Гость
Статьи
Путешевствия с малышом

Путешевствия с малышом

Всем привет.вопрос такой!1.с какого возраста вы начали выводить ребенка в люди,то есть брать на дни рождения и
2.как вы относитесь к путешествиям с ребенком до года?и ваш опыт?нам будет 7месяцев,папа едет кататься на Эльбрус ,хотели с ним но естессно просто без катания))) и месяцев в 8 в Питер

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно нормально. Если есть условия, для проживания, то никаких проблем

Гость
#2

Не берите его в путешествия. никому не сдалась вонь в поезде или в самолете, обосраннные летающие подгузники, вой и визг, и ваши титьки у всех на виду кормящие.

Гость
#3

Наоборот, надо брать ребеночка с собой, в слинг его, на спину, а сама с крутой горы на сноуборде!

#4

Не очень ориентируюсь в том, что из себя представляет отдых на Эльбрусе, но в принципе в туристические поездки в этом возрасте дите взять уже можно, если Вы грамотно рассчитываете свои силы и уверены, что справитесь без стресса для себя и ребенка.

Гость
#5
Гость

Не берите его в путешествия. никому не сдалась вонь в поезде или в самолете, обосраннные летающие подгузники, вой и визг, и ваши титьки у всех на виду кормящие.

+++++

Гость
#6

путешествия лучше без малыша

Гость
#7

Почему многие мамы говорят о своем ребенке "мы", "нам" и так далее?

Sonya
#8
Гость

Почему многие мамы говорят о своем ребенке "мы", "нам" и так далее?

потому что у них мозг во время родов с плацентой выходит

madam
#9

И не то что "многие".. А ВСЕ блиать!

madam
#10

И туда ваще-то минимум с ноября едут, кататься. Год на год не приходится, а то и позже..

#11
Гость

Не берите его в путешествия. никому не сдалась вонь в поезде или в самолете, обосраннные летающие подгузники, вой и визг, и ваши титьки у всех на виду кормящие.

самолет и поезд -общественное место, как и магазин и улица и кафе и ресторан и всем плевать на то что вам там не сдалось. По закону находиться с ребенком в таких местах не запрещено. Вот когда будет запрещено, тогда вас обязательно кто нибудь выслушает. Может с ребенком на улицу теперь не выходить из за того что вы такая неженка?

Гость
#12

На дни рождения к близким родственникам и друзьям, думаю, и в полгода можно взять ребенка, если они не против. А вот путешествия до года- однозначно рано, я бы и трехлетку за собой не потащила. Это издевательство и над ребенком, и над родителями, кому что доказывать? В 4 года бы уже, возможно, поехала бы с ребенком куда угодно, только без экстрима.

Гость
#13

Да, и над окружающими тоже издевательство. Ребенку тяжело, он капризничает, вы замотанная и уставшая, попутчики тоже явно не получают удовольствия от этих воплей. В 8 мес тащить такого малыша в горы - вы чего, себя не жалко, так пожалейте ребенка и тех, кто будет рядом с ним. Просто в гости к друзьям - почему бы нет, если они не против и все организовать нормально, тем более в своем городе, а таком возрасте. А в другой город ехать- рановато. Максимум - если в этот другой город можно доехать за час-два на своей машине. Но не общественным транспортом куда-то далеко.

М
#14

Только что приехали. ребенку 4 месяца было. Перелет потом 3 часа на машине, один день в Италии, на след день переезд 3 часа на машине, перелет 2 часа, 1 час трансфер, на Майорку, Ну и обратно. Я очень волновалась, но ничего. Почти не плакала. А с Днями Рождения вообще непонятно почему нет. Но мы в Европе живает, тут все это в порядке вещей

М
#15

до 3 лет сидеть дома, ну это перебор. Мы ее и на пляж брали, палатку ставили, и гулять в ергорюкзаке.

Гость
#16

До трех лет если есть с кем оставить оставляйте. Не мучьте себя и окружающих. К сожалению попадала на жутких детей и старше трех лет, это впрос воспитания. Незабываемый кошмар когда подруга позвала меня в гости, там был ее прибацанный сын трех лет с манерой кусаться а также подходить сзади внезапно обхватывать людей за шею. Я думала урою малого ублюдка!!!

Гость
#17

[quote="Гость"]Не берите его в путешествия. никому не сдалась вонь в поезде или в самолете, обосраннные летающие подгузники, вой и визг, и ваши титьки у всех на виду кормящие. [/quote
вонь ваших духов,сигарет и алкоголя тоже никому не сдалась. Ни одного перелета без этих ароматов не припомню

Гость
#18

Сейчас ребёнку 7 месяцев,в 8 месяцев вы в Питер собираетесь,у меня вопрос,а что в Питере в ноябре делать,холод,промозглый ветер,то ледяной дождь,то снег? Вы думаете,это ребенку полезно будет?Или вы хотите просто похвастаться потом,типа,да мы тут в Питере были с 8 месячным ребёнком?Какая необходимость? Могу понять,лето,море,ребёнок оздоравливается,дышит морским воздухом,витамин D получает,но ноябрь в Питере?!

Гость
#19

Все зависит от Вас автор. Если Вам в радость возня с ребенком, вас не особо напрягает плач ребенка от перелета, дороги, усталости и смены обстановки, не напрягают трудности с едой для ребенка. Не напрягает возможные проблемы со сном. То можно ехать. Я ездила со своим когда ему был год и через год мы опять поехали. Да, ездить можно. Отдохнули ли я, нет. Меня напрягает все из вышеперечисленного. Я не могу спокойно сидеть рядом забив большой болт на орущего в самолете ребенка. Я не могу забить болт на то, что ребенок не ест ничего. Или бегая по пляжу сыпет песок на соседей. Т.*****. я постоянно слежу за ним, развлекаю и отвлекаю, чтоб он не куралесил. Пытаюсь накормить хоть чем-то, не может ребенок не есть неделю. Это не мое представление об отдыхе. Точка. Поэтому поставте себе несколько вопросов. Какова цель поездки? Отдых или быть вместе с мужем или и то и другое. На сколько Вас напрягает возня с ребенком, возможно в большем количестве, чем дома? Возможно еще вопросы придумаете. А дальше только вам решать. Моя сестра кипятком ..сается от отдыха с детьми. Но она и в обычной жизни ни минуты спокойно посидеть не может, все время то книжки читают, то лепят, то рисуют, то на площадку бегут, то в театр детский, то на утренник, то в развивашки, то еще какую ересь. Она вся в этом, походу смысл жизни только там. Вот ей не в тягость. Может и Вы такие.

Гость
#20

В месяц и неделю поехали на др к моей сестре в шор хаус, с трёх начали гонять по пансионатам и парк отелям, в 6 поехали заграницу первый раз.
У меня все подруги с детьми летают и тусуют.., с 2-***** месяцев точно.., гоняют из России в США, если на море или в другой климат, то не меньше чем на месяц. Подруга ехала с мужем и 1,5 годовалой дочкой в Сочи на машине- беременная, лететь нельзя было.. 7-8 месяцев уже взрослый чел, договорится можно)))
А тем кто возмущается, что мамы говорят " мы" да, мы, ибо в период младенчества мама и малыш - единое целое..

Гость
#21

В гости / на дни рождения с месяца. Ну у нас так принято. Все детей с собой таскают.
Первый перелет в 6 месяцев. Летела одна из сша в россию. Ну... Сложно, но нсли очень хочется то что делать.
Зависит от ребёнка / от того как вы к капризам относитесь. Если вам не напряг, то почему бы и нет

гостья
#22

В горы определено нельзя таких маленьких, ни в коем случае!!! перепады атмосферного давления, плюс в принципе резкая смена климата для детей (по-моему до 2-3 лет), категорически вредна! (И если и ехать с ребенком 2-3лет в другой климат, то минимум на 3 недели, чтобы он успел аклиматизироваться, а на меньшее время тоже вредно для малыша).
Многие сслыаются на Европу, вон мол они путешествуют с 2-3месячными малышами. Но они путешествуют по Европе, где в основном один и тот же климат. У них соседняя страна, это как у нас соседняя область. Так что нечего на них ориентироваться в этом плане.

Гость
#23
гостья

В горы определено нельзя таких маленьких, ни в коем случае!!! перепады атмосферного давления, плюс в принципе резкая смена климата для детей (по-моему до 2-3 лет), категорически вредна! (И если и ехать с ребенком 2-3лет в другой климат, то минимум на 3 недели, чтобы он успел аклиматизироваться, а на меньшее время тоже вредно для малыша).
Многие сслыаются на Европу, вон мол они путешествуют с 2-3месячными малышами. Но они путешествуют по Европе, где в основном один и тот же климат. У них соседняя страна, это как у нас соседняя область. Так что нечего на них ориентироваться в этом плане.

Я в Канаде, у нас толпами ездят на Кубу, Доминикану и Мексику и т.п. Климат и близко на наш не похож. И никто не париться. И я не парилась, когда ехала на неделю, ровным счетом ничего не случилось. Но мне просто в напряг все что связанно с путешествием с ребенком. Путешествовать и отдыхать самой можно, путешествовать и отдыхать с ребенком нельзя, с ним можно только путешествовать, отдыхом там и не пахнет, просто смена обстановки. Это две разные вещи для меня лично. Возможно это из-за того, что я не сижу с ребенокм в декрете, а работаю и мне нужен именно отдых, а не смена обстановки. Не знаю. Но думаю, что я бы напрягалась в любом случае. Возня с детьми это вообще не мое.

Гостинья
#24

Ну, мелковат он, наверное, постоянно на руках да в коляске. Мне кажется лет 1,5-2 более менее.

Гость
#25

В первое путешествие поехали, когда ребёнку было 5 месяцев, именно в горы, очень полезно для здоровья, витамин д и горный воздух. Есть возможность, конечно надо путешествовать! Продумать всё, забыть про предрассудки. Дети сейчас совсем другие, более адаптированные, свободные, умные.

Гость
#26
Гость

В первое путешествие поехали, когда ребёнку было 5 месяцев, именно в горы, очень полезно для здоровья, витамин д и горный воздух. Есть возможность, конечно надо путешествовать! Продумать всё, забыть про предрассудки. Дети сейчас совсем другие, более адаптированные, свободные, умные.

И много вам здоровья эта поездка в горы дала?
Я не против детей.Просто не понимаю вот этой вот гордости,типа вывезла ребенка на пару дней в горы он там надышался и д словил.А то что он с рождения в загазованном городе живет,и ему этот воздух ниче не даст об этом вы скромненько умалчиваете.

Гость
#27
М

Только что приехали. ребенку 4 месяца было. Перелет потом 3 часа на машине, один день в Италии, на след день переезд 3 часа на машине, перелет 2 часа, 1 час трансфер, на Майорку, Ну и обратно. Я очень волновалась, но ничего. Почти не плакала. А с Днями Рождения вообще непонятно почему нет. Но мы в Европе живает, тут все это в порядке вещей

Да рассказывайте сказки. Ни одной иностранной семьи на отдыхе с детьми не видела.
Зато наши в полном составе - бабка, мамаша, папаша, кума, сват и куча детей всех возрастов.
При мне один немец наорал на мамашу, у которой ребенок орал на всю столовку, не давал спокойно есть, так все русские немца поддержали, достал этот психорев.

Гость
#28
Гость

Да рассказывайте сказки. Ни одной иностранной семьи на отдыхе с детьми не видела.
Зато наши в полном составе - бабка, мамаша, папаша, кума, сват и куча детей всех возрастов.
При мне один немец наорал на мамашу, у которой ребенок орал на всю столовку, не давал спокойно есть, так все русские немца поддержали, достал этот психорев.

Вобщем-то мы всегда выбираем отели по отзывам "без детей", но наша деревня и туда пробирается.
А иностранцы воспитанные - написано "без детей" так без детей.

Рита
#29
Гость

Почему многие мамы говорят о своем ребенке "мы", "нам" и так далее?

Оооооо!... как меня выворачивало, когда на площадке (особенно малознакомые люди этим грешат) спрашивали - Ну, как у ВАС сегодня дела? Сколько НАМ уже исполнилось?
Кому ***** НАМ???? НАМ вместе 34!!!

Гость
#30
Гость

Да рассказывайте сказки. Ни одной иностранной семьи на отдыхе с детьми не видела.
Зато наши в полном составе - бабка, мамаша, папаша, кума, сват и куча детей всех возрастов.
При мне один немец наорал на мамашу, у которой ребенок орал на всю столовку, не давал спокойно есть, так все русские немца поддержали, достал этот психорев.

Не знаю где именно Вы отдыхаете, но на Кипре, в Греции, во Франции и в Италии, и даже на Мальдивах куча народу с детьми. Нашими соседями по бунгало в этом году была молодая немецкая пара с грудным ребенком, который все время висел на материнской груди. В прошлый раз жили рядом с итальянским семейством (2 маленьких детей и один подросток). Иностранцы не парятся и им плевать что о них и об их детях думают окружающие. Особенно шумным итальянцам:)
По теме: мы старшего начали вывозить на море с 3х лет, младшую вообще с 6 мес. Но с такими мелкими летали только в Европу. В тропики начали летать когда младшей исполнилось 5 лет. У нас проблем не было и в самолете никто не орал, в отеле тем более. Единственная проблема - много тащить детских вещей. Но это лучше чем остаться без отдыха или оставлять детей третьим лицам.
А вообще считаю правильным разделение отелей на взрослые (где младше 16 лет детей не размещают) и семейные. Люди должны иметь выбор, не все любят детские вопли, и не все готовы пожертвовать отпуском или оставить детей дома с кем-то.

Гость
#31
Гость

До трех лет если есть с кем оставить оставляйте. Не мучьте себя и окружающих. К сожалению попадала на жутких детей и старше трех лет, это впрос воспитания. Незабываемый кошмар когда подруга позвала меня в гости, там был ее прибацанный сын трех лет с манерой кусаться а также подходить сзади внезапно обхватывать людей за шею. Я думала урою малого ублюдка!!!

А мамашка наверное, сидела и тупо умилялась, какой ещё ребеночек забавный игрун:-) .

Саня
#32
Гость

[/quote
вонь ваших духов,сигарет и алкоголя тоже никому не сдалась. Ни одного перелета без этих ароматов не припомню

Ой, тут вылезла провинция, никогда никуда не летающая, кроме ебипетских и турецких чартеров с тагилом на борту...