Гость
Статьи
У новорожденного …

У новорожденного шелушится кожа на лбу!

У новорожденного шелушится кожа на лбу - что с этим делать? Подойдет ли просто детский крем?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дефицит рибофлавина системный - мазюлкой не лечится (если не солнцем нажжено или на физиотерапии)

Гость
#2

Пройдёт.Только родился?

Гость
#3

У моей ножки шелушились, педиатр сказал, что из-за того, что маловодие было. Недельку мазала бепантеном, и всё прошло.

Гость
#4

мой тоже шелушился весь - пока кожа не сползла как при солнечном ожоге. мазала кремом детским с лисичкой.

эрика
#6
Гость

У новорожденного шелушится кожа на лбу - что с этим делать? Подойдет ли просто детский крем?

Вообще это нормально, у моего племянника такое тоже было, со временем прошло

Гость
#7

Это нормальное явление. Как вся сойдет, так это прекратиться. Детским кремом мажьте.

Хлоя
#8

У нас таким образом проявлялась аллергия на смесь Humana. Когда сменили смесь и стали кушать NAN, то шелушение прошло, кремами вообще никакими не мазались

Гость
#9
Хлоя

У нас таким образом проявлялась аллергия на смесь Humana. Когда сменили смесь и стали кушать NAN, то шелушение прошло, кремами вообще никакими не мазались

Гипоаллергенную смесь наверно кушали?

Гость
#10

Здравствуйте, смотря про какой детский крем идет речь... Попробовав несколько вариантов, поняла, что крем крему рознь и дешевые варианты не очень-то, оказывается, и хороши. У нас тоже были неожиданные шелушения не понятно почему, но не на лобике, а на ручках. Почти с рождения пользуемся увлажняющим крем Chicco Baby Moments с витамином *****, начала им мазать шелушившиеся участки. После 4 дней использования кожа, как новенькая стала, как ничего и не было. Нежная формула крема не только увлажняет кожу, но и питает ее, защищая. Без парабенов, без красителей - гипоаллергенный, должен подойти любому малышу. Крем хорошо впитывается, следов на одежде не оставляет. Мне и запах его нравится. Это у нас уже не первый тюбик, подсели на этот крем. А сейчас начинаются холода и зима на носу, поэтому без увлажняющего крема не обойтись, нежной коже деток много не надо... Поэтому лучше всего не ждать, когда она начнет шелушиться, а перед выходом на уличку смазывать - щечки, ручки и тд... маме виднее, какие участки кожи малыша необходимо в первую очередь защищать.

Хлоя
#11
Гость

Гипоаллергенную смесь наверно кушали?

Нет, обычную. Гипоаллергенную смесь кушают, если есть аллергия на коровий белок, а у нас такого не было. Просто ребенка почему-то сыпало именно на смесь Humana, видимо что-то в составе есть, что нам не подходит. Перешли на НАН оптипро и сыпать перестало.

Oliviya
#12

Лучше не просто детским кремом смазывать, а целевым, состав которого смягчает кожу, увлажняет ее и восстанавливает. Саносан хорошо помогает при шелушениях, защитный крем с пантенолом

#13

Попробуйте использовать натуральную детскую косметику по уходу. Я свой выбор остановила на Хелан. У них есть детская линия и там крем. Он хорошо питает кожу, успокаивает и смягчает соком алоэ вера, экстрактами овса и цветков ромашки. Я заказываю в интернете в детском 1

Бэлла
#14

Это похоже на диатез. Если вы на гв, то надо маме пересмотреть питание, если же на ИВ, тогда менять смесь. У нас диатез был, когда я дочку кормила смесью беллакт, шелушение сначала было на щечках и лбу, потом пошло на ручки и ножки. Врач сказала срочно менять смесь, потому что скоро полностью вся кожа будет шелушиться и никакие крема не помогут. Я стала кормить смесью НАН и шелушение стало проходить, через пару недель кожа полностью очистилась.

Гость
#15
Бэлла

Это похоже на диатез. Если вы на гв, то надо маме пересмотреть питание, если же на ИВ, тогда менять смесь. У нас диатез был, когда я дочку кормила смесью беллакт, шелушение сначала было на щечках и лбу, потом пошло на ручки и ножки. Врач сказала срочно менять смесь, потому что скоро полностью вся кожа будет шелушиться и никакие крема не помогут. Я стала кормить смесью НАН и шелушение стало проходить, через пару недель кожа полностью очистилась.

вы смесь обычную кушали или ГА? кожу мазали какими-то кремами?

Бэлла
#16
Гость

вы смесь обычную кушали или ГА? кожу мазали какими-то кремами?

Детским кремом мазала щечки, чтобы шелушение убрать, но оно постепенно само стало проходить, когда сменили смесь. Смесь я покупала НАН гипоаллергенный, а потом когда диатез прошел и мы дополнительно сдали анализы, которые подтвердили, что на коровий белок аллергии нет, тогда мы перевели ребенка на НАН оптипро.

Гость
#17
Гость

ты своей засохшей вагиной ему лоб оцарапала

По ходу тебя вообще уронили

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: