Гость
Статьи
А нужно ли брить …

А нужно ли брить ребенка на лысо?

Старшую дочу брили 3 раза, волосы росли не равномерно, но сейчас ей 1,9 все нормолизовалось. Задумались с мужем над тем стоит ли брить младшую, не хочется мучить ребенка.

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет! нет! нет! не унижайте ребенка

Гость
#2

у Вас прекрасная возможность лично, практикой подтвердить давно известную теорию: " что бреешь, что не бреешь - всё одно"

Лето
#3

Что за бред-брить ребенка?? Меня не брили родители, волосы были шикарные, в 3 года уже косы были) Все от генетики зависит

Гость
#4

Родители маразматики... зачем уродовать ребёнка? Ходят лысые дети - то ли болеют чем то, то ли родители больные на голову... деток жалко

Гость
#5

нет, только кожу и волосяные луковицы попортите

Гость
#6

Не брить. Только красить. В блонд.

#7
Гость

Родители маразматики... зачем уродовать ребёнка? Ходят лысые дети - то ли болеют чем то, то ли родители больные на голову... деток жалко

ну годовалого ребенка я уж точно бы брить не стала, речь идет о новорожденных

Гость
#8

Моему сыну 13 лет. До сих пор помнит как я его брила в два с половиной годика (((( он так плакал 😥😥😥прости меня, сынок((((

Гость
#9

зачем брить, вы что????

Муза
#10

Никогда не понимала матерей, которые бреют девочек. Считайте вы ее уже унизили и королевой из-за моральной травмы она уже не будет. Вот увидите, через 15 лет. Ни в коем случае не брейте девочек. За что так ненавидеть свою дочь? Волосы итак вырастут какие генами заложены.

Гость
#11
Гость

зачем брить, вы что????

Я родом из СССР (сейчас 60 лет). Меня ТОЖЕ БРИЛИ)))). Причем это была совершенно железобетонная аксиома, никак не связанная с наличием вшей или еще чего-то такого. Просто брили налысо, обычно в год. Мать говорила (когда обсуждали эту тему в мои уже взрослые года, при просмотре старых фотографий. Там на одной как раз меня маленького бреют))), это для того, чтобы волосы потом хорошо росли. Они, собственно, и правда хорошо потом росли, но неизвестно- от бритья или просто такие были сами по себе. Причем мать не могла привести каких-то аргументов разумных в пользу этой практики, кроме- "Ну тогда ВСЕ БРИЛИ детей!!!"
Жили мы не в деревне- крупный областной центр, семья состояла из работников ВУЗов

Гость
#12
Мама двоих чудесных дочек❤

Старшую дочу брили 3 раза, волосы росли не равномерно, но сейчас ей 1,9 все нормолизовалось. Задумались с мужем над тем стоит ли брить младшую, не хочется мучить ребенка.

Тоже у дочери росли волосы неравномерно. Не брила её, где то к году все стало нормально.

Гость
#13

Когда берете малыша, у него повреждаются волосяные луковицы. Лучше не будет точно, повезет если не хуже. Уже много инфы к этой теме.

Жду трамвая
#14

Меня брили. Как были три сосульки на голове, так и остались. Генетику не спрячешь

Гость
#15

Меня брили и у меня хорошие волосы. Но это наследственность, т.к. и у мамы, и у бабушки, и у отца хорошие волосы. Мои вообще додумались, в год меня побрили и на семейное фото в фотоателье пошли.
Я своих не брила и не буду. Подстригаю по чуть-чуть, что бы рост шел и все.

Гость
#16

меня брили. мои золотые кудри потемнели и стали просто волнистыми. тогда всех брили.

Гость
#17

Не давно только передачу смотрела об этом, нельзя брить, волосы от этого толще и гуще не станут а можно травму получить ввиде рубца на всегда и волосу там не вырастут никогда

Натали
#18

Я стригла в год сына и дочку, но не налысо, а просто покороче под самую длинную насадку машинки. Делала это для того, чтобы сравнять длину волос по всей голове, т.к. на макушке был длинный чуб, а по всей остальной голове - коротко.

Гость
#19

Госссподи,сколько людей со странностями.Бреют детей..девочек.Какое счастье,что я не в деревне родилась

Гость
#20

Меня в год не брили. Но потом в 5 лет пришлось обрить из-за болезни (пардон, лишай на голову словила от одной девочки, у нее на руке был, а та подцепила от кошки). Вылечилась, волосы отросли. И стали не лучше и не хуже, что до болезни были, что после нее, такие же, не более и не менее густые. Так что все это глупости. В 1 класс шла уже с бантами на двух полноценных хвостиках. И сейчас волосы тоже средней густоты, не три волосинки, но и не густая коса.

Гость
#21

Не брейте,не совершайте мою ошибку!)))Старшую дочку в год побрили-нифига гуще ничего не стало!Количество волосяных луковиц ведь не увеличивается при бритье.))))))С младшей я уже такой ошибки не сделаю.Ну это меня густота волновала.А если вас волнует неравномерность роста-не вижу ничего страшного,если подровнять все волосы под одну длину.Тем более если до года.До 1,6 даже.)

Гость
#22

"доча", "на лысо" ... Ну что за деревня.
Милая, не "на лысо" , а налысо. Брей смело,если вшей много.

Гость
#23
Гость

Госссподи,сколько людей со странностями.Бреют детей..девочек.Какое счастье,что я не в деревне родилась

Мой пост был 11. НЕ В ДЕРЕВНЕ родился. Город крупный. Родители- интеллигенция махровая времен Союза. И бритье массовое было, независимо от места проживания

Гость
#24

Гость11. Только не надо ваши семейные "убеждения" выдавать за норму при ссср. Не пишите чушь. Мне столько же лет сколько и вам. Никого у нас в семье не брили. Ни меня, ни брата старшего, никого из подруг..... Я об этом бритье узнала только на Woman.ru несколько лет назад.Это мракобесие полнейшее.

Гость
#25

Канешна нужно брить ;))) - будут лысиной на Нагиева из местной рекламы похожи. Атавизм какой то. Волосы все равно будут такие, как заложено генами, хоть ты их брей, хоть не брей. Моя маман имеет шикарную шевелюру в своего папу, а мне вот достались волосы от отца. Меня последний раз побрили перед школой, до сих пор есть фотка, где бант огромного размера держится не пойми вообще на чем - видимо на коже ;)). Лучше волосы не стали. Так что не мучайте никого и себя тоже.

Гость
#26

Эх, меня брили, до 7 лет несколько раз точно. Не знаю, как до, но после всегда были густыми и быстрорастущими. Своих детей не брею и не буду без показаний, хотя бабушки требуют.

Гость
#27

Не брила старшую.Не буду и младшую,но чую ор выше гор поднимется на эту тему.)))Как выше писали,густота от этого не появится.Еще можно было бы подумать насчет мальчика,но девочек,нет нет и еще раз нет.Ну подстригу может и не сама а в детской парикмахерской.И это максимум.

#28
Гость

Эх, меня брили, до 7 лет несколько раз точно. Не знаю, как до, но после всегда были густыми и быстрорастущими. Своих детей не брею и не буду без показаний, хотя бабушки требуют.

вот если бы ни бабушки, я бы тоже не брила старшую, но нас настоятельно убеждали, что так нужно и без этого никак нельзя. Брили мы ее последний раз в 4 месяца, годовалую девочку я бы ни за что брить не стала и даже шестимесячную!

гость
#29

брить не надо, но подстричь этот пух на голове имеет смысл.

Гость
#30

Если что, волосы растут от корней... Брить совершенно бесполезно, обрезается кончик волоса, происходит деформация естественной формы, и за счёт этого он становится жёстче. Чтобы разбудить волосяные луковицы лучше массаж 💆

Гость
#31

Мы под машинку обкорнали сына месяцев в 10, так как торчали волосы как попало. Стало сразу куда аккуратнее. А налысо - зачем?

greenfingers
#32
❤AsanovaS ❤

вот если бы ни бабушки, я бы тоже не брила старшую, но нас настоятельно убеждали, что так нужно и без этого никак нельзя. Брили мы ее последний раз в 4 месяца, годовалую девочку я бы ни за что брить не стала и даже шестимесячную!

У вас своего ума нет? Моя бывшая свекровь тоже настоятельно убеждала, что так нужно и приводила в пример себя. Учительница математики в элитной школе, между прочим. Я только посмеялась и сказала - давайте думать логично, густота волос зависит от числа луковиц. Вот как это число увеличится, если побрить волосы. На этом вопрос закрылся. Она потом несколько раз вспоминала как она хотела побрить мою дочь, а я не дала, но с подобными предложениями больше не лезла.

гость
#33

я брила свою двойню-девочек в год, их первое лето было жаркое, волосы приходилось постригать, чтоб шейка не потела, ну естественно как я постригу-вкривь да вкось. Брили вдвоем с мужем, я голову держала, он брил, бритва как в парикмахерских, и ничего, никаких травм, просто волосы выровнялись и пушок новорожденный ушел. Это было в сентябре, так что их лысыми никто, кроме самых близких и не видел, сейчас им 17 смотрят на фото и смеются, никаких психологических травм- они этого не помнят
волосы кстати очень красивые- длинные густые, но это от меня, впрочем я брила не с этой целью

Света
#34

Мы с сестрой её дочь в 12 лет в наказание побрили налысо.

Гость
#35

Ненужно и вредно, можно повредить луковицы бритьем тогда волос еще меньше станет. Дочку знакомых до 7 лет ненормальные дед с бабой брили каждый год чтобы волосы погуще наросли. Выросло три волосины.

Соня
#36

Не брила и не собираюсь. глупость это.

#37

Не брили,хотя все настаивали что так надо, волосы густые и быстрорастущие и без бритья))

Гость
#38
Муза

Никогда не понимала матерей, которые бреют девочек. Считайте вы ее уже унизили и королевой из-за моральной травмы она уже не будет. Вот увидите, через 15 лет. Ни в коем случае не брейте девочек. За что так ненавидеть свою дочь? Волосы итак вырастут какие генами заложены.

Такой бред вы пишите

Гость
#38

Прочитал не мало тут написанного, лично мое мнение что детей бреют не из за того что бы росли гуще волосы, а из за гегиены в первую очередь и у тех детей у которых растут не равномерно волосы так сказать клочками.

Гость
#39

Меня брили в детстве 3 раза а моего брата не разу у меня копна не разчешишь а брат лысый ка колено. Своего старшего я брил 4 раза младшего жена не дала сейчас младшемуи 4 года у старшего копна а у младшего жиденький. Вот вам вся генетика!
И не каких психических травм я не получил я даже не помню что меня брили. В год в полтара и в два!

Гость
#41
Муза

Никогда не понимала матерей, которые бреют девочек. Считайте вы ее уже унизили и королевой из-за моральной травмы она уже не будет. Вот увидите, через 15 лет. Ни в коем случае не брейте девочек. За что так ненавидеть свою дочь? Волосы итак вырастут какие генами заложены.

При чем тут ненавидеть что за бред вообще ,прежде что то писать головой думаете немного , просто многие верят что волосы лучше расти будут ,мне за ненавидить 😂

Гость
#42
Гость

Такой бред вы пишите

Хуже бреда я не слышала 😂

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: