Гость
Статьи
Прикорм с 4 месяцев

Прикорм с 4 месяцев

Помогите, пожалуйста, советом. Нам 4 месяца, на ИВ. Собираюсь вводить прикорм. Читала рекомендации начинать с соков или фруктовых пюре/ фруктов. Какой лучше ввести прикорм?

Ангелина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прокорм вводится с 6 мес.
Вы наверное собираетесь поэкономить.

Гость
#2

Прикорм вводить должен врач ребенка. Он и советует с чего и когда начинать. Раньше 5 месяцев не рекомендуют даже на ив. Нам врач рекомендовал начинать с овощей, тыквы и кабачка. В соках явно нет пользы для ребенка в начале прикорма.

Гость
#3

Вы наверное дремучие совковые рекомендации прочитали из подшивок за 70 годы. Прикорм рекомендуется вводить не ранее чем с 6 мес, с 5 мес если у ребенка серьезный недобор веса. Первый прикорм овощи, картофельное или кабачковое пюре, никаких соков нафих.

Гость
#4

можно с 4, я так и ввела

Мамамия
#5

С соков и фруктовых пюре не желательно начинать, потому что потом дети отказываются кушать овощи. И вообще не понимаю зачем в 4 месяца вводить прикорм? если у малыша проблемы с весом, то докармливайте смесью. Я докармливала нестоженом и прикорм начинали как и все остальные детки в шесть месяцев. Других причин вводить так рано прикорм не вижу.

гость
#6
Мамамия

если у малыша проблемы с весом, то докармливайте смесью.

но смесь ведь должна врач назначать... а им видимо смесь не назначали..

Гость
#7

Многие кто начинают прикорм с 6 месяцев тяжело. Ребенок отказывается. Я начала с 4х с овощных кабачок цв капуста и брокколи. С фруктовых начнете ребенок откажется от овощей. Сейчас ребенку 9 месяцев с удовольствием все ест. Есть конечно и более и менее любимые продукты но все что дают ест.

Мамамия
#8
гость

но смесь ведь должна врач назначать... а им видимо смесь не назначали..

Врач может назначать лечебную смесь, но обычную смесь можно и самой выбрать . Конечно в этом случае лучше тоже проконсультироваться с врачом, но если они не которые совершенно не компетентные, то сами понимаете...Нам смесь рекомендовала наша педиатр, но какую именно кушать-это я выбирала сама. Читала отзывы, разговаривала со знакомыми мамочками и только тогда купила Нестожен. Состав с витаминами и пребиотиками, по цене не дорого получается и отзывы про нее хорошие.

Лиза
#9

Я с 4-***** месяцев ввела докорм смесью, мне своего молока не хватало, причем сначала пришлось помучиться, у нас оказалось аллергия на обычное молоко (на коровий белок), и сказали переходить на смесь на козьем молоке MD мил Козочка, там состав максимально приближен к женскому молоку. На ней нормально, и колик нет, растем :)

Гость
#10
Лиза

Я с 4-***** месяцев ввела докорм смесью, мне своего молока не хватало, причем сначала пришлось помучиться, у нас оказалось аллергия на обычное молоко (на коровий белок), и сказали переходить на смесь на козьем молоке MD мил Козочка, там состав максимально приближен к женскому молоку. На ней нормально, и колик нет, растем :)

сильно дорого, ни каждый может себе позволить такую смесь..

Дорога
#11
Гость

сильно дорого, ни каждый может себе позволить такую смесь..

Я тоже так подумала. Я покупаю нестожен и он стоит 270 рублей за 350 грамм. MD мил Козочка стоит 1300 рублей. То есть получается, что на те деньги, что нужны для покупки этой козьей смеси я могу купить 5 коробок нестожена.

Гость
#12
Гость

Многие кто начинают прикорм с 6 месяцев тяжело. Ребенок отказывается. Я начала с 4х с овощных кабачок цв капуста и брокколи. С фруктовых начнете ребенок откажется от овощей. Сейчас ребенку 9 месяцев с удовольствием все ест. Есть конечно и более и менее любимые продукты но все что дают ест.

Глупости говорите...так можно и желудок запороть, прикорм вводился с четырех месяцев тогда из за причины безденежья и отсутствия смесей. водить надо с полугода

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: