Гость
Статьи
Как повысит лактацию?

Как повысит лактацию?

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, как повысить лактацию? Ребенку скоро 5 месяцев, кормлю смешанно с роддома- грудь+ смесь. Сцедить с обеих грудей могу максимум 90 грамм. Кормлю по требованию и днем и ночью и примерно выходит раз в 2,5-3,5 часа. Раньше ночью смесь не делала, только грудь. Сейчас видимо желудок у ребенка увеличился, теперь и ночью после двух грудей делаю смесь. Устала, но хочу кормить сама еще мин 2 месяца и более если выйдет. Спасибо заранее за ответы!

Мама
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Количество молока это генетическое. Если вам приятно совать ребенку пустую сиску, то суйте дальше. А по большому счету надо перейти на смесь.

Гость
#2
Гость

Количество молока это генетическое. Если вам приятно совать ребенку пустую сиску, то суйте дальше. А по большому счету надо перейти на смесь.

Вот и переходи.

Гость
#3
Гость

Гость
Количество молока это генетическое. Если вам приятно совать ребенку пустую сиску, то суйте дальше. А по большому счету надо перейти на смесь.
Вот и переходи.

А ты до армии кормишь, извращенка? и небось прилюдно, прям при всей роте) сисястая

Гость
#4

Количество молока напрямую зависит от количества прикладываний!Про генетику это бред,и чем больше смеси вы даете,тем меньше молока у вас будет.

Гость
#5

мне помогает чай для лактации "бабушкино лукошко" и сок для кормящих мам (покупаю в Кораблике). А так старайтесь вечером грудью не кормить, а только смесью, грудь "оставьте" на ночь. Ночью старайтесь смесью не кормить, надо отучать от ночного кормления. Ночью хватит груди и допивайте водой. Днем тоже кормите через раз смесь/грудь (чтоб молоко накапливалось).

Гость
#6

я так кормила какое-то время, сейчас практически полностью перешли на ГВ.

Гость
#7
Гость

А ты до армии кормишь, извращенка? и небось прилюдно, прям при всей роте) сисястая

)) не хами,шапокляк. У меня вообще детей нет.А тебе смесь мозги залила)))

Гость
#8
Гость

Количество молока напрямую зависит от количества прикладываний!Про генетику это бред,и чем больше смеси вы даете,тем меньше молока у вас будет.

+++
Самый здравый комментарий.

Гость
#9

У меня трое детей, всех кормила по 4 месяца. Потом молоко пропадало. Так же было и у моей мамы. Прикармливала. Считаю, что 4 месяца ГВ это вполне хорошо. Дети выросли здоровыми.
Врачи давали такой совет: Сшить фартук с большим карманом на груди. Насыпать в карман обжаренную гречку, так, чтобы грудь грелась, одновременно грызть эту самую гречку. Она вызывает жажду, молоко прибывает.
У моих подруг это работало, у меня - нет. Согласна, что лактация это генетически обусловленный процесс.

#10

Автор,зачем вам эти мучения??? Переходите на смесь и будет счастье и вам и ребенку!! Хотя бы отдохнуть сможете - пока ,например,папа кормит ребенка.

Гость
#11

Некоторые колбасы и подобные продукты содержат специи, подавляющие лактацию, изцчайте состав.
В целом - вода, укр0п, объём пищи, лактиционные чаи.

Гостья
#12

Моей дочери 5 месяцев, только на ГВ. Хотите сохранить молоко - убирайте смеси. Я не даю ни воду с ложечки, ни пустышку. Только грудь, ночью раза 3-4. Мамочки часто лукавят, говоря , что не было молока, на самом деле опасаясь за свою фигуру. Во кремя грудного вскармливания нужно есть, фигурой будете заниматься потом. Есть нужно минимум 5 раз в день, и именно есть, а не перекусывать яблоком. Пить 2-3 литра жидкости. Ешьте каши на молоке, сыр, творог, побольше моркови в супы, курицу варёную, овсяное печенье можно. Прикладывайте к груди на каждый писк ребёнка. Если есть и пить нормально, то молоко будет! На крайний случай есть чудесный рецепт: полстакана грецких орехов заливаете литром кипящего молока, настаиваете в термосе 5 часов. Можно пить по полстакана перед кормлением или добавлять в чай в течение дня. Молоко прибывает сразу и много. Удачи!

гость
#13

согласна с предыдущим постом, если хотите сохранить гв, нафига смесь давать ??? кормите только грудью!!! даже если грудь пустая молоко все равно вырабатывается в ответ на сосание! сегодня, завтра пусто, а послезавтра густо))) кушайте горячую пищу, мясо ешьте больше, чай горячий пейте и все наладится!

Гость
#14

У меня периодами пропадало молоко. Прикладывала к груди каждые 1-1,5 + чаи для лактации. Было очень тяжело. Ночью будильник ставила. Но, докормила до года и 1 месяца. Может и раньше свернула бы, но у ребенка были проблемы со здоровьем.

Гость
#15
Гостья

Моей дочери 5 месяцев, только на ГВ. Хотите сохранить молоко - убирайте смеси. Я не даю ни воду с ложечки, ни пустышку. Только грудь, ночью раза 3-4. Мамочки часто лукавят, говоря , что не было молока, на самом деле опасаясь за свою фигуру. Во кремя грудного вскармливания нужно есть, фигурой будете заниматься потом. Есть нужно минимум 5 раз в день, и именно есть, а не перекусывать яблоком. Пить 2-3 литра жидкости. Ешьте каши на молоке, сыр, творог, побольше моркови в супы, курицу варёную, овсяное печенье можно. Прикладывайте к груди на каждый писк ребёнка. Если есть и пить нормально, то молоко будет! На крайний случай есть чудесный рецепт: полстакана грецких орехов заливаете литром кипящего молока, настаиваете в термосе 5 часов. Можно пить по полстакана перед кормлением или добавлять в чай в течение дня. Молоко прибывает сразу и много. Удачи!

Лучше ив чем через силу пихать в себя калорийное и жиреть потом. У меня в 5 месяцев пропало молоко. До этого еле еле хватало. С месяца почти до 2 на смешанном был потом опять гв. Пила для лактации таблетки чаи гранулы, много жидкости. Но есть 5 раз в день нет уж.

Гость
#16
Гостья

Моей дочери 5 месяцев, только на ГВ. Хотите сохранить молоко - убирайте смеси. Я не даю ни воду с ложечки, ни пустышку. Только грудь, ночью раза 3-4. Мамочки часто лукавят, говоря , что не было молока, на самом деле опасаясь за свою фигуру. Во кремя грудного вскармливания нужно есть, фигурой будете заниматься потом. Есть нужно минимум 5 раз в день, и именно есть, а не перекусывать яблоком. Пить 2-3 литра жидкости. Ешьте каши на молоке, сыр, творог, побольше моркови в супы, курицу варёную, овсяное печенье можно. Прикладывайте к груди на каждый писк ребёнка. Если есть и пить нормально, то молоко будет! На крайний случай есть чудесный рецепт: полстакана грецких орехов заливаете литром кипящего молока, настаиваете в термосе 5 часов. Можно пить по полстакана перед кормлением или добавлять в чай в течение дня. Молоко прибывает сразу и много. Удачи!

Точно. Только фигура будет как из Бухенвальда. Я ела как не в себя и вся ушла в молоко. Исхудала, стала жутко дряблой. Ох и сил потом пришлось потратить, чтоб выбраться.

#17

Ну когда ребенок на смешанном вскармливании такое бывает. Просто при ГВ вырабатывается ровно столько молочка, сколько съедает ребенок. В вашем случае, ребенок кушает не только молочко, но и смесь, как следствие молока не вырабатывается много, вот и получается, что ребенок больше кушает смеси, а не молока. Как вариант, убирайте смесь. Давайте как можно чаще грудь, вполне возможно, что первое время ребенок будет "висеть" на груди, но постепенно количество молока увеличится и все наладится. Можно попробовать сцеживать молоко, чтобы его стало больше. Я даже специально купила для этих целей молокоотсос, себе взяла Chicco Natural Feeling, он и сцеживает легко и за счет специальных подушечек на накладке, при сцеживании массирует в круговую грудь, поэтому молочко лучше прибывает и его проще сцедить. Такими процедурами у меня молока стало больше, мы отказались от смеси и остались на чистом ГВ.

Линда
#18

А почему вы раньше не пытались увеличить лактацию и стали про это думать только в пять месяцев? убирайте кормления смесью и чаще прикладывайте к груди. Если все-таки без смеси не получается, то на ночь и ночью кормите только смесью. Я делаю именно так. Днем у нас грудь, а ночью смесь NAN. Сын спит спокойнее, я высыпаюсь и как следствие грудного молока днем для ребенка достаточно.

гость
#19
Линда

Я делаю именно так. Днем у нас грудь, а ночью смесь NAN. Сын спит спокойнее, я высыпаюсь и как следствие грудного молока днем для ребенка достаточно.

ой, не представляю, как это еще ночью просыпаться и смесь готовить...

Линда
#20
гость

ой, не представляю, как это еще ночью просыпаться и смесь готовить...

А что тут представлять? перед сном насыпаю в бутылочку нужное количество НАН, рядом ставлю термос с теплой водой. Когда ночью надо ребенка накормить, просто наливаю воду в бутылочку и встряхиваю ее несколько раз. Смесь растворяется очень быстро, так что приготовление занимает пару минут. Накормила ребенку и опять спать. На все про все максимум 10 минут уходит.

Валентина
#21

У меня тоже сразу после роддома не было нужного количества молока для малиша. Я старалась часто малому давать грудь, но когда не хватало молока, то давала смесь. А потом я узнала, что можно пить чай для лактации. Я купила чай ЛактоМама фирмы Эвалар. Уже через несколько недель после того, как я начала пить чай, лактация улучшилась и я уже не давала больше малышу смесь. Также этот чай хорошо подходит для малыша и у нас не было проблем из животиком

Гость
#21
Гостья

Моей дочери 5 месяцев, только на ГВ. Хотите сохранить молоко - убирайте смеси. Я не даю ни воду с ложечки, ни пустышку. Только грудь, ночью раза 3-4. Мамочки часто лукавят, говоря , что не было молока, на самом деле опасаясь за свою фигуру. Во кремя грудного вскармливания нужно есть, фигурой будете заниматься потом. Есть нужно минимум 5 раз в день, и именно есть, а не перекусывать яблоком. Пить 2-3 литра жидкости. Ешьте каши на молоке, сыр, творог, побольше моркови в супы, курицу варёную, овсяное печенье можно. Прикладывайте к груди на каждый писк ребёнка. Если есть и пить нормально, то молоко будет! На крайний случай есть чудесный рецепт: полстакана грецких орехов заливаете литром кипящего молока, настаиваете в термосе 5 часов. Можно пить по полстакана перед кормлением или добавлять в чай в течение дня. Молоко прибывает сразу и много. Удачи!

Сколько дней можно хранить это молоко в холодильнике потом?

Варвара
#22

Мне хорошо помогало обильное и именно горячее питье. Варила компоты из сухофруктов. Пила специальный чай для лактации ЛактоМама. Он хорош еще и тем, что в составе чая есть плоды фенхеля, тмина, аниса которые помогают малышу избегать коликов. Ведь когда болит животик, сосать грудь ребенок тоже начинает хуже. Еще говорят, что чай с молоком хорошо влияет на прибавления молока. Но у меня непереносимость. Мне молоко нельзя. И питание нужно усилить продуктами содержащими белок. Орехи обязательно. И не бойтесь поправиться. Все уходит. Ведь сейчас самое важно, что бы малыш был сыт и прибавлял в весе.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: