Гость
Статьи
Ребенок сломал ключицу

Ребенок сломал ключицу

Здравствуйте, мой малыш 7 мес упал с дивана и сломал ключицу((. Хотела бы спросить у кого ломали в таком маленьком возрасте, подскажите как долго сросталось? И давали ли вы ребенку ползать, я боюсь((Очень жду ответа

Людмила
18 ответов
Последний — Перейти
первый снег
#1

А в к врачу обратились, что врачи говорят? Мой упал с дивана голову трещина была в голове, 6 месяцев было, обошлось. Я себя долго корила.

#2

ой, как жалко. мой ломал в 6 лет. 2 месяца в гипсе. потом еще несколько недель освобождение от физнагрузок. в сад не ходил, потом сняли гипс и пошел.
у подруги дочке при рождении сломали ключицу. она нам только через несколько лет сказала, когда ты про свой случай сказали. Почему-то она не так переживала из-за своей малышки.

Гость
#3

У подруги сын 6 месяцев на отдыхе в чужой стране тоже сломал ключицу. Гипс не накладывали, только тугие повязки. Сейчас мальчику 4 года. Все хорошо.

Людмила
#4

Да конечно обращались.Врач очень хороший попался.Наложили 8 -ми образную повязку и сказали, все что ребенок делает , пусть делает.Главное чтоб больше не ударял.Вот хочется на практике узнать в течении какого времени заросло.

#5

4. у нас было что-то повязки в виде 8мерки. я думала еще купить ортез, но нам сказали что не нужно. правда гипс крошился, его еще раз укрепляли.

Гость
#6

у мелких все быстро срастается. он еще не раз упадет, но чаще всего без последствий. Мы и с горки и с дивана падали, а у подруг и из коляски и из постели. Дети это один травматизм. Хорошо хоть у них чаще всего нормально заживает. Правда в больницу для контроля всегда надо.

Гормон роста
#7

месяц примерно - у маленьких всё быстро

Людмила
#8

Я не скажу что ему очень тяжело, он вполне игривый и веселый.Сердиться только что я ему ползать не даю, а я боюсь нагружать ключицу.Повязка просто бинтовая, я ее подтягиваю периодически.Сегодня 9 день после травмы, через неделю на рентген.

Людмила
#9

Старший раза 3-4 падал как ползать начал и все удачно.А этот один раз убежал( но видимо на плечико упал.(( ещё и весит чуть больше нормы, в 7 мес - 10кг

#11

У маленьких бысто заживает, главное чтоб срослось правильно

Гость
#12

все будет хорошо, здоровья малышу

Гость
#13

У меня ребенок как у пал с кровати(без последствий), муж устроил скандал, с оскорблениями, и сказал еще раз упадет, выгонит меня из дома. Гн..да! Хочу разводиться

Гульнара
#14
первый снег

А в к врачу обратились, что врачи говорят? Мой упал с дивана голову трещина была в голове, 6 месяцев было, обошлось. Я себя долго корила.

Гость

у мелких все быстро срастается. он еще не раз упадет, но чаще всего без последствий. Мы и с горки и с дивана падали, а у подруг и из коляски и из постели. Дети это один травматизм. Хорошо хоть у них чаще всего нормально заживает. Правда в больницу для контроля всегда надо.

Ужас какой! Куда смотрят мамаши, чем занимаются? Так просто сказать упал с кровать с коляски безпомощное существо, жизнь которых зависит от этих безответственных мамаш! А последствия, не всегда обходится .легким испугом.А трещина черепа, а гима!тома головы, а перелом позвоночника, шеи и инвалид на всю жизнь из за безответственности горе мамаши. У нормальной мамы ребенок до 3 лет не должен получать серьезных травм. Сейчас век памперсов, мамаши не стирают, не гладят( моя сноха), не готовят мужьям, когда они приходят с работы, вовремя сама покушать не может, чтобы ребенка накормить грудным молоком, не говоря уже об уборке дома. Ребенок 5 ти месячный будит мать в 11 часов дня, где такое видано ? Мать спит и не замечает что ребенок упал с кровати..Большая гематома головы, которая растет, трещина черепа 4 см, малыш в реанимации..

Людмила
#15

Абсолютно не согласна с предыдущим автором!!!Я не считаю безответственной горе мамашей!! В век памперсов мой ребенок их одевает очень редко, на прогулку только.И я не думаю что я одна такая.Много девушек которые и готовят и прибираются дома и я в том числе.Муж со старшим приходят вечером домой, всегда к готовому ужину, поэтому днем поспать не удаётся.У малыша режутся зубки и он спит по пол часа 2 раза , остальное время на руках.И с ним на руках нужно и постирать и кушать приготовить и прибраться.Вечером муж ужинает и возит старшего на кружки, он занят старшим ребенком.И то что на 3 бессонную ночь я просто вырубилась нет ничего удивительного.Другое дело что малыш не удачно упал((( Мы очень любим своих детей и не надо всех под одну гребёнку, приравнивая к своей снохе

Людмила
#16

Может вдруг кому пригодиться.У нас уже всё хорошо))) Болело примерно 2дня и то он не плакал а просто плохо спал, может быть из-за повязки.Неделю всё носила на руках, ползать не давала, потом по чуть чуть стала отпускать.Через 2 недели повязку сняли))) От зубов психует больше)) Ни кому такого не желаю, берегите малышей, но если случилось не отчаивайтесь , все будет хорошо!!!

Гость
#17
Людмила

Да конечно обращались.Врач очень хороший попался.Наложили 8 -ми образную повязку и сказали, все что ребенок делает , пусть делает.Главное чтоб больше не ударял.Вот хочется на практике узнать в течении какого времени заросло.

У нас сейчас такая же ситуация. Все время кажется что кость на кость сростается. Очень боюсь. До приема еще 5 дней, принимать раньше отказываются. До врача сто километров. Может у всс есть фото как срослось. осталась ли немного кость снаружи

Гость
#18
Гость

Ура! Хоть одно наказание для тупоушлой овуляххи

Дура

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: