Гость
Статьи
Почему у новорожденных …

Почему у новорожденных бурлит в животе?

Почему у новорожденных бурлит в животе?? Это влияет как-то на колики или это просто так еда переваривается?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

Автор, вы представляете, что произошло с человеком???
Тут уедешь в другой регион, климат поменяешь и то мутит кого-то, то месячные сбиваются и т.д.
А тут человек полностью поменял среду обитания, по-другому теперь дышит, питается. Да он весь бурлить должен после родов))

Eveline
#3

Pered tem kak pokakat u nix urchit v zhivotike

Гость
#4

вообще-то, это и есть газообразование, поэтому и колики бывают

Гость
#5

Это нормально, - идёт пищеварение.

нонна
#6

нормально. кишки работают, газы там. эспумизан,боботик и тд давать можно, если колики

Гость
#7

Бурлит, газы отходят, колики часто еще во время этого бурления. Нам саб-симплекс помогал. С первым сыном не знала об этом чудо-лекарстве, намучались. А дочери он ооочень помогал

#8

Конечно бурление в животике связано с коликами. Просто во время кормления малыш может заглатывать воздух, кишечник малыша, пока не может полноценно сокращаться и дробить газики, в итоге они оказываются очень большим, растягивают стенки кишечника и доставляют малышу боль и дискомфорт. Поэтому все и рекомендуют правильно прикладывать ребенка к груди, держать столбиком после кормления, делать масса, выкладывать на животик, давать препараты от коликов. Как мне сказала доктор, все это происходит на фоне заселения кишечника полезными бактериями. Нам доктор сказала давать малышу капельки Рела Лайф, это пробиотик, который помогает кишечнику заселится полезными бактериями, нормализует работу пищеварения и т.д. Параллельно давали еще капли от коликов и делала массаж. Примерно через две недели приема, животик стал меньше беспокоить, бурлить стал меньше, малыш стал более спокойный и жизнь стала налаживаться. Хотя до этого у ребенка были сильные колики и мы могли сутками плакать из-за боли в животике(

Лолоча
#9

Потому что детки рождаются с незрелым кишечником и до 3-6 месяцев идет заселение кишечника полезными бактериями. Если вы на ГВ, то вам могу посоветовать набраться терпения и ждать, когда все успокоится. А если ребенок на ИВ, то хорошо помогают смеси с лактобактериями. Дочка до года кушала смесь НАН оптипро и у нас проблем с животиком практически не было

Гость
#10
Лолоча

А если ребенок на ИВ, то хорошо помогают смеси с лактобактериями. Дочка до года кушала смесь НАН оптипро и у нас проблем с животиком практически не было

т.*****. вполне реально жить без разный там капель и чаев от коликов?

#11

Бурлит потому что питание переваривается плохо! Нужно анализировать питание. Если ИВ - значит, даете тяжелую смесь. Если ГВ - значит, мама не придерживатеся диеты (зачастую это дает употребление сладкого и молочки - первое что нужно исключить!)

Лолоча
#12
Гость

т.*****. вполне реально жить без разный там капель и чаев от коликов?

Ну так а зачем чаи давать и капельки, если коликов нет? Нан содержит лактобактерии, которые помогают размножаться полезным бактериям в кишечнике, ЖКТ начинает работать без сбоев и коликов просто не возникает или возникают, но не особо интенсивные и не долгие.

#13

Колики в месяц-два-три - это следствие развития ЖКТ, налаживания его перистальтики. Это не болезнь и не что-то неправильное, никак не связано с плохим питанием или плохим пищеварением. Наоборот, если их нет - надо бы озаботиться.
О проблемах с перевариваем, с микрофлорой и пр. не колики сигнализируют, а неправильные какашки, тут в первую очередь надо добавить правильных бактерий (нормобакт Л, например, дать, чтобы гарантировать, что все в порядке с ними - за микрофлору в первую очередь они отвечают).

Инга
#14

Потому и бурлит что налаживается работа ЖКТ. Связи бурление-колики как таковой я не замечала. Давала боботик, все бурления заканчивались пуками.

Полина
#15

У нас бурлили только в период колик, давали боботик, пукали и бурление заканчивалось. Так что все в пределах нормы.

Зефира
#16
Полина

У нас бурлили только в период колик, давали боботик, пукали и бурление заканчивалось. Так что все в пределах нормы.

Нам боботик не помогал, эспумизан кстати тоже. Иногда могла помочь укропная вода, но это было моментами, а мне хотелось, чтобы помощь была постоянная. Сын у меня на ив, поэтому я рискнула обычную смесь сменить на антиколиковую, у НАН такую нашла и стало значительно лучше, перестали по ночам плакать и повизгивать во сне и газики намного легче отходили.

Гость
#17
Зефира

Нам боботик не помогал, эспумизан кстати тоже. Иногда могла помочь укропная вода, но это было моментами, а мне хотелось, чтобы помощь была постоянная. Сын у меня на ив, поэтому я рискнула обычную смесь сменить на антиколиковую, у НАН такую нашла и стало значительно лучше, перестали по ночам плакать и повизгивать во сне и газики намного легче отходили.

Бутылочки антиколиковые не пробовали? говорят некоторым помогает, хотя я пользы от них не нашла

#18
Гость

Почему у новорожденных бурлит в животе?? Это влияет как-то на колики или это просто так еда переваривается?

до 3 месяцев это нормально, подымайте столбиком что бы воздух срыгивал

Зефира
#19
Гость

Бутылочки антиколиковые не пробовали? говорят некоторым помогает, хотя я пользы от них не нашла

Пробовала я и бутылочки, и газоотводные трубочки и что я только не пробовала. Когда стали кушать нан антиколики, то сделала для себя вывод, что если проблема в кишечнике, то им и надо заниматься. В нашей смеси есть лактобактерии и еще какие-то антиколиковые "ингредиенты"

Альбина
#20

Вообще хорошо, когда можно все применить, и бутылочки- хорошее изобретение, и грелочка с косточками и даже пробиотики! А вот от газиков как был боботик, так и остался. Так что тут только методом подбора и наблюдением за ребенком можно понять как быть.

Вероника
#21

Это микрофлора создается, в принципе нормальное явление, но если бурление сильное то лучше доктору сказать, возможно бактерии назначит, а если еще и газики, то боботик можно добавить.

Наташа
#22

А нам уже через 6 дней 8 месяцев. Сынок до сих пор срыгивает после кормления фантаном и после фантана на протяжении 4-5 часов он срыгивает смесью. Днём у него урчит животик и газики, а ночью у него урчит, бурлит, переливается в животе, вздутие, колики и ГАЗЫ много ГАЗОВ!!! И на протяжении этих 8-ми месяцев он по ночам просыпается, плачет, у него начинается истерика, он пукает и плачет и несколько раз я набльдала за ним и из этого поняла что он пукает на протяжении всей ночи(
Помогите или посоветуйте что нибудь. УЗИ брюшной полости делали всё норм, анализы задавали тоже норм. Врачи руками разводят. Надоело уже. Аж руки уже опускаются.

Гость
#22
Наташа

А нам уже через 6 дней 8 месяцев. Сынок до сих пор срыгивает после кормления фантаном и после фантана на протяжении 4-5 часов он срыгивает смесью. Днём у него урчит животик и газики, а ночью у него урчит, бурлит, переливается в животе, вздутие, колики и ГАЗЫ много ГАЗОВ!!! И на протяжении этих 8-ми месяцев он по ночам просыпается, плачет, у него начинается истерика, он пукает и плачет и несколько раз я набльдала за ним и из этого поняла что он пукает на протяжении всей ночи(
Помогите или посоветуйте что нибудь. УЗИ брюшной полости делали всё норм, анализы задавали тоже норм. Врачи руками разводят. Надоело уже. Аж руки уже опускаются.

Наталья у нас такая же ерунда,вам стало легче?

Гость
#23
Гость

Наталья у нас такая же ерунда,вам стало легче?

Возможна непереносимость белка коровьего молока. Сходите на консультацию к грамотному гастроэнтерологу. У моего сына были проблема с рождения со срыгиваниями и со стулом (сам вообще не какал, только с помощью клизмы или трубочки), и урчало и булькало ужасно в животике. До полугода пробовали разное, пока не нашли грамотного специалиста. Она посоветовала попробовать специальную смесь с гидролизированным белком коровьего молока (Нутрилон пепти гастро). В течении месяца все наладилось. Плюс до года и я и сын держали безмолочную диету.

Гость 5
#24
Гость

Возможна непереносимость белка коровьего молока. Сходите на консультацию к грамотному гастроэнтерологу. У моего сына были проблема с рождения со срыгиваниями и со стулом (сам вообще не какал, только с помощью клизмы или трубочки), и урчало и булькало ужасно в животике. До полугода пробовали разное, пока не нашли грамотного специалиста. Она посоветовала попробовать специальную смесь с гидролизированным белком коровьего молока (Нутрилон пепти гастро). В течении месяца все наладилось. Плюс до года и я и сын держали безмолочную диету.

У вас на непереносимость белка коровьего молока была сыпь? Или все выявилось только из за срыгивание и бурения?

Юлия
#25

Капли от колик давайте, чаи есть специальные детские. И бутылку для кормления подберите правильную. Хорошие у чикко. В принципе они все антиколиковые. но мне нравятся wellbeing пластиковые. Они по цене норм, и воздух ребенок не глотает, а ест нормально свою еду, смесь то бишь)

Гость
#26
Наташа

А нам уже через 6 дней 8 месяцев. Сынок до сих пор срыгивает после кормления фантаном и после фантана на протяжении 4-5 часов он срыгивает смесью. Днём у него урчит животик и газики, а ночью у него урчит, бурлит, переливается в животе, вздутие, колики и ГАЗЫ много ГАЗОВ!!! И на протяжении этих 8-ми месяцев он по ночам просыпается, плачет, у него начинается истерика, он пукает и плачет и несколько раз я набльдала за ним и из этого поняла что он пукает на протяжении всей ночи(
Помогите или посоветуйте что нибудь. УЗИ брюшной полости делали всё норм, анализы задавали тоже норм. Врачи руками разводят. Надоело уже. Аж руки уже опускаются.

Ой и я устала круглые сутки у сиськи живот вздут...пукнуть не может покакать тоже.срыгивает много

Гость
#27
Гость

Бурлит, газы отходят, колики часто еще во время этого бурления. Нам саб-симплекс помогал. С первым сыном не знала об этом чудо-лекарстве, намучались. А дочери он ооочень помогал

Доброй вечер что за лекарство?

Гость
#28
Автор

Почему у новорожденных бурлит в животе?? Это влияет как-то на колики или это просто так еда переваривается?

влияет, хотя и колики это не болезнь. Все через это проходят. Подавайте капельки Бейби калм, они с рождения, натуральные

Гость
#29
Наташа

А нам уже через 6 дней 8 месяцев. Сынок до сих пор срыгивает после кормления фантаном и после фантана на протяжении 4-5 часов он срыгивает смесью. Днём у него урчит животик и газики, а ночью у него урчит, бурлит, переливается в животе, вздутие, колики и ГАЗЫ много ГАЗОВ!!! И на протяжении этих 8-ми месяцев он по ночам просыпается, плачет, у него начинается истерика, он пукает и плачет и несколько раз я набльдала за ним и из этого поняла что он пукает на протяжении всей ночи(
Помогите или посоветуйте что нибудь. УЗИ брюшной полости делали всё норм, анализы задавали тоже норм. Врачи руками разводят. Надоело уже. Аж руки уже опускаются.

Плантекс, отлично помогает.

Гость
#30
Гость

влияет, хотя и колики это не болезнь. Все через это проходят. Подавайте капельки Бейби калм, они с рождения, натуральные

а сколько по времени их можно принимать? Просто колики могут не один же день беспокоить(

Гость
#31
Гость

а сколько по времени их можно принимать? Просто колики могут не один же день беспокоить(

Бейби Калм не вызывает привыкания, можно принимать многократно в течении дня и сколько необходимо

Гость
#33
Гость

Бейби Калм не вызывает привыкания, можно принимать многократно в течении дня и сколько необходимо

А нас от бэйби калма обсыпало сильно. Там аллкрген анис

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: