Гость
Статьи
Новорожденный сын на …

Новорожденный сын на ИВЛ...где взять сил?

родила сына в 35 недель, закричал сам,вес почти 3 кг и сразу увезли в реанимацию под кислородные усики, для наблюдения. через сутки перевели на ИВЛ, диагноз пневмония, состояние стабильное тяжелое,с положительной динамикой, под медикаментозным сном...где взять сил?выхожу от него, ноги подламываются,реву 3 сутки уже. такой беззащитный...весь в трубочках... просто поддержите словом, я в шаге от безумия...

тетя мотя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь, все будет хорошо. Я когда лежала на сохранении, моя соседка на 32 нделе аж близнецов родила (вернее, ей пришлось родить, т.к. вынашивать дальше не могла). Такие малютки были. И ничего, все выжили.
Другая знакомая в 17 родила дочку весом 1800 гр. Сейчас это упитанная второклашка.
Моего знакомого вообще к смерти приговорили в роддоме - и ничего, скоро 38-й ДР будет праздновать.
И у вас все будет хорошо. Если возможно, намекните врачам и медсестрам на благодарность. Мы не можем купить профессионализм, но хоть внимание купить можем...

Гость
#2

Молитесь! Все будет хорошо,вот увидите!!! Представляю каково вам,Господь с вами!!

Гость
#3

Вроде и срок и вес приличные. Выкарабкается, не переживайте. Для укрепления иммунитета кормите грудью по максимуму, возите на моря, закаляйте обливанием и вырастит богатырем. Держу за вас кулачки

Гость
#4

Держитесь, моя хорошая!!! Сколько таких случаев бывает, выкарабкиваются малыши, вон богатырь у вас, 3 кг! Ничего, потом будете вспоминать как страшный сон всё это! Тоже держу за вас кулачки!!!

Гость
#5

Недавно я лежала в больнице с новорожденной дочерью. Со мной лежала мамочка, с такой же ситуацией как у Вас. Она молочко сцеживала, ребенка кормили грудным молоком. Потом трубки сняли, потихоньку восстанавливался. Выписали их на 20 день, здоровыми. Все будет хорошо, молитесь

#6

Все будет хорошо . Младенцы живучие .

Мышь
#7

автор, держитесь! все что плохо начинается-хорошо заканчивается! ваш малыш родился, чтобы жить, он сильный, он не умер при рождении, значит боженька так решил, всё будет хорошо! попросите близких в церковь сходить, пусть спросят там, как помочь маленькому, не падайте духом, всё у вас хорошо будет!

Гость
#8

Тетя мотя, здоровья вашему сынуле!
Всё будет хорошо!
Мама мою сестру родила в 7 месяцев, она была очень слабенькая. Молоко капали через нос, т.к. сама она не сосала, сил не было, глазки не открывала.
Сейчас она взрослая, красивая, умная молодая женщина.

Гость
#9

Ох ты Господи, что же вам ни один врач нормально не объяснит. 35 недель - не так уж плохо. Пневмония очень часто бывает, когда у ребенка в легких есть нераскрывшиеся участки, обычно это у недоношенных. Это
лечится и довольно успешно. Я с детьми лежала в отделении недоношенных, там много таких деток было, ничего, вылечили. Главное - что есть положительная динамика. Срочно прекращайте рыдать, с ребенком разговаривайте, чтобы чувствовал, что мама рядом. Попейте успокоительных и возьмите себя в руки, у вас еще впереди колики, зубы, синяки и шишки, надо нервы поберечь.

Гость
#10

все будет хорошо, здоровья Вашему ребенку.

Гость
#11

А чего рыдать-то? Ситуация достаточно частая, хотя и неприятная. Положительная динамика есть, ребенок кричал - легкие работают, угрозы жизни нет, на ивле держат, чтобы прошло без последствий. Вы лучше, пока врачи под руками, не рыдайте, а соберите максимум инфы, что потом делать дома, чтобы осложнений не было. Удачи!

тетя мотя
#12

спасибо большое за слова поддержки. верю что будет все хорошо, врач говорит отходит мокрота, сегодня появилось молоко наконец, сцеживаю ношу ему, при лечении мне кажется это поможет побыстрее восстановиться.

Самая самая
#13

Молитесь, если верите. Мать может излечить своё дитя. У моего была родовая травма, спазм сосудов шеи, гематома на голове, лежал в барокамере или как там её называют с иглой в голове ( систему делали). через пять дней перевели в детскую больницу и там ещё 21 день. Казалось из больницы не выйду никогда. Спасали молитвы. На руки ребенка взяла только на 6 день, когда перевели в детскую. Там в разных боксах лежали с ребёнком. Слава Богу, всё хорошо, уже школьник! Молилась я с такой верой, не передать. В общем сейчас для вас главное верить в лучшее. Всё будет хорошо.

Гость
#14

Держитесь, всё будет хорошо! Моя 2300 весила, родилась в 34 недели, тоже с пневмонией в больнице 2 недели лежала. Ничего, сейчас ей уже 9 месяцев, ходить пытается.Так бывает, всё пройдет и это тоже пройдет!

Гость
#15

Держитесь,все хорошо будет,я тоже родила в 35 недель,сказали жить не будет,хотели отключать от аппаратуры,согласия не дала. 3 недели пролежала под ИВЛ,сейчас уже 5 лет ребёнку,никто даже подумать не может что ей пришлось пережить,абсолютно никаких задержек в развитии. Молитесь и верьте в лучшее.

Гость
#16

вайвайвай сколько сектантов в теме(( вот как так, у новорожденного пневмония, в роддоме занесли? вы не падайте духом, у вас и так стресс после родов, настраивайте себя на позитив, думайте о выздоровлении ребенка, тем более, динамика положительная

Гость
#17

Если у автора нет денег на лечение, никакие молитвочки не помогут.

Гость
#18
тетя мотя

спасибо большое за слова поддержки. верю что будет все хорошо, врач говорит отходит мокрота, сегодня появилось молоко наконец, сцеживаю ношу ему, при лечении мне кажется это поможет побыстрее восстановиться.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАВАЙТЕ МОЛОКО!!! Конечно, поможет! Держитесь там, мамочка! Старайтесь думать только о хорошем - и правильно пишут, разговаривайте с Вашим малышом. Когда рядом - то вслух, а на расстоянии - мысленно. ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ наши детки чувствуют и знают, все наши мысли и все настроения. Вы же единое целое с ним, так ведь? Вот и настраивайте себя и малыша на самое лучшее, и все!! Держитесь, молимся за Вас, все будет хорошо!!!

Гость
#19
Гость

Если у автора нет денег на лечение, никакие молитвочки не помогут.

ДУ.РА. Не обращайте внимания на троллей, Автор, есть же такие иди.отки на свете белом. Держите себя в позитивном настроении.

Гость
#20

Автор, у меня двое детей и с каждым после родов я находилась в больнице по три недели. У дочери как раз была пневмония. Сейчас ей почти три года. Конечно, последствия будут, но эти последствия легко исправляются. Главное, когда на осмотры будете ходить, особенно к неврологу, требуйте от врача хорошей работы. Будут говорить, что таких детей много, что не обращайте внимания на какие то проблемы, что это индивидуальные особенности, просто посылайте и требуйте работу делать качественно. Я врачам говорю, что другие дети меня не интересуют, у них есть родители, пусть они и волнуются. А моих детей будьте любезны наблюдать и лечить качественно. Не справляетесь? Направляйте к другому врачк, который справится. Ну и не забывайте про бесплатные лекарства, массажи. Вот сейчас я узнала, что положен бесплатный бассейн для таких крох.
П. С. Не бойтесь требовать того, что положенно бесплатно. Если посчитаете нужным что то сделать платно - делайте. Но в государственных учереждениях бесплатно. Если будут говорить, что талоны только через месяц, запомните: по закону об обязательном мед. страховании должны к врачу попасть в течение 14 дней с момента обращения.

Гость
#21

И да, автор, люди правы, разговаривайте с малышом. Я своих постоянно просила бороться и держаться, рассказывала, как мы будем играть, читать книги, гулять. Рассказывала про море. И постоянно говорила, что люблю и нуждаюсь в них. Помогло. Они нашли силы бороться за жизнь. Сын совсем молодец. Тяжелая беременность, угроза постоянная, родила на 36 неделес точки зрения врачей, но на 38 неделе с момента зачатия. Но он справился. И это его первая победа.

Яна
#22

Автор, ничего пугающе страшного в вашем случае нет. 35 недель, да и вес очень хороший. Все врачи мне говорили- 2,5 кг-это доношенный ребёнок. И пневмония и ИВЛ проходит без последствий. Даже и не вспомните,что было такое.

Тетя мотя
#23

Это автор темы. У нас все хорошо.сын сильный мужичок, справился,нам почти 3 месяца,смышленый,активный мальчишка)) моя радость...очень терпеливый,скорее всего сказались 2 недели борьбы в реанимации. Даже когда делают прививки или берут кровь не плачет,да и самые первые колики старался терпеть,рвал соску,а сам плакал тихонько))зато смеется громко,слыша его смех,вспоминаю те дни как страшный сон.спасибо, за слова поддержки, они были действительно необходимы в тот сложный момент

Алмаз
#24
Тетя мотя

Это автор темы. У нас все хорошо.сын сильный мужичок, справился,нам почти 3 месяца,смышленый,активный мальчишка)) моя радость...очень терпеливый,скорее всего сказались 2 недели борьбы в реанимации. Даже когда делают прививки или берут кровь не плачет,да и самые первые колики старался терпеть,рвал соску,а сам плакал тихонько))зато смеется громко,слыша его смех,вспоминаю те дни как страшный сон.спасибо, за слова поддержки, они были действительно необходимы в тот сложный момент

У меня сын дышит только с ивл, нам 7 дней. Как я хочу чтобы у нас тоже все было хорошо. Но врачи ничего не говорят. Я в отчаинии

Светлана
#24

Такая же история. Родила сына на 33 неделе: внезапно отошли воды. Вес 2670. Двое суток уже в реанимации на ИВЛ, антибиотиках, кормят через зонд. Воспаление легкого, отек головного мозга, состояние тяжелое. Я в отчаянии, врачи никаких прогнозов не дают.

Марина
#25

Лежу в больнице, экстренное кесарево почти в 35 недель, ребенок сам закричал, но сразу увезли в реанимацию (2950 гр), подключили к аппарату сам не дышит, ввели в медикаментозный сон, состояние стабильно тяжёлое, больше ничего не говорят. Может у кого-то была такая ситуация, напишите как вы справились, долго ли пробыли в больнице?

Гость
#27

Добрый день! Во первых прекратите плакать. Ваши силы нужны не только вам, но и вашему карапузу. Поплачете когда малыша прижмете к груди. Все будет хорошо. Мы с сыном все это пережили совсем недавно... И рождение в 35.5 недель, и ИВЛ, и длительное восстановление в больнице. Сейчас сыну 4 месяца, все хорошо, никаких патологий, развивается как все малыши. А силы где взять??? В абсолютной уверенности что все будет хорошо, ну и в вере конечно. Сил Вам и здоровья Вашему малышу!!!

Гость
#28
Светлана

Такая же история. Родила сына на 33 неделе: внезапно отошли воды. Вес 2670. Двое суток уже в реанимации на ИВЛ, антибиотиках, кормят через зонд. Воспаление легкого, отек головного мозга, состояние тяжелое. Я в отчаянии, врачи никаких прогнозов не дают.

Чем закончилась ваша тстория? Ребенок выжил???

Гость
#29
Гость

Чем закончилась ваша тстория? Ребенок выжил???

У меня двое детей перенесли врождённую пневмонию. В беременность с сыном переболела на 20 неделе, далее по УЗИ увеличение почечной лоханки, мутные воды и другие признаки ВУИ. Пролечилась антибиотиками, плановое кесарево в 38 недель. Через час ребенок перестал дышать, пневмония, ИВЛ 6 суток, почти месяц в патологии недоношенных. Сейчас почти 6 лет, последствий для здоровья не обнаружено, болеет меньше и легче, чем старшие дети. Младшая дочь. Наученная горьким опытом, уволилась с работы, забрала сына из сада, не болела, все анализы в норме, плановое кесарево в 38 недель и...через 40 минут остановка дыхания, пневмония, ВУИ, ИВЛ 11 суток. Врагу не пожелаешь. Было все очень сложно, спасибо врачам, спасали всем городом, реаниматолог из областной больницы приезжал курировал, ежедневные консилиумы с Москвой. Спасли. Еще два месяца долечивались в патологии новорождённых. Сейчас 1,6 года, обычный шилопопистый малыш, есть врождённое заболевание, но к пневмонии не имеет отношения.

Гость
#30
Светлана

Такая же история. Родила сына на 33 неделе: внезапно отошли воды. Вес 2670. Двое суток уже в реанимации на ИВЛ, антибиотиках, кормят через зонд. Воспаление легкого, отек головного мозга, состояние тяжелое. Я в отчаянии, врачи никаких прогнозов не дают.

Как у вас дела ?

Гость
#31
Марина

Лежу в больнице, экстренное кесарево почти в 35 недель, ребенок сам закричал, но сразу увезли в реанимацию (2950 гр), подключили к аппарату сам не дышит, ввели в медикаментозный сон, состояние стабильно тяжёлое, больше ничего не говорят. Может у кого-то была такая ситуация, напишите как вы справились, долго ли пробыли в больнице?

Как у вас дела

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: