Гость
Статьи
Куда прописать …

Куда прописать ребенка?

Мы с парнем живем в разных городах, я живу по прописке, а он живет в другом городе где он работает (не по прописке)
Сейчас я беременна, мы собираемся переехать к нему в город где он работает, на сьемную квартиру.
Подскажите как правильно сделать, и куда прописать ребенка?

Елизавета
10 ответов
Последний — Перейти
Белочка
#1

Туда где будите жить по факту туда и прописывайте. По месту регистрации одного из родителей.

Гость
#2

По месту регистрации одного из родителей. Не важно где живете. А там уж смотрите. Может есть какие региональные выплаты, в москве лужковские например.
Если выбор между москвой и тутуевкой-конечно лучше москва)
А если тутуевка и кукуевка-то выбирайте там, где живете-проще с поликлиникой и т.д.
Но я к себе прописала принципиально. Чтобы если что..... беготни меньше было.

Анна
#3

К парню прописывайте, зацепитесь на его жилплощади. В съемную квартиру не знаю, получится ли прописать, но было бы неплохо. Замуж вас не зовет, кстати, ваш парень?

Баба Ира
#4
Анна

К парню прописывайте, зацепитесь на его жилплощади. В съемную квартиру не знаю, получится ли прописать, но было бы неплохо. Замуж вас не зовет, кстати, ваш парень?

Ничего себе было бы не плохо! Хозяевам квартиры плохо станет однозначно.

Гость
#5

я вам как ребенок, чей папаня демонстративно свою единственную большую хату др ребенку подарил, скажу что прописывайте к отцу. детей у папани может быть много от разных женщин, а папани быстро забывают бывших жен с бывшими детьми.

Гость
#6

я не поняла........куда она собралась прописывать байстрюка от сожителя? к себе или в съемную квартиру биологического отца?

Гость
#7

Зарегистрировать ребенка можно только по месту регистрации одного из родителей. Если вы не в браке и отец не признает ребенка, то регистрация ребенка будет по месту вашей регистрации.

Гость
#8
Анна

К парню прописывайте, зацепитесь на его жилплощади. В съемную квартиру не знаю, получится ли прописать, но было бы неплохо. Замуж вас не зовет, кстати, ваш парень?

Что значит зацепитесь за жилплощадь? Отец выписывается с жилплощади, ребенок автоматически теряет регистрацию. Квартиры папаши продают/дарят только так.

Гость
#9

У нас схожая ситуация. Живем и работаем в Москве, регистрации нет. По паспортам - регистрация в регионах. Просто так взять и прописать ребенка в квартиру съемную, если у вас там нет временной регистрации нельзя. Поскольку регистрация ребенка возможна только по месту регистрации одного из родителей (есть свои нюансы: если вы не в браке, то при прописке по месту регистрации отца необходимо заявление от матери о ее согласии в этом, регистрация с матерью - без доп.заявлений). Т.о. чтобы в том городе, где работает и снимает квартиру отец, зарегистрировать ребенка, необходимо либо отцу, либо матери сделать регистрацию (временную или постоянную) и уже потом регистрировать там же ребенка.

Белочка
#10
Анна

К парню прописывайте, зацепитесь на его жилплощади. В съемную квартиру не знаю, получится ли прописать, но было бы неплохо. Замуж вас не зовет, кстати, ваш парень?

Зацепится можно только в муниципальной квартире. В приватизированной только регистрация. Которая не делает ребенка собственником.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: