в рот!

Добрый день) моему сыну 6 месяцев, мы молодые родители, бабушек, тётушек рядом нет, так что всю информацию черпаем из Интернета. Встал вопрос о том, что сын просыпается за ночь 5-10 раз. Начали методику усыпления,по которой ребёнок должен засыпать самостоятельно, но как только он теряет соску-просыпается. Подскажите,как научить ребёнка возвращать соску обратно в рот!
Пробовала днём, в играющей форме заниматься с ним. Поделитесь советами. Буду очень рада любой помощи. Хочу ночью хоть немного высыпаться, муж военный постоянно на работе (и ночами тоже), я устаю.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы к соске не приучали. Но тем не менее тоже просыпается часто, от 2 до 7 раз за ночь. Я думаю надо просто ждать до года. Только после года у ребятишек фаза глубоко сна дольше. Хотя у моей знакомой доча ложиться в 8 вечера и просыпается в 7 утра.

Гость
#2
Гость

Мы к соске не приучали. Но тем не менее тоже просыпается часто, от 2 до 7 раз за ночь. Я думаю надо просто ждать до года. Только после года у ребятишек фаза глубоко сна дольше. Хотя у моей знакомой доча ложиться в 8 вечера и просыпается в 7 утра.

Забыла написать, нашим детям по 7 месяцев.

такая
#3

Моя дочка иногда сама во сне хватает соску и счёт обратно. Я не приучала специально. Она стала так делать после 9 месяцев

хильда
#4

автор, маленький еще, потом научится

Гость
#5

Моя в 6мес. ещё и поесть (на ГВ была) просыпалась по 3-4 раза. А к 8мес. всё само прошло, перестала просыпаться, ни на кормления, ни за соской. Спит теперь с 20ч до 7 утра.
Потерпите, автор, это скоро закончится.

Гость
#6

Автор, попробуйте на руках подкачать. Не дело спать с соской....
он "научится" долго спать и не будет просыпаться.
А соску сам начал вставлять у нас. Так интересно, она ортодонтическая, если неправильно вставить-неудобно. Так он ее выплевывает и опять вставляет, пока не попадет правильно)))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: