Гость
Статьи
Кто как перенес АКДС?

Кто как перенес АКДС?

Доче 5 месяцев.Во вторник планирую делать акдс.Черт дернул,залезла в интренет начиталась всякой жути про эту прививку.От анафилактического шока до поражения цнс.Теперь наверное поседею когда поелем делать.Как ваши детки это перенесли?P.S (про антигистаминые перед прививкой, знаю)

39 ответов
Последний — Перейти
Анна-врач
#1

Ой,автор, я вот боялась её делать, сделала сыну АДС, без коклюшного компонента, и поставила в 1 год первую, реакций не было

Гость
#2

Делали инфанрикс гекса, темпер на 2-3 день 38,5-38-8 была, потом ставили пентаксим-температура 37,8-38 была, третьим заходом сделали пентаксим через три дня после манту, пару дней была температура 37,7, но вылез диатез на лице, второй месяц не проходит!....страшно делать, страшно не делать, посмотрите сколько сурок кругом..

гость
#3

Про тчурок позабавило. А себе тогда почему не делаете? Думаете в детстве один раз сделали прививку и на всю жизнь чтоли? Иммунитет от них закончился давным давно. А тчурок вас окружает не меньше, а то и больше.

Гость
#4

У нас ребенок хорошо перенес Пентаксим,ни разу никакой реакции не было.Нашу прививку делать бы не стали.

Гость
#5

На уровне роддома дитю впороли гепатит/бцж/адс (а что ребёнку неделю за зря прохлаждаться в медучреждении, если на маму 7 дней положено).
Нормуль перенесла, только неделю после выписки сосала вяло, пока ей папо аквадетрима не вбульбенил в дозе "рахит тяжёлый".
Ну а дальше - то морозы на дату, то зубы пёрли, то свёкр коклюшу и полиомиелиту вакцинного из детского отдела в дом натащил, и потом антитела уже были и вакцинация не потребовалась, вобщем несколько лет как всё это мило поххеренно, а карта по месту постоянной регистрации потерялась.
"Кто как перенёс" - сама в детстве нормально переносила, были проблемы после дифтерийной ревакцинации на рабочем месте.
Что там ещё ... гемофильная палочка тип b, так у меня по ней профвредность, когда на работу вышла, дитё витаминами накачала и этиотропами запаслась, благо у нас она не только к рифампицину чувствительна, в принципе, конечно, имело смысл посмотреть антитела заранее, но посмотрела через год после выхода на работу - уже были; возможно и госпитальное р/д.

Гость
#6

Автор, а теперь почитайте о последствиях дифтерии, коклюша и столбняка. А то вдруг, Вашу доча в лесу или на даче, а тут стоблняк. Или еще почитайте, как дети задыхаются от дифтерии, или как захлебываются от кашля

Гость
#7

Вам заняться больше нечем как читать всякий бред в интернете? Вы в тайге живете? У вас мало знакомых кому делали прививки! ? Либо все пройдёт нормально, либо пару дней потемпературит, вот и все последствия!

Свд
#8

После акдс лежала 3 недели в реанимации. Выжила чудом. Последствия на всю жизнь, но для инвалидности слишком здорова. Противостолбнячную можно и отдельно поставить.

Гость
#9

Отлично переносили и переносят все 5 моих братьев и сестер и их дети.Сама ставила очередную года 2 назад. Дифтерия страшнее.

Гость
#10

Нормально перенес. Покапризничал, температура немного поднималась. На вторую АКДС ножка пару дней болела. Обычная реакция на прививку.

Гость
#11

Температура была 37,5, но не сбивала - переносил норм. На 2-3 день проходила. На последнюю прививку давала фенистил капли - темп совсем не было и дрых все 3 дня)
Не знаю, думаю, надо делать прививки. Вон пишут, что в Украине 2 случая полиомиелита было в 2015.... Уж молчу про туберкулез.
Про коклюш не скажу, но говорят, хоть и лечится, но задыхается страшно. Ну на фиг, сделала прививку и забыла.

lily
#12

Не ставьте нашу вакцину. У моего брата отнялись ноги, и вообще его еле спасли. У моей тети у сестры остановился рост на метре с кепкой. У дяди мужа у сына поспрививочный энцефалит, жизнь семьи разрушена. Моя мама микробиолог, и она так и не смогла дать мне ответ, ставить или нет. И ни один профессор однозначно так и не сказал.
И никогда не ставьте несколько прививок вместе! А также после болезни любой должен пройти минимум месяц. И не верьте в "легкость" прививку, у моего ребенка была плохая реакция даже на "легкую" прививку от гепатита, так что лечились мы долго.
Удачи вам, здоровья малышу!

Гость
#13

1-я: температура 38 два дня. Давала нурофен и фенистил.
2-я: 38-38,5 два дня. Те же лекарства
3-ю прививку сделали в 9 месяцев. Был медотвод от нефролога. Все отлично, без температуры.
Делали отечественную в обычной поликлинике. Чего я не понаслушалась от подруг и знакомых. Зачем их делать (ребенок будет заикаться, вырастет аутистом и т д), зачем экономишь на ребенке, надо ставить импортную вакцину. Лето провели на даче, где моя бабушка все грядки обильно сдабривала конским навозом. Как тут без прививки от столбняка.

lily
#14
Гость

Делали инфанрикс гекса, темпер на 2-3 день 38,5-38-8 была, потом ставили пентаксим-температура 37,8-38 была, третьим заходом сделали пентаксим через три дня после манту, пару дней была температура 37,7, но вылез диатез на лице, второй месяц не проходит!....страшно делать, страшно не делать, посмотрите сколько сурок кругом..

Не вздумайте при диатезе сделать! У моего брата как раз на фоне диатеза поставили, ноги отнялись, реанимация, еле вытащили. Это противопоказание! Обратитесь к хорошему иммунологу и не одному, а нескольким, тогда решайте.

Гость
#15

2ю АКДС дочка перенесли очень плохо - жаловалась на боль в ноге (делали в ногу), температурила, плакала, не вставала на ногу сутки, мы уж думали, парализация или еще что. Слава Богу, постепенно прошло, но воспоминания остались чудовищные.

#16
Гость

Автор, а теперь почитайте о последствиях дифтерии, коклюша и столбняка. А то вдруг, Вашу доча в лесу или на даче, а тут стоблняк. Или еще почитайте, как дети задыхаются от дифтерии, или как захлебываются от кашля

Я сказала что не буду ее делать?где Вы это,простите увидели?С таким же успехом я могу Вам сказать,Вы видели как люди умирают от анафилактического шока?Я,к сожалению,видела.Я боюсь за своего ребенка,это вполне нормально.И чем больше я узнаю информации о реакции различных деток,тем мне будет спокойнее.

#17
lily

Не вздумайте при диатезе сделать! У моего брата как раз на фоне диатеза поставили, ноги отнялись, реанимация, еле вытащили. Это противопоказание! Обратитесь к хорошему иммунологу и не одному, а нескольким, тогда решайте.

ого....а у нас как раз щеки коасные😕был диатез,но на фоне дисбактериоза,пролечили его,вроде прошло.А теперь вот опять,но врач сказал что из за зубов тоже могут быть щеки красные.

Гость
#18

[quote="Гость" ]Температура была 37,5, но не сбивала - переносил норм. На 2-3 день проходила. На последнюю прививку давала фенистил капли - темп совсем не было и дрых все 3 дня)
Не знаю, думаю, надо делать прививки. Вон пишут, что в Украине 2 случая полиомиелита было в 2015.... Уж молчу про туберкулез.
Про коклюш не скажу, но говорят, хоть и лечится, но задыхается страшно. Ну на фиг, сделала прививку и забыла.[/quote]
В Украине ещё при коммунистах было доказано, что эффективность вакцинации от дифтерии и столбняка ниже, чем у плацебо; в ныне Сибирском и Дальневосточном ФО тогда же была доказана аналогичная неэффективность вакцинации по вирусу клещевого энцефалита.
Значение туберкулёза как моноинфекции сильно преувеличено в эпоху индустриализации, лучше бы жильё строили нормальное на смену баракам, а не ПТБ/ПТД; изрядная доля гинекологических проблем в популяциях привязана к вакцинному штамму.
"Газики" и "срыгивание" - не редко и есть осложнение роддомовской вакцинации.
Каждый решает сам.

Гость
#19
Гость

ГостьТемпература была 37,5, но не сбивала - переносил норм. На 2-3 день проходила. На последнюю прививку давала фенистил капли - темп совсем не было и дрых все 3 дня)
Не знаю, думаю, надо делать прививки. Вон пишут, что в Украине 2 случая полиомиелита было в 2015.... Уж молчу про туберкулез.
Про коклюш не скажу, но говорят, хоть и лечится, но задыхается страшно. Ну на фиг, сделала прививку и забыла.
В Украине ещё при коммунистах было доказано, что эффективность вакцинации от дифтерии и столбняка ниже, чем у плацебо; в ныне Сибирском и Дальневосточном ФО тогда же была доказана аналогичная неэффективность вакцинации по вирусу клещевого энцефалита.
Значение туберкулёза как моноинфекции сильно преувеличено в эпоху индустриализации, лучше бы жильё строили нормальное на смену баракам, а не ПТБ/ПТД; изрядная доля гинекологических проблем в популяциях привязана к вакцинному штамму.
"Газики" и "срыгивание" - не редко и есть осложнение роддомовской вакцинации.
Каждый решает сам.

Согласна, что каждый решает сам и мнений сейчас - куча, по разным поводам. Но туберкулез - это не болезнь прошлого века, у меня в семье есть случай данного заболевания, женщина лечится почти всю сознательную жизнь. Не бомжи, не сидельцы, ничего такого, самая обычная средняя семья. Она уже в возрасте, послевоенное поколение.
Ну и еще я все-таки за прогресс. Чтобы создать вакцину ни один умный человек работает, и уж явно не для того, чтобы с меня 100 руб поиметь.
А вообще, странный у нас народ. Одно время пылесосы по 150 тыс в кредит покупали и не крякали. А как прививку - так нас обмануть хотят, деньги только на нас заработать)))))
Но вы однозначно правы: у каждого своя голова на плечах.

#20

У подруги дочка старше на 2 месяца,ей и моему ставили АКДС,начался страшный кашель,им ставили коклюш,это я узнала потом,когда мне зачвили,что у нас коклюш.Типа у вас в доме болел ребёнок и вы заразились.Я настояла на проведении посева,т.к. только по кашлю диагноз не ставят,коклюша естессно,не было.Такая была реакция на прививку.

Гость
#21

Не понимаю зачем вы делаете акдс? Жалко денег на ребенка потратить? Делаю пентаксим. Ни капризов ни температуры вообще ничего. Ребенок ведет себя как обычно. Скоро третью делать будем. Наша дурная педиатр еще зубы просмотрела. Вторую сделали а на следующее утро 2 зуба прорезалось. И то ничего.

Гость
#22

Ставила все по графику. Первый раз была реакция с температурой 38, сбивала нурофеном и давала супрастин. Где-то дня три сынок был плаксивым, плохо спал. Но потом все прошло,я бы не сказала , что было очень уж тяжело, просто первый ребенок, температура была впервые, я паниковала много. Последующие прививки были легче. После второй - температурка 37.5 с денек продержалась, но мальчик не капризничал. А потом вообще прививки проходили бессимптомно. Знаю что врачи своим знакомым советуют прививать детей после года, видимо есть вероятность каких-то побочек, раз подстраховываются.

трындец
#23

У моей хорошей подруги после акдс ребенок впал в кому и через неделю умер. Врачи прошляпили небольшие проблемы по неврологии и не дали медотвод. У нее это был первый ребенок, с такими тонкостями знакома не была. Но она была у двух педиатров и невролога и НИКТО не обратил внимания на проблемы, при которых прививку делать нельзя.

#24
трындец

У моей хорошей подруги после акдс ребенок впал в кому и через неделю умер. Врачи прошляпили небольшие проблемы по неврологии и не дали медотвод. У нее это был первый ребенок, с такими тонкостями знакома не была. Но она была у двух педиатров и невролога и НИКТО не обратил внимания на проблемы, при которых прививку делать нельзя.

что за проблемы там были?

трындец
#25
Кошачья мята

что за проблемы там были?

Честно сказать, я точно не знаю. Но у подруги был жутчайший гестоз и экстренное кесарево на 32 (по-моему) неделе. Потом у ребенка было кровоизлияние в мозг. Короче, там проблемы прям с самого начала. Ему было 9 месяцев, когда все случилось. Это страшная прививка, если проворонить противопоказания. Другая моя подруга делала акдс двум детям, там была температура и плач.

трындец
#26

А в Японии, например, прививки делают после 2 лет, когда нервная система окрепнет.
Знаю людей, которые не делают прививки детям

Гость
#27
трындец

У моей хорошей подруги после акдс ребенок впал в кому и через неделю умер. Врачи прошляпили небольшие проблемы по неврологии и не дали медотвод. У нее это был первый ребенок, с такими тонкостями знакома не была. Но она была у двух педиатров и невролога и НИКТО не обратил внимания на проблемы, при которых прививку делать нельзя.

Скажите,пожалуйста а как проявлялись проблемы,не знаете?мы тоже у невролога были,дает добро на прививку,но у дочт сильный мышечный тонус,записалась к платному неврологу,узи мозга делали в месяц,вроде ттт..

#28
трындец


что за проблемы там были?

Честно сказать, я точно не знаю. Но у подруги был жутчайший гестоз и экстренное кесарево на 32 (по-моему) неделе. Потом у ребенка было кровоизлияние в мозг. Короче, там проблемы прям с самого начала. Ему было 9 месяцев, когда все случилось. Это страшная прививка, если проворонить противопоказания. Другая моя подруга делала акдс двум детям, там была температура и плач.

вот знать бы, какие они, эти противопоказания... от врачей вообще толку ноль, им лишь бы быстрее прививку впендюрить...
Моему сыну 3 уже, но акдс до сих пор нет. Российскую не хочу ставить, а инфанрикса нигде нет.

#29

3 года, в смысле

Апельсинка
#30

Я сделала доче обычную акдс ни какой реакции совершенно ,все три уже проставили ,скачет ,бегает ,нормальный ребенок.Щас ревакцинация будет,кто что о ней знает?

lily
#31
Maria Rakova

ого....а у нас как раз щеки коасные😕был диатез,но на фоне дисбактериоза,пролечили его,вроде прошло.А теперь вот опять,но врач сказал что из за зубов тоже могут быть щеки красные.

Прививку можно ставить только АБСОЛЮТНО здоровому ребенку. Зубы - это тоже противопоказание, так как идет воспалительный процесс. За ребенка ответственны только ВЫ, не слушайте никого, взвесьте все за и против и примите решение, за которое отвечать только вам. Я лично побоялась ставить, отложила на неопределенный срок, но у меня столько случаев в семье, что просто паника одолевает, что не значит, что я права.

Гость
#32
lily

Maria Rakova
ого....а у нас как раз щеки коасные😕был диатез,но на фоне дисбактериоза,пролечили его,вроде прошло.А теперь вот опять,но врач сказал что из за зубов тоже могут быть щеки красные.
Прививку можно ставить только АБСОЛЮТНО здоровому ребенку. Зубы - это тоже противопоказание, так как идет воспалительный процесс. За ребенка ответственны только ВЫ, не слушайте никого, взвесьте все за и против и примите решение, за которое отвечать только вам. Я лично побоялась ставить, отложила на неопределенный срок, но у меня столько случаев в семье, что просто паника одолевает, что не значит, что я права.

А если в такой ситуации, не у вас, а у кого-нибудь, ребенок на прогулке в парке упадет и колено обдерет, землей испачкает.
Вот этот родитель не будет паниковать по поводу столбняка?
Он не лечится, кстати....
Просто интересно?

Жанна
#33

Мы нашему ставили Пентаксим, так как он более "щадящий" для организма ребенка. Нам его посоветовала, наш врач педиатр Евтеева Наталья Васильевна, она же и вакцинолог, ведет нашего ребенка с рождения, мы к ней попали через мою сестру, она у нее малого вакцинировала, правда в другом месте, а оказалось, что она принимает недалеко от меня, в "СитиКлиник" и даже дешевле намного чем там, где сестра была. АДКС от трех заболиваний, а пентаксим от пяти, так он еще более легко переносится организмом ребенка. Малый хорошо перенес вакцинацию, правда, нас предупредили, что если перед вакцинацией ребенок заболел, то лучше перенести процедуру.

Гость
#34
трындец

Честно сказать, я точно не знаю. Но у подруги был жутчайший гестоз и экстренное кесарево на 32 (по-моему) неделе. Потом у ребенка было кровоизлияние в мозг. Короче, там проблемы прям с самого начала. Ему было 9 месяцев, когда все случилось. Это страшная прививка, если проворонить противопоказания. Другая моя подруга делала акдс двум детям, там была температура и плач.

Почему она не настояла на отказе, если сама знала об этом, не понимаю таких, прививка делается только здоровому ребенку и лучше после года, даже если ребенок здоров, мать может в любой момент написать отказ, а уж тем более при преждевременных родах и проблемах ЦНС! А наша прививка на то и наша, что сделана именно под нашу русскую нацию, под наших деток , с нашим климатом , и микробами, к которым восприимчивы наши дети, и многими другими факторами , а импортные прививки , может и легче , но ничем не лучше, а то и хуже российских !

Таня
#34

Делала первую в 3 месяца в 5 вторую. Первую перенесли нормально. Температура максимум 37.8 вторую - 38,9 температура. Температура около трех дней держится. Делали обычную Индию.

Наталия
#35

Сама медик и всегда была за прививки. Пока не родился сын. Давно это было. Прививку от гепатипа В тогда еще не делали, а вот БЦЖ вкололи. Сначала ничего не было. Выбаливала эта язвочка, гноилась, говорили так и должно быть. В 3 месяца сделали первую АКДС, температура 40 (так совпало говорят), после второй АКДС - температура 40 и пронзительный плач в течении 4 часов, скорая, уколы (опять совпало), надо бы остановиться, так нет, прививки же нужны! Сделала третью АКДС - снова 40, плач, судороги, скорая, больница... В год у ребенка раздулось плечо, поднялась температура, походы по врачам и как гром среди ясного неба - холодный абцесс, вызванный БЦЖ вакциной, операция, больница, курс терапии... Когда родилась дочь, я отказалась от всех прививок, боясь повторения этого ужаса. А потом сын, полностью привитый АКДС, заболел коклюшем! Заболел крайне тяжело - температура, кашель до остановки дыхания, бесконечная рвота. Заразил не привитую дочку. Ей тогда было 6 месяцев. Болела легко - редкие приступы кашля, в основном ночью (рвоты не было ни разу), температура субфебрильная, лечились дома. А вот привитый сын загремел на месяц в больницу! Вот тебе и прививки, вот тебе и грудной не привитый ребенок! (Кстати диагноз коклюш у обоих подтвержден лабораторно). Дочке уже 12 лет. Спокойно ходили в садик, в школу. Ничем инфекционным не болели. Сын закончил школу с золотой медалью, сейчас учится в медицинском универе, сам хочет разобраться что такое прививки и нужны ли они вообще.

Гость
#36
Наталия

Сама медик и всегда была за прививки. Пока не родился сын. Давно это было. Прививку от гепатипа В тогда еще не делали, а вот БЦЖ вкололи. Сначала ничего не было. Выбаливала эта язвочка, гноилась, говорили так и должно быть. В 3 месяца сделали первую АКДС, температура 40 (так совпало говорят), после второй АКДС - температура 40 и пронзительный плач в течении 4 часов, скорая, уколы (опять совпало), надо бы остановиться, так нет, прививки же нужны! Сделала третью АКДС - снова 40, плач, судороги, скорая, больница... В год у ребенка раздулось плечо, поднялась температура, походы по врачам и как гром среди ясного неба - холодный абцесс, вызванный БЦЖ вакциной, операция, больница, курс терапии... Когда родилась дочь, я отказалась от всех прививок, боясь повторения этого ужаса. А потом сын, полностью привитый АКДС, заболел коклюшем! Заболел крайне тяжело - температура, кашель до остановки дыхания, бесконечная рвота. Заразил не привитую дочку. Ей тогда было 6 месяцев. Болела легко - редкие приступы кашля, в основном ночью (рвоты не было ни разу), температура субфебрильная, лечились дома. А вот привитый сын загремел на месяц в больницу! Вот тебе и прививки, вот тебе и грудной не привитый ребенок! (Кстати диагноз коклюш у обоих подтвержден лабораторно). Дочке уже 12 лет. Спокойно ходили в садик, в школу. Ничем инфекционным не болели. Сын закончил школу с золотой медалью, сейчас учится в медицинском универе, сам хочет разобраться что такое прививки и нужны ли они вообще.

Помогите в нас тоже же самоє сколько дней била температура? ?розкажите подрібнення пожалуста? ?

Гость
#37
Гость

Вам заняться больше нечем как читать всякий бред в интернете? Вы в тайге живете? У вас мало знакомых кому делали прививки! ? Либо все пройдёт нормально, либо пару дней потемпературит, вот и все последствия!

Да або гній ще хірург буде чистити, різати ніжку , бо загноїлося все, оце жуть, це ще легко температурою обійтися,

Гость
#38

После акдс нарушение сна просыпается до 20 раз за ночь поддергивания к году ситуация стала стабилизироваться сделана 1 акдс в 3 месяца огромное спасибо иммунология которая дала мед отвод от всех прививок вакцинация детей это ЗЛО дальше буду писать сама отказы от ВСЕХ ПРИВИВОК. ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬИ но действенней всего собственный опыт после этого все понимаешь как глаза открываются но цена бывает разная.

Гость
#40

Первую акдс делали по графику , вообще без реакций дочка пересла. Вторую делали пентаксим, чуть позже графика, тоже все пришло без реакций. Потом был практически год перерыва без прививок. Вот сделали манту сначала и через 4 дня слелали третью акдс. Делали в бедро, место укола немного припухло, в целом не критично. В день укола вечером поднялась температура 38,4, дала парацетамол и легли спать, ночь спала хорошо. На след день температура немного спала , 37-37.6 было, вот сегодня третий день после прививки , температура у ребёнка 37, вчера появился небольшой кашель. При этом ребёнок активный, переносит температуру незаметно, настроение хорошее. В общем, все индивидуально, дети все разные и иммунитет у всех разный🤷🏽‍♀️