Гость
Статьи
Сохранить ГВ

Сохранить ГВ

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Может у кого так было. Доче месяц, у меня нашли плацентарный полип и кладут на выскабливание. Врач говорит минимум 5 дней в моем случае. Как сохранить ГВ? Я-то понятно, буду сцеживаться, а дочку как потом обратно на грудь перевести, придется ведь кормить смесью - мне наверняка будут делать наркоз и антибиотики давать ...

Лера
22 ответа
Последний — Перейти
Мира
#1

если ГВ считаете важным, купите соски авент, с ними потом практически без проблем можно вернуть ребёнка к груди. А вкус молока для малого предпочтительней смеси.

Гость
#2

моя как родилась, попала в реанимацию, к груди приложила на второй неделе или доже на третьй. не сразу получилось. сейчас ей больше 2х, до сих пор ГВ, бросить не можем)))

Сириус
#3

После выскабливания вы уже чз сутки будете дома. Сцеживайтесь, как приедите, не ленитесь, прикладывайте еще и еще, особенно перед рассветом. И лактация восстанлвится. И главное: есть 4 группы антибиотиков, и только одна совместима с грудным вскармливанием! И даже младенцам их дают. Почитайте в интернете об этом и принимайте только эту группу. Они все есть аптеках. У меня была замершая, после чистки пила их 5 дней. Все хорошо у нас.

Гость
#4
Гость

моя как родилась, попала в реанимацию, к груди приложила на второй неделе или доже на третьй. не сразу получилось. сейчас ей больше 2х, до сих пор ГВ, бросить не можем)))

Реально?! Извините конечно, но у вашего ребёнка уже давно все зубы вылезли, вам не больно кормить?! Не напрягает саму?

Сириус
#5

моему тоже 3й год, а туда же))

Сириус
#6

Ребенок не зубами сосет))6

Гость
#7

А зачем сохранять? Своё здоровье важнее

Гость
#8

О опять пошли долгокормяшечки. Самим то не противно сувать грудь в зубастый рот?

Мира
#9
Сириус

моему тоже 3й год, а туда же))

считаю что это личное дело каждого сколько кормить грудью.... но, вот в голове не укладывается, зачем пихать сиську в рот, если ребёнок мясо и борщ ест? Зачем? Это радость маме приносит или что?

Гость
#10
Сириус

Ребенок не зубами сосет))6

Но все равно зажимать может, случайно куснуть. Я еле до 1,5 лет дотерпела и бросила, так там еще не все зубы были.

Гость
#11
Мира

считаю что это личное дело каждого сколько кормить грудью.... но, вот в голове не укладывается, зачем пихать сиську в рот, если ребёнок мясо и борщ ест? Зачем? Это радость маме приносит или что?

Есть те, кто обожает кормить грудью) я вот не любила, поэтому не понимаю такого

Гость
#12

А вы не хотите эти вопросы задать врачу, который в отличие от нас в курсе как долго и чем именно лечат последствия вашей болячки? Или у вас гв героическая самоцель, а ваше здоровье и здоровье ребенка - ерунда?

Гость
#13

Кормите сисечькой долго. Лет до 6 минимум. Иначе вы не мать и не женщина. Какие глупые курицы. И антибиотики ни при чем. Мамино молочко даде с антибиотиками в сто раз лучше смеси. Все врачи так говорят.

Гость
#14

У меня ребенок и из бутылочки пил (авент), и соску сосал, и грудь брал - ни от чего не отказывался:)
Только у меня молока было мало. Сказался наверное лактостаз на первых неделях и мое из-за непереносимой боли всяческое отлынивание от налаживания лактации (фууу, ненавижу эту фразу!!!!). Еще и трещины были. Прикладывала как можно реже, чтобы хоть подзажило, потом начались застои - вообще кошмар, кормила не по надобности, а лишь бы шишки ушли. Остальное - смесь. Так и закончилось бесславно мое кормление. В 3 месяца. Сразу все вздохнули спокойно.

Сириус
#15

Почитайте про технику сосания хоть. Кормление грудью - вещь сугубо интимная. Если Вам не доставляет удовольствия долгое кормление - кормите смесью. Но я никому не передам ту радость и нежность на лице сына, когда он пьет мое молоко. Зачем нервно и зло доказывать, что вся история человечества в плане долгого кормления ребенкак летит в топку, и только мы сейчас откровенно говоря дурью маемся...

Гость
#16

В курсе, что тех, у кого маленькие дети, после выскабливания могут отпустить в тот же день после операции, дав рекомендации, что делать, что не делать. То есть по сути только один день придется ребенка покормить мужу или бабушке сцеженным молоком из бутылочки, а на следующий день вы уже сами можете кормить грудью. Потому что есть знакомые, кто лежали в больнице с маленькими детьми, одна с замершей беременностью, другая вот как вы с полипом, еще одна с каким-то кровотечением, при котором пришлось чистить, т.к. само не останавливалось. Так они в тот же день вечером уходили, написав расписку, что уходят под свою ответственность. Все нормально, врачи тоже люди и понимают, что ребенок есть ребенок. Это если детей нет и/или нужен больничный на работе, тогда да, держат 5 дней. Меня тоже после чистки держали 5 дней, после того как спросили, нужен ли больничный. А если нет - так твое дело, не хочешь лежать- так до вечера оклемалась от наркоза, кровотечение не ливануло - и можешь уходить уже часов в 4-5 (если утром сделали) или на следующее утро. И все эти знакомые прекрасно сохраняли ГВ, Антибиотики, кстати, не пили, у них все прошло благополучно без всяких воспалений, их назначают для подстраховки после чистки, у вас же нет уже имеющегося воспаления, чтобы их пить нужно было обязательно. Так что смотрите сами, что для вас важнее - валяться в больнице для подстраховки, чтобы точно не думалось, что могут быть какие-то осложнения, или сразу после удаления полипа уйти домой и кормить ребенка грудью уже не следующее утро.

Лера
#17
Гость

А вы не хотите эти вопросы задать врачу, который в отличие от нас в курсе как долго и чем именно лечат последствия вашей болячки? Или у вас гв героическая самоцель, а ваше здоровье и здоровье ребенка - ерунда?

Я не говорила "дайте рекомендации конкретные", я спросила "поделитесь опытом ". Естественно я буду обсуждать эти вопросы и с врачом тоже.

Гость
#18
Сириус

Почитайте про технику сосания хоть. Кормление грудью - вещь сугубо интимная. Если Вам не доставляет удовольствия долгое кормление - кормите смесью. Но я никому не передам ту радость и нежность на лице сына, когда он пьет мое молоко. Зачем нервно и зло доказывать, что вся история человечества в плане долгого кормления ребенкак летит в топку, и только мы сейчас откровенно говоря дурью маемся...

+100000 когда видишь,как ребёнок нуждается в гв,готова терпеть любую боль и неудобства. да и гв - не единственное,чем занимается женщина

Гость
#19

Кстати, а без наркоза удалить полип не вариант, если настолько важно сохранить ГВ? Технически это вполне возможно, в советские годы же делали аборты наживую, да, очень больно, аж сознание многие от боли теряли, но если по каким-то причинам ну нельзя давать наркоз и все - такое вполне реально осуществить на практике, просто привязав пациентку к креслу дав что-нибудь в зубы, чтобы не так орала и могли закусить, к примеру, эту чистую тряпочку. Поговорите с врачом насчет такого варианта, если для вас настолько принципиально кормить грудью все это время. И через пару часов после процедуры как отлежитесь, можете идти домой. И сразу же кормить ребенка. По сути он пропустит только одно кормление, ну поорет без еды голодный на руках у папы или бабушки или получит один раз порцию заранее сцеженного молока из бутылочки или вообще с ложечки по капле (если не приучать к бутылочке тоже принципиально), это не смертельно только за одно утро. А там и вы придете домой и накормите ребенка. Но если понимаете, что для вас это неприемлемо и не потянете, чтобы наживую без обезболивания оперироваться, тут не сойти бы с ума от болевого шока - тогда пусть кормят из бутылочки, а вы погодите до следующего дня.

Лора
#20

Ну и кормите смесью, только покупайте сесь, которая по вкусу и составу будет максимально приближена к грудному молоку. Можете взять Нестожен, я им кормила, когда очутилась в подобной ситуации. Только мне не операцию делали, а у меня ангина сильная была. Сначала думали, что обойдется без антибиотиков, а потом оказалось, что все-таки придется их пить. Но после нестожена без проблем перешли на грудное молоко.

Гость
#21
Лора

Но после нестожена без проблем перешли на грудное молоко.

ребенок не отказывался от тити, когда распробовал смесь?

Лора
#22
Гость

ребенок не отказывался от тити, когда распробовал смесь?

Нет, не отказывался. Ведь нестожен по вкусу сильно напоминает грудное молоко, поэтому проблем не было. Я вот боялась, что к соске привыкнет, но тут я перестраховалась и купила соску, которая по форме напоминает мамин сосок. Так что и с этим проблем потом не возникло.