Гость
Статьи
Хотим малыша. Все …

Хотим малыша. Все этапы?

Девочки, дайте дельные советы. Заранее благодарю.
С мужем планируем стать родетелями.
Муж конечно молодец, что оптимистически настроен. Но мне кажется, что он слишком легко к этому относится. Считает, что и беременность легко пройдет, и к родам запросто подготовимся, и первые годы жизни будут несложными. Главное забеременеть, а остальное легко и просто приложется. Я же от знакомых слышала обратное, что беременность и первые годы жизни очень сложны и физически, и психологически. Поэтому очень сильно волнуюсь.
Пожалуйста, расскажите все этапы беременности, подготовки к родам, этапы подготовки к появлению нового маленького человека в семье (в бытовом плане, что купить для малыша)? Первые годыжизни? Все-все-все, что ожидает нас молодых родителей? И как мужа вернуть с небес на землю? Чтобы не думал, что все легко и просто.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Яся
#1

Ваш муж не готов к детям, раз думает, что все легко и просто. А потом когда ощутит трудно что слиняет? Или перкложит всё на вас? Не смертельно, но это не просто.

Гость
#2

Девушка, почитайте в интернете

Гость
#3

Если муж будет помогать,то будет легче.Мой ,как.меня выписали из роддома,отпуск брал помогал стирать пелёнки,гладить,купать малыша,гулять с ним,в поликлинику потом вместе ходили,в магазины ходил за продуктами.Потом вышел на работу и я ощутила все трудности,приходилось всё по дому успевать,малыша кормить,укачивать когда плачет и т.д.Одной сложно,особенно если ночью не выспишься,то буквально носом весь день клюёшь.

Eva
#4

Возьмите знакомого малыша к себе на выходные. Родители будут вам благодарны, а муж поймет как это в реальной жизни.

N
#6

Может беременность и легко пройдёт, тут даже нужно оптимистично быть настроенными. КОПИТЕ деньги, побольше, побольше.
А вот первый год жизни ребёнка - это для вас тюрьма строгого режима. Вы НИКУДА не сможете пойти, вообще никуда....
Мужа будете видеть редко, работа с 8 до 20:-))))
Если у Вас есть мама-свекровь рядом, то это Ваше спасение:-)
Я согласна на 2 свекровей, только бы облегчили мне жизнь, чтоб можно было банально прогуляться по вечером БЕЗ ребёнка...но нет у меня рядом никого....далеко живут.

Гость
#7
N

Может беременность и легко пройдёт, тут даже нужно оптимистично быть настроенными. КОПИТЕ деньги, побольше, побольше.
А вот первый год жизни ребёнка - это для вас тюрьма строгого режима. Вы НИКУДА не сможете пойти, вообще никуда....
Мужа будете видеть редко, работа с 8 до 20:-))))
Если у Вас есть мама-свекровь рядом, то это Ваше спасение:-)
Я согласна на 2 свекровей, только бы облегчили мне жизнь, чтоб можно было банально прогуляться по вечером БЕЗ ребёнка...но нет у меня рядом никого....далеко живут.

Да так уж первый год, скажете тоже. С месяцев 4х можно и няньку брать, которая может пару часов с коляской погулять либо помощницу, которая приберет/погладит/приготовит. Вот и свободное время.
Так что если помощников нет, то и правда главное КОПИТЬ.

Изо льда
#8
Яся

Ваш муж не готов к детям, раз думает, что все легко и просто. А потом когда ощутит трудно что слиняет? Или перкложит всё на вас? Не смертельно, но это не просто.

Если заморачиваться на всех нюансах, то вы и не решитесь. Ваш муж правильно подходит к рождению детей, если брать теорию и практику, а финансовый вопрос в порядке, то все приходит с опытом. А горький он будет или нет покажет время и никто вам не скажет как у вас будет и к чему быть готовым. Удачи, главное, что вы вдвоем будете постигать все прелести и тяжести этого периода жизни.

N
#9
Гость

N
Может беременность и легко пройдёт, тут даже нужно оптимистично быть настроенными. КОПИТЕ деньги, побольше, побольше.
А вот первый год жизни ребёнка - это для вас тюрьма строгого режима. Вы НИКУДА не сможете пойти, вообще никуда....
Мужа будете видеть редко, работа с 8 до 20:-))))
Если у Вас есть мама-свекровь рядом, то это Ваше спасение:-)
Я согласна на 2 свекровей, только бы облегчили мне жизнь, чтоб можно было банально прогуляться по вечером БЕЗ ребёнка...но нет у меня рядом никого....далеко живут.
Да так уж первый год, скажете тоже. С месяцев 4х можно и няньку брать, которая может пару часов с коляской погулять либо помощницу, которая приберет/погладит/приготовит. Вот и свободное время.
Так что если помощников нет, то и правда главное КОПИТЬ.

Ну хз....во-первых, нянька - это очень дорого. И должна быть очень хорошо оплачиваемая работа, чтоб и няньку оплатить, и себе осталось. А идти рано на работу, чтоб всю з/п отдавать няне, имхо, не имеет смысла.
Во-вторых, оставить 4-***** месячного ребёнка с вообще посторонним человеком я лично психологически не смогла бы. Бабушки -да, няня - нет.

Гость
#10
N

Ну хз....во-первых, нянька - это очень дорого. И должна быть очень хорошо оплачиваемая работа, чтоб и няньку оплатить, и себе осталось. А идти рано на работу, чтоб всю з/п отдавать няне, имхо, не имеет смысла.
Во-вторых, оставить 4-***** месячного ребёнка с вообще посторонним человеком я лично психологически не смогла бы. Бабушки -да, няня - нет.

Ну это от матери зависит, некоторые умудряются на работу выходить сразу, лишь бы в домохозяйку не превратиться. Тогда автору еще надо сразу помощников подключать, если они есть (бабушки, мамы, тети, сестры) , чтоб ребенок привык к ним и спокойно оставался. Это очень пригождается, когда он может с посторонним посидеть пару часов, а то ведь некоторые дети без мамы никуда.

Гость
#11

Автор, это все индивидуально. Зависит от вас самих с мужем и от будущего ребёнка. Я обычная декретница, муж мало помогает с ребёнком, но делает домашние дела - это мне легче. Я очень устаю( а есть моя лучшая подруга, у неё высокооплачиваемая работа, она 2 месяца в декрете посидела, теперь бабушке платят, чтобы та с ребёнком была. Подруга меня абсолютно не понимает, потому что с ребёнком только играет, у неё нет никакой давящей бытовухи. А я живу днём сурка :(

Автор
#12

Девочки дорогие, спасибо за ответы.
Еще проблема в том, что с мужем бывает сильно ругаемся. Боюсь, на руках с ребенком еще хуже буду переносить ссоры.

Гость
#13
Автор

Девочки дорогие, спасибо за ответы.
Еще проблема в том, что с мужем бывает сильно ругаемся. Боюсь, на руках с ребенком еще хуже буду переносить ссоры.

Так вы сначала отношения налальте, а потом детей заводите. Беременным вообще нервничать вредно. Да и вы сами можете срываться из за гормонов. Обговорить хорошенько и в деталях как он готов вам помогать.

Гость
#14
Автор

Девочки дорогие, спасибо за ответы.
Еще проблема в том, что с мужем бывает сильно ругаемся. Боюсь, на руках с ребенком еще хуже буду переносить ссоры.

Ни беременным,ни кормящим нельзя нервничать,муж должен понимать,если хочет ребёнка,научитесь спокойно выговаривать друг другу то,что обычно кричите,иногда вроде одна и та же фраза,сказанная спокойно имеет совершенно другой результат,чем крик.

Золотарева
#15

ходите в гости к парам,где есть дети, обращайте внимание мужа на поведение детей в кафе,на улице, в транспорте,фильмы про семейную жизнь смотрите!

Автор
#16
Золотарева

ходите в гости к парам,где есть дети, обращайте внимание мужа на поведение детей в кафе,на улице, в транспорте,фильмы про семейную жизнь смотрите!

Спасибо! Есть 2 пары близких друзей с детьми. У 1 - дочка, с ней ладим хорошо. Она мне нравится своей жизнерадостью, желанием со всеми дружить. Очень солнечная девочка. У 2 - там девочка в свои 6 с выкрутасами. Когда эта семья пришла к нам в гости, девчонка начала ныть, что ей скучно и постоянно спрашивать "когда домой". Мн очень не нравится ее поведение.

Автор
#17

Девочки, после того как забеременнею, встану на учет в жк, что дальше? Как готовиться к родам? И что надо на первое время для малыша?

Гость
#18

Что дальше? У всех по-разному. Кто-то на сохранении лежит, кто-то козой скачет. Там видно будет. У меня вся беременность прошла на ура, а вот после... молока мало или оно нежирное, ребенок родился крупный, а теперь мы отстаем, оказывается...
Малышу будете покупать вещи по сезону, смотря когда родится. Ну и коляску с кроваткой

Гость
#19

Автор, копите деньги. Кстати, очень хорошо если будет личная заначка

Гость
#20
Автор

Девочки, дайте дельные советы. Заранее благодарю.
С мужем планируем стать родетелями.
Муж конечно молодец, что оптимистически настроен. Но мне кажется, что он слишком легко к этому относится. Считает, что и беременность легко пройдет, и к родам запросто подготовимся, и первые годы жизни будут несложными. Главное забеременеть, а остальное легко и просто приложется. Я же от знакомых слышала обратное, что беременность и первые годы жизни очень сложны и физически, и психологически. Поэтому очень сильно волнуюсь.
Пожалуйста, расскажите все этапы беременности, подготовки к родам, этапы подготовки к появлению нового маленького человека в семье (в бытовом плане, что купить для малыша)? Первые годыжизни? Все-все-все, что ожидает нас молодых родителей? И как мужа вернуть с небес на землю? Чтобы не думал, что все легко и просто.

Первая беременность была не беременность, а сказка. Летала все 9 месяцев. А вот потом начался ад. Роды со стимуляцией, большой кровопотерей и 10 швами - внутри и снаружи, постоянная боль после, беспокойный ребёночек, плачущий 24 часа в сутки, тяжёлая послеродовая депрессия, которую лечили таблетками... Все это конечно как повезет, бывают детки спокойные и лёгкие роды тоже бывают. Но быть готовым к ребёнку невозможно. Так что пока вы сами оооочень не захотите, то не спешите с этим. Просто могут так сложиться обстоятельства, что не справитесь без большого желания. Я вот очень хотела и муж хотел, и помогал с удовольствием. Но первое время я не жила, а просто выживала... Я вас не пугаю, может вам повезет больше, просто это все очень серьёзно.