Гость
Статьи
Думаю о …

Думаю о целесообразности покупки слинга.

Скоро будет ребёнок, думаю о целесообразности покупки слинга. Нужная ли это на самом деле штука ?

27 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Он бывает нужен если нет возможности воспользоваться коляской ( 5этаж без лифта, магазины в которые с коляской не войти, поликлиника далеко и ездить придется на автобусе ну и т.д) Мне подруга слинг отдала,ноя им вообще не пользовалась, просто некуда было с ним ходить Гулять однозначно удобнее с коляской. Не понимаю я этого таскания ребенка на себе часами

Гость
#2

Я бы на Вашем месте, повременила бы с покупкой. У меня дочка родилась ооочень ручная. При родах была гипоксия, может это и отразилось на том, что дочка спокойной была и спала только когда я ее держала на руках. Так было до года. Слинг, кенгурушка меня просто спасли. Я ее вешала на себя и мы так и гуляли и домашние дела делали. У Вас может родиться ребеночек, который не будет требовать рук, будет спокойный и хорошо спать в кроватке, тогда и слинг не будет нужен. НО!!!! может у Вас такая позиция, что ребенок должен быть постоянно с мамой - тогда слинг - вперед! Если Вы решили, что ребенка надо как можно меньше брать на руки - слинг не нужен. Короче!!! Наличие слинга зависит, от поведения ребенка и Вашей жизненной позиции.
Я была за слинг и кенгурушка еще вот по какой причине, мы же познаем мир через разные органы чувств, я тактильник. Мне постоянно надо что-то трогать, я очень люблю шить и всю работу которая связана с руками. Дочка тоже тактильник (еще одна причина, почему она все время тянулась на руки). И мы обе были счастливы когда она была в кенгурушке. Если Вы не тактильный человек и ребенок родится не такой, то слинг и кенгуруха Вам нафиг не нужны.

Анастасия
#3

Ещё есть слинго куртки или слинго вставкичтоб малыша таскать под курткой ))) для совсем маленьких берётся май слинго или на кольцах или который привязывать нужно, очень удобно. Руки свободны, я зимой под курткой носила дочу в слинге. Два комплекта белья и никаких тяжёлых колясок.

Гость
#4

Да не всегда именно ручной ребёнок требует слинга. У меня знакомая родила,так дочь у неё не вылазиет из этого слинга,сейчас ей 1.7 ,так до сих пор её таскает,хотя та уже бегает. И она просто не уверяла меня,что это самая необходимая вещь,просто на первом месте! Я ей объясняю,что не буду приручать к рукам,на что она мне сказала, посмотрим,сколько ты без него продержишься...Вы знаете, прекрасно.Нам его отдали,одела один раз и отдала . Абсолютно не нужная для нас вещь оказалась. Коляска в три сотни раз лучше и удобнее.

Гость
#5

У меня дитё наотрез отказалось, вопило и в кенгурушке и в слинге. Так и лежат теперь

Гость
#6

вообще-то слинги появились в конце 90-*****, до этого без них обходились.

Гость
#7

Не пригодился. Дочка не хотела в нем находиться.

44 кг
#8

Не представляю, как без него выжить, особенно в первый год ребёнка. Я бы с голоду банально померла :D

Гость
#9

зашла только для того, чтобы прочитать что такое слинг и как я без него прожила

Гость
#10

автор купите, вопрос в 1500 рублей, даже если не понадобиться то не жалко

Т
#11
Анастасия

Ещё есть слинго куртки или слинго вставкичтоб малыша таскать под курткой ))) для совсем маленьких берётся май слинго или на кольцах или который привязывать нужно, очень удобно. Руки свободны, я зимой под курткой носила дочу в слинге. Два комплекта белья и никаких тяжёлых колясок.

Мне не пригодился,на улице в коляске была все время, автор,вы сможете таскать на себе постоянно 7 кг ( это в полгода)? Я не смогла,спина раскалывалась

Ann
#12

Мне не подошеел. Ребенку не нравилось в нем сидеть. Эргорюкзак показался удобнее и функциональнее. Им пользовались очень много. Лет до полутора, а потом хипсит

Гость
#13
Гость

автор купите, вопрос в 1500 рублей, даже если не понадобиться то не жалко

ну вообще если скоро родится то явно не в 1500 выльется. Еще же слинго-куртку надо будет.

Гость
#14

[quote="karina.dubrovskaya.93"]
Скоро будет ребёнок, думаю о целесообразности покупки слинга. Нужная ли это на самом деле штука ? [/quo

Мне рожать в ноябре, тоже думаю. Мне кажется удобнее и легче в коляске, но мне старшую нужно в садик водить, переходить через 2 дороги с оживленным движением. Подъем там для колясок не продуман, одной рукой не перевезешь, а старшую ведь тоже нужно за руку держать. Вот и думаю, только из-за этого.

44 кг
#15
Гость

ну вообще если скоро родится то явно не в 1500 выльется. Еще же слинго-куртку надо будет.

Да на улице не так нужен, как дома. Я на улицу носила несколько раз всего, но дома без него никак.

Гость
#16

Зависит от ребенка и от мамы. Если хватит духу не потокать и выслушивать плач-требование взять на руки, то слинг не нужен. Хотя далеко не все дети "ручные". Я смотрела на слинг с другой стороны. Пока ребенок маленький может еще ничего, а вот с 5-6 кг и дальше, это какая нагрузка на Ваш позвоночник! А если и дальше продолжать таскать, то если роды Вам не оставили опущений и выпадений, то ношение ребенка точно определит Ваш путь на операционный стол в будущем. Нельзя женщине тяжести таскать. Иногда смотрю на мам несущих своих 2-3 и далее летних детей и кроме изумления они у меня других мыслей не вызывают. Это насколько же надо быть не образованным или плюющим на свое здоровье...

Lucky Ducky
#17

А когда у вас малыш родится? Если в зиму, то для слинга специальную верхнюю одежду придется покупать. Мой родился в ноябре, в первые месяцы я с ним особо никуда в холода и не таскалась, да он и легкий пока маленький, в поликлинике можно и на руках подержать. Весной как стал сам сидеть, купила эргорюкзак. Думала про слинг, но показалось муторно его наматывать, плюс жарко, плюс папа точно не будет это осваивать, а с рюкзаком с удовольствием гуляет. Вообще такие переноски - нужная вещь, не альтернатива коляске, а дополнение. По магазинам можно без проблем ходить, даже если ребенок не ручной, со временем он станет тяжелым, я даже от квартиры до машины в рюкзаке его тащу, дома на хипсит сажаю, ибо иначе все здоровье оставишь. Рюкзак и хипсит на ноги нагрузку уводят, насчет слинга не знаю. На вашем месте я бы не покупала ничего пока, купите как понадобится, благо не в глуши, наверное, живете.

Гость
#18

Я не стала бы покупать. Единицы, кому из знакомых он реально пригодился, также как и эргорюкзаки и прочее. Обычно его берут, когда рожают второго и маленькая разница в возрасте между детьми, чтобы освободить руки. Пожалейте вашу спину и кошелек.

Гость
#19

Мне не понравилось, от силы пару раз воспользовалась. Хорошо, что покупать не пришлось, подруга на время дала попользоваться. Но я не спортивная, слабачка, мне реально тяжело было на себе таскать, хотя ребенок у меня был не крупный. Идешь в этом слинге и чувствуешь свой позвоночник...Но это все индивидуально, некоторым очень нравится так перемещаться с ребенком

Гость
#20

Не могу понять зачем нужен слинг. Если в поликлинику съездить можно и на руках довезти. С 6 месяцев уже сидит просто на ручках и смотрит в окошко ничегг сложного. Первые пару месяцев малыш спит и ест активничает мало. Потом развлекается мобилем, потом коврик развивающий. Хватает игрушки разные, с 3.5 на жвиотик переворачивается и много чего интересного под носом оказывается. С 6 уже ползает и сидит. Во всю нажимает кнопки у игрушек. Понятно что ребенку нужна гимнастика массажик и тд это все с мамой. Но и самому ему тоже нужно догадываться полистать книжку нажать кнопку из разных материалов и наполнителей трогать игрушки. А какое развитие если ребенок сутками прицеплен к маме? Чтоб посасывал сисю по каждому писку? Моему ребенку 7.5 месяцев никаких слингов. В автобусе ездили пару раз когда машина в ремонте была. В 3 месяца нормально доехала. В почти 7 глазел в окошко. Живет прекрасно по режиму

#21

Слинг очень нужная вещь, но если вы собираетесь покупать слинг под зиму, смею вас отговорить - это не очень удобно, поверьте. Хорошим выходом будет что-то по типу слинго-куртке (видела на Али, но не рискнула заказать, боясь не попасть в размер) или слинго-пальто (видела на Праудмам и у моей подруги, которая мне его и отдала)) Очень удобная вещь. Хотя бы тем, что ребенок с мамой в одном температурном режиме находятся. Если заказывать курьера на праудмам, можно примерить, я так водолазки и платья заказывала беременная.

#22

Малыша ждём как раз зимой. Не ожидала что мой вопрос найдёт столько откликов. Наверное слинг на верхнюю одежду не вариант конечно, лучше уж тогда слингокуртку, только цена вопроса уже возрастает в разы((( или тогда только для дома покупать. Спасибо всем за мнения, девочки!

#23
karina.dubrovskaya.93

Малыша ждём как раз зимой. Не ожидала что мой вопрос найдёт столько откликов. Наверное слинг на верхнюю одежду не вариант конечно, лучше уж тогда слингокуртку, только цена вопроса уже возрастает в разы((( или тогда только для дома покупать. Спасибо всем за мнения, девочки!

можно дома пользоваться, когда дела надо по дому делать, а ребенок постоянно на руках, как вариант можно купить бу или взять в аренду)

#24
Гость

вообще-то слинги появились в конце 90-*****, до этого без них обходились.

Вообще-то слинги в разных вариациях у человечества еще до Рождества Христова были. На Руси это называлась "перевязь", например. В разных вариациях детей на себе таскали и таскают все нации, и в Азии, и в Африке, и в Европе.

#25

По теме:
Вид слинга имеет значение. С кольцами я не справилась вообще, шарф даже не трогала - а вот май-слинг оказался идеальным вариантом, там вообще трудно ошибиться и как-то неправильно его надеть.
Слингокуртку купила на авито демисезонную, а на зиму просто сшила вставку к своему пуховику из похожей ткани (можно и купить, они стоят в районе штуки-полутора)
В поликлинику зимой было просто мега-удобно тем, что ребенок под моей курткой был в легком слипе, дополнительно утепленный только теплами носками и шапочкой, так что не было этой эпопеи по распутыванию тысячи одежек в кабинете врача или в коридоре
На степень приученности к рукам никак не повлияло, а вот в период газиков-колик, когда ребенок тредовал, чтоб его носили на руках, это очень спасло, иначе у меня бы руки до земли вытянулись.
В полгода пересадила в эрго, это мне оказалось еще удобнее, так как, в отличии от мая и фаста, широкий твердый пояс передавал нагрузку на бедра, а не на спину.
И на тему того, что ребенок не двигается и привязан к маме - если ребенку, например, 8 месяцев и это приходится на холодное время года - он и в коляске будет сидеть сиднем, укутанный в одеяла, движения так и так никакого.
Плюс я пользовалась еще немного, когда пошел, но еще плохо ходил, а мне надо было туда, куда с коляской долго или неудобно, в эрго ребенок сидел намного спокойнее, чем в коляске.

#26

Посмотрела несколько вариантов, шарф это же капец, не представляю как можно одной рукой держать ребёнка, а второй его запутывать в этот шарф)))) кольца хз, май слинг тоже понравился и эргорюкзак когда уже садить можно будет. Спасибо ещё раз, я определилась!

#27
karina.dubrovskaya.93

Посмотрела несколько вариантов, шарф это же капец, не представляю как можно одной рукой держать ребёнка, а второй его запутывать в этот шарф)))) кольца хз, май слинг тоже понравился и эргорюкзак когда уже садить можно будет. Спасибо ещё раз, я определилась!

Шарф не для уличной намотки, но он лучше всего подстраивается под ребенка. Эрго не раньше полугода, а май - после месяца, когда голову будет держать.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: