Гость
Статьи
Когда переводить с …

Когда переводить с люльки на прогулочную коляску

Всем привет!
Когда (во сколько месяцев) вы переводили прогулки ребёнка с люльки на прогулочную коляску? И что послужило поводом ?
Нам уже 7 мес., но мы пока гуляем и спим в прогулке, спит там хорошо, по 2.5-3 часа, дома спит плохо , по 30-40 минут. Мы пока не сидим. Думаю, когда стоит переводить дочку на активное гуляние в прогулке? Чтобы не спала, а смотрела вокруг и спала дома?
Может дома будет больше спать после прогулки ...
Как у вас было?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
44 кг
#3

Дети замечательно спят в колясках-тростях)) Мой как спал с рождения только на улице дневные сны, так и спал, пока ездил в коляске (до 3 лет), потом просто перестал днём спать вообще.

Автор
#4
44 кг

Дети замечательно спят в колясках-тростях)) Мой как спал с рождения только на улице дневные сны, так и спал, пока ездил в коляске (до 3 лет), потом просто перестал днём спать вообще.

Вы гуляли два раза - один на сон другой чтобы смотреть вокруг ?

Гость
#5

Я свою пересадила когда заметила, что она по большей части глазеет по сторонам, когда брала на руки. Потом пыталась класть в люльку, а она крик устраивала, что только в небо смотрит. Поднимала немного матрасик в люльке, есть там такое, посмотрите в своей коляске. Если и после этого мало обзора, то уже точно пора переходить в прогулку. Но, если она у нас не,сидит, и по большей части спит, я бы пока,повременила. Вот когда будет больше по сторонам глазеть, тогда пора. В обшем, как-то так.

44 кг
#6
Автор

Вы гуляли два раза - один на сон другой чтобы смотреть вокруг ?

Нет, обычно гуляли один раз, но долго. Например, час-полтора везла его в коляске в парк, в парке он пару часов бегал, а я за ним, потом ловила, уговаривала сесть в коляску, давала еды, он ел и засыпал, гуляла, пока не проснётся, обычно час, максимум два, дольше не спал никогда.

Автор
#7
Гость

Я свою пересадила когда заметила, что она по большей части глазеет по сторонам, когда брала на руки. Потом пыталась класть в люльку, а она крик устраивала, что только в небо смотрит. Поднимала немного матрасик в люльке, есть там такое, посмотрите в своей коляске. Если и после этого мало обзора, то уже точно пора переходить в прогулку. Но, если она у нас не,сидит, и по большей части спит, я бы пока,повременила. Вот когда будет больше по сторонам глазеть, тогда пора. В обшем, как-то так.

Она все три часа спит. На руки если беру, смотрит вокруг, но в коляске не орет.
Наверное стоит ждать пока сидеть будет ...

Автор
#8
44 кг

Нет, обычно гуляли один раз, но долго. Например, час-полтора везла его в коляске в парк, в парке он пару часов бегал, а я за ним, потом ловила, уговаривала сесть в коляску, давала еды, он ел и засыпал, гуляла, пока не проснётся, обычно час, максимум два, дольше не спал никогда.

Вы гуляли по 4 часа???

Гость
#9

Пересадила дочку, как он сидеть начала, до этого страшно, потому что позвоночник окрепший должен быть. Месяца 1,5 продолжала спать в прогулочном Блоке, а сейчас только ездит и смотрит по сторонам, и гуляет, она уже почти ходит, а спим дома два раза. На улице сама отказалась спать

Автор
#10
Гость

Пересадила дочку, как он сидеть начала, до этого страшно, потому что позвоночник окрепший должен быть. Месяца 1,5 продолжала спать в прогулочном Блоке, а сейчас только ездит и смотрит по сторонам, и гуляет, она уже почти ходит, а спим дома два раза. На улице сама отказалась спать

Сколько месяцев было когда сидеть начала?

44 кг
#11
Автор

Вы гуляли по 4 часа???

Да, в среднем, 3-5 часов, когда больше, когда меньше, в зависимости от самочувствия и погоды. Это были единственные часы, когда я могла побыть в тишине и как будто в одиночестве, ведь дома не спал он, только ныл бесконечно((

Автор
#12
44 кг

Да, в среднем, 3-5 часов, когда больше, когда меньше, в зависимости от самочувствия и погоды. Это были единственные часы, когда я могла побыть в тишине и как будто в одиночестве, ведь дома не спал он, только ныл бесконечно((

Да уж ((( А почему дома не спал? Даже по 30 мин?
Моя вот дома мало спит, и я тоже фактически отдыхаю морально когда она спит на улице. Но до года ведь не будешь в люльке катать, вроде как и развиваться надо ...

44 кг
#13
Автор

Да уж ((( А почему дома не спал? Даже по 30 мин?
Моя вот дома мало спит, и я тоже фактически отдыхаю морально когда она спит на улице. Но до года ведь не будешь в люльке катать, вроде как и развиваться надо ...

Не знаю, почему не спал(( Не говорил же)
На мой взгляд, переходить на трость имеет смысл, когда ребёнок отказывается лежать в люльке. Мой начал истерить в люльке в 5 месяцев, и вот с 5 до 7 месяцев вообще на руках таскать приходилось, слава Богу, хоть в трости сидеть ему понравилось более-менее. А если купите такую, где лежачее положение есть, то вообще супер.

Автор
#14
44 кг

Не знаю, почему не спал(( Не говорил же)
На мой взгляд, переходить на трость имеет смысл, когда ребёнок отказывается лежать в люльке. Мой начал истерить в люльке в 5 месяцев, и вот с 5 до 7 месяцев вообще на руках таскать приходилось, слава Богу, хоть в трости сидеть ему понравилось более-менее. А если купите такую, где лежачее положение есть, то вообще супер.

Так у нас не трость, у нас 3в1 прогулочный блок, там есть лежачее положение. Мой вопрос скорее в том, чтобы переводить сон с улицы на дом, потому что я не прогуляю 4 часа точно, и хочется гулять уже так чтобы она смотрела по сторонам, а спала дома.
Наша не отказывается лежать в люльке, наоборот, рада что идёт гулять спать. Но по возрасту не пора ли? Может она просто не знает что можно гулять по другому ? )))

44 кг
#15
Автор

Мой вопрос скорее в том, чтобы переводить сон с улицы на дом

Так это не от вас зависит, а от ребёнка) Будет хотеть спать на улице - будет спать, а не захочет - не будет.

Автор
#16
44 кг

Так это не от вас зависит, а от ребёнка) Будет хотеть спать на улице - будет спать, а не захочет - не будет.

То есть пока спит, гулять в прогулке?

Автор
#17
Автор

То есть пока спит, гулять в прогулке?

В люльке то есть

44 кг
#18
Автор

То есть пока спит, гулять в прогулке?

Да без разницы, в общем)

Гость
#19

1. Пересаживать в прогулку, когда либо не помещается в люльке, либо ребенок начинает присаживаться.
2. Ребенок еще долго будет засыпать в коляске на прогулке. Гулять не на сон имеет смысл месяцев после 9-10.
Трости не советую для совсем мелких, нулевая амортизация.

Екат
#20
44 кг

Автор
Вы гуляли по 4 часа???
Да, в среднем, 3-5 часов, когда больше, когда меньше, в зависимости от самочувствия и погоды. Это были единственные часы, когда я могла побыть в тишине и как будто в одиночестве, ведь дома не спал он, только ныл бесконечно((

аналогично((((((((((( "отдыхала" только на улице, когда спал, единственное время, когда можно было побыть в одиночестве, а коляски меняла, когда вырастал из них, ножки не помещались и торчали

44 кг
#21
Екат

аналогично((((((((((( "отдыхала" только на улице, когда спал, единственное время, когда можно было побыть в одиночестве, а коляски меняла, когда вырастал из них, ножки не помещались и торчали

Дайте пять.

кристина
#22

Девочки, я предлагаю работу на дому... всем кому интересно пишите в whatsApp 89001103341

Гость
#23

В 3 месяца переехали в прогулочную. Но у нас не трость а книжка. В люльке орать стал. Лежа ездил глазел потом засыпал. В 6 сел и сидя ездил. Как видела что глазки трет в лежачее положение перевожу и даю соску. У нас соска только выключает ребенка так не сосет

Гость
#24

Сегодня перевела на прогулочный блок))) нам почти 5 месяцев. В люльке стал плохо засыпать, плачет.....весь в капризе. Сегодня катался с удовольствием) видно было борьбу со сном)))) но сон одолел))) а дома спит по 20-30 минут(((

#25

Девочки нельзя в три месяца сразу в прогулочную, педиатры запрещают для позвоночника плохо. Нам 5 месяцев и мы пока в люльке, коляска 2 в 1 Анекс Спорт, поэтому прогулку отдельно покупать не будим.

Даниэлла
#26

До сих пор в люльке, уже 3 месяц в Anex Cross гуляем. У моих подруг дети до 6-ти или 7-ми месяцев в люльке были, а потом прогулки покупали. Мне в этом плане проще, прогулочный блок к коляске уже есть)

Мари
#28

пересели в прогулку в 7 месяцев в Vikalex Lazzara Dynasty-toys

#29

Я ориентировалась по возрасту и поре года. Мы стали пользоваться прогулочным блоком весной, когда дочке было шесть месяцев, хорошо, что наша коляска UPPAbaby Vista может трансформироваться в прогулочную. Поначалу усаживала дочку лицом к себе, а после года, мы уже сидели в другом положении и с интересом рассматривали все вокруг. Не смотря на погоду за окном, гуляем часто, иногда даже засыпаем, радует, что ткань и козырек в коляске не промокают.

#30

Мы в 8 месяцев пересели, так как на улице спали в основном. МОгли бы дольше кататься, но уже сыну хотелось на прогулках смотреть, не лежать) А так люлька позволяла и дальше в ней кататься, благо длина 86 см.

Королевишна
#31
КонфеткаМайя

Мы в 8 месяцев пересели, так как на улице спали в основном. МОгли бы дольше кататься, но уже сыну хотелось на прогулках смотреть, не лежать) А так люлька позволяла и дальше в ней кататься, благо длина 86 см.

Ого, это что за коляска? Я ищу побольше как раз люльку, ребеночка крупного по узи ставят, да и папа его 58 сантиметров родился!

#32
Королевишна

Ого, это что за коляска? Я ищу побольше как раз люльку, ребеночка крупного по узи ставят, да и папа его 58 сантиметров родился!

Reindeer mega, мы 2 в 1 взяли, жалею сейчас, что тогда так сглупила, надо было с автокреслом покупать, удобно на шасси ставить, когда по магазинам с ребенком едем. хоть где отдельно прогулочный блок от нашей ищи…

Королевишна
#33
КонфеткаМайя

Reindeer mega, мы 2 в 1 взяли, жалею сейчас, что тогда так сглупила, надо было с автокреслом покупать, удобно на шасси ставить, когда по магазинам с ребенком едем. хоть где отдельно прогулочный блок от нашей ищи…

С рук может посмотреть автокресло, если другое еще не покупали? А вообще как коляска, есть нарекания какие?

#34
Королевишна

С рук может посмотреть автокресло, если другое еще не покупали? А вообще как коляска, есть нарекания какие?

Нету, от слова совсем .Едет ровно амортизация хорошая, материалы внутри коляски все натуральные, кстати, даже донышко у люльки, для ребенка это намного полезнее пластмассы.
С рук не нашли, к сожалению, никто отдельно не продает или мне такие объявления не встречались пока. Но на второго малыша когда решимся, однозначно 3 в 1 возьмем.

Гость
#35

У меня была коляска с прогулочным блоком раскладывающимся в полностью плоское лежачее положение. Мы люльку не брали вообще, за ненадобностью. Но сын у меня майский, так что холода нам не грозили. В комплекте шла сетка, которая натягивалась в ножной конец, превращая коляску в люльку. Очень удобно. К месяцам 5 ему было интересно смотреть по сторонам, поэтому головной отдел приподнимался и сын мог видеть все вокруг. К его 6 месяцам в люльку он все равно бы не поместился (зима), на коляске была теплая накидка на ножной конец. Трость у нас была для путешествий, использовали всего пару раз. Но у меня он активный, сидеть не хочет, в парк и из парка пешком всегда. С 2 лет каляска не используется вообще. Сейчас думаю продавать, ему 2 и 7 месяцев.

Гость
#36

Мой с 3х месяцев орать в люльке начал. Перешли в прогулку. Он в бок или где ноги глазел перед там как уснуть и вообще орать перестал. Сел почти в 6 месяцев. Сначала просто катался смотрел потом засыпал и спал. Спинка и сидя и дежа может быть. Но у меня ребенок зимний. Поэтому все переходы пришлись на позднюю весну лето. Сейчас почти год спит 2 раза. Гуляем после сна. У нас ветра и холодно. Нефиг спать на холоде

Аня
#37

В прогулку нужно когда ребенок уже сам сидит, мы в нашу прогулку анекс в семь месяцев пересели.

Марина
#38

С рождения ездим в Lite Way (Chicco). Люльку и не думали покупать, трансформеры типа 3 в 1 тоже, зачем? Сейчас столько стильных колясок прогулочных, которые можно катать и с новорожденным, что смысла в покупке неповоротливого танка вообще не вижу. Для зимы у нас был меховой конверт крист на овчине. В непогоду осеннюю просто с мешком на ножки ездили. Для безопасности пристегиваю ремнями. Сейчас уже дочка достаточно взрослая чтобы по сторонам глазеть) Едет и рассматривает все вокруг. Спит тоже комфортно, сиденье просторное.

#39

Мы в прогулку "пересели" после пяти месяцев. Малышка стала меньше спать на улице, и больше интересоваться окружающим миром :) У нас коляска 2 в 1 - Caretto Riviera. Прогулочный блок очень комфортный, спинка раскладывается в несколько положений. Подножку тоже можно поднять на удобный уровень. Мы гуляем полулежа. Ребенку всё видно хорошо, но если солнышко в глазки светит или ветер сильный, я опускаю кап. Благо, он объемный и глубокий.

Оля
#40

Сразу думали покупать отдельно прогулку, но как попробовали прогулочный блок от нашей коляски Анекс Спорт 2 в 1 и сравнила с обычной прогулкой у подруги, то поняла что лучше анекс не менять.

Рая
#41

конечно не меняйте анекс, она намного удобнее маленького прогулки