Гость
Статьи
ребенок очень чутко …

ребенок очень чутко спит. как изменить ситуацию?

Ребенку 6 месяцев. Просыпается от любого шума. От лая собаки за закрытым окном, от голосов детей проходящих мимо, от вибрации телефона., от урчания живота и т д. В коляске когда спит от карканья птиц. Ну невозможно создать же звуковой вакуум, чтобы ребенок высыпался в конце концов. На будущее хотелось бы чтобы он научился спать и при шуме. Что посоветуете?

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Джамиля
#1

Изначально не нужно было этот вакуум создавать. У нас, как с роддома приехали, сразу правило завели - тишина только ночью. днем максимум дверь в детскую закрываем. Зато теперь хоть собака лай, хоть телефон звони, что гости в доме с музыкой. Спит и ухом не ведет.

Гость
#2
Джамиля

Изначально не нужно было этот вакуум создавать. У нас, как с роддома приехали, сразу правило завели - тишина только ночью. днем максимум дверь в детскую закрываем. Зато теперь хоть собака лай, хоть телефон звони, что гости в доме с музыкой. Спит и ухом не ведет.

Изначально тоже особо не делали тишину специально. Я вот сама такая же. Нужна тишина во время сна. И мне это мешает по жизни.

Гость
#3
Гость

А еще лучше оглушите его, ничего не слышит- значит не проснется, так же можно и ослепить- ну это чтоб от света не просыпался и на гадости всякие не смотрел одежду хорошую не выпрашивал ,всякую фигню там- не видит значит не выпросит язык тоже не плохо бы ампутировать, тогда и матом ругатся не будет да и вообще орать.

Бред какой-то.

Гость
#4

у меня ребенок очень чутко спал. доходило до глупости, воду в туалете не спускали пока спал. за то сейчас.... 12 лет, пушкой не разбудить

Гость
#5

У меня такой же был. Месяцев до 8. Потом как то само собой прошло. Стал крепче спать намного.
Невролог, кстати, предлагала подавать по четвертинке глицин. Попробуйте, может поможет

Олльга
#6
Гость

Бред какой-то.

такое только ***** мог написать.

Гость
#7

Я до сих пор могу спать только в относительной тишине. Поэтому летом не могу спать при открытом окне, каждая проехавшая мимо машина перебивает мой сон. Пыталась, но в результате была вся разбитая изо дня в день, нашла выход -открывать окно на кухне и не закрывать дверь в комнату, чтобы воздух шел из кухни, а окно было открыто не под ухом и шум не мешал. Да, и шастание рядом мешает спать, а тв и комп тем более. Поэтому пока не лягут все спать, я не усну. Так и живу.

Гость
#8

Ну все люди разные. Что тут поменяешь, если такой тип нервной системы? Да ничего. Не дрессировать же ребенка.

Гость
#9

пока училась, а потом и работала, жизнь в общаге для меня была адом - не могла спать в постоянном шуме. к тому же, ещё с детства, если в соседней комнате тихо работал телевизор, я начинала вслушиваться и всё, сон как рукой снимало. исходя из этого, дочке тишину блюдУ. и домашних выстроила - чтоб тишина была во время тихого часа. кстати да, воду ночью стараюсь не спускать))

Гость
#10

у нас та было и есть, сейчас год и три

Гость
#11

у нас та было и есть, сейчас год и три

гость
#12

Автор, есть ли разница, когда он спит один, или когда вы ложитесь с ним рядом?
Не помогает ли присутствие матери?

Автор
#13

Одинаково что со мной что без меня

Гость
#14
Джамиля

Изначально не нужно было этот вакуум создавать. У нас, как с роддома приехали, сразу правило завели - тишина только ночью. днем максимум дверь в детскую закрываем. Зато теперь хоть собака лай, хоть телефон звони, что гости в доме с музыкой. Спит и ухом не ведет.

Согласна с Вами !
+1000000000

Автор!
Положили спать и своими делами занимайтесь , конечно не гремите кастрюлями , но и замирать не стоит

Растите здоровенькими !😊

Гость
#15
гость

Автор, есть ли разница, когда он спит один, или когда вы ложитесь с ним рядом?
Не помогает ли присутствие матери?

Я не Автор, но у нас такая же проблема. Если спит рядом со мной - спит долго и крепче. А в кроватке --от любого гороха просыпается. Почему, может объясните?

Гость
#16
Джамиля

Изначально не нужно было этот вакуум создавать. У нас, как с роддома приехали, сразу правило завели - тишина только ночью. днем максимум дверь в детскую закрываем. Зато теперь хоть собака лай, хоть телефон звони, что гости в доме с музыкой. Спит и ухом не ведет.

Глупости какие. Я первые 2 недели оставляла дочь спать в гостиной с включенным теоевизором и шумом с кухни, что б не привыкала к тишине. И это НЕ ПОМОГЛО. На третей недели она начала чутко спать и сейчас, в 2.5 года, просыпается от всего.
А вам повезло, что у реьенка хороший сон

автор
#17
Гость

Согласна с Вами !
+1000000000
Автор!
Положили спать и своими делами занимайтесь , конечно не гремите кастрюлями , но и замирать не стоит
Растите здоровенькими !😊

Хорошо сказано- занимайтесь делами. Как же ими заниматься если ребенок проснулся?

#18

У нас тоже так было...

Гость
#19

Я такая с детства, папа защелкивав часы и я сразу просыпалась, сейчас уже 35 лет, сплю также чутко, слышу во сне, как кошка ходит по полу))) сплю в берушах. Когда родила, ребенок ночью сопит, крутится, я не спала с ним несколько ночей, никакая усталость уснуть не помогла, в результате от усталости чуть коньки не отбросила, зрение потярала... Потом правда все восстановилось, муж спит с ребенком отдельно, я отдельно, так и живем((((

Гость
#20

Чем больше соблюдать тишину, тем хуже будет. С детства жила на шумной улице - спокойно сплю с открытым окном. А вот если соседи шумят просыпаюсь. Когда в роддоме лежала там ремонт был в соседней палате - сверлили целый день. Почему то не напрягало, и деть спал. В любом случае надо приучать, что бы мозг не контролировал конкретные звуки - воспринимал как фон.

Гость
#21

У нас так было с 3 дл 6 месяцев. Прошло само

Ripe Peach
#22
Гость

А еще лучше оглушите его, ничего не слышит- значит не проснется, так же можно и ослепить- ну это чтоб от света не просыпался и на гадости всякие не смотрел одежду хорошую не выпрашивал ,всякую фигню там- не видит значит не выпросит язык тоже не плохо бы ампутировать, тогда и матом ругатся не будет да и вообще орать.

Ripe Peach
#22

До какой степени люди распустились. Это мнение зависит от влияния сатаны на твой разум. Покайся и попроси у Бога прощение за тот бред который ты написал. И встань на путь истинный.

Гость
#23
Гость

А еще лучше оглушите его, ничего не слышит- значит не проснется, так же можно и ослепить- ну это чтоб от света не просыпался и на гадости всякие не смотрел одежду хорошую не выпрашивал ,всякую фигню там- не видит значит не выпросит язык тоже не плохо бы ампутировать, тогда и матом ругатся не будет да и вообще орать.

блин ,до чего же ты такая тупая . иди отсюда

#24

Включать теливизор и пускай привыкает засыпать

발레리아
#25
Гость

Согласна с Вами !
+1000000000

Автор!
Положили спать и своими делами занимайтесь , конечно не гремите кастрюлями , но и замирать не стоит

Растите здоровенькими !😊

Всех кто говорит о приучении с рождения могу сказать:Бред полнейший!!С роддома всегда шумели,телевизор включён,люди ходят-ребёнок не спит.Сейчас дочке год и 7 ничего не изменилось,что только не пытались сделать,и врачи руками разводят.Как выше уже писали ,такая нервная система у ребёнка и никакими приучениями результата не добьёшься.

Гость
#26
발레리아

Всех кто говорит о приучении с рождения могу сказать:Бред полнейший!!С роддома всегда шумели,телевизор включён,люди ходят-ребёнок не спит.Сейчас дочке год и 7 ничего не изменилось,что только не пытались сделать,и врачи руками разводят.Как выше уже писали ,такая нервная система у ребёнка и никакими приучениями результата не добьёшься.

Согласна, что дело не в том, как приучен ребенок, а нервная система такая. Я все время включаю спокойную музыку для сна. Не помогает, даже с ней все слышит. Только ночью тишина. Не важно рядом я или нет. Спит чутко. Со мной правда спит дольше. Приходится быть рядом, иначе не выспится и играть не будет... (((

Татьяна
#27
Гость

Согласна с Вами !
+1000000000

Автор!
Положили спать и своими делами занимайтесь , конечно не гремите кастрюлями , но и замирать не стоит

Растите здоровенькими !😊

Я тоже думала что приеду с роддома и не буду приучать дочку в тишине спать.НО начался кошмар!у соседей залаяла собака-дочка проснулась!Мимо прошли и скрипнул пол-проснулась!Я уже дышать боялась громко рядом с ней!За 6 месяцев мучений и так и не привыкла к шуму!Все дети разные!!!!Пришлось в другую комнату переезжать,где тише стало после того как соседи уехали.кстати сейчас ей 2.9.Спит так же чутко,но я думаю ещё это в её отца)Муж так же спит)Терпения ,дорогие мамочки!

Гость
#29
Гость

Бред какой-то.

Тебе похоже предки так и сделали ещё и по башке настучали чтоб мозги ликвидировать

Гость
#30

Это дети такие. У меня первый ребенок спал при шуме,а второй и третий просыпались от шороха,приходится включать вентилятор, чтобы на фоне его звука не было слышно как мы ходим

Гость
#32

У меня дочка первая тоже очень чутко спала,на цыпочках все ходили,не дышали практически(((до года где- то продолжалось,сейчас ей 8 очень крепко спит,теперь проблема в школу разбудить((
Сейчас сыночку 4 месяца такая же проблема,но когда качаю и телевизор работает на среднем звуке то хорошо засыпает и не сильно реагирует на шум.
Но вечером ,когда в тишине качаю потом ложу спать ,сама начинаю ложить на кровать,немного шороха и все,мы снова проснулись! В крепкий сон уходит после часа ночи...

Ната
#33
Гость

Чем больше соблюдать тишину, тем хуже будет. С детства жила на шумной улице - спокойно сплю с открытым окном. А вот если соседи шумят просыпаюсь. Когда в роддоме лежала там ремонт был в соседней палате - сверлили целый день. Почему то не напрягало, и деть спал. В любом случае надо приучать, что бы мозг не контролировал конкретные звуки - воспринимал как фон.

...приучать мозг контролировать звуки....Это как? Поделитесь опытом

Ната
#34

Слышала что при чутком ( поверхностном) сне у детей мозг развивается. Раз мозг не спит, ребенок тоже как бы дремлет. И рядом с любимой мамой, её грудью и её запахом дремать приятней и спокойней. Некоторые мамы заводят детям любимую игрушку, которую кладут между собой и ребенком во время кормления. Игрушка становится теплая и пропитывается запахом любимой мамы. Мама тихонько уходит, а тепло и запах остается. И потом не удивляйтесь, если ребенок вам эту игрушку не разрешит стирать. )))
Моему старшему 12 лет. Спит крепко сейчас. Но когда был маленький, ему самое главное нужно было дать уснуть в тишине, а потом хоть дискотеку устраивай. Маленькому сейчас 5 месяцев. Спит очень чутко и я ложусь спать с ним и сплю, потому что хочу чтобы он выспался. Выспавшийся ребенок - веселый ребенок, а значит и я буду выспавшаяся и в хорошем настроении. И вместе сможем и суп сварить, а потом и белье погладить и еще чего нибудь сделать.

Гость
#35
Гость

Глупости какие. Я первые 2 недели оставляла дочь спать в гостиной с включенным теоевизором и шумом с кухни, что б не привыкала к тишине. И это НЕ ПОМОГЛО. На третей недели она начала чутко спать и сейчас, в 2.5 года, просыпается от всего.
А вам повезло, что у реьенка хороший сон

Аналогично.У меня дочка до трех мес спала в гостинной с мультиками по телевизоре и при этом старший сын включал все музыкальные игрушки. После трех мес в один прекрасный день, стала очень чутко спать. Как еще нужно было приучать. Танком рядом проезжать?

Гость
#36
Гость

Бред какой-то.

Дура.... или дурак

Гость
#37
Виктория Петрова

Включать теливизор и пускай привыкает засыпать

У меня при телевизоре хорошо засыпает но все равно от шума соседей просыпается (

Гость
#38
Гость

Согласна, что дело не в том, как приучен ребенок, а нервная система такая. Я все время включаю спокойную музыку для сна. Не помогает, даже с ней все слышит. Только ночью тишина. Не важно рядом я или нет. Спит чутко. Со мной правда спит дольше. Приходится быть рядом, иначе не выспится и играть не будет... (((

Это ещё нормально! У нас и ночью соседи не дают спать особенно под утро когда сон крепче!при этом сменили уже 3 раза место жительства,но все равно соседи такие попадаются!

Гость
#39
Гость

Согласна с Вами !
+1000000000

Автор!
Положили спать и своими делами занимайтесь , конечно не гремите кастрюлями , но и замирать не стоит

Растите здоровенькими !😊

Не судите по себе,дети разные бывают.У меня сын с момента рождения и до 4х месяцев-под звуки ремонта спал себе,посапывал,хоть из пушки стреляй.А сейчас период такой,что даже чихнуть нельзя.это явление временное.вины автора в этом нет.природа бывает жестока

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: