Гость
Статьи
Выплаты матерям …

Выплаты матерям одиночкам в 2017 году

Подскажите какие выплаты положены матерям одиночкам в 2017 году? С какого момента надо заниматься документами? Куда обращаться? Спасибо. .

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Позвоните в ФСС вашего региона да спросите

Гость
#2

Эти выплаты настолько малы.что аж смешно. Ятоже собиралась оформлять,но как узнала сумму,решила что ну его в ....
!

Мария М.
#3

никаких особых выплат матерям-одиночкам нет, там реальные копейки, что-то вроде 200 рублей если не ошибаюсь.
Считаю это правильно (хоть и сама мать-одиночка), во-первых потому что женщина сама принимает решение родить без мужа, а во-вторых потому что если бы хорошие выплаты были, то тогда бы все не расписывались с папами детей, а числились матерями-одиночками чтобы получать приличные выплаты.
Все ваши выплаты будут зависеть от того сколько налогов вы заплатили государству за последние 2 года.
Если хорошая зарплата была (от 70), последние 2 года без перерывов в работе работали и не брали больничных то будут пособие по БиР 250 тысяч и до полутора лет 22 тысячи ежемесячно.
Если не работали или на минималке, то 27 единоразово по БиР и ок 3 тысяч в месяц до полутора лет ребенка. После полутора сущие копейки, меньше 500 рублей.

Гость
#4
Мария М.

никаких особых выплат матерям-одиночкам нет, там реальные копейки, что-то вроде 200 рублей если не ошибаюсь.
Считаю это правильно (хоть и сама мать-одиночка), во-первых потому что женщина сама принимает решение родить без мужа, а во-вторых потому что если бы хорошие выплаты были, то тогда бы все не расписывались с папами детей, а числились матерями-одиночками чтобы получать приличные выплаты.
Все ваши выплаты будут зависеть от того сколько налогов вы заплатили государству за последние 2 года.
Если хорошая зарплата была (от 70), последние 2 года без перерывов в работе работали и не брали больничных то будут пособие по БиР 250 тысяч и до полутора лет 22 тысячи ежемесячно.
Если не работали или на минималке, то 27 единоразово по БиР и ок 3 тысяч в месяц до полутора лет ребенка. После полутора сущие копейки, меньше 500 рублей.

не 200 а 700 руб.

Гость
#6

а куда нужно обращаться и когда, может кто в курсе и не затруднит ответить ) я работала, но уволилась сразу, как забеременела, может 3 тр хоть будут платить на подгузники)

Гость
#8
Гость

Эти выплаты настолько малы.что аж смешно. Ятоже собиралась оформлять,но как узнала сумму,решила что ну его в ....
!

В РК тоже пособие мизерное, не одну не знаю мать-одиночку, которая его оформила))

Гость
#9

пысы. при рождении до полутора лет что то платят. потом копейки и только малоимущим. те есть справка подтверждающая доход менее 15 тыщ на члена семьи. справки проверяют. выплаты малоимущим матерям около 3 тыщ в месяц в мск.

Гость
#10

Я бы ни за какие деньги не согласилась бы стать матерью одиночкой. Аборт никто не отменял. Ребенка с 6 лет растила в основном я (алименты) - но никакого пособия с государства не требовала, ибо это днище.

Гость
#11

Это имхо, ибо и свои скелеты в шкафу имею.

Гость
#12
Гость

а куда нужно обращаться и когда, может кто в курсе и не затруднит ответить ) я работала, но уволилась сразу, как забеременела, может 3 тр хоть будут платить на подгузники)

Нда... классика жанра. Сначала хочется дитачку, по принципу "что я, право не имею?" А как ребенок родится: "помогите, люди добрые".

Гость
#13
Гость

Эти выплаты настолько малы.что аж смешно. Ятоже собиралась оформлять,но как узнала сумму,решила что ну его в ....
!

В РК тоже пособие мизерное, не одну не знаю мать-одиночку, которая его оформила))

2000 тенге на ребенка. Это российские примерно около 400 рублей. Но их выдают не именно одиночкам, а тем у кого доход ниже 11 тыс тенге на человека. К слову у нас в городе (40тыс население), детский сад государственный стоит 12000 тенге(