Гость
Статьи
Нужна видеоняня …

Нужна видеоняня ребенку, какая лучше?

Кто имеет опыт общения с такой техникой, поделитесь впечатлениями. Дума вот, а нужно ли ее покупать. Ребенок родился недоношенным, мама от него не отходит. Хочу немного облегчить жизнь сестренке, физически и так помогаю, но вот задумалась о покупке видеоняни, чтобы моя сестренка могла хоть немного отдыхать. Что посоветуете?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня уже два года видеоняня сwител с 4 камерами. Можно поворачивать камеру на детском блоке с блока родительского, есть датчик движения, контроль температуры в комнате, можно включать колыбельные. Пока не сломалась. Экран цветной, увеличение хорошее.

Гость
#2

Ошибка- сwител

Гость
#3

Не хочет писать название:) с w и т е л

Гость
#4

У нас Минилэнд Бейби, но ребенок большой уже - почти 2 года. Изначально брали радио-няню - Филипс Авент, её хватило до 1,3 года, затем ребенок начал сам вылезать из кроватки, то под кроватью спит, то на диване укладывается в детской, то во время дневного сна сидит тихо с кубиками играет... По радио-няне не услышать, взяли видео, теперь всегда контроль!

Гость
#5

Я установила приложение на айфоне, видеоняня. Стоит 300 р. Если есть 2 айфона в семье, то лучше не придумать! Платишь 1 раз, если на одном ид оба телефона. Видимость идеальная просто!!! И слышимость тоже! Не вижу смысла платить по 15 тысяч за это устройство, когда можно сделать так)

Гость
#6

Колыбельные тоже нсть, кстати. Фонарик можно включать с родительской станции, включить микрофон и что то сказать малышу, если допустим он засыпает под "ччч, ццц" или как еще написать)))) ну вы поняли наверно)

#7
Гость

У меня уже два года видеоняня сwител с 4 камерами. Можно поворачивать камеру на детском блоке с блока родительского, есть датчик движения, контроль температуры в комнате, можно включать колыбельные. Пока не сломалась. Экран цветной, увеличение хорошее.

Гость

Не хочет писать название:) с w и т ***** л

Да, спасибо, я нашла вашу с датчиком движения. Только не поняла, там датчик движения у wifi видеоняни... или я чего-то не понимаю...А еще Яндекс выдал мне интересную видеоняню с монитором дыхания, как раз для недоношенных, angelcare. Хочу разобраться в чем отличие мониторf дыхания и датчика движения. У вас как? Просто камера реагирует на движение и передает сигнал, потому что я так поняла, что монитор дыхания у ангелкеа реагирует на дыхание и движение, если его нет, то передает сигнал. Я запуталась, что есть что?

#8
Гость

У нас Минилэнд Бейби, но ребенок большой уже - почти 2 года. Изначально брали радио-няню - Филипс Авент, её хватило до 1,3 года, затем ребенок начал сам вылезать из кроватки, то под кроватью спит, то на диване укладывается в детской, то во время дневного сна сидит тихо с кубиками играет... По радио-няне не услышать, взяли видео, теперь всегда контроль!

Нам радионяня однозначно не подходит, точно только видеоняня, можно и без новоротов, типа wifi и тому подобного, но желательно с каким-нибудь датчиком движения или монитором дыхания, про которые вот недавно только узнала, что такое есть, оказывается.

#9
Гость

Я установила приложение на айфоне, видеоняня. Стоит 300 р. Если есть 2 айфона в семье, то лучше не придумать! Платишь 1 раз, если на одном ид оба телефона. Видимость идеальная просто!!! И слышимость тоже! Не вижу смысла платить по 15 тысяч за это устройство, когда можно сделать так)

Я не поняла, это получается, что один телефон будет детским блоком, а второй родительским? А если телефон зазвонит во время сна ребенка? Вы знаете, я лучше уж заплачу эти 15 тысяч, но куплю профессиональную видеоняню с каким-нибудь монитором дыхания, как у ангелкеа, то она будет передавать не только картинку, но и дыхание ребенка. Может для обычного здорового ребенка это и нормально, приложения на сматрфонах, но у нас малыш слабенький, еще врачи понапугали, про синдром внезапной смерти новорожденных, так теперь страшно ребенка оставить без присмотра, представьте, какого молодой мамочке сейчас...

Гость
#10

Этот страшный синдром не только у недоношенных малышой, а у лубых. Да, вы правильно поняли. Я на случай, если позвонят, откл вибрацию и малыш не просыпается соответственно. А на родительской станции отображается что звонят. В общем я то не настаиваю, я просто рассказала) здоровья малышу, пусть растет крепким ребёнком 😉

#11
Гость

Этот страшный синдром не только у недоношенных малышой, а у лубых. Да, вы правильно поняли. Я на случай, если позвонят, откл вибрацию и малыш не просыпается соответственно. А на родительской станции отображается что звонят. В общем я то не настаиваю, я просто рассказала) здоровья малышу, пусть растет крепким ребёнком 😉

Спасибо вам, теперь поняла, как у вас это все работает. Столько мелочей нужно учесть))) Я тут подумала, так ведь можно за детьми любого возраста наблюдать))). А с недоношенным конечно лучше перестраховаться и купить сразу видеоняню с монитором дыхания, как у ангелкеа. Просто не нашла других фирм с такими характеристиками. Есть с датчиками движения, но это не совсем то, что нужно((( Еще поищу...

Гость
#12

У Angelcare посмотрите видеоняню с монитором дыхания, у моей подруги такая, очень клевая, и качество супер и никаких помеж у нее нет.

Lady Olga
#13
Гость

У Angelcare посмотрите видеоняню с монитором дыхания, у моей подруги такая, очень клевая, и качество супер и никаких помеж у нее нет.

Вот как раз ее и смотрела, мне тоже Ангелкеа понравилась и сама по себе по функциям и, конечно, то, что у нее монитор дыхания есть, это очень важно, потому что одного датчика движения мне просто недостаточно.

Mushinka
#14

У меня iNanny с двумя детскими блоками, хорошая видеоняня, рекомендую. Можно при необходимости и четыре камеры подключить к ней. Ночной режим есть плюсом к дневному, связь прямая и обратная, колыбельные закачаны. И стоит лояльно

#15
Mushinka

У меня iNanny с двумя детскими блоками, хорошая видеоняня, рекомендую. Можно при необходимости и четыре камеры подключить к ней. Ночной режим есть плюсом к дневному, связь прямая и обратная, колыбельные закачаны. И стоит лояльно

А почему два детских блока? Я думала у видеонянь детский блок и родительский блок. А еще объясните, как это 4 камеры подключить? И я так поняла, что колыбельные практически во всех моделях есть, по крайней мере у тех, что я смотрела все эти функции есть, у ангелкеа еще и термометр с датчиком дыхания.

Mushinka
#16
Lady Olga

А почему два детских блока? Я думала у видеонянь детский блок и родительский блок. А еще объясните, как это 4 камеры подключить? И я так поняла, что колыбельные практически во всех моделях есть, по крайней мере у тех, что я смотрела все эти функции есть, у ангелкеа еще и термометр с датчиком дыхания.

В комплекте да, одна камера шла, вторую мы сами докупили чуть позже. А всего можно к inanny 4 таких камеры подключить, только три дополнительно приобретаются. Если есть такая необходимость, конечно. Нам двух вполне хватает. И сенсор температур у нашей тоже присутствует. Но она без датчика дыхания, чего нет, того нет. Мне он не актуален, а если кому-то нужен, конечно, купят няню с ним

Гость
#17
Lady Olga

Вот как раз ее и смотрела, мне тоже Ангелкеа понравилась и сама по себе по функциям и, конечно, то, что у нее монитор дыхания есть, это очень важно, потому что одного датчика движения мне просто недостаточно.

Да, видеоняня с монитором дыхания есть только у ангелкеа. А датчик движения, я та понимаю, просто срабатывает на любое движение в зоне действия камеры. Для детей с проблемами со здоровьем, это конечно совсем не то. Я так поняла, что у вас как раз ребенок из этой категории, тогда наверно лучше перестраховаться. К тому же мне кажется они по цене все примерно в одном диапазоне.

#18

Нам на выписку подарили AngelEye Prime AE210. Классная штука, и видимость у нее хорошая, микрофон чувствительный, предусмотрена обратная связь. Работает стабильно, без помех. Смотрели, она не дорогая, но в плане качества и функциональности надежды наши оправдывает.