Гость
Статьи
Как укрывать …

Как укрывать вертлявого ребенка ночью?

Всем доброго времени суток. Ребенку почти 7 месяцев. Во сне вертется в разные стороны, может даже поперек кроватки оказаться. Весной укрывала спокойно. Летом жара была и спали так. Сейчас холоднее становится. Спит в теплой пижамке. Но еще и не очень холодно. Как укрывать если все с себя стаскивает и выворачивается во сне. Одеялки и пледы все сбоку или под ребенком оказываются

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну может теплую пижамку оставить?

Гость
#2

Теплая пижама. Приходится ночью (зимой) вставать несколько раз, укрывать. Нашему уже 6 лет - сразу был такой, ничего не изменилось. Причем спит крепко, высыпается.

Гость
#3

Моей скоро 3. Аналогично. Спит с нами ночью. Укрываю постоянно. А ей пофиг. Скинет одеяло и спит. )

автор
#4

Он сейчас спит в теплой пижамке и ему нормально. Но дальше холоднее только будет и так пока отопление не дадут. Спим все крепко, да и укрывать вставать невозможно. Он может сразу же пепелечь. Пробовала пеленочкой укрывать пока пижамку не купили

автор
#5

Спать с ребенком точно не вариант. С рождения спит у себя. А сейчас еще и ползает. Чтоб ночью уполз и с кровати упал. Нет уж.

Гость
#6

Продаются пижамки с утеплением внутри, ножки закрыты, у нас такая, спим в холода и без одеяла. Если не найдете такую, надевайте носки, в теплой пижаме вряд ли замерзнет

.гость
#7

теплая пижама. Не замерзнет.

Тютелька в тютельку
#8

Запеленайте его как в роддоме и ничего ему не будет и будет вам счастье

Гость
#9

Может, спальный мешок ему купить? Детские тоже бывают, из мешка не выскочет :)

Рина
#10

Автор, ну купите действительно теплую пижаму-комбез + носки и нет проблемы.
Я не заморачиваюсь и не заморачивалась, главное это комфорт ребенка.

Рина
#11
Гость

Может, спальный мешок ему купить? Детские тоже бывают, из мешка не выскочет :)

Может и легко)))

Гость
#12

Наш тоже вертится. Хотя и 3 года уже. Поэтому спит сейчас в футболке и колготках, чтобы не замерз даже если сбросит одеяло. Собираюсь купить ему пижаму. А летом по жаре спал в одних трусах и без одеяла, такая жара стояла.

Гость
#13

конечно пижама.стали старше начали укрываться,хотя в пижаме потели,потом оказывались с влажными спинами.не знаешь что лучше

Гостья
#14

Укрывать, что ж еще делать. Я так по 3-5 раз за ночь вставала и проверяла - укрыт ли. Сейчас правда полегче стало, он сам во сне лежит и говорит "мама, укрой" и я встаю

Гость
#15

Мучилась долго ... потом плюнула - холодно одели теплую пижаму и все .
А так просыпалась по 5 раз за ночь ..силы кончились ..решила отпустить ситуацию...Сейчас он чуть подрос и если ему холодно сам закутывается в одеяло, но он не мерзлявый видимо

Rainy_town
#16

Наш до почти до 2 лет спал в мешке. Потом потеплело, а сейчас уже сам умеет укрываться. Купите мешок, отличная вещь, только размер возьмите побольше, 90-110 см.

#17

я одна по ходу никогда не заморачивалась такой ерундой... ну раскрылся и что? У вас дома 15 градусов?
Мой сын и при 20 градусах спит в трусах и футболке. А иногда и просто в трусах. Постоянно раскрывается. если ему холодно, то берет и накрывается. Вот проблема...

Мармышка
#18
Гость

Всем доброго времени суток. Ребенку почти 7 месяцев. Во сне вертется в разные стороны, может даже поперек кроватки оказаться. Весной укрывала спокойно. Летом жара была и спали так. Сейчас холоднее становится. Спит в теплой пижамке. Но еще и не очень холодно. Как укрывать если все с себя стаскивает и выворачивается во сне. Одеялки и пледы все сбоку или под ребенком оказываются

Ну если так сильно переживаете или у вас холодно в квартире - купите детский спальный мешочек! Из него ребенок не выскочит.

Я на эту тему не морочилась: старший очень горячий парень, ему всегда жарко.
А младшая мерзлячка, я ее изначально укладывала спать одетой так что бы ей было тепло.
Смотрите сами по ребенку. Если носик теплый, так пусть спокойно спит, жарко ребенку вот и вылез из под одеяла

Мармышка
#19
Гость

Наш тоже вертится. Хотя и 3 года уже. Поэтому спит сейчас в футболке и колготках, чтобы не замерз даже если сбросит одеяло. Собираюсь купить ему пижаму. А летом по жаре спал в одних трусах и без одеяла, такая жара стояла.

Моему 11 и до сих пор вертится :) одеяло вообще не наша тема, но даже легкий ХБ пледик подминает под себя и никогда не укрывается. А вертится так, что может проснуться ногами на подушке.

Гость
#20

Я к одеялку пришивала ленточки и завязывала на прутьях детской кроватки с обеих сторон.

#21
Гость

Я к одеялку пришивала ленточки и завязывала на прутьях детской кроватки с обеих сторон.

а если ребенок перевернется, то окажется с головой под одеялом?

Гость
#23
Кошачья мята

я одна по ходу никогда не заморачивалась такой ерундой... ну раскрылся и что? У вас дома 15 градусов?
Мой сын и при 20 градусах спит в трусах и футболке. А иногда и просто в трусах. Постоянно раскрывается. если ему холодно, то берет и накрывается. Вот проблема...

Тоже не заморачиваюсь, если дома очень холодно пижаму можем одеть. А вообще мое мнение что лучше пусть будет прохладно чем жарко.

айка
#24

сшить детский спальный мешок из утепленной подкладочной ткани, сложенной вдвое.

#25
Гость


я одна по ходу никогда не заморачивалась такой ерундой... ну раскрылся и что? У вас дома 15 градусов?
Мой сын и при 20 градусах спит в трусах и футболке. А иногда и просто в трусах. Постоянно раскрывается. если ему холодно, то берет и накрывается. Вот проблема...

Тоже не заморачиваюсь, если дома очень холодно пижаму можем одеть. А вообще мое мнение что лучше пусть будет прохладно чем жарко.

это правильное мнение. Потом болезней меньше будет.
У нас в саду одна мама на полном серьезе боится, что ее ребенок при 20 градусах тепла замерзнет и заболеет.

гость
#26

я своего ребенка тоже никогда не укрываю. Он сразу скидывает с себя одеяло. Летом спит в майке и памперсе. Зимой в теплой пижамке. и никогда не заморачиваюсь по этому. Ребенку 1 год

44 кг
#28
Гость

ЖЕСТЬ КАКАЯ!!!

???

Гость
#29
Гость

ЖЕСТЬ КАКАЯ!!!

НЕУЖЕЛИ!!!

Гость
#30

Господи, ребенок должен ВСЕГДА спать в теплой пижаме. Если ему в ней холодно-делать воздух в комнате теплее (Норма до 20 град.) Если же жарко-то температуру снижать. Это же логично и каждая мама знать вроде должна. Ну или у врача своего спросить. Вставать по 5 раз, что бы укрыть ребенка-это ж сколько свободного времени должно быть у мамы! Если бы спала по 6 часов и работала-не занималась бы такой ерундой.

Гость
#29
Тютелька в тютельку

Запеленайте его как в роддоме и ничего ему не будет и будет вам счастье

а вы пробовали 3 летнего ребенка пеленать?🤨

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: