Гость
Статьи
Грудничковое плавание …

Грудничковое плавание на дому

Девочки здравствуйте. Хочу поделиться своими первыми впечатлениями. Сегодня моя малышка ( 1,5 мес ) занималась с инструктором дома грудничковым плаванием. Плавала как рыбка! Супер! Помоему, нам обеим очень понравилось!!! Всем рекомендую этого инструктора! Очень приятно удивило, что у нее был при себе сертификат и медицинская книжка.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а чем вас так радует мед книжка? Вы ее сами когда-нибудь получали?
Приходишь, отдаешь фотку - тебе дают книжку. Для получения нужного штампа нужно еще тест пройти. Ну не пройти его невозможно)
Для оформления мед книжки не проходят мед комиссию.
А сертификат чем радует? Ну пришла тетя на курсы, послушала пару часов, ей выдали бумажку формата А4)

Гость
#2

Лет 30 назад тоже была эта мода на плавание грудников. Ни к чему особенному не привело. Дети как дети, ничем от всех других не отличались. Болели ровно столько же, сколько и не плавающие. Олимпийским чемпионом по плаванию никто не стал. Но радует, что инструктор имеет работу и зарплату.

Гость
#3
Гость

Лет 30 назад тоже была эта мода на плавание грудников. Ни к чему особенному не привело. Дети как дети, ничем от всех других не отличались. Болели ровно столько же, сколько и не плавающие. Олимпийским чемпионом по плаванию никто не стал. Но радует, что инструктор имеет работу и зарплату.

ну физ нагрузка никогда лишней не будет. Тем более у многих таких маленьких сон беспокойный, а после заплыва будет хорошо спать.

Гость
#4

Это реклама?!? Толсто и ту_по!!! Контакты забыли оставить.. Свои видимо... Кризис, что делать...
А по теме, уже всем давно известно, что плавать надо в спец бассейне. Мало у кого приличные ванны и бассейны дома...
Сертификаты вам ни о чем не скажут, а вот работник бассейна, их, кстати, не так много по Мск, очень даже ответственен за своё место и работу...

Гость
#5
Гость

Это реклама?!? Толсто и ту_по!!! Контакты забыли оставить.. Свои видимо... Кризис, что делать...
А по теме, уже всем давно известно, что плавать надо в спец бассейне. Мало у кого приличные ванны и бассейны дома...
Сертификаты вам ни о чем не скажут, а вот работник бассейна, их, кстати, не так много по Мск, очень даже ответственен за своё место и работу...

Так у нее в нике почта нарисована, пишите )))

Рюмка болотной топи
#6
Гость

ГостьЭто реклама?!? Толсто и ту_по!!! Контакты забыли оставить.. Свои видимо... Кризис, что делать...
А по теме, уже всем давно известно, что плавать надо в спец бассейне. Мало у кого приличные ванны и бассейны дома...
Сертификаты вам ни о чем не скажут, а вот работник бассейна, их, кстати, не так много по Мск, очень даже ответственен за своё место и работу...
Так у нее в нике почта нарисована, пишите )))

Без собачки? Тогда уж деду в деревню или в рельсу

Гость
#7

[quote="Гость"]Автор, а чем вас так радует мед книжка? Вы ее сами когда-нибудь получали?
Приходишь, отдаешь фотку - тебе дают книжку. Для получения нужного штампа нужно еще тест пройти. Ну не пройти его невозможно)
Для оформления мед книжки не проходят мед комиссию.
А сертификат чем радует? Ну пришла тетя на курсы, послушала пару часов, ей выдали бумажку формата А4)
[/quote
мёд книжки ещё и продаются. Отдал сумму,послезавтра забрал мёд книжку )))))

Гость
#8

Автор, а расскажите по подробнее, мне интересно, например, как происходит плавание, не опасно ли это?

Гость
#9
Гость

Автор, а расскажите по подробнее, мне интересно, например, как происходит плавание, не опасно ли это?

Налейте воды в свою ванну и представьте какие заплывы там можно проводить :) Опасно, ребенок может нахлебаться воды и утонуть, но как нам рассказали, наличие сертификата и медкнижки волшебным образом избавит от всех проблем, расширит размеры ванны и поддержит ребенка на воде :))))

Гость
#10
Гость

Налейте воды в свою ванну и представьте какие заплывы там можно проводить :) Опасно, ребенок может нахлебаться воды и утонуть, но как нам рассказали, наличие сертификата и медкнижки волшебным образом избавит от всех проблем, расширит размеры ванны и поддержит ребенка на воде :))))

давным-давно уже в продаже надувные " круги " для купания грудничков, надеваются на шейку

Гость
#11
Гость

давным-давно уже в продаже надувные " круги " для купания грудничков, надеваются на шейку

А зачем же тогда инструктор с сертификатом, если есть такой простой метод, которым мама сама может воспользоваться?

Enola G
#12

Мой с двухнедельного возраста, как пупок зарос плавал в огромной угловой ванне с кругом на шее, аки рыбка морская. Ниче, без всяких тренеров и инструкторов с медкнижками обошлись

маня
#13

инструктор этот - это фамилия такая???

Гость
#14

Ой сколько впечатлений от этого заплыва.)) Я вот одно не могу понять, раз инструктор - это услуга за деньги, почему не специальный бассейн в спец заведении. Действительно ванная маловата для показа потенциала инструктора.))) Я бы лучше с этим инструктором не дома, а в бассейне встретилась. Заодно и дома не сидела, прогулялась)

Гость
#15

Инструктор дома, потому что в полликлинике очередь 2,5 мес. Пока попадешь в ваночки уже время потеряешь. а так и туда можно ходить. Я для себя сделала выбор. Дома, чисто, аккуратно. И не надо нестись с коляской ровно ко времени. А то опаздаешь - всё, за тобой следующая мама. Кому как нравиться, тот так и делает.
Инструктор у нас очень приятная, квалифицированная девушка. Меня научила, дала мне уверенность в движениях, а теперь занимаюсь и жду когда прийдет время переходить в большой бассейн.