Гость
Статьи
Как правильно выбрать …

Как правильно выбрать кроватку для новорожденного

Помогите пожалуйста определиться с кроваткой для малютки! Как правильно выбрать кроватку для новорожденного, на какие параметры нужно обращать внимание в первую очередь?? Из какого материала? Может вы мне сразу назовете хорошую модель - я буду очень благодарна!! Столько много кроваток разных на выбор - но никак не можем определиться((

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Стала мамой в 48
#1

самые удобные это стандартные 60 на 120, легко найти комплект белья. Из средней ценовой категории посмотрите Икеевские (там можно из этой же серии пеленальный столик купить), Гандылян. Еще мне нравятся овальные кроватки.

Гость
#2

Мне удобно было с люлькой месяцев до 5ти, качается, и проходит в дверной проем, сейчас обычная кроватка , деревянная.

Гость
#3

любую стандартную кроватку из дерева. не обязательно дорогую. желательно с маятником.

Гость
#4

ДЕТЬ
уже родился?
Вы уверены что оно ему нужно?
Мож ему люлька на крюке в потолке нужна с регулируемой высотой.
Или до 2 лет будет на руках и в койке родителей - а кроватка = сввалка для с0с0к и погремушек.
Тк же со слингом и коляской. "Ну не лежит оно".
Да, и когда подрастёт - из кроватки с решёткой на паркет падать выше и жёстче, чем с дивана, обложенного коврами или матрасами.
"При всём уважении к интересам бизнеса производителей кроваток" (некоторые уже перестроились - производят деревянные пивные кружки для саун и деревянные хлебницы, впрочем и это в масссе своей нелликквидд. столешницы под мрамор ликвидней, даже на комод с детскими вещами и сундук с игрушками)

Ктопв
#5

Самую дешевую. Они все одинаковые. Три раза дно опускаешь и нижний ящик вываливается, они все такие что за тыщю руб, что за тыщю долл

Гость
#6

я купила хорошую кроватку . производство россия. цена 8000. фигурная .цвета слоновой кости. без маятника. с ящиком который имеет крышку. кровать из сосны. краска безопасная. 2 уровня дна. боковая стенка опускается и снимается. на ней пластик если малыш будет грызть. дно 60 на 120. и там же матрас. за 3500. чехол сьемный . внутри латекс кокос и бамбук. купила в тц савеловский.

Гость
#7

У меня двое детей. Считаю что кроватка это самое бесполезное приобретение. Сначала дети долго спали в люльке. А потом, когда научились вставать и ползать, они бесились, что не могут самостоятельно залезть/вылезти из кроватки.
Как итог я купила обычную кровать с изголовьем и изножьем, поставила у стенки, а с другого края купила съемную боковинку. Сами залезали и не падают. Старший уже на другой кровати спит, а младшей 4 и она все еще с боковинкой этой, хотя не падает с других кроватей.
А детскую кроватку разобрала и за шкаф... Практически новая. Куда деть не знаю.)))

Гость
#8

Тоже купили кроватку - я ночь повставала и мне хватило. Купили приставную люльку без одной боковины, ночью ставится к кровати родителей и ребенка не вставая можно взять. Спит или со мной или в этой люльке. Детская кроватка не используется, надеюсь после 9 мес пригодится. Так что лучше люльку купите она размером 70 на 50 примерно - вот это удобная штука.

Гость
#9

Моей дочке почти год и в кроватке она проводит максимум минут 10 в день.Спит с рождения рядом со мной.Как научилась ползать,стелю ей на пол большое одеяло,на него игрушки и там она развлекается.Или в ходунках,но тоже очень мало.Планирую приучать спать в кроватке,но незнаю,когда решусь))

Елена
#10

Фирма Можга (Красная Звезда), пр-во Россия, 3 уровня дна, маятник поперечный, ящик для белья, съёмная одна стенка, чтоб если чего, приставить к родительской кровати, бук массив (не сосна - там останутся следы от зубов и вмятины, мягкая порода).
Зачем накупать барахла, люльки-фигульки, потом не знаешь куда это все девать. Есть кроватка, плиз, твоё личное пространство до 3-***** лет и нечего лезть в родительскую койку.

Елена
#11

У меня двое детей и оба в кроватке прекрасно спали. Старший до 3 лет, младший до двух. Потом были переселены в детские кроватки-машинки.Плюс на даче кроватки тоже у них были. По качеству все как и со всем остальным в этой жизни : дешевое -фигня, дорогое-приличное. На даче одна кровать из дешевых, там действительно дно не опускается, боковина тоже быстро перестала опускаться ну и тд.... Дорогие кроватки крепкие, не шатаются,все работает.Такую (Гандылян, из дерева) вполне можно купить бу и потом еще кому то продать-отдать. Ящик выдвижной внутри еще не лишний будет .Маятником я не пользовалась, мне детей жаль так "болтать".

Гость
#12

Помогите пожалуйста определиться с кроваткой для малютки! Как правильно выбрать кроватку для новорожденного, на какие параметры нужно обращать внимание в первую очередь?? Из какого материала? Может вы мне сразу назовете хорошую модель - я буду очень благодарна!! Столько много кроваток разных на выбор - но никак не можем определиться((

люлька мне не понравилась, кроватка с маятником без ящика внизу- самое то. Специально искала без ящика, удобно мыть и обычно эти ящики ломаются. Один бортик опускается или можно его вообще убрать или купить съемный борт (икеа например). Короче куча вариантов с одной кроваткой.

Рина
#13

Автор, меня люлька симплисити выручала, кроватки у детей были пали. Классика жанра без маятника, с ящиком, размер матраса 125х65. Был/есть и манеж кровать 120х60, тоже облегчает жизнь маме. Ребёнок спокойно спит и спал отдельно.
Тут дело возможностей и желания матери связанное с раздельным сном.
Матрасы у детей были двухсторонние для малявок и от года.

Гость
#14

Могу сказать про свой опыт. ПОльзоваться или нет кроваткой, решать вам, а раскритикую я модель Лана Ведрусс, кажется, 4. У неё ящик внизу и нет никаких приставных комодов.
Купила из соображений самая дешёвая. Ящик внизу действительно отваливается, но если надо, это поправимо.
Минус номер 1 - огромный. У неё слишком большое расстояние между палками. В какой-то момент половину тела ребёнок из неё высунул, хоошо, что я зашла. Посмотрела в Интернете фото других кроваток - у них на одну палку больше, поэтому расстояние меньше. Следите за этим.
Минус номер 2 - тоже огромный. Когда опустили дно на самый низкий уровень, то поняли, что ребёнку там мелко, он ещё не мог выпасть, но мне было страшно. Попробовали у друзей поставить в кроватку - всё ок, стенка высокая. Дно этой кроватки не опускается достаточно. ПРишлось ломать ящик и опускать дно дальше.
Вот такая гадость. Все ли Ведруссы такие, не знаю. Возможно, недостаток номер 2 только у той, что с ящиком.

Гость
#15

У нас скоро появится второй малыш, надеюсь, что как и первая первые томом месяца спать будет в коконе - самое лучшее приобретение из всех детских вещей после мехового конверта кайзер.
Дочь клали в кокон и к нам в кровать, потом уде без кокона, весь год кроватка просто стояла в год приставили детскую кровать без стенки к постели так ребёнок и привык спать в своей кровати без стресса и истерик . Второму купили кровать манеж с двойным дном - незаменимая вещь для родителей, у которых шило в причинном месте, пока не будем заморачиваться со второй кроваткой, а путешествовать и дома с манежем, для старшей надувной матрац с бортиками в поездках.

Гость
#16

у меня самая дешевая деревянная кроватка, 60*120, ребенку 3 года, до сих пор в ней спит, засыпает с нами, потом перекладываем, лет до 2 прямо в ней сама засыпала, боковину не снимала, ребенок слава Богу не вылезает из кровати, ножи у кровати дугой, т.*****. по идее можно ее качать, но я не качала ни разу и там колесики на этих ножках, покупали в рич фэмили.

Гость
#17

Ребёнок с первых дней спал в своей кроватке,с годика в своей комнате уже.Приучала,да было тяжело первое время.В итоге имею ребёнка,который спит в своей комнате,без ночника.Если нужно,то ночью сам в туалет сходит.Спит при работающем пылесосе,дрели,телевизоре.Так что нам кроватка нужна)У нас обычная,деревянная.

Гость
#18

Покупайте ту, на которую вам денег не жалко. За ценой не гонитесь, они один фиг все одинаковые)
Мы купили специально с маятником. Не пользовались ни разу. Месяцев до 4 засыпал со мной (мне лень было прыгать ночами с ним), потом проснусь - переложу его. Когда начал ползать спал строго в кроватке, чтобы не уполз:)
Сейчас 10 мес, когда время ко сну, сажаю в кроватку, туда игрушки, соски, дверь закрыла и ушла, он повозится и сам засыпает, потом просыпается и опять сам играет, игрушки рассматривает, пока не надоест. Не всегда конечно, но все-таки.
Да и ночью иногда возиться начинает, не боюсь, что свалится с кровати.
Нужна кроватка.

#19

Мы в магазине детский №1 покупали итальянскую беби эксперт, модель Trudi, оформлена элементами плюшевого мишки, это съемная часть. Положение дна регулируется, боковинки должны быть достаточно узкими, чтобы ручки и ножки не застревали. У нас регулируется высота, сборка easy, обращайте внимание на то, какой краской кроватка покрыта. У нас покрыта краской на водной основе. Ортопедическое дно и пр.

Гость
#20

Покупала одну из самых дешевых за 4000 гдето. 2 уровня. Вверху для самых маленьких и ниже сдвигается когда старше. Маятник который качает лево право. Спитс рождения в кроватке. С 4 месяцев ночью не ест но просыпается иногда встать походить или поползать. Сейчас ребенку 8 месяцев. У родителей иногда остается там спит в манеже. И спит там лучше. Может вообще не проснутся за ночь. Я так думаю манеж шире и он может раскинутся. Ребенок ночью спит катается по всей кроватке или манежу.

Гость
#22
Ктопв

Самую дешевую. Они все одинаковые. Три раза дно опускаешь и нижний ящик вываливается, они все такие что за тыщю руб, что за тыщю долл

Неправда. Мне отдала подруга после своего ребенка, в идеальном состоянии. Сейчас такая новая около 15 стоит. Друзья мужа дали вторую для дачи. Вот она да! На ладан дышит, ящик открываю, удерживая второй рукой переднюю стенку.

Александра
#23
nin.vasilencko2016

Мы в магазине детский №1 покупали итальянскую беби эксперт, модель Trudi, оформлена элементами плюшевого мишки, это съемная часть. Положение дна регулируется, боковинки должны быть достаточно узкими, чтобы ручки и ножки не застревали. У нас регулируется высота, сборка easy, обращайте внимание на то, какой краской кроватка покрыта. У нас покрыта краской на водной основе. Ортопедическое дно и пр.

Плюсуюсь. В этом магазине хорошая детская мебель. Дорогая, но качество супер. И милая.

Яна
#25

Мы пользовались манежем-кроватью, хотя и обычная деревянная кроватка была. Но, с манежем было удобнее в том плане, что я переставляла его с места на место, на ночь ставила его рядом со своей кроватью, и лежа могла укачивать малыша, благо там есть колеса. Мы при покупке тоже опасались, что малышу там не понравится, поэтому купили не дорогой вариант одноуровневый Caretero Simplo. Но, нам вполне его хватило. Когда малыш подрос, я сразу приучала его сидеть в манеже, а не шарить по всему дому, поэтому он там с удовольствием сидел. Материал у манежа-кровати прочный, выдерживает малышей до 15 кг. Так что нам очень даже пригодилась манеж-кровать.

Анастасия
#26

Кроватка может быть самая обычная, но главное важен материал. Берите из бука, но ни в коем случае не из берёзы и сосны. Береза и сосна это строительный материал. Береза со временем потрескается, ***** выпадают. В сосне такая же проблема, еще и могут оставаться смоляные карманы, что просто вредно для здоровья малыша. Материал береза и сосна не прочный, если его один раз собрать и разобрать, то больше кроватка стоять прочно не будет! У бука такие проблемы отсутствуют, он намного качественней!

Андрей
#27

Друзья с появлением в семье новорожденного я бы вам посоветовал новую детскую кроватку Дрема от фабрики Юг Мебель из ст. Брюховецкой которая выполнена из такой материала как бук. Эта древесина очень прочная, для здоровья малышей просто отличный вариант. У нас в семье когда родился малыш, я покупал эту модель, так хочу вам сказать, сон у него был просто великолепный. Так что, если вы думаете о здоровье своего ребенка, возьмите именно данную модель. Уверен в дальнейшем жалеть не будете!!! Удачи вам!!!

Алена
#28

Несомненный лидер среди детских кроваток компания Ellipse Furniture. Кроватку покупали у них. Малышу сейчас 2 года, мы уже успели поспать в люльке, в кроватке, делали несколько раз манеж, сейчас уже диванчик 120 см используем полгода. Качество достойное, цену свою уже отработала раз 5))) кстати, перед покупкой рассматривала и другие варианты круглых кроватей. Остановилась на EllipseBed из-за внимательного отношения к клиенту, сервис выше всяких похвал – от первого звонка до доставки товара)))

Анастасия
#29

Лучше брать всё же небольшую кроватку на мой взгляд

#30

Думаю вам бы стоило присмотреться к манежу кроватке 4moms Breeze 2.. По сути это два в одном, ведь вам не придётся покупать отдельно манеж или кроватку, всё будет вместо, так что малыш там сможет не только весело играться, но и спать легко сможет, благо она состоит из полностью экологично чистых материалов, чистится легко и складывается просто, поэтому ознакомьтесь с ней

Алиса из сказки
#31

Выбирать кроватку нужно с материала. Сосна и береза - это строительный материал, со временем он трескается. Поэтому кроватку лучше взять из бука, у него таких проблем нет. Далее, что вам больше нравится простая, качалка или маятник. Мы выбрали белую классику, под интерьер детской она отлично вписалась. Взяли хорошую, качественную кроватку feretti papa. Муж ее осмотрел со всех сторон, придраться не к чему. Стоит и радует наш и нашего сыночка уже пять месяцев.

Людмила_Людмила
#31

Посмотрите круглую кровать трансформер Noony Cozy она отличная, удобная, ее можно передвигать по комнате. Кроватка будет расти вместе с ребенком. с 6 мес кровать можно трансформировать в приставную кровать. Рассчитана от 0 и до 7-8 лет. Сделана кроватка из массива бука, прочная.

Мариночка
#31

А мы выбрали кроватка-трансформер называется PAPPY от компании Soohookids, колыбелька 90 см, и можно даже удлинить в подростковую 140 см очень просторная внутри,есть опускающаяся боковая стенка, высоту можно подстроить под любую кровать , проходит в любые дверные проемы а самое главное она выполнена из бука, детали не склеяны, а вырезаны из цельного куска дерева, и еще много других преимуществ! Одна моя знакомая поделилась промокодом на скидку, теперь делюсь с вами, промокод 51010, не пожалеете, и пишите мне делитесь своими впечатлениями☺

Гость
#34
Мариночка

А мы выбрали кроватка-трансформер называется PAPPY от компании Soohookids, колыбелька 90 см, и можно даже удлинить в подростковую 140 см очень просторная внутри,есть опускающаяся боковая стенка, высоту можно подстроить под любую кровать , проходит в любые дверные проемы а самое главное она выполнена из бука, детали не склеяны, а вырезаны из цельного куска дерева, и еще много других преимуществ! Одна моя знакомая поделилась промокодом на скидку, теперь делюсь с вами, промокод 51010, не пожалеете, и пишите мне делитесь своими впечатлениями☺

Мы покупали и кроватку и текстиль в к в одном месте) очень удобно, всем очень довольны!

Вот тут https://instagram.com/sleep.room_msk?utm_medium=copy_link

#35

Я искала сразу практичную и безопасную. Такую, чтобы была удобной, недорогой и хватило надолго. Предложений оказалось много, но «победила» вудикс лира. Она и с маятником, и натуральная (из березы), и обработанная только гипоаллергенными материалами, и стоит всего 15К. Сейчас пользуемся и мне кажется, что удобней кроватки и не придумаешь)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: