Гость
Статьи
Траты на малыша

Траты на малыша

Девочки, помогите мне пожалуйста. Планирую до НГ забеременеть. Ситуация сейчас такая, что нужно заранее посчитать нам с мужем деньги. Мы не бедные, но купили большой дом за городом, его надо достроить и переехать туда, продав квартиру. А пока в ипотеке+строительство, а в квартире живем. Экономить на себе и ребенке сильно не хочу, если что-то брать, то качественное, но и лишних трат не хочу. Нужно определиться со списком необходимых вещей, марками и примерной стоимостью. Не отправляйте, пожалуйста, в гугл. Я там была и списки очень разные. На беременность уже примерно посчитала: стоматология 60 (много старых пломб на последнем издыхании), анализы мои и мужа - 32, чек ап здоровья за день полный мне - 25, ведение беременности 90, роды в Лапино 390. А вот с покупками для ребенка полный мрак. Сколько у вас получились эти покупки? Москва

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
инна
#1

Мда уж. Человек в ипотеке и отдает 390 тыс на роды и спрашивает, что купить ребенку, чтобы сильно не тратиться... Вы шутите, что ли??? Такие вещи спрашивают, когда на беременность вовсе не рассчитаны траты, а на рождение ребенка на все про все тысяч 30 (у некоторых и того нет), вот и бегают ищут где подешевле, думают, от чего отказаться можно, а что точно нужно. Уж кроватку-то и коляску можете себе позволить, а вещи что, не вариант пойти посмотреть, какие бывают и определиться? Уйма вещей, огромный выбор. Вопрос - где моск?

инна
#2

Спрашиваете, сколько получилось? Ок. Анализы во время беременности 7 тыс. Мои. Муж не участвовал в сие мероприятии. Роды - сама. Акушерку поблагодарили, дав конверт с 3 тыс. рублей. Кроватка 5 тыс. Коляска 12 тыс. Вещи, в том числе и нижние, и верхние, и на зиму, (вместе с конвертом на выписку) - 20 тыс. руб. Всякая дребедень типа бутылок, сосок, термометров, ванночки, погремушек - 3 тыс. рублей. Итого - 50 тыс на все про все с момента зачатия до трех месяцев малыша. Потому подкупали что нужно понемногу.

Гость
#3

Да вы богачи, чего париться. Одного ребенка не потянете, что ли? Будет раздетый, сголоду опухнет? Ну и вопрос

Инна
#4

Человек пишет "полный мрак"... не видели вы полного мрака...ох не видели... что тогда говорить женщинам, у которых на момент рождения 2-3 тыс рублей в кармане, неоплаченная коммуналка, мужу з.п.задержали, а надо и вещички купить, и хотя бы б/у коляску, кроватку не покупают, потому что в постели спит мелкий с родителями... Бога не гневите, создавая такие темы! Вы же не на распродажах будете выискивать, где что урвать подешевле, вы имеете возможность купить все что надо, даже не на рынке, а в хороших магазинах!

Гость
#5

Нифига себе суммы. Не беспокойтесь точно меньше 390 тыс. Вам хватит.

Гость
#6

390 тыщ на роды????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ГДЕ ТАК?????????????????????? автор,тут большинство женщин такие деньги в руках не держали,так что хорош выделываться!!!! Я акушерке денег дам,тыщи 2 . На анализы- в жк делала и в платной клинике - 4000 т.р. муж сдал анализы бесплатно от жк опять же. На кроватку и прочее я посчитала на 23 тысячи рублей на первое время,в том числе и подгузники, коляску родители подарят. Про зубы молчу- у всех по-разному и цены и состояние самих зубов,в МСК конечно космос на стоматологию,я в Поволжье- тут в разы дешевле,родственники зубы лечат здесь. Про "чек ап здоровья за день полный мне - 25" - не поняла,что это значит? Ведение беременности- вы думаете в платных клиниках ведение б.разительно отличается от обычной поликлиники? Не думаю. Сдавала мазок в трех местах: поликлиника,платная клиника и больница. Из трех мест только в платной нашли мифическое кол-во лейкоцитов( как я вообще еще жива была ) . Так что можно и жк обычной вести беременность.

Гость
#7
Инна

Человек пишет "полный мрак"... не видели вы полного мрака...ох не видели... что тогда говорить женщинам, у которых на момент рождения 2-3 тыс рублей в кармане, неоплаченная коммуналка, мужу з.п.задержали, а надо и вещички купить, и хотя бы б/у коляску, кроватку не покупают, потому что в постели спит мелкий с родителями... Бога не гневите, создавая такие темы! Вы же не на распродажах будете выискивать, где что урвать подешевле, вы имеете возможность купить все что надо, даже не на рынке, а в хороших магазинах!

а зачем ориентироваться на худшее?
ПС: автор, учтите ещё траты на одежду для беременных и послеродовую+вдруг изменение размера. Она не дешевая, но будет необходима: белье, домашняя одежда, спортивная одежда, купальник, куртка для беременных (можно 2 в 1), обувь более надежная. Плюс на работу или выход.

Моё имя
#8

Я на 6м месяце , платных анализов не сдавала , зубы итак в норме, купила уже все для малыша , уложилась в 10 тыс.

Инна
#9

7, я не говорю ориентироваться на худшее, но автор ставит вопрос так, как будто завтра роды, а она голодная-холодная в поле будет рожать. Пример с женщинами с 2-3 тыс.в кармане я привела для того, чтоб показать что и в таких случаях выкручиваются. Утрированно, конечно, но ее пост произвел впечатление недалекой женщины. "Ах, какие чепчики купить, на брульянтовые не хватает". Конечно, если человек не подозревает, что существуют распашонки за 500 руб, а не только за 5000, то ему естессно тяжело рассчитать расходы. Но это, извините, не сюда. Тут другой контингент. Ошиблась маленько дамочка.

Злой пудель
#10

Расскажу как я планирую. Пью фоль, витамины (около 30 евро) -самые дорогие. Фрукты, овощи , укрепляю организм. Была у 3 Г, в итоге нашла лучшего -в своей бесплатной поликлинике, договорились что будет вести Б. Я предложила ей сама сумму в 120 евро- врач очень рада т.к никто столько и так не платит.Зубы у мены все в норме (была у стоматолога мес. назад.), приготовили на роды 300 евро. Итого около 450 евро беременность и роды. Зачем рожать в Лапино если бюджет поджимает? Вы думаете там по другому родите или вам там легче будет. Чушь

Гость
#11
Инна

7, я не говорю ориентироваться на худшее, но автор ставит вопрос так, как будто завтра роды, а она голодная-холодная в поле будет рожать. Пример с женщинами с 2-3 тыс.в кармане я привела для того, чтоб показать что и в таких случаях выкручиваются. Утрированно, конечно, но ее пост произвел впечатление недалекой женщины. "Ах, какие чепчики купить, на брульянтовые не хватает". Конечно, если человек не подозревает, что существуют распашонки за 500 руб, а не только за 5000, то ему естессно тяжело рассчитать расходы. Но это, извините, не сюда. Тут другой контингент. Ошиблась маленько дамочка.

а какой тут контингент? 2-3 тыщ в кармане и на роды? Тут в каждой ветке пишут, что надо на роды и декрет заранее копить.

Гость
#12
Моё имя

Я на 6м месяце , платных анализов не сдавала , зубы итак в норме, купила уже все для малыша , уложилась в 10 тыс.

а что вы конкретно купили? Тутколяска хорошая стоит тыщ 40.

Инна
#13

11, не буду далеко ходить, посмотрите на последние темы -

Дует окно, как утеплить
Тошнит от работы, но надо тянуть
За чей счет билетик в театр?
Задержка, как быть, ребенка не потяну

Не думаю, что они копят почти пол-ляма на роды. Копить - тоже понятие растяжимое. Копят, но не такие баснословные суммы, а имея возможность столько потратить на ведение и роды, спрашивать о каких-то вещичках на форуме - глупо, имхо

Инна
#14

12, я купила отличную польскую коляску с автокреслом, люлькой и прогулочным блоком за 12 тыс. В регионах это шиковая цена. А так берут обычные за 5-6. Новые. Б/у неубитые тоже можно найти и дешево.

Армин
#15

Как вы укладываетесь в такие суммы?! На себе и на ребёнке, точнее на здоровье экономите! Есть разница родить в частной клинике, где комфорт и уход, или в роддоме, где не только "чистые" добропорядочные мамочки
Ведение беременности мне обошлось примерно в 130-150тыс. Приём гинеколога, узи и анализы были включены в стоимость! Стоматологию не делала, стоят виниры. Одежда, аксессуары, кроватки, коляски и прочее! Я покупала все сама, на свой вкус, в списке подарков сразу сказала, что личное куплю сама! Это обошлось около 200тыс, но я не экономила.
Моя знакомая потратила около 150тыс на все! Вещи все хорошего качества, но подешевле,кроватку и коляску подарят родители.
Девочка из соседней палаты, возможностей не было, но рожала все же в клинике, в связи со сложной беременностью.все что связано с покупкой отдала не больше 50

Автор поймите, что потратить на это дело можно и миллион и два, и уложиться в 30 тыс! Ставьте вопрос по другому. Что у вас есть энная сумма денег и её нужно распределить.
Из этого уже пляшите.

Гость
#16
Инна

12, я купила отличную польскую коляску с автокреслом, люлькой и прогулочным блоком за 12 тыс. В регионах это шиковая цена. А так берут обычные за 5-6. Новые. Б/у неубитые тоже можно найти и дешево.

я из региона. Лёгкая, удобная коляска стоит порядка 40 тыщ.

Инна
#17

16, расскажите это женщинам, получающим 10 тыс в месяц. Не хочу вас обижать, но у нас услышав бы это, покрутили бы у виска. До 7 тыс считается обычная средняя коляска. 11-18 тыс - дорогая. 30-40 и выше - понты. Понятное дело, что коляски подороже отличаются лучшей маневренностью, лучше смотрятся, но принципиальной огромнлй разницы между моделями за 15, 40, 80, 100 тыс нет.

Анна
#18
Гость

Я на 6м месяце , платных анализов не сдавала , зубы итак в норме, купила уже все для малыша , уложилась в 10 тыс.

а что вы конкретно купили? Тутколяска хорошая стоит тыщ 40.
все купила, коляска , кроватка, пакет вещей зимних и летних , подгузники, пеленки

ГГГ
#19

Автор, Вы наверно зашли сюда просто похвалиться, почти пол лимона на родыю. Я в шоке!!! (даж завидую, в Ляпино рожать наверно круто, комфорт, отношение и т.д.. ).
Ну что ж похвастуюсь и я! :) Лечение и обследование перед беременностью примерно 10 тыс, витамины и лекарства во время Б 6 тыс.(Стоматология была за год до беременности, по ДМС который оплачивает работодатель, поэтому сейчас зубы в норме). Ведение беременности в обычной бесплатной ЖК, правда УЗИ не понравилось (хамка была) 2 следующих делала в платных клиниках 1,5 тыс.
Кроватка, коляска от племянника в отличном состоянии. Мы покупали сами: пеленки, матрасик, постель (бортики, одеялки), ванночку, стульчик, бутылочки и мелочевка всё вместе примерно на 15- 17 тыс ). Детских вещей по-минимуму купили сами (буквально на 1 тыс), т.к. опять же родственники, лучшая подруга отдали в очень хорошем состоянии огромную кучу пакетов с вещичками, всё было чистенькое и глаженное, 1/3 вещей вообще новая (малыши быстро растут, не успели всё переносить). Я еще раз всё перестирала и выгладила.
Роды "бесплатные", но по желанию благодарность 12 тыс. Итого подготовка к Б и сама беременность где-то 38 тыс, роды 12. Уложились в 50 тыс. (Но я реально вкалывала на работе 4 года, добилась повышения,чтобы и опыт был и ЗП хорошая (для нашего города). Т.к. ЗП полностью белая, то и выплаты за декретный отпуск были хорошие (больше 100 тыс, а потратили мы 50 тыс., но это пока, впереди еще расходы. о них пусть беспокоится муж. :)

моё имя
#20
Гость

Я на 6м месяце , платных анализов не сдавала , зубы итак в норме, купила уже все для малыша , уложилась в 10 тыс.

а что вы конкретно купили? Тутколяска хорошая стоит тыщ 40.
Написала же что все ! Коляска, кроватка, одежда , памперсы и т.д.

моё имя
#21

Итак считаем, коляска новая , нашла за 3 , это трансформер , кроватка , матрас тоже за 3 нашла. Остальное УЗИ за 1 тыс и вещички с памперсами . Итого 10 тыс

Гость
#22

Автор, вы сначала забеременейте.

Гость
#23

Гость 15 правильно пишет.

Гость
#24

Коляска для вашего круга это я так поняла теутонии, харлан, бугабу, стокке. Тогда на это надо 1200 евро плюс.
Кроваткм, комоды 1000 должны уложиться. Остальное по взрослению ребенка.

Гость
#25

Мой пост 6 . В беременность пила/пью витамины,сумма за них примерно 8 т.р.(принимала утрожестан с 7 до 18 недель примерно,поэтому и сумма такая), также элевит,магнеБ6,кальций,йодомарин,и др. Кое-что из вещей около 5 т.р.

такая
#26

Роды - 40 тыс. (врачу в карман). Лежала одна, как королева,в палате, за которую не платила.
Коляска x-lander - 27 тыс. Летняя коляска aprica - 19 тыс.
Мелочи (бутылочки, соски, молокоотсос и пр.) все avent. - 20 тыс. примерно ушло.
Кроватка - 12 тыс. Белье - 20 тыс. Конверт на выписку 5 тыс.
Одежду не покупала вообще - горы брендовой одежды и обуви + меховой конверт отдала подруга. Многое с этикетками.
Анализы и мед.обследование - все бесплатно, делала в гос.учреждении. Зубами не занималась.
А, забыла, все три УЗИ делала платно. Тыс 30-40 ушло.

автор
#27
Анна

Я на 6м месяце , платных анализов не сдавала , зубы итак в норме, купила уже все для малыша , уложилась в 10 тыс.

а что вы конкретно купили? Тутколяска хорошая стоит тыщ 40.
все купила, коляска , кроватка, пакет вещей зимних и летних , подгузники, пеленки
наверное,20 тыс евро.... не иначе..... таких цен нет,чтобы все!!!!!! купить

кнонейм
#28
Моё имя

Я на 6м месяце , платных анализов не сдавала , зубы итак в норме, купила уже все для малыша , уложилась в 10 тыс.

вы в мвоём уме? на авито б/у по 5 разу чтоли брали всё, что "уложиться в 10 тыс"??

Моё имя
#29

[quote="кнонейм"][quote="Моё имя"]

вы в мвоём уме? на авито б/у по 5 разу чтоли брали всё, что "уложиться в 10 тыс"??[/quote
А что плохого в авито ? Все вещи новые и хорошего качества) А вы нойте дальше , что нет денег и что все дорого ...

Гость
#30

Ну у меня все скромнее получилось. Ведение беременности и роды бесплатные. Некоторые анализы платила тыщ 10 вышло. Витамины 1200 в месяц. Каждого размера покупала ребенку не более 3-4 одинаковых вещей (3 пижамки, 3 боди, 4 маечки и тд) с 4 месяцев прикорм дорогущий не покупала не вижу смысла. Спеленок лукошко и тд. С 5 месяцев на ив перешли еще и смесь. Пачки подгузников недели на 2 хватает. Беру меррис тк не хочу чтоб попа краснела и были какието раздражения. Их даже если не вовремя сменить ниче не будет. Кроватка 4000, комод с пеленалтным столиком 5000. Коляска 3 в 1 15000. Зря купила тк тяжело таскать и прогулочный блок тоже. С 3 месяцев в прогулочной коляске. Купила с таобао за 3000. Жива уже 5 месяцев. И весит 4кг. Игрушек покупала мало тк много дарили. Комбез на сезон от 1500 до 4000. Джинсы кофты по пару комплектов на выход. Педиатр все врачи и массажи бесплатно. Но врачи бесплатные так себе. Кроме насморка ничем не болел. Как то так расходы на ребенка

заза
#31

Беременность была нелегкая, я ходила к хорошему специалисту по невынашиванию, 1200 за прием, анализы все платные, узи все три платно примерно по 3500, палата в роддоме стоила что-то около 3 тысяч в сутки, врачу оплачивали кесарево, в общей сложности беременность и роды обошлись в 150 тысяч. Покупки: коляска люлька 22 тысячи (сейчас стоит 45), коляска прогулка 28 (сейчас тоже стоит более 40), кроватку я купила б/у практически новую италия фирма Пали, даже б/у стоила 20, комодик с ванночкой 7, всякие причиндалы типа молокоотсоса что-то около 15, на одежду потратила тысяч 10, но в эту сумму входил зимний комбинезон канадской фирмы. Ну и видео няня и радио няня - тысяч 10 за все. Остальное уже не упомню. Но если вам нужна коляска типа Стокке и кроватка от этого же производителя - цены будут совсееееем другие.
Да, кстати, не Москва, Владивосток

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: