Гость
Статьи
Опасно ли оставлять …

Опасно ли оставлять грудничка в уличной одежде дома

Приходим с прогулки, если ребенка начать раздевать то проснется, а так и час может проспать в коляске. Но ведь у грудничков же еще не настроена терморегуляция и перегревать нельзя. А он в зимней одежде например. Может ли это быть опасным или час ничего не изменит?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На балкон вынеси.

Гость
#2

Расстегнули комбез, максимально приоткрыли по возможности, шапку сняли или поосто приоткрыли и пусть дрыхнет. Я так делала. Если вспотеет все сразу не раздевайте как проснется, а постепенно, чтобы тело остывало медленно и переодевайте в сухое если вдруг сильно припотел.

Гость
#3

Я расстегивала комбез, шапку и шарф развязывала, окно иногда открывала. Нормально все было.

Вельма
#4
Гость

На балкон вынеси.

А если нет балкона?

Татьяна
#5

Нет балкона, то окна нараспашку, в комнате, где ребенок находится и пусть спит.

Гость
#6

Верхнюю одежду сняли со спящего, а в кофточке-штанишках пусть остается, нормально все. Ну и проснется, и что? Ночью пусть спит! А не по полдня дома.

Гость
#7

я открывала окно на распашку и оставляла в одежде.балкона нет

Гость
#8
Гость

Верхнюю одежду сняли со спящего, а в кофточке-штанишках пусть остается, нормально все. Ну и проснется, и что? Ночью пусть спит! А не по полдня дома.

Дети у вас есть? Вы в курсе вообще, что если ребенок не выспится, он становится капризный и нервный? И что ночью дети маленькие просыпаются?

Автор
#9

Да просыпается если даже комбез попытаться расстегнуть.
Окна на распашку зимой? Вы в каком регионе живете? У нас пока температура минус 5, а зимой и минус 30 может быть.
На балкон коляска не пролазит - попытаться его достать из коляски - точно проснется.

Гость
#10
Автор

Да просыпается если даже комбез попытаться расстегнуть.
Окна на распашку зимой? Вы в каком регионе живете? У нас пока температура минус 5, а зимой и минус 30 может быть.
На балкон коляска не пролазит - попытаться его достать из коляски - точно проснется.

До -15 гуляла и после возвращения домой открывала окна, но уже без расстегивания, даже по старым советским книжкам нужно гулять до -15. Груднички спят отлично при такой температуре, это взрослые мерзнут. И детей приучают некоторые мерзнуть.