Гость
Статьи
Плохой сон

Плохой сон

Девочки помогите разобраться и как быть!дочке 8,5 месяцев у нас нет режима,мы к режиму не смогли научить, грудь 3месяца только брала и после к бутылке привыкла,потом вообще не взяла,мы спим по разному ,то есть может и в 9утра спать по 40минут потом 15часов тоже по 40минут может и чуть больше..А вот сегодня заснула в 12часов буду ложить уж ее в 4часа (второй сон)…мы ночами не можем спать то есть бодраствует до ночи ,мы уже вот последние 3-4 дня спим пол первого ноочи,днем спит максимум 3раза бывает иногда,я уже не знаю что делать,ведь дети должны спать с 19,20часов,мне кажется что это вредно для ребенка:(

Лиля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дак приучайте днём чуть поспала будите, развлекайте.

Гость
#2

Ночью ребенок должен спать 10-11 часов и днем 2 раза. приучайте к режиму. хочет спать не вровремя отвлекайте. тем более у вас не грудь вам проще с режимом

Анна
#3

Вообще-то ребенка надо приучать ко сну. Правда у меня сын не ложится спать в 19-20 часов. Он дожиться вместе с нами в 21.30-22.00. Ночью спим без просыпания. Правда так стало с недавнего времени, когда я перевела сына на смесь. Как стала кормить смесью Нестожен, так стали очень хорошо спать, она видимо сытная и ребенку хватает на всю ночь.

гость
#4
Анна

Правда так стало с недавнего времени, когда я перевела сына на смесь

А почему стали смесью кормить?

Анна
#5
гость

А почему стали смесью кормить?

ну так как бы время пришло от груди отлучать. И чтобы это не было стрессом для ребенка, я вместо груди стала ему предлагать смесь Нестожен. Она с пребиотиками и без пальмового масла, вкусная и ребенку нравится.

Гость
#6

Днем в вашем возрасте надо спать 2 раза. 8.5 месяцев уже взрослый ребенок сон и еду может потерпеть уже. Приучайте к режиму. Если в 7-8 укладывать спать это рано слишком. Тогда проснется в 5-6 утра. Вам так удобно?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: