Гость
Статьи
Какая детская …

Какая детская косметика лучше для новорожденных?

Какая детская косметика лучше для новорожденных? На ваш субъективный взгляд какая марка самая хорошая?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
эльза
#1

У нас с рожденья Bubchen и бепантен.Всё:)

Гость
#2

Спрошу конкретнее: какая тушь и какая помада подойдет для моего сыночка?

Гость
#3

Какая косметика вас конкретно интересует и для какой цели? По моему всем детям нужно лишь два средства, гель для мытья и крем под подгузник. Все остальное это чисто индивидуально!

Гость
#4
эльза

У нас с рожденья Bubchen и бепантен.Всё:)

У Бюбхен состав плохой.
Хорошая косметика Веледа, Натура Сиберика. На айхербе много детской косметики для возраста 0+ с прекрасным составом.

Гость
#5

О какой косметике речь?
Правильно выше сказано, мыло и детский крем. Зачем ребёнка химией мазать? Вы прочтите состав на самом безобидном флакончике, чего там только нет! И все эти раки у каждого второго оттого, что сплошь химия вокруг, начиная от одежды, непонятно из чего сделанной и непонятно чем покрашенной, от порошков стиральных, которые полностью не вымываются и их частички на нашей коже 24часа в сутки, и заканчивая всякой цветной посудой, в т.ч. Пластиковой.
Подсели все на химикалии, даже полы помыть не можем без полбутылки средства позабористей, а потом эти испарения вдыхаем.
Все на экологию грешим, а сами вокруг себя такую экологию создаём каждый день, даже самые устойчивые микробы дохнут!

Гость
#6

Саносан (средство для купания и лосьон) и бепантен (позже декспантенол) больше ничего не понадобилось

Гость
#7

Нам очень нравится французская косметика. Я сама пользуюсь Тальго, а ребенку покупаю Mustela. У них нравится все. Когда жили в России покупала Карин де Фарм. Очень советую, присмотритесь.

Гость
#8

У нас была присыпка и пенка шампунь Джонсонс Бейби. Есть бипантен, но им не пользовались.

#9

От продукта зависит. Тальки одинаковые все, креп под подгузник Бюбхен хороший, масло - Саносан, эмоленты - Авен, Биодерма или Мустела.
От корочек тоже Мустеловский шампунь самый эффективный.

Гость
#10

Бюбхен и бепантен. А лучше всего Бепантен

гость
#11
Гость

Бюбхен и бепантен. А лучше всего Бепантен

у нас тоже самое!!!

#12

У меня двое детей, поэтому попробовали уже достаточно большое количество косметики для детей. Крем детский вообще сложно подобрать, потому что мы в основном его использовали под подгузник и тут важно, чтобы он не только хорошо ухаживал за нежной кожей малыша, но и защищать от опрелостей. Из всего что мы пробовали, лучше всего справилась со своей задачей и нам подошла детская косметика Chicco, она натуральная, не содержит вредных компонентов в составе, гипоаллергенная, хорошего качества. Еще наш фаворит детское мыло Чикко Baby Moments с глицерином. Мылом моем ручки после улицы, потому что ребенок уже очень активный и любит все трогать и щупать) надо после прогулки ручки очищать и используем для подмывания при смене подгузника. Мыло не сушит, хорошо очищает и увлажняет кожу. В общем мы нашли нашу косметику которая нас полностью устраивает по всем пунктам, больше даже и искать ничего не хочу, потому что не вижу смысла тратить время, деньги и самое главное здоровье малыша.

Натали
#13

Мне нравится бюбхен и судокрем (в аптеке продается).

Polya
#14

У нас Солнце и Луна, доступная цена и состав без красителей, парабенов и всяких там еще вредных веществ. Крем детский, шампунь, средства для купания, даже салфетки и ватные палочки. Очень нам нравится

Gorgetta
#15

Немецкая марка Саносан для меня лучшая из тех, которыми пользовалась для ухода за маленьким. Хорошего качества, без парабенов, сульфатов и прочих вредных веществ, по стоимости не самая дешевая, скорее средний ценовой уровень. Но при этом очень экономичная, одной баночкой крема от опрелостей, например, мы пользовались почти полгода. 250 рублей он стоит, на 6 месяцев разделить, вполне, имхо, адекватная цена

Оксана Малеева
#16

Больше всего, мне нравится детская косметика от ТМ "Наша Мама". Пока к ней пришла, перепробовала многих производителей. Эта оказалась лучшей. Она натуральная и гипоаллергенна. А еще, что немаловажно, недорогая. Нам ее педиатр рекомендовал. Сейчас покупаю только Нашу Маму, потому как равных ей не вижу.

Лариса
#17
Оксана Малеева

Больше всего, мне нравится детская косметика от ТМ "Наша Мама". Пока к ней пришла, перепробовала многих производителей. Эта оказалась лучшей. Она натуральная и гипоаллергенна. А еще, что немаловажно, недорогая. Нам ее педиатр рекомендовал. Сейчас покупаю только Нашу Маму, потому как равных ей не вижу.

Я тоже ценю Нашу Маму за качество и доступность. Первое мое знакомство с ней началось из Комплекса экстрактов трав для купания младенцев, а сейчас мы уже используем Волшебную пенку для купания. Время идет, дочка растет, но Наша Мама остается у нас неизменно.

#18

Самая лучшая та косметика, которая не вызывает аллергии у ребенка и качественно выполняет свои функции, имхо. На мой субъективный взгляд - sanosan baby, я с ней проблем не знаю. А у вас, автор, может быть своя марка. Та, которая идеально подойдет вашему малышу

Эмилия
#19

Какая детская косметика лучше для новорожденных? На ваш субъективный взгляд какая марка самая хорошая?

. Мы много что пробовали, первый раз купила, то что попалось на глаза в магазине. Я даже составы то не умела читать не этикетках. После недели использования нас так обсыпало, что я была в ужасе. Начала читать этикетки и смотреть в инете что это значит. Для меня был шок, практически везде одна химия. И в очередной раз в магазине разглядывая все баночки ко мне подошла консультант, такая приятная девушка, и начала рассказывать про итальянскую косметику Хелан. Показала сертификаты качества, состав натуральный. Там же я посетила школу для беременных, это при магазине детском 1, и там была открытая продукция. Мне понравился запах. Принесла домой, сначала попробовала на маленьком участке, аллергии не было. С тех пор мы пользуемся только этой косметикой.

Светлана
#20
Гость

Какая косметика вас конкретно интересует и для какой цели? По моему всем детям нужно лишь два средства, гель для мытья и крем под подгузник. Все остальное это чисто индивидуально!

Крем или масло - это индивидуальный выбор, кому что нравится. Мне больше нравится масло. Пользуемся маслом для младенцев Камиль Блю, берем на baby1care. com. После купания обязательно смазываю кожу, а то у нас вода не очень хорошего качества и кожа сухая, если ее не увлажнить.

#20

Эту фирму (baby1care.com) по уходу за кожей ребенка нам посоветовала педиатр. Я купила в первый же месяц жизни малыша крем под подгузник. Т. к. боялась, что могут появится опрелости. Каждый раз при смене подгузника я не использую крем, только пару раз в день его наношу на попку ребенка-обычно после вечернего купания, и после того, как малыш покакунел. И нам этого вполне достаточно, за все девять месяцев я не знаю, что такое опрелости(тьфу-тьфу). Уверена, что в этом огромная заслуга крема.

#21

У нас многое из косметики бренда Chicco, даже можно сказать всё)) Я фанатка этого итальянского бренда, у них все очень качественное и детская косметика не исключение. Недавно купила шампунь для волос и тела «без слез», он с овсом, на пробу взяла 200 мл. До этого был шампунь с календулой тоже бренда Чикко. Хорошим оказался шампунь, волосы после него гладкие, прекрасно расчесываются и глаза не щиплет, очищает волосы тоже хорошо.

Валерия Федорова
#22
Гость

Спрошу конкретнее: какая тушь и какая помада подойдет для моего сыночка?

Гость, может я что-то неправильно понимаю, но зачем вашему сыночку тушь и помада???

Валерия Федорова
#23
volk0vanast

У нас многое из косметики бренда Chicco, даже можно сказать всё)) Я фанатка этого итальянского бренда, у них все очень качественное и детская косметика не исключение. Недавно купила шампунь для волос и тела «без слез», он с овсом, на пробу взяла 200 мл. До этого был шампунь с календулой тоже бренда Чикко. Хорошим оказался шампунь, волосы после него гладкие, прекрасно расчесываются и глаза не щиплет, очищает волосы тоже хорошо.

И да, согласна с volk0vanast : в обсуждении вдруг почему-то забыли детский шампунь)))

Надежда Рязенцева
#24

угу, ещё важен такой момент сколько лет сыночку. я когдато стояла в очереди в больницу с 4-х месячной малышкой. женщина попросила пропустить её, потому что у "сыночка" температура. самое смешное, что "сыночек" был уже призывник!!!! )))) сейчас уже ттт всё позади, косметику всегда выбираем с дочей вместе, особенно шампуньку)))

Валерия Федорова
#25
Надежда Рязенцева

угу, ещё важен такой момент сколько лет сыночку. я когдато стояла в очереди в больницу с 4-х месячной малышкой. женщина попросила пропустить её, потому что у "сыночка" температура. самое смешное, что "сыночек" был уже призывник!!!! )))) сейчас уже ттт всё позади, косметику всегда выбираем с дочей вместе, особенно шампуньку)))

А сколько лет Вашей дочке?

Надежда Рязенцева
#26

о мы уже большие. нам 4 годика! )))) но даже если этот сыночек большой, зачем мама выбирает ему тушь или помаду?.. ладно ещё шампунь..

Валерия Федорова
#27
Надежда Рязенцева

о мы уже большие. нам 4 годика! )))) но даже если этот сыночек большой, зачем мама выбирает ему тушь или помаду?.. ладно ещё шампунь..

Возможно Гость - это не мама, а папа

Надежда Рязенцева
#28

волнуется, чтобы сын если и стал голубым, то со здоровой кожей))) хи-хи)) тут многие говорят про то, что нужно читать этикетки. я обязательно проверяю, чтобы не было парабенов. даже взрослым их низзя не то, что нашим деткам

Валерия Федорова
#29
Надежда Рязенцева

волнуется, чтобы сын если и стал голубым, то со здоровой кожей))) хи-хи)) тут многие говорят про то, что нужно читать этикетки. я обязательно проверяю, чтобы не было парабенов. даже взрослым их низзя не то, что нашим деткам

Я вам скажу по секрету, что шампуней без парабенов не бывает! По крайней мере я таких не встречала. Если найдёте, дайте знать обязательно :)

Лариса
#32

Нужно пробовать и подбирать что ребенку подойдёт. Все детки разные и бюджет у родителей разный. Мы пользуемся маркой Кря-Кря. Пенка для купания и крем под подгузник, очень довольна, и качеством, и ценой.

Светлана
#33

Саносан! Это немецкая фирма гипоаллергенной косметики, мы ей пользуемся с самого рождения. Состав очень хороший и безопасный.
Особенно их крем под подгузник нравился и шампунь для младенцев (им пользуемся до сих пор) нам почти 3 года.

LEE PAA
#34
Валерия Федорова

Я вам скажу по секрету, что шампуней без парабенов не бывает! По крайней мере я таких не встречала. Если найдёте, дайте знать обязательно :)

очень даже бывает. мы моем голову только безпарабеновым шампусиком. называется пони от лошадиной силы. вот ссыль http://horseforce.ru/product/poni-detskiy-shampun-bez-slez/

Милая
#35
LEE PAA

очень даже бывает. мы моем голову только безпарабеновым шампусиком. называется пони от лошадиной силы. вот ссыль http://horseforce.ru/product/poni-detskiy-shampun-bez-slez/

Милая
#36
LEE PAA

очень даже бывает. мы моем голову только безпарабеновым шампусиком. называется пони от лошадиной силы. вот ссыль http://horseforce.ru/product/poni-detskiy-shampun-bez-slez/

Огогогогого Первый раз про такой слышу :) Спасибо!)

Марина
#37

Бывает без парабенов. Корейская марка Monage. Просто посмотрите состав этой косметики. Такого минимализма я не видела со времен хозяйственного мыла. И при этом ни разу не пересушила кожу дочке. Ни одного прыщичка ...ттт...

Ирина
#38

Бывают шампуни без парабенов! Тот же Chicco, который уже упоминали. Отличные детские шампуни, есть с овсом, есть с календулой. При этом без парабенов, sls, красителей и прочих вредностей в составе. И это не я придумала, что их там нет, а европейские клинические тесты показали. Больше всего мне нравится чикковский шампунь с календулой. Шампунь отлично промывает волосы, не сушит кожу головы. У дочки волосы такие мягкие, блестящие после купания, каких мне с моими шампунями с ядрёным химическим составом, век не видать.

Елена
#39
Автор

Какая детская косметика лучше для новорожденных? На ваш субъективный взгляд какая марка самая хорошая?

Мое мнение - никакая. Ничем не мазала, ни кремами, ни маслами, и кожа чистая у ребенка. Редко были высыпания, связанные с введением нового продукта в рацион, протирала чередой. В подгузниках мы только спим и гуляем, опрелостей не было, иногда резиночка натирала в складке - бепантеном смазывала и все. Купали с обычным детским мылом. Некоторые педиатры рекомендуют мыть только водой, т.к. мыло,гели,шампуни и т.д. разрушают защитную пленку на коже, приглашая вирусы в гости

Гость
#39

Я считаю, что самое главное в косметике для новорожденных это безопасность и состав самой косметики. Поэтому я выбираю для своего ребенка только самую хорошую косметику. Но я поняла, что дорогая косметика – это не всегда качественная. У нас сейчас отличная косметика Baby O От Oriflame. Сказать что я ей довольна- ничего не сказать. Идеальный набор и идеальны компоненты. У нас шампунь и масло для тела. Шампунь используем еще и как гель для душа, а масло у нас идет и как увлажняющий крем и как массажное масло.

#40

Я косметикой "наша мама" отоварилась. Мне уже понравилось из опробованного: шампунь не вызывает слез, гель-пенка для подмывания 5 баллов заслуживает, крем под подгузник не жирный и без комочков. Впитывается и дает коже дышать.