Гость
Статьи
Дочка 6 мес дома днём …

Дочка 6 мес дома днём спит по 30 мин

Здравствуйте!
Подскажите, почему ребёнок может спать днём дома только по 30 мин?
Дочке 6 мес. Практически после месяца она стала плохо спать дома, по 30 мин. Редко бывает когда проспит час. Сейчас гуляем с ней по три часа, на улице хорошо спит. Но скоро планирую переводить её на прогулочную коляску и класть спать дома, все же осень-зима. Но не хочется чтобы она спала три раза по полчаса.
Посоветуйте пож та, у кого такое было, может быть как то решили проблему?
Спасибо!

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было с дочкой в этом возрасте,спала 3 раза по 30-40 минут. Сейчас ей 1,8 спит 1 раз по часу днем,скоро в сад планирую,там сонный час с 12 до 15 не представляю как там таким малоспящим детям быть.

Гость
#2

как сказала одна умнейшая тетка-педиатр-если малыш перестал спать нормально,проблему ищите в неправильном питании.Кстати это на самом деле так.Пересмотрите свой рацион,если корите грудью,и начинайте прикарливать кашами.Прикорм обязательно надо начинать!

Гость
#3

Моя вообще не спит дома с рождения (только ночью), сейчас ей больше года спит только на улице!

Автор
#4
Гость

как сказала одна умнейшая тетка-педиатр-если малыш перестал спать нормально,проблему ищите в неправильном питании.Кстати это на самом деле так.Пересмотрите свой рацион,если корите грудью,и начинайте прикарливать кашами.Прикорм обязательно надо начинать!

Я кормлю грудью . Начала прикорм. Но ситуация не изменилась

Гость
#5

После равноденствия деть стал спать мало засветло? Ну и что?
С прогулкой надо понимать 4-6 часов засветло.
Ну дальше будет играть сама с собой, телевизор смотреть, в телефоне копаться, ползать везде, а затемно в основном дрыхнуть (если свет не включать).
Если основной сон будет уходить заполночь на "час быка" - косвенный маркёр по дефициту кальция.

Гость
#6

у подруги такая дочка, они часами на улице пропадали, дома истерики ужасные и не спала никак, не знаю, что она зимой делала, может уже устаканилось всё, моя слава богу спала как сурок с рождения, зато лет с двух дневного сна у нас практически нет, изредка отрубится, не знаю, что в саду будет.

Гость
#7

ребенок не наедается
ребенок спит спокойно и долго когда сытый

Аделаида
#8
Гость

ребенок не наедается
ребенок спит спокойно и долго когда сытый

Автор

Гость
как сказала одна умнейшая тетка-педиатр-если малыш перестал спать нормально,проблему ищите в неправильном питании.Кстати это на самом деле так.Пересмотрите свой рацион,если корите грудью,и начинайте прикарливать кашами.Прикорм обязательно надо начинать!
Я кормлю грудью . Начала прикорм. Но ситуация не изменилась

Так у него желудок маленький - горстку каши и хватит, бездонное дно что ли у него там

Что за слово - прикорм? Как-будто вы о св.....инье и о корыте говорите

гостья
#9

а ночью как спит?

Гость
#10

Нормально спит ребенок, отстаньте от нее.

44 кг
#11

У нас тоже так было, врачи говорят, это норма, циклы сна и всё такое.
В итоге дневные сны были только на улице, дома вообще нет. В 3 года перестали катать в коляске, и больше не было дневных снов. Такой ребёнок.
А кто-то чуть ли не до школы днём спит)) Это кому как повезёт.

Ksenia
#12

Я тоже с дочерью наматывала круги в парке. На улице спала прекрасно, дома ни в какую. Можно было укачивать до бесконечности, 30 минут и все. Так что принимайте своего ребенка таким, каким он есть.

Автор
#13
Гость

После равноденствия деть стал спать мало засветло? Ну и что?
С прогулкой надо понимать 4-6 часов засветло.
Ну дальше будет играть сама с собой, телевизор смотреть, в телефоне копаться, ползать везде, а затемно в основном дрыхнуть (если свет не включать).
Если основной сон будет уходить заполночь на "час быка" - косвенный маркёр по дефициту кальция.

С прогулкой спит днём 3-4 часа всего.
Не поняла про час быка.

Гость
#14
гостья

а ночью как спит?

Ночью спит с 21 до 6.

Гость
#15

Ну вам надо выбрать или комфорт ваш или сон реба, который необходим для психики т развития... Моя дочь до года спала только в коляске. Очень, зима, весна- три раза по три часа, потом два раза, потом два по два...
Сейчас год и пять, два сна по полтора часа на улице или по 40 мин дома... Гуляем...

Автор
#16
Гость

Ну вам надо выбрать или комфорт ваш или сон реба, который необходим для психики т развития... Моя дочь до года спала только в коляске. Очень, зима, весна- три раза по три часа, потом два раза, потом два по два...
Сейчас год и пять, два сна по полтора часа на улице или по 40 мин дома... Гуляем...

Неужели ребёнок дома не доберёт необходимое количество сна?

44 кг
#17
Автор

Неужели ребёнок дома не доберёт необходимое количество сна?

Зависит от ребёнка. Мой, например, никогда не высыпал норму сна, несмотря на то, что мы по полдня гуляли именно с целью сна.

Гость
#18
Гость

гостья
а ночью как спит?
Ночью спит с 21 до 6.

не беситесь с жиру ))) моя в 7 месяцев за ночь раза 3-4 просыпается. А младшая в вашем возрасте спала так же по полчаса. Все дети разные, ничего не сделаешь

44 кг
#19
Гость

не беситесь с жиру )))

+++!!!

.гость
#20

дети все разные. Кто-то спит, кто-то не спит. Даже в одной семье. Дочка спала только на улице и постоянно надо было катить коляску. А сын спал подолгу и где угодно - дома, на улице, в кроватке, в стульчике даже засыпал.

Автор
#21
Гость

не беситесь с жиру ))) моя в 7 месяцев за ночь раза 3-4 просыпается. А младшая в вашем возрасте спала так же по полчаса. Все дети разные, ничего не сделаешь

Я же не писала что она не просыпается. Мы кормимся ночью.

Гость
#22

Автор, тоже самое. Только нам уже год. Проблему решила так: дома спит в коляске днем (если на улице, например, непогода), укачиваю и во время сна продолжаю подкачивать коляску, таким образом спит по полтора часа, реже по два часа. Если не качать, то просыпается через 30-40 минут. Это связано с циклами сна, как выше написали.

Автор
#23
Гость

Автор, тоже самое. Только нам уже год. Проблему решила так: дома спит в коляске днем (если на улице, например, непогода), укачиваю и во время сна продолжаю подкачивать коляску, таким образом спит по полтора часа, реже по два часа. Если не качать, то просыпается через 30-40 минут. Это связано с циклами сна, как выше написали.

Куда вы ставите коляску ? На балкон?

гость
#24

у меня так было - и в дождь и в снег и в морозы гуляла по 2-3 часа 2 раза в день. дома спал 40 минут. но когда малыш перешел на 2 сна, стал спать 30 мин. утром в прогулку,и полтора-два часа в обед дома.чем больше ползает и бегает, тем больше спит))
так что не отчаивайтесь- все дети разные.

Гость
#25

темнеет сейчас в 19.
если ребёнок засыпает в начале следующих суток или ближе к 2 часам - смещение на "час быка".
помнится как-то, будучи аппаратом по перегонке еды в ГМ, выдула 1,5л молока и объелась творожками фруктовыми, когда перегналось - деть начала вырубаться не в 22, а в 19, и просыпаться "глобально" (не чтоб налакаться и в раковину поггадить) раньше похода на молочную кухню.

Золотарева
#26

чаще проветривайте дома,особенно перед сном,температура должна быть 22-23 градуса,убирайте из комнаты все ковры и паласы,чтобы не было пыли

Гость
#27

Укладывайте на улице, если спит на улице хорошо. У меня двойня, с рождения спали по 30 минут всего, остальное время орали или ели. На улице хорошо, могли по 2-3 часа проспать. Спали на улице, естественно, одетыми соответственно, до -15 (Как еще в советских книжках писали). Только к году стали спать дома нормально, по часу- два.

Автор
#28
Гость

Укладывайте на улице, если спит на улице хорошо. У меня двойня, с рождения спали по 30 минут всего, остальное время орали или ели. На улице хорошо, могли по 2-3 часа проспать. Спали на улице, естественно, одетыми соответственно, до -15 (Как еще в советских книжках писали). Только к году стали спать дома нормально, по часу- два.

Мой вопрос как раз и заключается в том чтобы научить ребёнка спать днём дома.
На улице в минусовую погоду извините я не прохожу три часа.

Гость
#29
Гость

как сказала одна умнейшая тетка-педиатр-если малыш перестал спать нормально,проблему ищите в неправильном питании.Кстати это на самом деле так.Пересмотрите свой рацион,если корите грудью,и начинайте прикарливать кашами.Прикорм обязательно надо начинать!

+++++++++++++++++++++++++++
тоже про голод ребенка подумала.
После сытного обеда отлично спится ))))

Гость
#30
Автор

Гость
Укладывайте на улице, если спит на улице хорошо. У меня двойня, с рождения спали по 30 минут всего, остальное время орали или ели. На улице хорошо, могли по 2-3 часа проспать. Спали на улице, естественно, одетыми соответственно, до -15 (Как еще в советских книжках писали). Только к году стали спать дома нормально, по часу- два.
Мой вопрос как раз и заключается в том чтобы научить ребёнка спать днём дома.
На улице в минусовую погоду извините я не прохожу три часа.

А почему бы и нет, у вас вещей нет теплых? И самой походить воздухом подышать полезно.
А по поводу непродолжительности сна дома - как мне сказали. это особенность детской нервной системы. Окрепнет с возрастом, и будет лучше спать дома.

Автор
#31
Гость

+++++++++++++++++++++++++++
тоже про голод ребенка подумала.
После сытного обеда отлично спится ))))

Утром она спит 30 мин после 125-150гр каши и докорма грудным молоком. Неужели она этим не наедается?

Автор
#32
Гость

А почему бы и нет, у вас вещей нет теплых? И самой походить воздухом подышать полезно.
А по поводу непродолжительности сна дома - как мне сказали. это особенность детской нервной системы. Окрепнет с возрастом, и будет лучше спать дома.

Все люди разные, я устаю сильно от декрета и без прогулок, с 6 утра до 21 вечера я одна без перерыва и отдыха с ребёнком, летом я сидела на лавке в парке, осенью и зимой не посидишь. Для меня три часа ходить в нагрузку ко всему остальному слишком тяжело.

Гость
#33
Автор

Гость
А почему бы и нет, у вас вещей нет теплых? И самой походить воздухом подышать полезно.
А по поводу непродолжительности сна дома - как мне сказали. это особенность детской нервной системы. Окрепнет с возрастом, и будет лучше спать дома.
Все люди разные, я устаю сильно от декрета и без прогулок, с 6 утра до 21 вечера я одна без перерыва и отдыха с ребёнком, летом я сидела на лавке в парке, осенью и зимой не посидишь. Для меня три часа ходить в нагрузку ко всему остальному слишком тяжело.

Я лишь улыбаюсь на эти слова. У меня двойня, я уже писала выше, по полчаса спали. Одна была с 6 до 24. Не сравнимо с одним ребенком, тем более единственным, как я понимаю. Его в любой момент хотя бы на руки можно взять.
Решите сами, что важнее - чтобы ребенок спал побольше или дома находится. Подрастет- легче станет. Ну, еще можете по неврологам потаскаться, они любят всякие таблетки понавыписывать и поставить кучу диагнозов, которые до года практически вариант нормы.

Автор
#34
Гость

Я лишь улыбаюсь на эти слова. У меня двойня, я уже писала выше, по полчаса спали. Одна была с 6 до 24. Не сравнимо с одним ребенком, тем более единственным, как я понимаю. Его в любой момент хотя бы на руки можно взять.
Решите сами, что важнее - чтобы ребенок спал побольше или дома находится. Подрастет- легче станет. Ну, еще можете по неврологам потаскаться, они любят всякие таблетки понавыписывать и поставить кучу диагнозов, которые до года практически вариант нормы.

Я вам сочувствую, я еле справляюсь с одним ребёнком.
Да, по неврологии нам ставят повышенное внутричерепное давление , но это только по данным УЗИ, никаких больше симптомов нет, окулист не подтвердил диагноз. Нам прописали лекарства, но мы их пока не пьём. Хотя я все ещё сомневаюсь. Может стоит.

Гость
#35
Гость

как сказала одна умнейшая тетка-педиатр-если малыш перестал спать нормально,проблему ищите в неправильном питании.Кстати это на самом деле так.Пересмотрите свой рацион,если корите грудью,и начинайте прикарливать кашами.Прикорм обязательно надо начинать!

чтото не очень умнейшая ваша тетка педиатр. У меня сын тоже по пол часа спит и на улице тоже. Сначала было гв. Потом ив и прикорм. Уже много чего ввели. Ребенку почти 7 месяцев. Веселый парень значит высыпается. Нам так невролог говорила

Гость
#36

Моему ребенку год. Днем спит нормально только на свежем воздухе. Дома, как вы пишете, по полчаса. Вставал нервный и невыспавшийся. Мучалась вся семья. Я забила, укладываю в коляске на балконе. Спит по 1,5-2 ч. Считаю, что все дело в духоте и недостатке притока воздуха в квартире. Так как на даче все было прекрасно.

Гость
#37
Гость

Моему ребенку год. Днем спит нормально только на свежем воздухе. Дома, как вы пишете, по полчаса. Вставал нервный и невыспавшийся. Мучалась вся семья. Я забила, укладываю в коляске на балконе. Спит по 1,5-2 ч. Считаю, что все дело в духоте и недостатке притока воздуха в квартире. Так как на даче все было прекрасно.

Да-да! На балконе - выход! К родителям когда приезжали, укладывали на балконе - дети спали прекрасно! У нас балкона нет, приходилось на прогулку вывозить, чтобы дети поспали.

Автор
#38
Гость

Да-да! На балконе - выход! К родителям когда приезжали, укладывали на балконе - дети спали прекрасно! У нас балкона нет, приходилось на прогулку вывозить, чтобы дети поспали.

Мне кажется сейчас сложно будет приучить её спать на балконе, она же понимает что её вывозят на улицу и может отказаться спать дома

Автор
#39
Автор

Мне кажется сейчас сложно будет приучить её спать на балконе, она же понимает что её вывозят на улицу и может отказаться спать дома

А потом она скоро будет садиться , уже нельзя ее будет оставлять одну в коляске

Гостья
#40
Гость

Ну вам надо выбрать или комфорт ваш или сон реба, который необходим для психики т развития... Моя дочь до года спала только в коляске. Очень, зима, весна- три раза по три часа, потом два раза, потом два по два...
Сейчас год и пять, два сна по полтора часа на улице или по 40 мин дома... Гуляем...

Жесть! 9 часов ежедневно туппого наматывая кругов по окрестностям это реально Вам надо медаль за терпение на грудь вешать.

Автор
#41
Гостья

Жесть! 9 часов ежедневно туппого наматывая кругов по окрестностям это реально Вам надо медаль за терпение на грудь вешать.

Мне кажется немного преувеличено . 9 часов прогулок в день это нереально

Энигма
#42

Проходили мы через этого, чего только не перепробовали. Проблему решили банально просто: я стала перед сном кормить смесью NAN , она густая и сытная, дочка наедалась и ее сразу клонило ко сну и ей уже было все равно где спать: дома или на улице. У нас тогда и нормализовался режим дня, а то вообще какие-то безрежимные были

Автор
#43
Энигма

Проходили мы через этого, чего только не перепробовали. Проблему решили банально просто: я стала перед сном кормить смесью NAN , она густая и сытная, дочка наедалась и ее сразу клонило ко сну и ей уже было все равно где спать: дома или на улице. У нас тогда и нормализовался режим дня, а то вообще какие-то безрежимные были

Ну вообще мы уже прикорм ввели , вряд ли она не наедается

Гость
#44

Всем доброго вечера) у меня два сына. Старшему 8 лет, а младшему 4 месяца только. Вот со вторым такая же проблема. На улице спит два часа минимум, если не голоден. А дома 20-30 минут. Вешаюсь уже...с учетом школы старшего, вообще не дает делать домашнте задания((( По опыту со старшим сыном могу сказать, что каждый ребенок в любом возрасте индивидуален и его не переделать координально)))

Марима
#45
Энигма

Проблему решили банально просто: я стала перед сном кормить смесью NAN , она густая и сытная, дочка наедалась и ее сразу клонило ко сну и ей уже было все равно где спать

Ага, хорошая смесь, но дороговато получается. Хотя, если учесть, что в крупных маркетах часто бывают скидки на детское питание, то можно вполне прилично экономить покупая NAN акциям, да еще и в большим банках.

Гостья
#46
Марима

Хотя, если учесть, что в крупных маркетах часто бывают скидки на детское питание, то можно вполне прилично экономить покупая NAN акциям, да еще и в большим банках.

А в каких магазинах можно попасть на скидки на смеси? для меня это актуальный вопрос..

Марима
#47
Гостья

А в каких магазинах можно попасть на скидки на смеси? для меня это актуальный вопрос..

Я покупала NAN со скидкой 20% в пятерочке и кораблике. Еще видела в дочках и сыночках и в детском мире.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: