Гость
Статьи
Кормить или не …

Кормить или не кормить, вот в чем вопрос

Нам 3 месяца. Кушаем Нестожен. Хотя как сказать... Пытаемся кушать . Извожусь, пока наблюдаю как ребёнок, корчась и извиваясь, с горем пополам съедает 50-60 мл каждые 3 часа. Жуткие газы, от которых ничего не помогает, одолевают круглыми сутками. Успокоиться и ждать?? Куда деть страх от возможности каких-то последствий для здоровья от недоедания. За 3 месяца набрали 1900.

Юлия Кор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Юлия не занимайтесь пищевым насилием! 1900 отличная прибавка веса, успокойтесь. Газы могут быть от перекорма.

Гость
#2
Юлия Кор

Нам 3 месяца. Кушаем Нестожен. Хотя как сказать... Пытаемся кушать . Извожусь, пока наблюдаю как ребёнок, корчась и извиваясь, с горем пополам съедает 50-60 мл каждые 3 часа. Жуткие газы, от которых ничего не помогает, одолевают круглыми сутками. Успокоиться и ждать?? Куда деть страх от возможности каких-то последствий для здоровья от недоедания. За 3 месяца набрали 1900.

Педиатр что говорит? Вы смесь пробовали менять? Попробуйте давать смесь на козьем молоке или безлоктазную. Вообще может анализы нужно ребенку сдать, Вы бы с врачом обсудили все что Вас волнует.

Гость
#3
Гость

Юлия не занимайтесь пищевым насилием! 1900 отличная прибавка веса, успокойтесь. Газы могут быть от перекорма.

Какая это отличная прибавка! Юля же пишет за три месяца 1900, это при кормлении, а если не кормить насильно сколько будет?
Юля, вам безусловно нужно проконсультироваться с педиатром, подобрать смесь...

Гость
#4
Гость

Какая это отличная прибавка! Юля же пишет за три месяца 1900, это при кормлении, а если не кормить насильно сколько будет?

Ужас советы, горе мамаши, вам бы не детей а кабанов откармливать.Предлагаете заливать пока у несчастного ребенка рвота не откроется? Нормальный привес 1900.

Юлия Кор
#5

У педиатров мы были. И не у одного. До этого, не смотря на мои жалобы, все в один голос твердили, что всё пройдёт к 3 месяцам. Теперь говорят: "ну поменяйте смесь". Ну и сколько я буду её менять. Это ведь не так просто для животика малышки такие эксперименты. Я напросились, буквально, на анализы. Ждём. Но кушает она правда плохо. И я уже сходить с ума начинаю. И где вы видите нормальную прибавку, если мы даже по нижним пределам нормы не проходим.

Гость
#6

Попробуйте смесь Нэнни. Наша ее только ломает за милую душу.

Гость
#7

Кстати только при Нэнни у нас уменьшились колики и-газы. Докармливаю с 2х месяцев, как молока стало не хватать

Гость
#8
Юлия Кор

У педиатров мы были. И не у одного. До этого, не смотря на мои жалобы, все в один голос твердили, что всё пройдёт к 3 месяцам. Теперь говорят: "ну поменяйте смесь". Ну и сколько я буду её менять. Это ведь не так просто для животика малышки такие эксперименты. Я напросились, буквально, на анализы. Ждём. Но кушает она правда плохо. И я уже сходить с ума начинаю. И где вы видите нормальную прибавку, если мы даже по нижним пределам нормы не проходим.

Какой вес у ребенка?

Гость
#9
Юлия Кор

У педиатров мы были. И не у одного. До этого, не смотря на мои жалобы, все в один голос твердили, что всё пройдёт к 3 месяцам. Теперь говорят: "ну поменяйте смесь". Ну и сколько я буду её менять. Это ведь не так просто для животика малышки такие эксперименты. Я напросились, буквально, на анализы. Ждём. Но кушает она правда плохо. И я уже сходить с ума начинаю. И где вы видите нормальную прибавку, если мы даже по нижним пределам нормы не проходим.

Должно быть у вас первый ребенок, если такой кипиш из-за веса ))) Моя младшая за 4 месяца набрала всего 1,5 кг. Нормальный активный ребенок, аппетит отличный. Правда, она на ГВ. У дочери все в рост уходит ))) Вы киньте вы в топку эти нормы! Все дети разные! Может, у вас ребеночек с узкой легкой костью в какого-нибудь родственника, как мои две барышки с постоянным дефицитом веса )))

Гость
#10

* барышни

Гость
#11

При газиках надо растягивать кормления. Т.*****. чем реже, тем лучше, т.к. при кормлении активизируется кишечник и газики тоже. Старайтесь растянуть на 4 часа между кормлениями, 5 раз в сутки. Попробуйте другие смеси, мы пробовали, результат был тот же. Причина колик не в смеси, а в не развитом ЖКТ, это надо пережить. Смесь может немного ухудшить ситуацию. Разве что у ребенка непереносимость лактозы, тогджа нужна безлактозная смесь. У моего сына колики были до 3.5 месяцев, потом тоже случались, но не такие яркие и не так часто, еще месяцев до 6. С весом тоже не переживайте, совсем не плохой вес у вашей дочери. Выберете 2 другие смеси, которые Вы думаете могут подойти и сделайте одну неделю на одной и другую на другой и увидите результат. Если нет реакции, то не в смеси дело. И растягивайте время между кормлениями, отлично помогает, и ребенок больше сьедает за раз. Тут важно не перекормить.

Варвара
#12

Газы могут быть как от перекорма так и от вздутия. Давайте боботик, чтобы они не образовывались. И смените смесь, перейдите на нан, он подороже, но там белок адаптирован лучше, на нестожен у нас тоже реакция не ай была.

Гость
#13

Ну если прям газы, то делайте массажик, ножки к животу, симетикон.
Но вы уверены, что газы? Может, она устает и просто спать хочет, вопит, а вы кормить пытаетесь? Как вариант.
Поменяйте смесь. Попробуйте самую обычную без выпендрежа.

Гость
#14

Вам к хорошему гастроэнтерологу надо. Мой в том возрасте орал что мало накормили. Колики если не исчезнуть совсем то уменьшится должны. И дело не только в прибавках. Проблема в жкт у ребенка

Ивика
#15

Не понимаю такой позиции. Почему вы сидите в страхе дома? почему не идете к врачу? похоже, что у ребенка лактазная недостаточность. Особо страшного в этом ничего нет, практически все детки перерастают это к годику, просто надо сдать анализы ( кал) и если диагноз подтвердиться, то кормить ребенка безлактозной смесью. Я кормила НАНом безлактозным. И не надо ничего бояться. Живем в 21 веке, многое лечится, смеси есть разные, на любую проблему.

Гость
#16
Ивика

если диагноз подтвердиться, то кормить ребенка безлактозной смесью.

А если мы пьем лактазар, нам можно есть безлактозную смесь?или надо лактазар отменить?

Ивика
#17
Гость

А если мы пьем лактазар, нам можно есть безлактозную смесь?или надо лактазар отменить?

Вообще надо или лактазар, или безлактозную смесь. Проконсультируйтесь с врачом. Нам лактазар не помогал, тем более мы ни как не могли найти свою дозировку. Поэтому было решено переходить на смесь. С НАНом получается, что это и питание, и лечение для животика. Смесь сынуля переносил нормально, запоров-коликов-газиков не наблюдалось и в приготовлении она легкая.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: