Гость
Статьи
Как укладывать …

Как укладывать семимесячного ребенка спать?

Всем доброго времени суток. Ребенку скоро 7 месяцев. От груди отказался в 2 месяца напрочь. Соску просто так не сосал никогда. С 4 месяцев начали прикорм. Ложечку уважает больше чем бутылочку. Раньше когда хотел спать я ему давала соску, от сосания у него закрывались глазки и засыпал. Последнее время выталкивает соску. А соска была своего рода выключателем. Глазки закрывались и соску выплевывал и спал. Сейчас капризничает и подолгу уснуть не может из за того что от соски отказывается. Что делать? Как помогать уснуть? Обычно дети засыпают от качания и груди где почитаю и у подруг так. Но с самого рождения учили засыпать без укачивания. Пробовала по голове гладить начинает хватать мою руку и играться. Это точно не зубы мешают ему. Тк 2 уже вылезли и проблем со сном не доставляли

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

моей 7 месяцев, засыпает с бутылкой во рту, с кашей или молоком. Если сильно устала, может просто с соской. Старшая соской тоже не пользовалась, но засыпала как и маленькая - с бутылкой. Никогда не качала, других способов не знаю

Гость
#2

вот знаете дети прекрасно спят и без укачивания и укладывания! Дайте ему бытулочку хотя бы с водой, он и с ней заснёт при тишине и приглушённым свете!

Гость
#3
Гость

вот знаете дети прекрасно спят и без укачивания и укладывания! Дайте ему бытулочку хотя бы с водой, он и с ней заснёт при тишине и приглушённым свете!

ага, встает в кровати и сна ни в одном глазу

Гость
#4
Гость

ага, встает в кровати и сна ни в одном глазу

У всех так! Уходите из комнаты и он заснёт!

Гость
#5
Гость

Гость
ага, встает в кровати и сна ни в одном глазу
У всех так! Уходите из комнаты и он заснёт!

ага, родила - само вырастет.

#6

я ребенка укачивала. У меня момент сам заснул - не работал.
Это для ребенка очень важно - быть у мамы на ручках.
поэтому в каляске попытайтесь укачивать.

Гость
#7
natalibeh

я ребенка укачивала. У меня момент сам заснул - не работал.
Это для ребенка очень важно - быть у мамы на ручках.
поэтому в каляске попытайтесь укачивать.

нафига укачивать то? Вот это точно самый ошибочный метод, неизвестно до скольки лет вам придется его так трясти

Гость
#8

Что за дуррацкое слово - прикорм? Как-будто стоит корыто с помоями и ребёнок пришёл туда как св--ии-*нья и жрёт, прикармливается. Он животное что ли чтобы прикармливаться

Гость
#9
natalibeh

я ребенка укачивала. У меня момент сам заснул - не работал.
Это для ребенка очень важно - быть у мамы на ручках.
поэтому в каляске попытайтесь укачивать.

И что, 24 часа на руках дерать что ли? Он без рук помрёт? А маме в туалет когда ходитьсрать и помыться, для мужа накраситься?

#10

ну вы же мама - ищите что ему надо. Что он хочет. мы то особо не поможем.

Гость
#11

если вам не интересны советы мам которые спят всю ночь, и днём не замученные и разбитые, а довольные и выспавшиеся занимаются детьми! Тогда вперёд, укачивайте полночи ребёнка и до утра ему сказки рассказывайте! И кормите банками до 2 лет!

Гость
#12

У нас соска так и осталась выключателем, только добавилась еще пеленка. Дочка обеими руками схватит в охапку, с ней лежит, мнет ее, вертит и засыпает )))) Не укачиваю совсем, сама засыпает

Гость
#13

Укладывайте в кроватку, говорите "спокойной ночи", выключайте свет и выходите из комнаты.

Гость
#14
Гость

если вам не интересны советы мам которые спят всю ночь, и днём не замученные и разбитые, а довольные и выспавшиеся занимаются детьми! Тогда вперёд, укачивайте полночи ребёнка и до утра ему сказки рассказывайте! И кормите банками до 2 лет!

можно вообще в интернат сдать и спать, краситься, гулять сколько хочешь

Гость
#15
Гость

У нас соска так и осталась выключателем, только добавилась еще пеленка. Дочка обеими руками схватит в охапку, с ней лежит, мнет ее, вертит и засыпает )))) Не укачиваю совсем, сама засыпает

О, моей нужно обязательно пеленку положить себе на лицо ))) так и засыпает

Гость
#16
Гость

Укладывайте в кроватку, говорите "спокойной ночи", выключайте свет и выходите из комнаты.

автор спрашивает про семимесячного ребенка, а не семилетнего

Гость
#17
Гость

О, моей нужно обязательно пеленку положить себе на лицо ))) так и засыпает

Наверное, полную темноту создает, а так легче засыпать ))))

#18
Гость

natalibehя ребенка укачивала. У меня момент сам заснул - не работал.
Это для ребенка очень важно - быть у мамы на ручках.
поэтому в каляске попытайтесь укачивать.
И что, 24 часа на руках дерать что ли? Он без рук помрёт? А маме в туалет когда ходитьсрать и помыться, для мужа накраситься?

а у вас что ребенок спит 24 часа что-ли???
Читать умеем все буквы??
написал автор поста - как укачиваете? - пришел ответ - на ручках или в коляске...где о 24 часах говор??
сегодня на форуме приход чудиков видимо))))))))))))

Гость
#19
Гость

можно вообще в интернат сдать и спать, краситься, гулять сколько хочешь

Да некоторые мамы и красятся и гуляют и путешествуют и дети всегда счастливы, одеты и накормлены и завтраки и обеды и ужины все мамой приготовлено! И муж на руках носит! Учитесь!

Гость
#20
Гость

Гость
можно вообще в интернат сдать и спать, краситься, гулять сколько хочешь
Да некоторые мамы и красятся и гуляют и путешествуют и дети всегда счастливы, одеты и накормлены и завтраки и обеды и ужины все мамой приготовлено! И муж на руках носит! Учитесь!

хм ))) у меня дочка 7 месяцев сейчас в другой комнате в ходунках бегает, я тут сижу, до этого 2 часа она спала, у меня все убрано и приготовлено, старшая в школе. У меня нет проблем с недостатком времени

Автор
#21

С бутылкой не засыпает. Как наестся напьется начинает играться ему нравится как там булькает и трясет бутылку. Оставить не вариант засыпать. Тк или встанет или ползать начнет. Засыпает только на спине в других позах не умеет засыпать. Если заснул то уже вертится как хочет ему не мешает. Соску сейчас постоянно даю ему пока не выключится но соснет пару раз и выталкивает языком. Самое интересное если устает в общественном месте просто вырубается. Ни шум ни отсутсвие соски ему не мешает

гость
#22

автор я вас понимаю, у меня тоже маленький ребенок плохо засыпает, я вижу когда трет глазки и начинает покрикивать, беру на ручки, 5 минут качаю и ребенок спит, потом перекладываю в кроватку. Пробовала я уходить, вопли стояли на весь дом, я не выдерживаю. Решила, что придет время, ребенок сам научиться засыпать, надо пережить это.

Автор
#23

Качать не вариант точно. На руках лежать отказывается. Или сидит или столбиком. Не очень то удобно так засыпать. В поликлинике сидя на руках уснул, воемя сна на пол часв даже пропустил устал и усгул. и потом как положила на кушетку проснулся. Да и 8кг качать как то не очень

Гость
#24

Включайте тихую музыку, колыбельные для малышей, закройте шторы, ребенок полежит и уснет. Можно положить рядом мягкую игрушку-платочек, голова зайки или котика и такой платочек бархатистый вместо тельца, детям нравится трогать мягкое и приятное ручкам, это их успокаивает. Надо выработать привычку засыпать всегда при одних и тех же условиях, а трясти и качать - это не дело. Иногда вижу, как коляски трясут на улице, ненормальные мамашки, что ли? Ребенок же не космонавт, такие перегрузки ему устраивать.
Ложитесь сами рядом и погладьте тихонько ручку, ножку, спинку, ребеночку будет приятно и спокойно, что мама рядом.

Гость
#25

у нас сегодня экстремальная ситуация случилась. Дочь (7 мес) уже капризничала перед сном, не уложить было, нам с мужем необходимо было уехать, а ребенка отвезти к бабушке. Так в коляске она отключалась и сидя, и как только можно. Шли как придурки по улице и прыгали вокруг нее, только чтобы не уснула, иначе сон перебьет. (От нас до бабушки 20 минут)

Вельма
#26
Гость

Что за дуррацкое слово - прикорм? Как-будто стоит корыто с помоями и ребёнок пришёл туда как св--ии-*нья и жрёт, прикармливается. Он животное что ли чтобы прикармливаться

А как назвать? Докорм?

Вельма
#27

Иногда вижу, как коляски трясут на улице, ненормальные мамашки, что ли? Ребенок же не космонавт, такие перегрузки ему устраивать.
Ложитесь сами рядом и погладьте тихонько ручку, ножку, спинку, ребеночку будет приятно и спокойно, что мама рядом.[/quote]
А лучше будет, если ребенок в коляске орать будет как резаный полчаса? А потом раздосадованная и уставшая от взглядов прохожих мама потащит ребенка обратно домой?

Гость
#28
Вельма

Иногда вижу, как коляски трясут на улице, ненормальные мамашки, что ли? Ребенок же не космонавт, такие перегрузки ему устраивать.
Ложитесь сами рядом и погладьте тихонько ручку, ножку, спинку, ребеночку будет приятно и спокойно, что мама рядом.

А лучше будет, если ребенок в коляске орать будет как резаный полчаса? А потом раздосадованная и уставшая от взглядов прохожих мама потащит ребенка обратно домой? А вот мне массажист посоветовала до года приучать ребёнка делая всякие упражнения на укрепление вестибулярного аппарата. потом у ребёнка не будет проблем с этим. А то саму постоянно укачивает. Бесит прямо. Но на ночь я не укачиваю. Да и днем тоже.Но бабушка наша рвется, чуть что укачивает.Так что укачивание имеет свои плюсы.

Vita
#29

У нас проблем нет, дочка засыпает уже когда практически доедает НАН из бутылочки. Она сыта и сразу засыпает, как днем,там и ночью. А у вас, если начинает хватать за руку и играться, то просто не хочет спать, возможно он днем достаточно высыпается, вот и не хочет потом укладываться. Попробуйте уменьшить время дневного сна.

Гость
#30
Vita

У нас проблем нет, дочка засыпает уже когда практически доедает НАН из бутылочки.

вы на смесь когда перешли или вы с рождения на ИВ?

Vita
#31
Гость

вы на смесь когда перешли или вы с рождения на ИВ?

Я дочку на смесь перевела в пять месяцев, просто у меня количество молока уменьшилось, а в таком возрасте я уже не захотела заново разгонять лактацию. Вот и перевела на НАН. Смесь специально выбирала такую, чтобы она по составу была максимально приближена к грудному молоку . И на удивление, на смесь перешли очень быстро, без криков и скандалов.